Приговор Б....

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
ОГОНЬ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:26
Имя героя: Искатель

Приговор Б....

Сообщение ОГОНЬ » 28 мар 2011, 19:48

Предлагаю к обсуждению и голосованию порезку БОЛОТА(не путать с бслом):

Ввести возможность резиста умений мух и горгон, рассеивание мух действует как обычное рассеивание.
Коэффициент прироста горгон или гиен надо надбавить.

Обоснование:
Мухи имеют 1 ход в бою в основном и на мидлах в частности, рассеивают все бафы, но не дебафы и при этом вешают слабость.
Не слишком много для одного стека, особенно если учесть что шанс срабатывания 100% и не резистится?

Горгоны и могучие горгоны - по статам уступают только минотаврам, но дороже их по харизме, по хп как циклопы или виверны с такой же защитой, уроном слабее минов. Цена харизмы дешевле чем птицы варвара , однако эффективность их не сравнима несмотря на скорость птиц...
Пользуясь палаткой и заклинанием лечения противник может вообще не терять горгон в бою несмотря на потуги их убиения...

Гидры отдельный разговор для хаев....
Все мне позволительно, но не все полезно.
(Вечно недовольный форумный плакаль... )
http://www.heroesland.com/?r=1810 - поможем зелёному монеткой...

Аватара пользователя
Random
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:43
Имя героя: Random

Re: Приговор Б....

Сообщение Random » 28 мар 2011, 19:53

Резать болото! :lol:

По поводу мух.. скорость им обрезать бы до 9ти. а вивернам поднять(дабы конкурентоспособный вышел пвпшник) до 11ти-12ти.
А по поводу порезок, так делать плохо. Проект на порезках загнется. Вместо того, чтобы резать мух и молитву, имхо лучше увеличить поле.
Последний раз редактировалось Random 28 мар 2011, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

ОГОНЬ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:26
Имя героя: Искатель

Re: Приговор Б....

Сообщение ОГОНЬ » 28 мар 2011, 19:58

Я знал, что ты клюнешь после тго боя....)...
Но факт есть факт в рукопашку болотника не зарубить уж больно живуч нужно полтора-два варвара, чтобы быть на равных в противном случае элементарно заканчивается мясо...
Все мне позволительно, но не все полезно.
(Вечно недовольный форумный плакаль... )
http://www.heroesland.com/?r=1810 - поможем зелёному монеткой...

Zipper Horse
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 05:24
Имя героя: Baskin Robbins

Re: Приговор Б....

Сообщение Zipper Horse » 28 мар 2011, 19:59

Что касается мух, я давно говорил, по какому праву шлакоюнит из хмм3, превратился в имбу в этой игре.

Балтика
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:39
Имя героя: Балтика

Re: Приговор Б....

Сообщение Балтика » 28 мар 2011, 23:02

вообще то в оригинале мухи не были шлаком, а одни из основных играбельных юнитов болота

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Приговор Б....

Сообщение bsL » 28 мар 2011, 23:14

Zipper Horse писал(а):Что касается мух, я давно говорил, по какому праву шлакоюнит из хмм3, превратился в имбу в этой игре.
Ты за болото или против болота то играл хоть раз? Оо У них кроме мух и нет ничего.Врага берут измором тк урона нету но есть жизни и броня.Без первого каста никуда.Вот собсно описание болота из физмига:
Армия: как у варваров, только ещё слабее – меньше здоровья, слабее удар, средняя скорость чуть-чуть повыше, но это за счет двух быстрых, но и слабых отрядов летунов, а главные силы медленнее варварских, цена выше... Словом, заведомый аутсайдер. Впрочем, верно и другое, сказанное о варварах – что нужна хорошая квалификация, и тогда в умелых руках болотники способны преподнести противнику крайне неприятные сюрпризы.
Собственно, это явствует из перечня примечательных юнитов: Гидры (слабы в поединках с ровней по уровню, но наносят ужасные потери в окружении более слабых войск, безответно ударяя по всем окружающим и поражая вплоть до 8 отрядов одновременно), Виверны (заурядны как бойцы, несмотря на способность улучшенных отравить противника, зато их ряды пополняются на карте, и отряд может быть весьма многочисленным), улучшенные Горгоны (ходячая смерть для высокоуровневых монстров, благодаря смертельному взгляду, при их выдающемся «здоровье» и защите шансов на такой взгляд у них в течение битвы немало), Василиски (весьма надежная пехота, которая может выключить противника из игры на три раунда), Стрекозы (снимают с противника усиливающую магию, награждают его Слабостью, и обеспечивают первый ход для применения магии вплоть до появления в игре улучшенных юнитов 7 уровня… ну или огненных птиц).

Балтика
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:39
Имя героя: Балтика

Re: Приговор Б....

Сообщение Балтика » 28 мар 2011, 23:26

БСЛ все правильно сказал, в оригинале если в поле болото еще за счет гидр и гаргон вытягивали, то при штурме замков надежда была только на мух и вывернов. Ящеры как стрелки опасности даже в многочисленном стеке опасности не представляли, вот и получалось что мухами слабили, что в ответ били по-слабее, но тут, болото явно сильнее остальных фракций, так горгоны по силе равны 6 уровню остальных замков. Да это компенсируется слабостью вывернов, но по харизме их можно набрать реально больше чем требуется для победы, может на высоких уровнях это комперсируется, но врятли, горгоны и гидры так и будут составлять основу армии, а единички мух компенсируют все даффы противника.

Zipper Horse
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 05:24
Имя героя: Baskin Robbins

Re: Приговор Б....

Сообщение Zipper Horse » 28 мар 2011, 23:28

Да и что эти мухи, я не играл против людей мелкие и средние карты, там конечно болото бог, а вот XL ими играть глупо. Именно исходя из больших карт я и оцениваю болото и в частности мух.
Да и не важно, что там в хмм3, смысл в том что мухи дают необоснованное преимущество болоту в пвп вплоть до 14+ лвлов. Первый ход, снимают только бафы и кастуют слабость, а что же плохого у болота, за что им дали такой 3ий юнит в нашей игре.

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Приговор Б....

Сообщение bsL » 29 мар 2011, 10:09

Балтика писал(а):горгоны по силе равны 6 уровню остальных замков. Да это компенсируется слабостью вывернов, но по харизме их можно набрать реально больше чем требуется для победы, может на высоких уровнях это комперсируется, но врятли, горгоны и гидры так и будут составлять основу армии, а единички мух компенсируют все даффы противника.
Про 6 ты загнул.Горгоны слабее любого 6 у любого замка.На своём уровне да за счет хп сильны.А вот потом уже идут виверны которые слабее любого другого 6 уровня.
Забрать мух и порезать горгон - у болота ничего не останется.До 14 пока не появились гидры воевать потомучто кроме горгон нечем.Один юнит отдувается за весь замок.Сделать у мух полный диспел и порезать скорость - болото загнется в ПвЕ.Других быстрых юнитов для снятия ответки и блока нету.
Да и что эти мухи, я не играл против людей мелкие и средние карты, там конечно болото бог, а вот XL ими играть глупо. Именно исходя из больших карт я и оцениваю болото и в частности мух.
Чем дольше живет болото, копит уровни бистмастер получая деф, растет долщина бронированного мяса тем больше шансов у болота. На мелких картах до грейженых мух болото и то не всегда развивается.Для ранней стычки есть другие приоритеты
Да и не важно, что там в хмм3, смысл в том что мухи дают необоснованное преимущество болоту в пвп вплоть до 14+ лвлов. Первый ход, снимают только бафы и кастуют слабость, а что же плохого у болота, за что им дали такой 3ий юнит в нашей игре.
Как на счет ответа - почти всё остальное?
Цена харизмы дешевле чем птицы варвара , однако эффективность их не сравнима несмотря на скорость птиц...
Пользуясь палаткой и заклинанием лечения противник может вообще не терять горгон в бою несмотря на потуги их убиения...
А может так - пользуясь палаткой и лечением и скоростью противник вообще может не терять птиц несмотря на потуги их убиения...
Или так - пользуясь палаткой и лечением противник вообще может не терятиь огромагов несмотря на потуги их убиения...
Огромаги однако необоснованно сильны для 4 лвла.Резать барбов!

Поглядел турниры и чтото не увидел там доминирующего болота в ПвП. Как я им управляюсь это дело моих рук. Барб я тебе уже не первый раз говорю вынь руки из жопы и всё получится

Аватара пользователя
Noe-Ren
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:16
Имя героя: Noe-Ren

Re: Приговор Б....

Сообщение Noe-Ren » 29 мар 2011, 10:33

С одной стороны правильно говорит бсл - на низких уровнях у болота вообще ничего презентабельного нет. С другой стороны огонь тоже прав - ни у одного другого замка нет такой имбы, среди низкоуровневых существ. Быть может имеет смысл срезать шанс на прок их абилки? Скажем процентов до 20-15? Для единичек, в которых в основном мухи и используются, это безнадёжным положением стать не должно и в тоже время имбовость пропадёт.

Ответить