Приговор Б....

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Приговор Б....

Сообщение Кор Нааг » 15 июл 2020, 18:39

Айден писал(а):
15 июл 2020, 17:47

Я поржу если окажется что стока раз прокнул камень при использовании молотка :lol:
К счастью нет, но камень прокал намного реже молотка. Может это я такой везучий. Но считаю шанс в 30% на камень - был бы идеален. По личным ощущениям - сейчас где то на уровне 20%. Опять таки, вопрос по камням - сугубо по личным ощущениям. И в ближайшее время я вернусь к тесту камня еще раз, пока нет молотка)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27174
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Приговор Б....

Сообщение phdoc » 15 июл 2020, 18:40

ЯрославСень писал(а):
15 июл 2020, 17:27
phdoc писал(а):
15 июл 2020, 16:29
А на чьём примере мы можем наблюдать изменение "силы" Хозяина зверей при продвижении его по уровням?
На моем. Персонаж ЯрославСень.
Я правильно понимаю, что судя по описанию, на текущий момент из "гиперрезультативного" на начальных уровнях, Ваш герой стал "вышесреднегорезультативным" в начале средних?
Делитесь и перемножайтесь

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приговор Б....

Сообщение ЯрославСень » 15 июл 2020, 20:23

phdoc писал(а):
15 июл 2020, 18:40
Я правильно понимаю, что судя по описанию, на текущий момент из "гиперрезультативного" на начальных уровнях, Ваш герой стал "вышесреднегорезультативным" в начале средних?
Да.

Но прошу учесть.Гиперрезультативность на начальных уровнях была без всякого пережорства, тупо за счет абилки змей и многочисленных дамажных гноллов под благом.
А вот вышесреднегорезультативность на лоу, уже за счет нажора сундуками, произошедшего на в результате БЕЗБОЖНОГО руления на начальных уровнях. В турнире ПСР результат 4 из 4 оба раза. То есть абсолютный середнячок.(не ниже не выше среднего).
То есть динамика вниз:
7-9 уровни - божественная имба, нет класса способного убить хоза при всех равных.
10 уровень - выше среднего
11 уровень - ниже среднего (прям дикое проседание из-за виверн, нет юнита слабей в 6 тире и они просто ничего не могут противопоставить ни одному другому 6 тиру)
12 уровень - средний уровень (выравнивание за счет апа горгон)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Приговор Б....

Сообщение Айден » 15 июл 2020, 20:45

Кор Нааг писал(а):
15 июл 2020, 18:37
Только винстон пережор, который будучи в магобилде, убивает меня не используя магии, так, к слову. Судить по нему о болоте - все равно что судить о некрах по имбе
Какой нафиг пережор алё? В турнире ПСР нет пережорства.
Просто кто-то играет хорошо и результаты у него хорошие, ктото ноет про ап и так сильного замка на форуме, вот и всё.

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Приговор Б....

Сообщение Айден » 15 июл 2020, 20:51

ЯрославСень писал(а):
15 июл 2020, 20:23
phdoc писал(а):
15 июл 2020, 18:40
Я правильно понимаю, что судя по описанию, на текущий момент из "гиперрезультативного" на начальных уровнях, Ваш герой стал "вышесреднегорезультативным" в начале средних?
Да.

Но прошу учесть.Гиперрезультативность на начальных уровнях была без всякого пережорства, тупо за счет абилки змей и многочисленных дамажных гноллов под благом.
А вот вышесреднегорезультативность на лоу, уже за счет нажора сундуками, произошедшего на в результате БЕЗБОЖНОГО руления на начальных уровнях. В турнире ПСР результат 4 из 4 оба раза. То есть абсолютный середнячок.(не ниже не выше среднего).
То есть динамика вниз:
7-9 уровни - божественная имба, нет класса способного убить хоза при всех равных.
10 уровень - выше среднего
11 уровень - ниже среднего (прям дикое проседание из-за виверн, нет юнита слабей в 6 тире и они просто ничего не могут противопоставить ни одному другому 6 тиру)
12 уровень - средний уровень (выравнивание за счет апа горгон)
ПО поводу 11 уровня, хотелось бы отметить что у хоза есть не тока виверны но ещё василиски и гноллы. И если сравнивать не с топчиками типа некров а например с замком, или башней, или темницей(!), да даже демонами в конце концов, у хоза всё просто замечательно.

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Приговор Б....

Сообщение Кор Нааг » 15 июл 2020, 21:01

Айден писал(а):
15 июл 2020, 20:51
ПО поводу 11 уровня, хотелось бы отметить что у хоза есть не тока виверны но ещё василиски и гноллы. И если сравнивать не с топчиками типа некров а например с замком, или цитаделью, или башней, или темницей(!), да даже демонами в конце концов, у хоза всё просто замечательно.
Насчет замка не скажу, но цита раскрывается ближе к 15, демоны забирают уверенно забирают 12-13. Башня да, с моим игровым стилем я бы попробовал её на 15 или на 18 уровне, раньше - ну никак. А вот темница потенциально неплоха, но со схожими с болотом проблемами. Я бы попробовал ей поиграть, если бы не лень.
И вообще, имба болота на лоу достигается скорее не юнитами, а дешевыми навыками. Когда я начинал играть - они точно были дороже. Как по мне - атаку стоило бы по 8 сделать, и это немного бы срезало имбу болота на лоу, практически не задев мидлов и не задев хаев.
Проблема не в том что болото чуть проседает на 11 или средне проседает на 15. Проблема в том, что это стабильная тенденция. С ростом уровня все сильнее начинает ощущаться проседание болота в пвп. В пве пока что не чувствую такого, но пве не самое интересное и главное что есть в ХЛ
Последний раз редактировалось Кор Нааг 15 июл 2020, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Приговор Б....

Сообщение Айден » 15 июл 2020, 21:04

Кор Нааг писал(а):
15 июл 2020, 21:01
Айден писал(а):
15 июл 2020, 20:51
ПО поводу 11 уровня, хотелось бы отметить что у хоза есть не тока виверны но ещё василиски и гноллы. И если сравнивать не с топчиками типа некров а например с замком, или цитаделью, или башней, или темницей(!), да даже демонами в конце концов, у хоза всё просто замечательно.
Насчет замка не скажу, но цита раскрывается ближе к 15, демоны забирают уверенно забирают 12-13. Башня да, с моим игровым стилем я бы попробовал её на 15 или на 18 уровне, раньше - ну никак. А вот темница потенциально неплоха, но со схожими с болотом проблемами. Я бы попробовал ей поиграть, если бы не лень.
И вообще, имба болота на лоу достигается скорее не юнитами, а дешевыми навыками. Когда я начинал играть - они точно были дороже. Как по мне - атаку стоило бы по 8 сделать, и это немного бы срезало имбу болота на лоу, практически не задев мидлов и не задев хаев.
Как по мне, вода у болота должна быть по 8, а нападение это не так критично, даже начальное это уже неплохо. Но болото на 11 показывает норм результаты, вон тем же клериком убить болото на 11 крайне проблематично.
Вода по 8 решает массу проблем на ультра лоу, потому что тогда эксперт будут брать только на 9 уровне, а на 7 пусть отдуваются с экспертом воздуха.
Если сильно надо играть болотом с водой уже на 7 - можно взять ведьму, её боевой потенциал послабее чем у хозяина.
И да, надо сделать так чтобы на ультра лоу и лоу не было таких орд собак, они очень жёсткие.
Шанс прок камня на василиске вообще неплохо было бы порезать а не усилять.
Последний раз редактировалось Айден 15 июл 2020, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Приговор Б....

Сообщение Кор Нааг » 15 июл 2020, 21:07

Айден писал(а):
15 июл 2020, 21:04

Как по мне, вода у болота должна быть по 8, а нападение это не так критично, даже начальное это уже неплохо. Но болото на 11 показывает норм результаты, вон тем же клериком убить болото на 11 крайне проблематично.
Да, кстати соглашусь и про воду, я чето думал что она и так 8. Моя ошибка, но тезисы это не сильно меняет. А убийство клериком болота - скорее показатель силы клерика, сам знаешь что до поздних хаев, пока не начинает раскрываться спеца на благо клерики не айс в пвп

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приговор Б....

Сообщение ЯрославСень » 15 июл 2020, 21:07

Айден писал(а):
15 июл 2020, 20:51
ПО поводу 11 уровня, хотелось бы отметить что у хоза есть не тока виверны но ещё василиски и гноллы. И если сравнивать не с топчиками типа некров а например с замком, или цитаделью, или темницей(!), да даже демонами в конце концов, у хоза всё просто замечательно.
Не соглашусь. Гноллы - два стека. Ящеры - хрень (+стрельба у хоза оч дорогая). Стрекозы не актуальны из-за сферы. Василиски очень дорогие по харе и их взять больше 10-12 не получается в стек (то есть любой стек мобов 1 тира съест василисков за два-три приема, так как живучести у василисков нет совсем, но полноценный боевой стек их не взять. Харя не даст. Остается на 11 уровне стек коров и виверны(то есть без них как бы никуда - у всех других рас появляется новый полноценный боевой стек из юнитов 6 тира, на который хоз вынужден противопоставить дохлых виверн)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Приговор Б....

Сообщение Кор Нааг » 15 июл 2020, 21:10

ЯрославСень писал(а):
15 июл 2020, 21:07
Не соглашусь. Гноллы - два стека. Ящеры - хрень (+стрельба у хоза оч дорогая). Стрекозы не актуальны из-за сферы. Василиски очень дорогие по харе и их взять больше 10-12 не получается в стек (то есть любой стек мобов 1 тира съест василисков за два-три приема, так как живучести у василисков нет совсем, но полноценный боевой стек их не взять. Харя не даст. Остается на 11 уровне стек коров и виверны(то есть без них как бы никуда - у всех других рас появляется новый полноценный боевой стек из юнитов 6 тира, на который хоз вынужден противопоставить дохлых виверн)
Добавлю про васек, ты их на любом уровне не возьмешь как боевой стек. Например сейчас на 19 я выбираю между 127 гнолями и 19 васями. 19 вась это 800 хп и почти 0 урона. О каком боевом стеке может идти речь? Сфера их применения - снятие ответок и камень. Даже если дать им урон, у них все еще 800 хп, любой чих в их сторону если и не убивает их, то превращает боевой стек в небоевой.

Ответить