первые или за что провинились бесы

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение marikys » 11 июл 2017, 13:08

Громов писал(а):инферном я играл вобщето в турах, демоньяком и еретиком немного, потом перекинул на другой акк демоньяка, освободив место. с того момента инферно только усилили абилкой чертей. на мелком лвле согласен когда воину не хватает навыков то он не тянет, но это со всеми воинами практически у кого магия дорогая. ну огонь не в счет, не считаю огонь без никто магией для воинов, скорее для магов.
перечисли мне войнов из инферно на 20 лвл или именно войнов на 18-19. какие еще надо факты?

а тема вообще только про чертей и бесов была, что их реально по сравнению с другими юнитами первого лвл мало. за них только просил

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27180
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение phdoc » 11 июл 2017, 14:05

marikys писал(а):
phdoc писал(а):Сравнивать только одну пару юнитов двух рас и делать какие-то серьёзные выводы - не очень правильно.
Правильно - организовать серию битв и предъявить результаты с выводами к обсуждению.

А у Бесов сейчас - самый низкий показатель харизмы среди войск первого уровня.
расскажите тогда почему их меньше можно набрать в разы?
Потому что некоторым юнитам, в том числе Гоблинам обеих мастей, в своё время была чуть уменьшена прогрессия найма. Не в разы.
Калхар писал(а):
phdoc писал(а):Правильно - организовать серию битв и предъявить результаты с выводами к обсуждению.
А это уже есть в планах. Хотя, лично я, тут не стремлюсь доказать слабость в пвп. Но ради интереса попробуем сделать
Будет очень интересно посмотреть.
Делитесь и перемножайтесь

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение marikys » 11 июл 2017, 14:18

1. цитадель
гоблины атака 4 защита 2 урон 1-2 здоровье 5 скорость 5 - 273 штуки общим 1365 хп
хобгоблины атака 5 защита 3 урон 1-2 здоровье 5 скорость 7 - 276 штук общим 1380 хп

2. инферно
бес атака 2 защита 3 урон 1-2 здоровье 4 скорость 5 - 210 штук общим 840 хп
черт атака 4 защита 4 урон 1-2 здоровье 4 скорость 7 - 245 штук общим 980 хп

3. башня
гремлин атака 3 защита 3 урон 1-2 здоровье 4 скорость 4 - 263 штуки общим 1052 хп
мастергремлин атака 4 защита 4 урон 1-2 здоровье 4 скорость 5 - 260 штук общим 1040 хп

бесов на 30% меньше чем гоблинов, а чертей на 12% меньше чем хобгоблинов, если брать в прогрессии вы считаете это маленькое различие при учете того что в оригинале прирост одинаковый?
даже гремлинов стреляющих и то больше можно взять.
чем же вас там инферно расстроило что им не уменьшили коэффициент

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение marikys » 27 окт 2017, 12:35

http://heroes.thelazy.net/wiki/AI_value

Док, относительно этих цифр я все таки был прав по поводу бесов. Вы их сильно занизили.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27180
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение phdoc » 27 окт 2017, 14:20

marikys писал(а):http://heroes.thelazy.net/wiki/AI_value

Док, относительно этих цифр я все таки был прав по поводу бесов. Вы их сильно занизили.
Конечно "занизил". Чтобы их можно было набрать больше.

И я таки говорил про fight_value, а не про ai_value. Хотя, для Бесов и Чертей эти показатели одинаковы.
Делитесь и перемножайтесь

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение marikys » 27 окт 2017, 14:31

phdoc писал(а):
marikys писал(а):http://heroes.thelazy.net/wiki/AI_value

Док, относительно этих цифр я все таки был прав по поводу бесов. Вы их сильно занизили.
Конечно "занизил". Чтобы их можно было набрать больше.

И я таки говорил про fight_value, а не про ai_value. Хотя, для Бесов и Чертей эти показатели одинаковы.
ок, дайте ссылку на fight_value, посмотрим там. а то по этой ссылке их слишком мало набирается по сравнению с другими по очкам юнитов.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27180
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: первые или за что провинились бесы

Сообщение phdoc » 27 окт 2017, 14:37

marikys писал(а):
phdoc писал(а):
marikys писал(а):http://heroes.thelazy.net/wiki/AI_value

Док, относительно этих цифр я все таки был прав по поводу бесов. Вы их сильно занизили.
Конечно "занизил". Чтобы их можно было набрать больше.

И я таки говорил про fight_value, а не про ai_value. Хотя, для Бесов и Чертей эти показатели одинаковы.
ок, дайте ссылку на fight_value, посмотрим там
Я брал в исходных данных Героев.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить