Замок

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Замок

Сообщение Мартовский_котя » 02 мар 2016, 21:02

Мистер Пропер писал(а):
Мартовский_котя писал(а):5) тупо ржу
вот то и делай
с вас не остается ни чего другого :)

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Замок

Сообщение Мистер Пропер » 02 мар 2016, 22:38

Кот, ну Док дал отличную возможность исправить тебе все
смени расу свою, если считаешь замок недорасой
сравни и узбагойся
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Замок

Сообщение Мартовский_котя » 02 мар 2016, 23:24

Мистер Пропер писал(а):Кот, ну Док дал отличную возможность исправить тебе все
смени расу свою, если считаешь замок недорасой
сравни и узбагойся
считаешь это выход?
не...
игра пути против книгов не интересна.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Замок

Сообщение Возьмак » 02 мар 2016, 23:27

Мистер Пропер писал(а):давай разберем, тобою написанное
Капитан Очевидность писал(а):-Оплот-Золотые драконы-невозможность кинуть замедление,слепоту,проклятие и др,убить магией можно только взрывом,что делает их крайне неудобными соперниками,кроме того,аура единорогов делает резист запредельным,оплот ко всему прочему имеет кучу "мяса";
абсолютно согласен, нереально жирно-абилковая расса
ни магом ни взять, ни воином с наскоку
хотя ест ьу нас перекачи, которые топором на 24 лвле убивают просто ожирневшего 28 лвла
мало того, что толстые роги с абилкой, так еще и можно взять очень даже дамаговые стеки кентавров для рашера, или дрова, привязали и хоронись(
про гномов вообще молчу
Капитан Очевидность писал(а):- Башня-очень жирные титаны,стреляют,не ослепить,однако сила башни в таких же жирных нагах,да еще и с безответкой,а также малочувствительных к магии големах,Башня также имеет кучу "мяса";
тут вопрос только к нагам)) % соотношения набранного мяса на примере 28 лвов круто перевешивает в сторону башни, + убивает канеш абилка титов гигантов к прокле((
Капитан Очевидность писал(а):- Цитадель-Чудища-снимают 80% защиты,более чем достаточно, очень жирный замок с огромным количеством "мяса";
остается только ++++)) НО!!!! таких монстров только 2 в игре, и тащат только за счет топора и отожратости
Капитан Очевидность писал(а):-Сопряжение-Фениксы,макс.скорость в игре,бьют продувом,воскрешаются,иммунитет к магии огня, у остальных юнитов иммун к той или иной магии,эли магии бьют по кругу;
это да ,просто жуть ,увеличить нужно стоимость фениксов и фей хотя бы на 20% ,мало того, что первый ход ,так еще и ужасное кол-во атаки на любых уровнях......
zevs4699 писал(а): остаются копья, они медленные, хп много но они одноразовые, тобишь если их убьют смысла их ресать будет мало.
вот я об этом и говорю, феи у сопрягов имбовые, берешь 150 штук, и ресаешь целый стек при 8 СМ(( а урон то под благом, похлеще фениксов будет
Капитан Очевидность писал(а):- Темница-Черные драконы-жирные,бьют продувом, иммунинет к любой магии,не убить на 1 ходу рашерам,а магам так только к ходу 10му,огромный урон у минотавров,мантикоры парализуют нереально часто;
имунн, да. позволяет тянуть в бою против мага достаточно ,чтобы перевести исход боя в свою сторону ,НО!!! опять же как резист ляжет на остальной армии
не убить рашерам на 1 ходу??? посмотри мои бои против рашеров
абилки?? не, не знаю, сколько играю, за тур срабатывает может быть 1 раз у кого-нибудь
Капитан Очевидность писал(а):- Некрополис-Драконы-Привидения-накладывают старение,иммун к слепе,прокле и т.д.,очень дешевы по харизме, самое огромное количество "мяса"Юкоторое просто нереально убить;
я играл некром 24 лвла, меня МК убивал за 3-4 раунда в ПУ!!!!!!!!!!!!!!!
где много мяса?? у Викторе??)) так ты сожри столько сундуков, потом иди писать про баланс
Капитан Очевидность писал(а):-Инферно-Архидьяволы-безответный удар,благодаря этой абилке были выиграны сотни,если не тысячи битв, иммун к огню ифритов,страшный огненный щит,безответный удар собак
сравнивать бои в состязе, и в турах не стоит вообще. это разные весовые категории...
самая слабая расса по ХП ,да скорость, и что?? демуны слабее феек сопряжных...(( если кого то и подымать, так это с них надо начинать
Капитан Очевидность писал(а):Исходя из юнитов 7+,Архангелы в настоящий момент слабы,их абилка-это воскрес 100 хп,что в нашей игре ниочем и постоянное благословление. То есть если я могу взять скажем 3 Архангела и 3 Ангела,другие фракции спокойно берут по 4 и тех и других,а то и по 5. И так и по другим юнитам,если я беру по 11 коней,инферно берет по 14-15 ифритов,общее ХП у нас примерно одинаковое,однако урон у ифритов за счет количества несравненно выше. Практически у каждой расы есть иммунитет к той или иной виду магии,у Замка нет ни к какой,поэтому клерик самый непопулярный в игре,нет пресловутого "мяса" чтобы как то выживать.
Однако,в некоторых замках есть и толковое распределение статов за уровень и грааль. Как быть рыцарю в данной ситуации? Все же сыпет в защиту,в т.ч. грааль +5 защиты,+5 знаний. Я воин без артов на знания в турнире имею почти 20 знаний,зачем они мне в таком количестве? Многие замки могут выбирать кем играть-воином или магом (как некрополис например),и там и там получается неплохой результат. Рыцарем в маге не пойдешь-см слишком мало,иммуна к магии нет,"мяса" нет,как итог маг Замка умирает быстро и решительно. Остается играть воином. Однако подавляющее количество игроков в данный момент-маги, идти с маленькой атакой против мага это глупая и бессмысленная смерть. Если пытаться разогнать атаку-она получается все равно маленькая. И воина не получится из воина сделать и мага.
Единственная радость когда в турнире СН попадается сильный напарник - тогда есть шансы на победу, 1 на 1 с другими расами практически всегда означает проигрыш.
Вангую поддержат только эти самые 5-7 человек, остальным усиление вероятных противников точно не нужно.
давай + рассмотрим??
1) у архов 2ая скорость после сопрягов ,т.е. кроме громова и метала тебе никто не соперник
2) кони толстые, имеют супер бонус разгона
3) убийственные просто крестоносцы, мало того что атака, так еще и 2 удара
4) пики ,не особо скоростные, но урон жиесть
5) а чем те грифы не угодили??, скорость норм, ХП норм

да , нет сопротивления к магиям, за то есть 200 маны, на которые можно набрать всяких маг штучек..

а в целом, если твоему герою легли статы в знания, всегда можно использовать сферу попятного времени
или смени рассу, на ту, которую, как тебе кажется!!!, стоит резать...

замок норм сбалансирован... а вот оплот.... )))))))
с башней я буду не согласен это медленая самая медленая как и варвары и все "мясо" падает с одной инферны и останется только големы которых зарашить непроблема...
Va faill, Sor'ca

Капитан Очевидность
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
Имя героя: Мастер_Йода

Re: Замок

Сообщение Капитан Очевидность » 02 мар 2016, 23:44

Если Калх играл за Замок в состязе то знает,что больше 2х архов взять нельзя и коней по 7шт,в то время как остальные берут 3 и 10 соответственно.
По мне так урон драками 40-60 лучше чем 50-50 у архов,о каком максимальном уроне Пропер ведет речь?
P.s. Цифры говорят сами за себя,сейчас болотом реально играет людей больше,хотя по статистике Замок самая популярная раса в игре с большим отрывом. И ведь не потому что сам Замок не нравится принципиально,а потому что худой и защиты от магии 0.

Marik
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:16
Имя героя: Марикус

Re: Замок

Сообщение Marik » 03 мар 2016, 00:01

не сравнивай состяз
давай посмотрим цифры играющих демонов на 20+.... 0 - представь себе)
я смотрел харизматор за 10 коней макс берется 11 ифритов ( где то сравнение было у тебя про 10 против 13 -ложь). кстати даже с щитом кони выиграют, у них даже стартово хп больше и показатели и доп урон.
архидьявол 3 даже на 2 если и убьет архангелов то с натяжкой, а 3 на 3 - шансов вообще 0
собаки- не лучше твоих мечников, урон да ( под благом) но ложиться с одного удара
копья по сравнению с бесами ну тут кому первому повезет ударить

это я рассматривал с точки зрения своего замка да кстати у тебя скорость больше. а если против магов первым ходом кастовать на архангелов анти то они не убиваемы практически.
так что по сравнению с моим городом у тебя все в норм и ты даже убьешь инферно без проблем

Капитан Очевидность
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
Имя героя: Мастер_Йода

Re: Замок

Сообщение Капитан Очевидность » 03 мар 2016, 01:14

Marik писал(а):не сравнивай состяз
давай посмотрим цифры играющих демонов на 20+.... 0 - представь себе)
я смотрел харизматор за 10 коней макс берется 11 ифритов ( где то сравнение было у тебя про 10 против 13 -ложь). кстати даже с щитом кони выиграют, у них даже стартово хп больше и показатели и доп урон.
архидьявол 3 даже на 2 если и убьет архангелов то с натяжкой, а 3 на 3 - шансов вообще 0
собаки- не лучше твоих мечников, урон да ( под благом) но ложиться с одного удара
копья по сравнению с бесами ну тут кому первому повезет ударить

это я рассматривал с точки зрения своего замка да кстати у тебя скорость больше. а если против магов первым ходом кастовать на архангелов анти то они не убиваемы практически.
так что по сравнению с моим городом у тебя все в норм и ты даже убьешь инферно без проблем
3 на 3 дятлы победят хотя бы из за безответки,у собак тоже безответка и бью несколько юнитов. Вон в последнем бою,я 21 крестами ударил по 13 психам,8 убил,оставшиеся 5 убивают 18 крестов и все,стека нет,а у тебя он есть. Бесов ты раза в полтора возьмешь больше,за счет урона снесешь полный стек алебард,а алебарды стек бесов не снесут-их мало. А еще есть отличные исчадия,накладывающие проклю,есть роги, у ифритов иммун к огню и у демуна статы выпадают толковее чем у замка

Marik
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:16
Имя героя: Марикус

Re: Замок

Сообщение Marik » 03 мар 2016, 01:29

Капитан Очевидность писал(а):
Marik писал(а):не сравнивай состяз
давай посмотрим цифры играющих демонов на 20+.... 0 - представь себе)
я смотрел харизматор за 10 коней макс берется 11 ифритов ( где то сравнение было у тебя про 10 против 13 -ложь). кстати даже с щитом кони выиграют, у них даже стартово хп больше и показатели и доп урон.
архидьявол 3 даже на 2 если и убьет архангелов то с натяжкой, а 3 на 3 - шансов вообще 0
собаки- не лучше твоих мечников, урон да ( под благом) но ложиться с одного удара
копья по сравнению с бесами ну тут кому первому повезет ударить

это я рассматривал с точки зрения своего замка да кстати у тебя скорость больше. а если против магов первым ходом кастовать на архангелов анти то они не убиваемы практически.
так что по сравнению с моим городом у тебя все в норм и ты даже убьешь инферно без проблем
3 на 3 дятлы победят хотя бы из за безответки,у собак тоже безответка и бью несколько юнитов. Вон в последнем бою,я 21 крестами ударил по 13 психам,8 убил,оставшиеся 5 убивают 18 крестов и все,стека нет,а у тебя он есть. Бесов ты раза в полтора возьмешь больше,за счет урона снесешь полный стек алебард,а алебарды стек бесов не снесут-их мало. А еще есть отличные исчадия,накладывающие проклю,есть роги, у ифритов иммун к огню и у демуна статы выпадают толковее чем у замка
2 на 3 есь шансы. 3 на 3 шансов у дьяволов 0, посмотр статы урон и тд. ни какая безответка не поможет, проверенно
собаки может и несколько но это еще подгодать надо на 1 линию, 21 собакой я не юьбью столько психов и 30-ю скорее всего тоже, без блага. оставшиеся добьют моих собак
копья легко убьют бесов хочешь верь хочешь нет, осмотри статы. единственное кто первый ударит
отродия дохлые умирают как мухи дл я своего лвл, прокля не факт и не всегда
надоели вы с имуном ифритов!!!! он ТОЛЬКО к огню, ты говоришь как воин-воин, у рыцарей повышение урона стабильное на 10% - они как ни крути убьют ифритов на одну харизму!!

ты хоть почитай что я пишу! может твой замок и слаб но с моим у него есть шанс.
сколько ты видео демонов на 20+? знаешь почему ушли с проекта ОВЕР И НХ?

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Замок

Сообщение Калхар » 03 мар 2016, 01:45

Никто не спорит что замок уныл, но инферно считать хорошей расой принимаю за нубство или нежелание поднимать конкурентов. Каждый второй кто говорит про инферно приводит в пример состяз, где сумма статов чуть превышает 50. Естественно быстрая раса с безответом там будет хороша.
Дятлы втроём не всегда двух архов забьют то, от разброса урона зависеть будет (рес арха самого себя учитывается), а про 3 на 3 я тут молчу
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Замок

Сообщение HordaK98 » 03 мар 2016, 05:29

Согласен замок и инферно надо приподнять , уменьшить стоимость юнитов , другого варианта не вижу )

Ответить