Начисление опыта

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Тимок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:50
Имя героя: Тимок

Начисление опыта

Сообщение Тимок » 31 май 2010, 10:28

Хочу отметить, что не очень справедливо начисляется опыт - чисто за здоровье убитых. Как результат, прокачивать героя удобнее всего оказывается на пустоши: скелеты, зомби - медленные и жирные. Надо как-то выровнять этот факт. Ввести вознаграждение за лучников и специальные возможности юнитов.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Начисление опыта

Сообщение phdoc » 31 май 2010, 10:41

Да, сейчас опыт дается как в оригинале - за НР. Однако, очки приносимого опыта для каждого юнита выставляются отдельно от НР и обязательно будут балансироваться.
Кроме того, в вычислении количества монстров, выставляемых на охоте, участвует показатель "сколько героем было убито таких монстров". Поэтому, постоянно охотится на одной территории будет проблематично с определенного момента.
Делитесь и перемножайтесь

Тимок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:50
Имя героя: Тимок

Re: Начисление опыта

Сообщение Тимок » 01 июн 2010, 15:16

Пока не заметно - как убивал зомбей и скелетов пачками, так и убиваю. )))

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Начисление опыта

Сообщение phdoc » 01 июн 2010, 15:24

Тимок писал(а):Пока не заметно - как убивал зомбей и скелетов пачками, так и убиваю. )))
Потому что изменения коснулись в основном юнитов других рас.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Начисление опыта

Сообщение bsL » 02 июн 2010, 22:53

Всёже непонятно как начисляется опыт - убил 2 стека крестьян по 74(всего 148) выдали 74 опыта.Я так понимаю за 1 стек только выдали. Или 1 крестьянин стоит 0.5 опыта? =)

Еще в целом по начислению - допустим с 5 на 6 лвл нада 5к с лишним опыта.За битву дают 200-300.Имеем нуднейший фарм на охоте.20-30 однотипных битв + ждём кучу времени регена маны или погибшей живности.При этом както развить героя, чтото построить купить можем только после получения уровня тк выдают ресы и баллы.На 100 с мелочью копеек что выдают за битву особо не построиш ничего - стоит всё много много тысяч.А особо удивляет когда выдают 7 там или 8 копеек золота :o . А с 6 на 7 нужно опыта еще больше а за битву получаеш чуток поболее. Это всё я к тому что както сбалансировать нужно.Я вот только начал играть и уже надоедает заниматься одним и темже десятки раз - фарм, фарм, фарм... Ладно бы ничего пофармил, но лагает дико игра и грузит браузер под гиг оперативы за час-полтора игры... Както нужно подружелюбней к игроку настроить всё помоему =)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Начисление опыта

Сообщение phdoc » 02 июн 2010, 23:04

На охоте начисляют только половину от положенного опыт. Вот в ПвП - полный.
Настоящий "фарм" будет на карте. Хотя сейчас есть шанс выпадения вещей, которые можно продать. Опять же - бонусы за левелап не малые.
Над утечками памяти работаем. Пока можно периодически обновлять страницу.

И всё же, не забываем, что текущая цель альфа-тестирования (кроме балансирования маг/воин) таки тактические битвы. А именно - АИ мобов и многопользовательские битвы ;)
Делитесь и перемножайтесь

skt
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:42
Имя героя: skAt

Re: Начисление опыта

Сообщение skt » 02 июн 2010, 23:33

bsL писал(а):Всёже непонятно как начисляется опыт - убил 2 стека крестьян по 74(всего 148) выдали 74 опыта.Я так понимаю за 1 стек только выдали. Или 1 крестьянин стоит 0.5 опыта? =)

Еще в целом по начислению - допустим с 5 на 6 лвл нада 5к с лишним опыта.За битву дают 200-300.Имеем нуднейший фарм на охоте.20-30 однотипных битв + ждём кучу времени регена маны или погибшей живности.При этом както развить героя, чтото построить купить можем только после получения уровня тк выдают ресы и баллы.На 100 с мелочью копеек что выдают за битву особо не построиш ничего - стоит всё много много тысяч.А особо удивляет когда выдают 7 там или 8 копеек золота :o . А с 6 на 7 нужно опыта еще больше а за битву получаеш чуток поболее. Это всё я к тому что както сбалансировать нужно.Я вот только начал играть и уже надоедает заниматься одним и темже десятки раз - фарм, фарм, фарм... Ладно бы ничего пофармил, но лагает дико игра и грузит браузер под гиг оперативы за час-полтора игры... Както нужно подружелюбней к игроку настроить всё помоему =)
За левелап кучу бабла дают.
Прямо кучу - всё сможешь построить :)

Аватара пользователя
Wolfson
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:34
Имя героя: Ричард
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: Начисление опыта

Сообщение Wolfson » 05 июн 2010, 10:11

Может мне кажется, но за охоту немного поднялось количество опыта. Спасибо. Так куда приятнее :)
Ай дон вонт ту сет зэ ворлд он фааааайеееер!

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Начисление опыта

Сообщение bsL » 22 июн 2010, 15:33

Вопрос возник - фармлю гарпиями нежить и получаю в районе 1-2к.Иногда даже меньше чем 1к.И это при 11м уровне.У меня на 8м столько же давали.В чате товарищ отписался что ему идет 2.5-4к на 11м.Вопрос - с чем это связано?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Начисление опыта

Сообщение phdoc » 22 июн 2010, 15:39

Это напрямую связано с "опасностью армии героя". Именно на ней базируется вычисление "опасности" армии мобов, а значит и опыт, получаемый за их убийство. Кроме того, учитываются артефакты героя, его заклинания и количество опыта, полученного ранее на мобах такого же типа.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить