Вопрос к Доку

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопрос к Доку

Сообщение slartibartfast » 22 ноя 2017, 17:01

Мистер Пропер писал(а):это все не туда, док спросил какие арты спасают героев в самой игре от варвара 16 лвла, я их описал, и их не стоит добавлять в состяз, ходи туда хоть иногда, чтобы быть в курсе событий
Ходить не успеваю, два часа времени подряд тяжело вырвать, но слежу регулярно.

В итоге ответ на вопрос Дока - "Какие арты стоило бы добавить в состяз, чтобы магам не так влетало от варваров" ответ такой - "нет таких артов. Какие не добавляй только хуже будет". Верно?

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопрос к Доку

Сообщение Мистер Пропер » 22 ноя 2017, 17:04

не вижу где Док сказал стоило добавить, не стоит привирать.
Может добавить и стоило - разные вещи, ваше поприще суд, так что будьте любезны
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Вопрос к Доку

Сообщение Калхар » 22 ноя 2017, 17:26

Ну я предлагал добавить книгу огня, для разнообразия. Текущим магам она будет не полезнее, чем книга воздуха, а вот огнемагам позволит чуть эффективнее играть. Либо сапоги пм, но это слабенько будет
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопрос к Доку

Сообщение slartibartfast » 22 ноя 2017, 17:31

phdoc писал(а):
Мистер Пропер писал(а):в обычной игре, у др. классов есть широчайший ассортимент артефактов, который эффективно защищает от руко/луко урона варвара, это же и так понятно
Это которые? Может быть мы сможем добавить их в Состязание.
Я вот вижу, где прямым текстом есть вопрос от Дока какие именно арты ты предлагаешь добавить для улучшения положения. Я вижу того чего нет?

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопрос к Доку

Сообщение slartibartfast » 22 ноя 2017, 17:33

Калхар писал(а):Ну я предлагал добавить книгу огня, для разнообразия. Текущим магам она будет не полезнее, чем книга воздуха, а вот огнемагам позволит чуть эффективнее играть. Либо сапоги пм, но это слабенько будет
Тут ещё нюанс в том, что нивелируя разницу в возможностях для победы между варварами и магами, параллельно в таком случае увеличивается разница между другими войнами и магами.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопрос к Доку

Сообщение Мистер Пропер » 22 ноя 2017, 17:34

Калхар писал(а):Ну я предлагал добавить книгу огня, для разнообразия. Текущим магам она будет не полезнее, чем книга воздуха, а вот огнемагам позволит чуть эффективнее играть. Либо сапоги пм, но это слабенько будет
разнообразит магов, а что делать с варваром?? в книге нет снижения ни от контакта ни от лука
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопрос к Доку

Сообщение Мистер Пропер » 22 ноя 2017, 17:36

slartibartfast писал(а):
phdoc писал(а):
Мистер Пропер писал(а):в обычной игре, у др. классов есть широчайший ассортимент артефактов, который эффективно защищает от руко/луко урона варвара, это же и так понятно
Это которые? Может быть мы сможем добавить их в Состязание.
Я вот вижу, где прямым текстом есть вопрос от Дока какие именно арты ты предлагаешь добавить для улучшения положения. Я вижу того чего нет?
я написал список, но видимо ты не туда смотришь, эти арты док наврятли добавит, а новые шлакоарты там будут бесполезны
slartibartfast писал(а): параллельно в таком случае увеличивается разница между другими войнами и магами.
можно поподробнее, какая ?? примеры??
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Вопрос к Доку

Сообщение Калхар » 22 ноя 2017, 17:42

Будем честны: мины легко обыгрываются, а инферно по-моему только я, Тви и Рамук использовали, но все трое отказались от него. Вряд ли книга огня внесёт дисбаланс. Можно потестить 1-2 состяза без плюшек. Тут решение просто так не отыскать без практики
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопрос к Доку

Сообщение slartibartfast » 22 ноя 2017, 17:48

Мистер Пропер писал(а):
phdoc писал(а):Это которые? Может быть мы сможем добавить их в Состязание.
пузо легенды, шар шм/пм , голова пурпура, ноги золота ,и все это с допами, давайте добавим, че уж, пусть маги умирают еще до окончания расстановки
То выходит ты предложил внедрить такие арты, и сам урезониваешь, что с таким набором артов маги ещё быстрее от варвара умирать будут. Это разговор ради самого факта разговора?

"slartibartfast писал(а):
параллельно в таком случае увеличивается разница между другими войнами и магами."

можно поподробнее, какая ?? примеры??

Пример: после внедрения - "Калхар писал(а):
Ну я предлагал добавить книгу огня, для разнообразия. Текущим магам она будет не полезнее, чем книга воздуха, а вот огнемагам позволит чуть эффективнее играть. Либо сапоги пм, но это слабенько будет. - мне как рейнджеру будет ещё сложнее справится с магом, а у рейнджера такого приоритета перед магами как у варвара нет. Те же мины дают солидный задел, у меня ж нет клопов стреляющих, брать стрелков вафельных рейнджеру вообще смысла нет в состязание. Но пробовать, конечно, можно.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Вопрос к Доку

Сообщение Machete » 22 ноя 2017, 17:49

Machete писал(а):

Это очень убедительно звучит когда вот этот самый чернокнижник в октябре сыграл 6 боёв против варваров , и они закончились 5:1 в пользу чернокнижника :D
забавно, да?
А вот уже у этого чернокнижника уже статистика 11:2 в его пользу за октябрь-ноябрь против "неубиваемой" цитадели, странно да?
Никаких противоречий не возникает?

По поводу массы варвара, он уступает всего на 1.5% массе фунциональной армии хозяина например, к слову.
А по поводу возмущающихся здесь ребят, то я очень часто в их бою вижу , что они не реализуют свои шансы на победу, и пытаються спихнуть вину за это на оппонента, так ведь проще. И по всей видимости, в состязе тока 1 варвар "имбует" которого надо резать, все остальные "обыкновенные".

Ответить