первые или за что провинились бесы

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
SoulShiner
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:00
Откуда: Рязань

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение SoulShiner » 08 июл 2017, 02:21

я делаю акцент на том,что практически в любой роли при грамотной игре за инферно у варвара очень мало шансов на победу,так как половину своей ударной силы он может потерять до своего первого хода.

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение marikys » 08 июл 2017, 02:29

SoulShiner писал(а):если рассматривать инферно в целом, то имеем: 2 юнита без ответки с высокой скоростью - дятлы и церберы, далеко летающих,больно бьющих и достаточно живучих ифритов-султанов(еще и огнещит),черти которые передают ману герою, плетки с жаждой и достаточно высоким уроном(еще и проклясть при атаке могут)...
достаточно сбалансированная раса, количество мяса компенсируется особенностями юнитов.

по сравнению с теми же варварами - низкая скорость компенсируется большим количеством мяса, высокой атакой, и некоторыми особенностями юнитов.

Если сравнивать инферно и варваров - у инферно первый ход и очень высокий шанс за счет этого снизить входящий урон от противника процентов на 50,если не больше. Так что лично я считаю что на данный момент все достаточно сбалансировано.
давайте сравним инферно и варваров в целом если вы этого хотите, только с цифрами, по всем юнитам, я не против. хватит просто писать , или вы тоже читать не умеете?
вообще тема про первых юнитов, самых слабых в игре количестве и харизме, я явно привел цифры о дисбалансированности инферно в этом вопросе, и прохвост привел факты из той игры к которой мы стремимся, которые говорят о том, что этих юнитов как минимум должно быть одинаково по числу, пусть даже у цитадели будет на 1 хп или на 20% больше здоровья.

SoulShiner
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:00
Откуда: Рязань

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение SoulShiner » 08 июл 2017, 02:32

если исправлять чисто по юнитам, то в целом будет дисбаланс. цифры тут не причем, так как как ты оцифруешь безответку и атаку смежных клеток у церберов?

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение marikys » 08 июл 2017, 02:36

SoulShiner писал(а):если исправлять чисто по юнитам, то в целом будет дисбаланс. цифры тут не причем, так как как ты оцифруешь безответку и атаку смежных клеток у церберов?
так же как оцифрую снижение дефа у чудишь, удар грома у птиц. или видим только в 1 сторону? цифры а факты, хватит слов.

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение Калхар » 08 июл 2017, 02:43

Если подравнять юнитов одного лвла у всех рас коэфом и харизмой по равной боеспособности, то это будет не дисбаланс, а возможность выбирать. Разнообразие. Если у вас 4 мишки охотнее набираются, чем 4 золотых дракона, то какой это баланс?
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение Громов » 08 июл 2017, 02:52

чото господа всё тыкают цифрами тока, а если посмотреть глобальнее, то инферно лучше многих других и в состязе, и даже равные туры берут ( или хотите признаться что все не так и пилите просто, поэтому так успешно инферно? :) ), много есть кого поднимать больше поводов, чем инферно. против варвара щит и ничего не сделает против него варвар, учитывая нынешний упор на дэфомагов, еще и топор незаслуженно порезали тока потому что 2 расы им пользуются боле-мене, но это другая тема уже.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение Громов » 08 июл 2017, 02:55

Калхар писал(а):Если подравнять юнитов одного лвла у всех рас коэфом и харизмой по равной боеспособности, то это будет не дисбаланс, а возможность выбирать. Разнообразие. Если у вас 4 мишки охотнее набираются, чем 4 золотых дракона, то какой это баланс?
а давайте всех юнитов сделаем идентичными, а отличаться они будут только внешним видом, вот это точно баланс будет? нет вовсе, да и интереса к такой игре совсем не будет.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

SoulShiner
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:00
Откуда: Рязань

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение SoulShiner » 08 июл 2017, 02:57

Если хотите баланса,то надо рассматривать расу ЦЕЛИКОМ,а не отдельных юнитов. в целом каждая раса по своему сбалансирована.

Или давайте зайдем с другой стороны,раз думаете что я смотрю однобоко - готовы ли вы ради апа бесов пожертвовать своими другими юнитами? атакой,защитой,абилками,скоростью?

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение marikys » 08 июл 2017, 02:59

Громов писал(а):чото господа всё тыкают цифрами тока, а если посмотреть глобальнее, то инферно лучше многих других и в состязе, и даже равные туры берут ( или хотите признаться что все не так и пилите просто, поэтому так успешно инферно? :) ), много есть кого поднимать больше поводов, чем инферно. против варвара щит и ничего не сделает против него варвар, учитывая нынешний упор на дэфомагов, еще и топор незаслуженно порезали тока потому что 2 расы им пользуются боле-мене, но это другая тема уже.
а чем вам подтверждать надо если не цифрами и фактами? бла бла бла как у вас словами?? бла бл бла сопрягов надо порезать на 90%, пойдет?
кого же? а если против Инферно щит от война играя, что тогда- странная логика.

и вообще советую почитать название темы тебе громов и глубокоуважаемому модератору. тут сравнение первых юнитов их статов стоимости и прироста(кол-ва) с оригинала игры, ни у одного из вас не увидел до сих пор цифр или конкретики, одно бла бла бла.

SoulShiner
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:00
Откуда: Рязань

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение SoulShiner » 08 июл 2017, 03:03

ну если в таком тоне разговаривать,то вижу тему так "бла бла бла, а гоблины сильнее бесов,надо бесов поднять круче гоблинов,потому что я так хочу,бла бла бла"

вышел в туры,не получается побеждать? так может дело не в расе,а в твоем умении играть за нее?даже если тебе апнуть бесов, думаю твой личный показатель в пвп это не увеличит.

Ответить