Приговор Б....

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Приговор Б....

Сообщение Айден » 15 июл 2020, 16:43

Кор Нааг писал(а):
15 июл 2020, 13:27
bsL писал(а):
28 мар 2011, 23:14
Ты за болото или против болота то играл хоть раз? Оо У них кроме мух и нет ничего.Врага берут измором тк урона нету но есть жизни и броня.Без первого каста никуда.Вот собсно описание болота из физмига:
Армия: как у варваров, только ещё слабее – меньше здоровья, слабее удар, средняя скорость чуть-чуть повыше, но это за счет двух быстрых, но и слабых отрядов летунов, а главные силы медленнее варварских, цена выше... Словом, заведомый аутсайдер. Впрочем, верно и другое, сказанное о варварах – что нужна хорошая квалификация, и тогда в умелых руках болотники способны преподнести противнику крайне неприятные сюрпризы.
Собственно, это явствует из перечня примечательных юнитов: Гидры (слабы в поединках с ровней по уровню, но наносят ужасные потери в окружении более слабых войск, безответно ударяя по всем окружающим и поражая вплоть до 8 отрядов одновременно), Виверны (заурядны как бойцы, несмотря на способность улучшенных отравить противника, зато их ряды пополняются на карте, и отряд может быть весьма многочисленным), улучшенные Горгоны (ходячая смерть для высокоуровневых монстров, благодаря смертельному взгляду, при их выдающемся «здоровье» и защите шансов на такой взгляд у них в течение битвы немало), Василиски (весьма надежная пехота, которая может выключить противника из игры на три раунда), Стрекозы (снимают с противника усиливающую магию, награждают его Слабостью, и обеспечивают первый ход для применения магии вплоть до появления в игре улучшенных юнитов 7 уровня… ну или огненных птиц).
Очень уместная цитата прямиком из 11 года. Разве что мухи с вводом сферы антирассея выпали и уступили место коровам.
Цитата про болото из физмига предельно точна, а физмиг - достаточно авторитетный источник, чтобы на него ссылаться.
Кратко о главном: болото - контратакующая фракция, играющая от дефа. Основной упор фракции идет не на грубую силу, как у всех остальных воинов, а на абилки существ.
Тоесть, затягивай бой, слабо (в сравнении с другими фракциями) кусай врага, жди пока настакаются абилки.
Но прямо сейчас, на хаях, возможности болота навязывать такой тип боя (единственно конкурентный между прочим) сильно порезаны.
Не мне рассказывать об актуальности сферы антирассея в пвп-билдах, что по сути лишает болото 2 стека с абилками, и сверхактуальный молот с 20 лвл. Молот - очень универсальная штука, которая хорошо повышает и урон и выживаемость, так что если не стоит цель заточится под определенного противника - он очень хорош. Но в то же время молот выключает из армии еще 2 стека. Итого в армии болота остается 5 стеков, 4 из которых, мягко говоря, не топовые (я бы отнес их к крепким середнякам).
Выходит что у болота в текущих реалиях забрали уникальность, не выдав взамен ничего. А стандартные для воинов других фракций тактики перестают работать для болота уровня с 13-15.
Никто не требует сделать из болота второго некра, который будет гнуть всё, но очень бы хотелось, чтобы болоту вернули возможность конкурировать на хаях. Желательно вернув их уникальную фишку игры от абилок
На данный момент молот на хай совершенно неактуален в силу апа сетов 18 уровня. Потом, если есть необходимость чтобы суммарный шанс на прок камня на василиске был больше - надо играть без молота!) Если играешь с молотом терпи тот факт что часть наложенных камней собьютсямолотом. По мне так никакого противоречия и несправедливости тут нет. Болото на хай в той же легенде без пресловутой тройки школ вода-земля-воздух, а скажем с более оборонительными вода-земля-огонь, вероятно дадут вместе весьма убойный результат. Не забываем про мощь экспертного бешенства. Камень в легенде сбиваться не будет. Коровы с абилки по кд будут резать высокоуровневых существ.
Пока у меня нет причин думать что болото сильно проседает на хай. Быть может наоборот его растянутая по времени тактика на абилках крайне сильна.

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Приговор Б....

Сообщение Кор Нааг » 15 июл 2020, 16:58

phdoc писал(а):
15 июл 2020, 16:29
А на чьём примере мы можем наблюдать изменение "силы" Хозяина зверей при продвижении его по уровням?
В силу малого количества как болота так и турниров на большинстве уровней мидл лвл - на мне и на Сене. Сеня - сверхуспешный мидл лвл игрок. Но как он сам уже заметил - тащит на багаже былых побед. В пср он тащит уже не так сильно и в принципе является вполне себе среднестатическим хозом. С течением времени он будет апаться и сталкиваться с теми вещами, о которых я говорю. И я был бы очень благодарен ему, если он в будущем не забьет на эту тему и будет держать нас в курсе. Что касается героя Чорный властелин - то у него вполне себе успешный опыт на 11 уровне (правда при старом сете ЛМ). Затем существенное проседание на 15 (причины могу расписать подробно, естественно мое мнение не истина в последней инстанции, но в таких вопросах я стараюсь быть обьективным). И сейчас идут поиски на 18-19. На остальных уровнях между этими точками на период игры не было активных турниров, потому они пропускались. Да и сейчас на 18-19 есть нехватка оппонентов, из-за чего картина частично является теоритической, но лишь отчасти. Выводы делались из тех боев (точнее от прогнозов урона, статов, уровня оппонентов), что все таки удалось провести.

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Приговор Б....

Сообщение Айден » 15 июл 2020, 17:00

phdoc писал(а):
15 июл 2020, 16:29
А на чьём примере мы можем наблюдать изменение "силы" Хозяина зверей при продвижении его по уровням?
Ни на чьём. На данный момент раса хозяина зверей достаточно непопулярна, но это отнюдь не из-за того что она слаба. Безусловно некоторые герои играют за неё, но опять же нельзя уверенно сказать, что при игре за неё они не допускают банальных ошибок в билдостроении. К примеру хоз "Чорный Властелин" играл ПСР турнир на 15 уровне с успехом ниже среднего, но он был воином с молотком, хотя я например считаю что хоз на этом уровне должен играть полумагом.
Опять же всё сводится к общей непопулярности расы(не путать со слабостью), поэтому какую то точную статистику силы расы на разных уровнях привести проблематично. Но что точно - так это:
До 10 уровня - хозы ТОП1 раса (УЛТРАИМБОВАЯ)
На 10 уровне - может и не ТОП1 но всё ещё ОЧЕНЬ сильная
На уровнях 11-14 начинает несколько проседать, но в итоге слабой не становится. Остаётся на уровне немного выше среднего. То есть не слабая.
На уровне 15+ проседает с молотом, но как уже было сказано не факт что это оптимальный вариант игры, так что точных данных нет.
На уровнях 18+ точных данных нет лично у меня, но предположительно в оптимальном билде, в сете легенды с упором на оборонительную тактику она достаточно мощная.

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Приговор Б....

Сообщение Кор Нааг » 15 июл 2020, 17:06

Айден писал(а):
15 июл 2020, 16:43


На данный момент молот на хай совершенно неактуален в силу апа сетов 18 уровня. Потом, если есть необходимость чтобы суммарный шанс на прок камня на василиске был больше - надо играть без молота!) Если играешь с молотом терпи тот факт что часть наложенных камней собьютсямолотом. По мне так никакого противоречия и несправедливости тут нет. Болото на хай в той же легенде без пресловутой тройки школ вода-земля-воздух, а скажем с более оборонительными вода-земля-огонь, вероятно дадут вместе весьма убойный результат. Не забываем про мощь экспертного бешенства. Камень в легенде сбиваться не будет. Коровы с абилки по кд будут резать высокоуровневых существ.
Пока у меня нет причин думать что болото сильно проседает на хай. Быть может наоборот его растянутая по времени тактика на абилках крайне сильна.
Молот настолько неактуален что в турнирах на 20+ 3 из 4 игроков играют именно с ним. Насчет васек согласен, поэтому хочу и потестить их, пока нет 20 уровня и нет нужды в молоте. Но с 20 уровня молот это такая опция, которую сложно игнорировать. Потому васи в таком случае крайне спорный вариант. если играешь с молотом на 20+ - то там не часть камней снимается молотом, а любой камень. Именно поэтому васи неиграбельны. По поводу школ - большинство фрак играют через 2 школы. Чтобы взять 3 школу воин вынужден отказываться от чего то из Атака/Деф/Сопротивление/Тактика. От чего бы отказался ты? Пы.Сы. Когда у тебя в армии минимум 5 двухклеточных юнитов (гидры-утки-коровы), а возможны и все 7 - отказываться от тактики очень не разумное решение, потому что ты еще на расстановке словишь инферно в 4 стека+часть боевых машин (Даже от воина на хаях инферны придетают очень больно, ибо см позволяет даже воину) и играть дальше с половиной армии против целой смысла нет. А что будет против мага?

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Приговор Б....

Сообщение Айден » 15 июл 2020, 17:12

Кор Нааг писал(а):
15 июл 2020, 17:06
Айден писал(а):
15 июл 2020, 16:43


На данный момент молот на хай совершенно неактуален в силу апа сетов 18 уровня. Потом, если есть необходимость чтобы суммарный шанс на прок камня на василиске был больше - надо играть без молота!) Если играешь с молотом терпи тот факт что часть наложенных камней собьютсямолотом. По мне так никакого противоречия и несправедливости тут нет. Болото на хай в той же легенде без пресловутой тройки школ вода-земля-воздух, а скажем с более оборонительными вода-земля-огонь, вероятно дадут вместе весьма убойный результат. Не забываем про мощь экспертного бешенства. Камень в легенде сбиваться не будет. Коровы с абилки по кд будут резать высокоуровневых существ.
Пока у меня нет причин думать что болото сильно проседает на хай. Быть может наоборот его растянутая по времени тактика на абилках крайне сильна.
Молот настолько неактуален что в турнирах на 20+ 3 из 4 игроков играют именно с ним. Насчет васек согласен, поэтому хочу и потестить их, пока нет 20 уровня и нет нужды в молоте. Но с 20 уровня молот это такая опция, которую сложно игнорировать. Потому васи в таком случае крайне спорный вариант. если играешь с молотом на 20+ - то там не часть камней снимается молотом, а любой камень. Именно поэтому васи неиграбельны. По поводу школ - большинство фрак играют через 2 школы. Чтобы взять 3 школу воин вынужден отказываться от чего то из Атака/Деф/Сопротивление/Тактика. От чего бы отказался ты? Пы.Сы. Когда у тебя в армии минимум 5 двухклеточных юнитов (гидры-утки-коровы), а возможны и все 7 - отказываться от тактики очень не разумное решение, потому что ты еще на расстановке словишь инферно в 4 стека+часть боевых машин (Даже от воина на хаях инферны придетают очень больно, ибо см позволяет даже воину) и играть дальше с половиной армии против целой смысла нет. А что будет против мага?
То что 3 из 4 на 20+ играют с молотком это их и тока их проблема. Молоток на хай это почти преднамеренный слив тк. он не вывезет того же клерика( или любого другого скоростного и дамажного воина) в оркоберсе, скорее всего не вывезет ПД, и примерно шансы 50 на 50 тока против легенды.
Если боишься магов - одевай ПД
Если играешь в сете легенды, наиболее разумным выбором ради 3й школы будет убрать доспех, а спецу взять на нападение.
Последний раз редактировалось Айден 15 июл 2020, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Приговор Б....

Сообщение Кор Нааг » 15 июл 2020, 17:14

Айден писал(а):
15 июл 2020, 17:00


Ни на чьём. На данный момент раса хозяина зверей достаточно непопулярна, но это отнюдь не из-за того что она слаба. Безусловно некоторые герои играют за неё, но опять же нельзя уверенно сказать, что при игре за неё они не допускают банальных ошибок в билдостроении. К примеру хоз "Чорный Властелин" играл ПСР турнир на 15 уровне с успехом ниже среднего, но он был воином с молотком, хотя я например считаю что хоз на этом уровне должен играть полумагом.
Опять же всё сводится к общей непопулярности расы(не путать со слабостью), поэтому какую то точную статистику силы расы на разных уровнях привести проблематично. Но что точно - так это:
До 10 уровня - хозы ТОП1 раса (УЛТРАИМБОВАЯ)
На 10 уровне - может и не ТОП1 но всё ещё ОЧЕНЬ сильная
На уровнях 11-14 начинает несколько проседать, но в итоге слабой не становится. Остаётся на уровне немного выше среднего. То есть не слабая.
На уровне 15+ проседает с молотом, но как уже было сказано не факт что это оптимальный вариант игры, так что точных данных нет.
На уровнях 18+ точных данных нет лично у меня, но предположительно в оптимальном билде, в сете легенды с упором на оборонительную тактику она достаточно мощная.
Играть полумагом я не мог по определению, знаешь почему? У меня родных 3 см и 2 зн. На 15 уровне я физически не могу разогнать их до приемливого уровня. И % на статы позволит сделать полумаг билд либо супервезунчику либо супер пережору. ну или ведьме. Я же хоз, мне сие не доступно А идти без молота - шансов еще меньше чем с ним.

Теперь по расскладке уровней:
Успехи на лоу достигаются за счет грубой физической мощи, тоесть благо на собак и жирноте коров. Там практически нет игры на абилках существ. С ростом уровня ситуация меняется. Сейчас у меня в силу низкой атаки нет физичкой мощи, я не могу давить врагов тупо кинув благо. Хочешь-не хочешь, нужно следовать уникальной фишке болота и играть на абилках. Где эта черта когда теряется физическая мощь? Примерно около 15 уровня. Из-за того что защитный потенциал врагов растет быстрее атакующего потенциала болота. Почему так выходит - могу расписать

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Приговор Б....

Сообщение Кор Нааг » 15 июл 2020, 17:15

Тоесть априори 75% хай лвл игроков нубы, ничего не понимающие в билдостроении? Ок, ты услышан. Болото в легенде сольется молотку в 1 калитку. Болоту тупо не будет чем наносить урон. А молотку пофиг на защиту легенды

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Приговор Б....

Сообщение Айден » 15 июл 2020, 17:16

Кор Нааг писал(а):
15 июл 2020, 17:14
Айден писал(а):
15 июл 2020, 17:00


Ни на чьём. На данный момент раса хозяина зверей достаточно непопулярна, но это отнюдь не из-за того что она слаба. Безусловно некоторые герои играют за неё, но опять же нельзя уверенно сказать, что при игре за неё они не допускают банальных ошибок в билдостроении. К примеру хоз "Чорный Властелин" играл ПСР турнир на 15 уровне с успехом ниже среднего, но он был воином с молотком, хотя я например считаю что хоз на этом уровне должен играть полумагом.
Опять же всё сводится к общей непопулярности расы(не путать со слабостью), поэтому какую то точную статистику силы расы на разных уровнях привести проблематично. Но что точно - так это:
До 10 уровня - хозы ТОП1 раса (УЛТРАИМБОВАЯ)
На 10 уровне - может и не ТОП1 но всё ещё ОЧЕНЬ сильная
На уровнях 11-14 начинает несколько проседать, но в итоге слабой не становится. Остаётся на уровне немного выше среднего. То есть не слабая.
На уровне 15+ проседает с молотом, но как уже было сказано не факт что это оптимальный вариант игры, так что точных данных нет.
На уровнях 18+ точных данных нет лично у меня, но предположительно в оптимальном билде, в сете легенды с упором на оборонительную тактику она достаточно мощная.
Играть полумагом я не мог по определению, знаешь почему? У меня родных 3 см и 2 зн. На 15 уровне я физически не могу разогнать их до приемливого уровня. И % на статы позволит сделать полумаг билд либо супервезунчику либо супер пережору. ну или ведьме. Я же хоз, мне сие не доступно А идти без молота - шансов еще меньше чем с ним.

Теперь по расскладке уровней:
Успехи на лоу достигаются за счет грубой физической мощи, тоесть благо на собак и жирноте коров. Там практически нет игры на абилках существ. С ростом уровня ситуация меняется. Сейчас у меня в силу низкой атаки нет физичкой мощи, я не могу давить врагов тупо кинув благо. Хочешь-не хочешь, нужно следовать уникальной фишке болота и играть на абилках. Где эта черта когда теряется физическая мощь? Примерно около 15 уровня. Из-за того что защитный потенциал врагов растет быстрее атакующего потенциала болота. Почему так выходит - могу расписать
При сильном желании магические статы всегда можно разогнать, достаточно просто взять сапоги магмы вместо золота и шапку ПМ вместо ПД. по статам проигрыша почти нет, теряется тока 10 процентная сопротивляемость воздуху но это всё.

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Приговор Б....

Сообщение Кор Нааг » 15 июл 2020, 17:18

Разгони мне в примерке на 15 уровне магостаты с родных 3-2. При этом так, чтобы я не проседал по дефу. И мог наносить урон руками, мы же о полумаг билде говорим а не о чистом маге? А когда соберешь - загрузи туда пср билд какого нибудь капитана стояка и глянь уроны в калькуляторе уронов
Последний раз редактировалось Кор Нааг 15 июл 2020, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Приговор Б....

Сообщение Айден » 15 июл 2020, 17:18

Кор Нааг писал(а):
15 июл 2020, 17:15
Тоесть априори 75% хай лвл игроков нубы, ничего не понимающие в билдостроении? Ок, ты услышан. Болото в легенде сольется молотку в 1 калитку. Болоту тупо не будет чем наносить урон. А молотку пофиг на защиту легенды
Ну фишка в том что боец с молотом тока на молот расчитывать и сможет. Обычного урона у него практически не будет. А у легенды обычный урон всё таки будет какой-никакой.

Ответить