первые или за что провинились бесы

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение marikys » 10 июл 2017, 18:34

phdoc писал(а):Сравнивать только одну пару юнитов двух рас и делать какие-то серьёзные выводы - не очень правильно.
Правильно - организовать серию битв и предъявить результаты с выводами к обсуждению.

А у Бесов сейчас - самый низкий показатель харизмы среди войск первого уровня.
расскажите тогда почему их меньше можно набрать в разы? как то ваше утверждение не логично с приведенными значениями. вы сами то видите цифры?
вам мало сравнение по приросту с оригиналом? как вам еще доказать? вы просили цифры я привел цифры.

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение marikys » 10 июл 2017, 23:16

phdoc писал(а):Сравнивать только одну пару юнитов двух рас и делать какие-то серьёзные выводы - не очень правильно.
Правильно - организовать серию битв и предъявить результаты с выводами к обсуждению.

А у Бесов сейчас - самый низкий показатель харизмы среди войск первого уровня.
вообще всю рассу я не сравниваю, хотя если взять всею юнитов по отдельности, то у инферно лучше только ифриты и собаки 1 на 1, мы уже сравнивали с металлом ни раз
боев с бесами вы не увидите вообще на позволяющих их заменить лвл, потому что они ущербны по статам и по вашему балансу коэффициента удорожания, о чем я пытаюсь вам и донести с цифрами и сравнениями с оригиналом. так же прошу увеличить чертей до уровня хобгоблинов

stv
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:19

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение stv » 11 июл 2017, 03:28

Не правильно количественно уравнивать первых юнитов. У бесов есть абилка.Бывают бои где переданные ими герою даже 2-4 маны решают исход битвы,когда у противника мана кончилась,а у инферно за счет переданных хватает скажем на щит или замедление,чего не было бы не передай бесы ману.
phdoc писал(а):Сравнивать только одну пару юнитов двух рас и делать какие-то серьёзные выводы - не очень правильно.
Правильно писали тут,что надо сравнивать всю расу целиком.В этом и есть баланс,что одни юниты слабее, а другие сильнее внутри расы и у каждой расы свои преимущества и недостатки. А что мало казалось бы проигранных боев было затащено дятлами при помощи тактики хит & ран ? Вполне сносный сейчас баланс,не надо выкруживать преимущество своей расе на ровном месте ;) . А все кто не доволен уже давно сменили расу,благо возможность такая есть.Что же вы ноете,а расу не меняете? Значит не так и плоха она?

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение Громов » 11 июл 2017, 04:34

менять любую расу это не выход а избежание решения проблемы, но как правильно было замечено не только мной, инферно в усилениях не нуждается
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение Калхар » 11 июл 2017, 04:46

Марик, Жнец, выложите кто-нибудь сводку уронов в ПвЕ с потолком по атаке для мили армии у рас (уровень 18-19 например). Я не смогу этого сделать ещё неделю просто.
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение Громов » 11 июл 2017, 04:48

судить только по урону толку нет
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение Калхар » 11 июл 2017, 05:44

А по чему судить? По хп? - так инферно самое слабое, даже сопряг обходит (только у сопряга то куча иммунов, из-за чего он не умирает от двух кастов). По скорости? - средняя скорость наше всё. Хотя по максимальной две расы обходят инферно, а 4 стека из 7 имеют такую же скорость, как почти все боевые юниты в пвп. Тут рядом за замок ноют, и все дружно кивают "да-да, поднимем замок", но посчитав оптимальную армию обеих рас на 23 уровень (380к харизмы) вышло вот что:
1) Замок:
116 неап копий (36к), 112 ап копий (41к), 20 крестоносцев (38к), 13 неап коней (80к) 12 ап (76к), 3 ангела (35к) 3 арха (74к) = 6830 хп, средняя скорость: 8.71.
1) Инферно:
156 чертей (29к), 15 порождений ап/неап (36к), 13 ап ифритов (84к), 12 неап ифритов (60к), 4 дятла (51к), 4 арха (84к) = 5664 хп, средняя скорость: 9.86.
Не знаю насколько оптимальную армию я подобрал для замка, но для инферно вполне оптимально. 13-й ап ифрит заменяется на 2 порождений и на пару чертяк, тут предпочтительнее ифрит.
Урон и статы тоже бесполезно и долго считать, там в пользу замка будет. Абилки что у тех, что у других смешные для хаев, разгон коней и иммун ифритов из особо полезных выделю. Но что-то отвлёкся, я тут ною не за ПвП, ведь инферно одна из немногих рас, где нужно думать, а не просто кнопку ускора нажать и тыкать на врага (играли, знаем), а за ПвЕ. Играть в мили в разы тяжелее, чем тем же барбом, который на 14 лвле столько же урона выдаёт, как демон на 17-м, или чем путем, которым я гарнизон на 14-м уровне бил без новых медалей (с новыми и на 12-м бы завалил наверное). Любая реплика в таком тонком вопросе баланса должна быть подкреплена либо цифрами (не теми, что я выше написал, это немного не то всё-таки), либо реальным опытом игры. У меня опыт пвп, пве, состяза есть за многие расы (особенно внушительный за Инферно, 4 персонажа 10+ уровня с около тысячи пвп этой расой). А что есть у товарищей: Громов, SoulShiner, stv, МС Хованский. У первого большой опыт, но не за расу Инферно. У остальных максимум за 2 расы и не во всех аспектах игры, и далеко не на многих уровнях. Чем вы оперируете в этом вопросе?
phdoc писал(а):Правильно - организовать серию битв и предъявить результаты с выводами к обсуждению.
А это уже есть в планах. Хотя, лично я, тут не стремлюсь доказать слабость в пвп. Но ради интереса попробуем сделать
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение Калхар » 11 июл 2017, 06:12

П.С. Давайте дружно поноем за возврат обычной стоимости неродных юнитов.
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение marikys » 11 июл 2017, 11:51

при чем тут алибика чертей и бесы? вы может подумаете прежде чем писать, что пишите, тем более что я уже отвечал на этот вопрос. кол-во чертей вообще ни как не влияет на алибику, путь там будет хоть 1 штука маны передается так же.
еще раз для тех кто не читает: С ИГРОКОМ МОНСТЕРМЕТАЛЛ (МУЗЫКА ИГРАЙ И т.д.) СРАВНИВАЛИ ИМЕННО и эти две рассы в целом каждого юнита, сильнее у инферно только 2 ирит и собака.

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение Громов » 11 июл 2017, 12:37

инферном я играл вобщето в турах, демоньяком и еретиком немного, потом перекинул на другой акк демоньяка, освободив место. с того момента инферно только усилили абилкой чертей. на мелком лвле согласен когда воину не хватает навыков то он не тянет, но это со всеми воинами практически у кого магия дорогая. ну огонь не в счет, не считаю огонь без никто магией для воинов, скорее для магов.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Ответить