Приговор Б....

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Приговор Б....

Сообщение Айден » 15 июл 2020, 03:53

Karagy писал(а):
15 июл 2020, 02:43
Проще сделать сферу антирассея раритетной.
Что за чушь. Сфера была есть и должна быть. Её исчезновение из турниров нанесёт большой удар по балансу во многих случаях.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Приговор Б....

Сообщение Karagy » 15 июл 2020, 03:56

Айден писал(а):
15 июл 2020, 03:53
Что за чушь. Сфера была есть и должна быть. Её исчезновение из турниров нанесёт большой удар по балансу во многих случаях.
Тогда я попрошу в студию сферы антизамедла и антиускора. Это что-бы жизнь мёдом не казалась. И для балланса, конечно-же!

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Приговор Б....

Сообщение Айден » 15 июл 2020, 04:00

Кор Нааг писал(а):
14 июл 2020, 21:32
ЯрославСень писал(а):
14 июл 2020, 21:00

На лоу и так хоз имба, а теперь с такими мухами мона еще будет с закрытыми глазами играть!:))
Ну я в целом про направление смены абилки мухам, а не сразу берс давать
Да зачем? Зачем изобретать велосипед?? Мухи ультра полезны болоту на определённых стадиях игры, 50 на 50 полезны на других стадиях, и бесполезны на третьих. Зачем придумывать всякую фигню и делать ультрамегаимбауниверсального юнита?!
Кор Нааг, я не считаю болото слабой расой, и даже проседание вивок на фоне других 6 не делает её слабой, ведь там есть ещё коровы читовасилиски и тд, но если ты считаешь болото слабой - у тебя есть отличный выход. Смена расы. Опять же за ультраимбовость на ультралоу надо чем то платить, не так ли? В данном случае эта плата некоторое проседание на хай. Хотя лично у меня нет чёткого мнения насколько сильна или слаба раса болота на хай.

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Приговор Б....

Сообщение Айден » 15 июл 2020, 04:07

Karagy писал(а):
15 июл 2020, 03:56
Айден писал(а):
15 июл 2020, 03:53
Что за чушь. Сфера была есть и должна быть. Её исчезновение из турниров нанесёт большой удар по балансу во многих случаях.
Тогда я попрошу в студию сферы антизамедла и антиускора. Это что-бы жизнь мёдом не казалась. И для балланса, конечно-же!
Сферу антиреса антищита и антиконтры :lol:

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Приговор Б....

Сообщение Karagy » 15 июл 2020, 04:14

Вы будете смеяться, но однажды, в Мастер оф мэйжик, я, на поле боя, убил диспелом собственного небесного дракона. Которого перед этим - саммонил целую неделю!
Требую урона диспелом по насамоненым юнитам! Или вы хотите сказать что Мастер оф мэйжик дураки делали?

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Приговор Б....

Сообщение Кор Нааг » 15 июл 2020, 04:40

Айден писал(а):
15 июл 2020, 04:00

Кор Нааг, я не считаю болото слабой расой, и даже проседание вивок на фоне других 6 не делает её слабой, ведь там есть ещё коровы читовасилиски и тд, но если ты считаешь болото слабой - у тебя есть отличный выход. Смена расы. Опять же за ультраимбовость на ультралоу надо чем то платить, не так ли? В данном случае эта плата некоторое проседание на хай. Хотя лично у меня нет чёткого мнения насколько сильна или слаба раса болота на хай.
Окей, давно ли ты видел читовасилисков хотя бы с 15 уровня, когда появляется второй молот? Да, я сейчас думаю их потестить, но только по той причине что молот мне концептуально не заходит. И к нему я вернусь только в самом крайнем случае.
Опять же, а чем платит тот же самый некр за ультраимбовость на почти каждом уровне? Только не говори что тем, что благо не кидается. Почему одни фракции должны платить а другие нет? Почему я должен менять рассу из-за её слабости на хаях, если логичнее её чуточку апнуть? Лоу и мидл лвл проходятся, а хай лвл остается, баланс на хай априори более приоритетная цель. Ибо этот пласт куда шире чем лоу и мидл.
Более того, я и сам не считаю болото слабой рассой на некоторых уровнях, и вижу кой-какой потенциал на хаях в теории. Но однозначно я считаю болото рассой, которой бы не помешал небольшой ап.

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Приговор Б....

Сообщение Айден » 15 июл 2020, 05:02

Кор Нааг писал(а):
15 июл 2020, 04:40
Айден писал(а):
15 июл 2020, 04:00

Кор Нааг, я не считаю болото слабой расой, и даже проседание вивок на фоне других 6 не делает её слабой, ведь там есть ещё коровы читовасилиски и тд, но если ты считаешь болото слабой - у тебя есть отличный выход. Смена расы. Опять же за ультраимбовость на ультралоу надо чем то платить, не так ли? В данном случае эта плата некоторое проседание на хай. Хотя лично у меня нет чёткого мнения насколько сильна или слаба раса болота на хай.
Окей, давно ли ты видел читовасилисков хотя бы с 15 уровня, когда появляется второй молот? Да, я сейчас думаю их потестить, но только по той причине что молот мне концептуально не заходит. И к нему я вернусь только в самом крайнем случае.
Опять же, а чем платит тот же самый некр за ультраимбовость на почти каждом уровне? Только не говори что тем, что благо не кидается. Почему одни фракции должны платить а другие нет? Почему я должен менять рассу из-за её слабости на хаях, если логичнее её чуточку апнуть? Лоу и мидл лвл проходятся, а хай лвл остается, баланс на хай априори более приоритетная цель. Ибо этот пласт куда шире чем лоу и мидл.
Более того, я и сам не считаю болото слабой рассой на некоторых уровнях, и вижу кой-какой потенциал на хаях в теории. Но однозначно я считаю болото рассой, которой бы не помешал небольшой ап.
Некр по сути единственная раса которая нигде не проседает, ну или почти нигде. Со всеми остальными не так.

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Приговор Б....

Сообщение Кор Нааг » 15 июл 2020, 13:12

Айден писал(а):
15 июл 2020, 05:02


Некр по сути единственная раса которая нигде не проседает, ну или почти нигде. Со всеми остальными не так.
Это не отвечает на вопрос почему одним можно ничем не жертвовать, а другим нет?

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Приговор Б....

Сообщение Кор Нааг » 15 июл 2020, 13:27

bsL писал(а):
28 мар 2011, 23:14
Ты за болото или против болота то играл хоть раз? Оо У них кроме мух и нет ничего.Врага берут измором тк урона нету но есть жизни и броня.Без первого каста никуда.Вот собсно описание болота из физмига:
Армия: как у варваров, только ещё слабее – меньше здоровья, слабее удар, средняя скорость чуть-чуть повыше, но это за счет двух быстрых, но и слабых отрядов летунов, а главные силы медленнее варварских, цена выше... Словом, заведомый аутсайдер. Впрочем, верно и другое, сказанное о варварах – что нужна хорошая квалификация, и тогда в умелых руках болотники способны преподнести противнику крайне неприятные сюрпризы.
Собственно, это явствует из перечня примечательных юнитов: Гидры (слабы в поединках с ровней по уровню, но наносят ужасные потери в окружении более слабых войск, безответно ударяя по всем окружающим и поражая вплоть до 8 отрядов одновременно), Виверны (заурядны как бойцы, несмотря на способность улучшенных отравить противника, зато их ряды пополняются на карте, и отряд может быть весьма многочисленным), улучшенные Горгоны (ходячая смерть для высокоуровневых монстров, благодаря смертельному взгляду, при их выдающемся «здоровье» и защите шансов на такой взгляд у них в течение битвы немало), Василиски (весьма надежная пехота, которая может выключить противника из игры на три раунда), Стрекозы (снимают с противника усиливающую магию, награждают его Слабостью, и обеспечивают первый ход для применения магии вплоть до появления в игре улучшенных юнитов 7 уровня… ну или огненных птиц).
Очень уместная цитата прямиком из 11 года. Разве что мухи с вводом сферы антирассея выпали и уступили место коровам.
Цитата про болото из физмига предельно точна, а физмиг - достаточно авторитетный источник, чтобы на него ссылаться.
Кратко о главном: болото - контратакующая фракция, играющая от дефа. Основной упор фракции идет не на грубую силу, как у всех остальных воинов, а на абилки существ.
Тоесть, затягивай бой, слабо (в сравнении с другими фракциями) кусай врага, жди пока настакаются абилки.
Но прямо сейчас, на хаях, возможности болота навязывать такой тип боя (единственно конкурентный между прочим) сильно порезаны.
Не мне рассказывать об актуальности сферы антирассея в пвп-билдах, что по сути лишает болото 2 стека с абилками, и сверхактуальный молот с 20 лвл. Молот - очень универсальная штука, которая хорошо повышает и урон и выживаемость, так что если не стоит цель заточится под определенного противника - он очень хорош. Но в то же время молот выключает из армии еще 2 стека. Итого в армии болота остается 5 стеков, 4 из которых, мягко говоря, не топовые (я бы отнес их к крепким середнякам).
Выходит что у болота в текущих реалиях забрали уникальность, не выдав взамен ничего. А стандартные для воинов других фракций тактики перестают работать для болота уровня с 13-15.
Никто не требует сделать из болота второго некра, который будет гнуть всё, но очень бы хотелось, чтобы болоту вернули возможность конкурировать на хаях. Желательно вернув их уникальную фишку игры от абилок

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Приговор Б....

Сообщение phdoc » 15 июл 2020, 16:29

А на чьём примере мы можем наблюдать изменение "силы" Хозяина зверей при продвижении его по уровням?
Делитесь и перемножайтесь

Ответить