Приговор Б....

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Приговор Б....

Сообщение Кор Нааг » 15 июл 2020, 17:21

Айден писал(а):
15 июл 2020, 17:18
Кор Нааг писал(а):
15 июл 2020, 17:15
Тоесть априори 75% хай лвл игроков нубы, ничего не понимающие в билдостроении? Ок, ты услышан. Болото в легенде сольется молотку в 1 калитку. Болоту тупо не будет чем наносить урон. А молотку пофиг на защиту легенды
Ну фишка в том что боец с молотом тока на молот расчитывать и сможет. Обычного урона у него практически не будет. А у легенды обычный урон всё таки будет какой-никакой.
Воину с молотком против легенды вполне хватит урона чисто с молотков, чтобы разобрать болото. А у болота урон с руки будет не сильно отличаться от урона чувака с молотом, только самого урона с молота не будет

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Приговор Б....

Сообщение Кор Нааг » 15 июл 2020, 17:22

Люди на хаях не такие дураки. Если они берут молоток в 3 случаях из 4 - то как минимум в этом есть смысл. Иначе все давно в суде были бы

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Приговор Б....

Сообщение Кор Нааг » 15 июл 2020, 17:25

Кстати, почему то подумалось предложить озвучить шансы на камень у васек. И возможно немного его апнуть, тем самым подняв сложность выбора между молотком+отказом от васек и сетом с возможностью брать васек
Последний раз редактировалось Кор Нааг 15 июл 2020, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Приговор Б....

Сообщение Айден » 15 июл 2020, 17:25

Кор Нааг писал(а):
15 июл 2020, 17:18
Разгони мне в примерке на 15 уровне магостаты с родных 3-2. При этом так, чтобы я не проседал по дефу. И мог наносить урон руками, мы же о полумаг билде говорим а не о чистом маге? А когда соберешь - загрузи туда пср билд какого нибудь капитана стояка и глянь уроны в калькуляторе уронов
Ну сделал я 23 26 16 12.
Вполне достойные статы для полумага. + огромные поглощения контакта и стрельбы под щитом и воздушным щитом.

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Приговор Б....

Сообщение Айден » 15 июл 2020, 17:26

Кор Нааг писал(а):
15 июл 2020, 17:22
Люди на хаях не такие дураки. Если они берут молоток в 3 случаях из 4 - то как минимум в этом есть смысл. Иначе все давно в суде были бы
Ну вон мой соклан на 24+ играл с очень слабыми результатами с молотком. Взял легенду - затащил ПСР1, с чем я его и поздравляю. Так что не надо тут ляля, берут значит надо и тд. Берут потому что привыкли и не хотят обдумывать и достраивать свой билд.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приговор Б....

Сообщение ЯрославСень » 15 июл 2020, 17:27

phdoc писал(а):
15 июл 2020, 16:29
А на чьём примере мы можем наблюдать изменение "силы" Хозяина зверей при продвижении его по уровням?
На моем. Персонаж ЯрославСень.
с 7-9 уровень я был имбой, потому что хоза с мухами и экспертом воды не убить. Только первые места во всех магазинках. Иногда проигрывал да, но только потому что играл на расслабоне "с закрытыми глазами".
На 10 уровне, начал иногда проигрывать, так как у противников появилась сфера антирассея и мухи перестали быть читом, но в целом уже был нажор с сундуков за предыдущие уровни и я однозначно был сильнее всех других 10ых на моем уровне.
На 11 уровне столкнулся с жестокой реальностью что виверны самый никчемный юнит 6 тира, по параметрам равный горгонам, по факту лишь отличие в умении летать и +2 скорости. Хоз стал несколько слабее других и это чувствовалось. Я себя чувствовал уверенее только из-за наетых 20к харизмы на фоне других 11ых уровней.
На 12 уровне нахожусь сейчас. Ситуация выправляется за счет весьма неплохого апагоргон и хоз уверенный середнячок на 12ом (без нажора). Это отражено в моих результатах участия в турнире ПСР 4 победы из 8 боев оба раза.
Что на 13+творится понятия не имею, но смотря на успехи ЧВ, делаю вывод что болото так себе на хай. Такой вывод делает и Александиан тут выше, а он хай-пвп игрок, думаю к его мнению можно прислушаться.

Мои выводы:
Слабость болота на хай вызвана следующими причинами:
1. Все юниты 4+ тира занимают 2 клетки (самая никчемная маневренность юнитов именно у болота, то есть болото сильнее прочих зависит от рельефа)
2. Все юниты кроме змей(которые неактуальны с появлением сферы антирассея) и апавиверн имеют скорость 4-7. Медленней болота нет никого. В сочетании с никакой маневренностью это и забивает гвоздь в гроб болоту на хай.
3. Слабые виверны на фоне других 6 тиров. Общая практика в ХЛ показывает - набери 6 верхних тиров (ап+неап) и кого то еще и вот твоя армия на хай левел. В Болоте это 2 гидры+ 2 виверны +2 коровы и гноллы (лучше варианта не найдено). Теперь вопрос - если болото такое пипец жирное, то почему сумарное хп юнитов болота, равно как и деф статы такие слабые у представленных юнитов? Жирность болота - миф.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Приговор Б....

Сообщение Айден » 15 июл 2020, 17:28

Кор Нааг писал(а):
15 июл 2020, 17:25
Кстати, почему то подумалось предложить озвучить шансы на камень у васек. И возможно немного его апнуть, тем самым подняв сложность выбора между молотком+отказом от васек и сетом с возможностью брать васек
Здесь я вижу уже откровенное наглое топилово за свою фракцию, васьки и так каменят по КД! Крайне часто! Если им шанс поднять то даже с молотом будет жепа. А уж кто без молота играет так это вообще всё равно что введение чит-кода

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Приговор Б....

Сообщение Кор Нааг » 15 июл 2020, 17:28

Айден писал(а):
15 июл 2020, 17:25
Кор Нааг писал(а):
15 июл 2020, 17:18
Разгони мне в примерке на 15 уровне магостаты с родных 3-2. При этом так, чтобы я не проседал по дефу. И мог наносить урон руками, мы же о полумаг билде говорим а не о чистом маге? А когда соберешь - загрузи туда пср билд какого нибудь капитана стояка и глянь уроны в калькуляторе уронов
Ну сделал я 23 26 16 12.
Вполне достойные статы для полумага. + огромные поглощения контакта и стрельбы под щитом и воздушным щитом.
23-26 - можно вообще забыть об уроне руками. А что такое 26 дефа - ты можешь сам подумать. В нашем с тобой бою у меня было 32 дефа и щит, а ты мне стеки в 2 удара сносил

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Приговор Б....

Сообщение Кор Нааг » 15 июл 2020, 17:30

Айден писал(а):
15 июл 2020, 17:26
Кор Нааг писал(а):
15 июл 2020, 17:22
Люди на хаях не такие дураки. Если они берут молоток в 3 случаях из 4 - то как минимум в этом есть смысл. Иначе все давно в суде были бы
Ну вон мой соклан на 24+ играл с очень слабыми результатами с молотком. Взял легенду - затащил ПСР1, с чем я его и поздравляю. Так что не надо тут ляля, берут значит надо и тд. Берут потому что привыкли и не хотят обдумывать и достраивать свой билд.
Герой молодец, не спорю. Я и сам радовался его победам. Но его легенду не ожидали. Начни люди ждать легенду напротив и специально готовится к ней - его результаты будут скромнее

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Приговор Б....

Сообщение Айден » 15 июл 2020, 17:31

Кор Нааг писал(а):
15 июл 2020, 17:28
Айден писал(а):
15 июл 2020, 17:25
Кор Нааг писал(а):
15 июл 2020, 17:18
Разгони мне в примерке на 15 уровне магостаты с родных 3-2. При этом так, чтобы я не проседал по дефу. И мог наносить урон руками, мы же о полумаг билде говорим а не о чистом маге? А когда соберешь - загрузи туда пср билд какого нибудь капитана стояка и глянь уроны в калькуляторе уронов
Ну сделал я 23 26 16 12.
Вполне достойные статы для полумага. + огромные поглощения контакта и стрельбы под щитом и воздушным щитом.
23-26 - можно вообще забыть об уроне руками. А что такое 26 дефа - ты можешь сам подумать. В нашем с тобой бою у меня было 32 дефа и щит, а ты мне стеки в 2 удара сносил
Не, не в два. + у тебя был молот а не шар огня с хорошим поглощением. И дд ты не юзал.

Ответить