первые или за что провинились бесы

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение Калхар » 08 июл 2017, 03:17

А давайте научим кого-то читать. Юниты не должны быть идентичны, они должны быть боеспособны, править повышая/убирая им абилки и статы - это бред. Но благо у нас есть инструмент для правки всего - харизма и коэффициент её прироста. Я бы ещё за многих юнитов разных замков поныл ровно так же, но для этого нужно сверить их параметры, харизму и её прирост.
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

SoulShiner
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:00
Откуда: Рязань

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение SoulShiner » 08 июл 2017, 03:24

в таком случае думаю вначале стоит сравнить по всем расам эти параметры,а потом уже думать кого править,а не так, что я играю за инферно и его должны апнуть.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение Мартовский_котя » 08 июл 2017, 08:56

и сразу вспоминается тема про грифонов в сравнении с другими и монахов в сравнении с циклопами :)
вот где вопросы в ЦИФРОВОМ выражении

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8697
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение Мистер Пропер » 08 июл 2017, 09:27

ага, или прирост личей у некрополиса :lol:
SoulShiner писал(а):Если сравнивать инферно и варваров - у инферно первый ход и очень высокий шанс за счет этого снизить входящий урон от противника процентов на 50,если не больше.
что простите?? любой варвар сложит инферно за 2-3 раунда, в пример приведу многочисленные бои небельвегера и амбулатора, какой там счет?? 0/100??
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение marikys » 08 июл 2017, 12:21

Мартовский_котя писал(а):и сразу вспоминается тема про грифонов в сравнении с другими и монахов в сравнении с циклопами :)
вот где вопросы в ЦИФРОВОМ выражении
монахи и циклопы разный лвл нет? разный прирост статы и тд.
про грифонов не видел тему, в моей теме приведены цифры и расчеты, так же сравнение с оригиналом.
вот скажи честно ты тоже считаешь, что самых убогих по статам юнитов (бесов) должно быть меньше чем всех других? почему? а у гоблинов и того на 60+% больше преимущества по хп.
я не прошу поднимать их ХП до гоблинов, прошу сравнять как должно быть в оригинале по количеству как гоблинов. Так же и по чертям ситуация.

МС Хованский
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:32
Имя героя: Хованский МС

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение МС Хованский » 08 июл 2017, 12:32

marikys писал(а):
Мартовский_котя писал(а):и сразу вспоминается тема про грифонов в сравнении с другими и монахов в сравнении с циклопами :)
вот где вопросы в ЦИФРОВОМ выражении
монахи и циклопы разный лвл нет? разный прирост статы и тд.
про грифонов не видел тему, в моей теме приведены цифры и расчеты, так же сравнение с оригиналом.
вот скажи честно ты тоже считаешь, что самых убогих по статам юнитов (бесов) должно быть меньше чем всех других? почему? а у гоблинов и того на 60+% больше преимущества по хп.
я не прошу поднимать их ХП до гоблинов, прошу сравнять как должно быть в оригинале по количеству как гоблинов. Так же и по чертям ситуация.
а может лучше с цифрами сравним все 9 расс 1 и 1+ существ с цифрами и уронами, в примере тактики, скорость, хп и т.д? и тогда уже говорить кто самый ущербный?

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение Мартовский_котя » 08 июл 2017, 13:40

marikys писал(а):
Мартовский_котя писал(а):и сразу вспоминается тема про грифонов в сравнении с другими и монахов в сравнении с циклопами :)
вот где вопросы в ЦИФРОВОМ выражении
монахи и циклопы разный лвл нет? разный прирост статы и тд.
про грифонов не видел тему, в моей теме приведены цифры и расчеты, так же сравнение с оригиналом.
вот скажи честно ты тоже считаешь, что самых убогих по статам юнитов (бесов) должно быть меньше чем всех других? почему? а у гоблинов и того на 60+% больше преимущества по хп.
я не прошу поднимать их ХП до гоблинов, прошу сравнять как должно быть в оригинале по количеству как гоблинов. Так же и по чертям ситуация.
монахи дороже циклопов вот в чем парадокс.
я считаю у каждой расы есть свои плюсы и минусы

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение marikys » 08 июл 2017, 18:01

Мартовский_котя писал(а): монахи дороже циклопов вот в чем парадокс.
я считаю у каждой расы есть свои плюсы и минусы
странный тогда тут "баланс"
но по моей теме все таки прошу уровнять бесом и хоббов по количеству, так как юниты идентичные по статам и даже на много слабже, а по оригинальной игре их прирост т.е. количество одинаковое. считаю просьбу более чем адекватной, так как ни каких дополнительных плюсов у них нету.
чудишь тоже можно взять больше дьяволов, но там же ни чего не пишу, из за алибики юнитов.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение Machete » 10 июл 2017, 11:37

SoulShiner писал(а):я делаю акцент на том,что практически в любой роли при грамотной игре за инферно у варвара очень мало шансов на победу,так как половину своей ударной силы он может потерять до своего первого хода.
Громов писал(а):чото господа всё тыкают цифрами тока, а если посмотреть глобальнее, то инферно лучше многих других и в состязе, и даже равные туры берут
У нас есть эмуляция состяза, и можно сымитировать батлы мидла и около того уровня через тактику, например где 2 эксперта магии. Очень хотелось бы взглянуть где там у варвара-воина очень мало шансов на победу против воина-инферно. Может вы на деле покажете это? Я могу сыграть в роли варвара :) уничтожите моего героя с разгромом чит-инферной

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27174
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение phdoc » 10 июл 2017, 12:35

Сравнивать только одну пару юнитов двух рас и делать какие-то серьёзные выводы - не очень правильно.
Правильно - организовать серию битв и предъявить результаты с выводами к обсуждению.

А у Бесов сейчас - самый низкий показатель харизмы среди войск первого уровня.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить