Вопрос к Доку

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопрос к Доку

Сообщение Мистер Пропер » 23 ноя 2017, 23:05

тут же жирнейший маг некромант заходит с простым варваром (рядовой игрок, ни как не относящийся к мастеру хаябусе ,который себя так считает, ну только он) в плаще воздуха и шляпе пд
http://www.heroesland.com/battle.php?25339668

интересный бой, 8!!!!!!!!!! раундов, нонсенс, резист и есть и нет, но шансов нет у мага на победу все равно

можно вместо шапки пд дать в состяз маску орка, и плащ воздуха убрать вовсе
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Вопрос к Доку

Сообщение Machete » 24 ноя 2017, 11:10

Мистер Пропер писал(а):тут же жирнейший маг некромант заходит с простым варваром (рядовой игрок, ни как не относящийся к мастеру хаябусе ,который себя так считает, ну только он) в плаще воздуха и шляпе пд
http://www.heroesland.com/battle.php?25339668

интересный бой, 8!!!!!!!!!! раундов, нонсенс, резист и есть и нет, но шансов нет у мага на победу все равно

можно вместо шапки пд дать в состяз маску орка, и плащ воздуха убрать вовсе
Пропер тебе не надоело свой грубообработанный бред писать?
Резист и есть и нет, как это понимать? Что это за фуфло? В этом бою резист 3\6 (50%) на 3-х мощнейших заклинаниях это уже сверх задел за счет этого у воина! И не скзать чтобы бой был такой уж интересный.

Интересный бой это когда я курировал бой Твилайта в ШМ против путешественника в орке, он сделал призыв и я ему сказал занять оборону, а не идти в неудобный угол как он хотел. Следующий бой он играл против моего варвар в багряне, и он тоже в нужный момент сделал призыв и нажал занять оборону, когда у меня оставолось 2 ударнещих стека, и впомогательные огрызки. У него на след раунд остался малюсенький огрызок призыва, потом добавка призыва, и в результате он выйграл. Потом пересмотрел пересчитал логи боя, и да дествительно если бы он не занял бы оборону то сдох бы. Вот он так решил случайно сделать так, как в посоветовали в преведущем бою, а не как обычно. Вот это было интересно, да.

Знаешь что делают скиллованнык игроки ПвП? Они пытаються максимизировать свои шансы на победу!
Вот когда например ввели сеты, и пошел я играть в нестандатной для прошлых состязов обстановке, достаточно атакерным варваром в багряне против ШМ, и вот наступила очередь бешенства и я попал в просак, я не смог молниеносно расчитать конечный результат. Чем это закончилось? Тем что от призыва остался маленький задохлик который снял атаку с бешенного стека, и вновь прибывший здоровый эль жестка прошелся по нулевому дефу: мана потрачена стек уничтожен, проигрыш.
А потом дополнил антипросаковскую таблицу "неэкспертного" бешенства, пользуясь которой достаточно замерить разницу между атакой потенциального бешенного и дефом жертвы, замерить деф потенциального бешенного (прирост атаки), взять подавляющем большинстве случаем благованный урон, и уже помножить на коэфициент из таблички и ты уже будешь иметь точный результат урона юнита , и естественно не будешь "бешенствовать" если там недобьеться пару эликов, ( там конечно может быть шанс 8% начально морали, но на это нестоит уповать) и не ставить бешенного под возможный убой.
И потом никто не говорит -"Вау, какой мастеркий ход что неиспользовал бешенство, потому что не добил бы , слил бы" или "единственно верный мастерский ход что бешенства хватило с небольшим зазором чтобы досрочно уничтожить противника!" - потомуча никто не видит этого! Все тока орут- фарт, имба и т.д.
Так же и спредварительным набором артов для боя, знать как работает какой стат, параметры артов и куда их вывернуть, со всеми остальными действиями в бою, нужно знать насколько сильно бьет удар, куда ударить, в какой момент ударить, распределить максимально полезно урон, походить юнитами в нужное место!

А не ходить тяп-ляп в бою и хотеть запросто побеждать игрока экстра класса! И придумывать от балды свои проценты и шансы! Вон у прохвоста счет 11:2 в его пользу против "неубиваемых" за октябрь-ноябрь.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопрос к Доку

Сообщение Мистер Пропер » 24 ноя 2017, 12:35

Machete писал(а): Резист и есть и нет, как это понимать? Что это за фуфло? В этом бою резист 3\6 (50%) на 3-х мощнейших заклинаниях это уже сверх задел за счет этого у воина! И не скзать чтобы бой был такой уж интересный.
это значит что в бою прошел первый удар цепи в 590, (это ты про это мощнейшее заклинание?) убив 1 ап медведя!! дальше резист,затем прошел метеорит по 2ум стекам из 3ех, потом резист цепи на циках, все, какие 50%?
считаем, цепь без воздуха бьет 4 стека, за 2 цепи прошел 1 удар, мет кидался в 3 стека, прошел в 2, отсюда вывод какой?? из теоретически пострадавших 11 стеков, пострадали только 3, калькулятор дать?
да, чуть не забыл, неркомант реснул своих на 1000хп, так же призвал 3 раза огнеэлей по 49 шт, это в сумме 5145 хп, и варвар их убил, в конце боя у варвара 20 циклопов, 10 апогров и 4 апптицы, гд етут равные шансы при таком наборе артефактов и резисте?
Machete писал(а): Вон у прохвоста счет 11:2 в его пользу против "неубиваемых" за октябрь-ноябрь
тут я с тобой согласен, один из самых опытных магов в пвп, имеет шанс выжить против варвара 18%, жаль Док не видит

дальше, док вы просили представить бои варвара без плаща и шляпы пд, против мага, скажу сразу на варваре не было бижи http://www.heroesland.com/battle.php?25339359
варвар новичек, и промахи в бою конечно же есть, но! всего один резист за бой, прошли обе цепи, без артов снижения на урон воздуха, красиво.

Вот вам ответ, убираем эти арты, и варвар как и все остальные классы героев, будет зависеть от резиста
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Вопрос к Доку

Сообщение Громов » 24 ноя 2017, 20:26

Мистер Пропер писал(а):
Machete писал(а): Вон у прохвоста счет 11:2 в его пользу против "неубиваемых" за октябрь-ноябрь
тут я с тобой согласен, один из самых опытных магов в пвп, имеет шанс выжить против варвара 18%, жаль Док не видит
один из самых опытных против одного из самых опытных и выигрывает с разгромным счетом, мне кажется все впорядке, просто другие недостаточно опытные
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Вопрос к Доку

Сообщение Громов » 24 ноя 2017, 20:26

Мистер Пропер писал(а):
Machete писал(а): Вон у прохвоста счет 11:2 в его пользу против "неубиваемых" за октябрь-ноябрь
тут я с тобой согласен, один из самых опытных магов в пвп, имеет шанс выжить против варвара 18%, жаль Док не видит
один из самых опытных против одного из самых опытных и выигрывает с разгромным счетом, мне кажется все впорядке, просто другие недостаточно опытные, это и решает исход боя.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопрос к Доку

Сообщение Мистер Пропер » 24 ноя 2017, 20:30

Громов писал(а):
Мистер Пропер писал(а):
Machete писал(а): Вон у прохвоста счет 11:2 в его пользу против "неубиваемых" за октябрь-ноябрь
тут я с тобой согласен, один из самых опытных магов в пвп, имеет шанс выжить против варвара 18%, жаль Док не видит
один из самых опытных против одного из самых опытных и выигрывает с разгромным счетом, мне кажется все впорядке,
один из самых опытных это хвост, т опонятно
а амбулатор?? одев антибилд проитв мага в виде шапки пд и плаща на воздух, тоже является подтверждением на опытность? или просто трусостью идти в других артефактах
Громов писал(а):просто другие недостаточно опытные
а это про кого ,при счет 11/2, варвар/книжник?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Вопрос к Доку

Сообщение Громов » 24 ноя 2017, 20:34

вот именно, давно пора бы уже идти кемто в антибилде против билда варвара на магов. мне кажется воин может на этом подловить его, вон болото его убивало же. у вас просто все эгоисты и никто не хочет идти в состяз не ради себя а ради других. я бы предложил одновременное сближение мага и воина на него, он может замешкаться переодеваясь на одного или другого, у вас просто нет команды против него, как вы сплачиваетесь против ор или эрафов, иначе бы ор брало бы состязы варварами также как руй.
мне даже порой кажется что вы именно варваров и стремитесь порезать в состязе подыгрывая ему, чтото я не вижу чтобы ктото шел варваром в состяз толпами, все время либо руй и пара мультов может быть которых недавно состряпали которых никто не знает.
Последний раз редактировалось Громов 24 ноя 2017, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопрос к Доку

Сообщение Мистер Пропер » 24 ноя 2017, 20:37

Громов писал(а):вот именно, давно пора бы уже идти кемто в антибилде против билда варвара на магов. мне кажется воин может на этом подловить его, вон болото его убивало же. у вас просто все эгоисты и никто не хочет идти в состяз не ради себя а ради других.
го ты первый будешь, благотворитель ты наш)) даже арты дадим тебе собрать
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопрос к Доку

Сообщение Мистер Пропер » 24 ноя 2017, 23:33

очередной слив мага , не одетому в бижу варвару
у варвара даже резиста нет, цепи 2 шт прошли и маг успел призвать 1раз, поле для мага идеальное, итог все равно один
http://www.heroesland.com/battle.php?25351876
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Вопрос к Доку

Сообщение Возьмак » 25 ноя 2017, 00:03

Док вот скажите нам дуракам тогда как убить варвара в состязе??. что мы имеем 2 стека клопов которые наносят по 500+ урона каждый. имеем ап и неап бегов которое режут деф перед ударом что наносит уже 500 урона каждый гобов тоже 500+ урона. имеем ап огров и птиц которые тоже бьют 350+ урона кого тут убивать 1ым и САМОЕ главное КАК если цепь 1ым ударом ненаносит 600урона 1ым ударом!!!?!?!?!?!?!?!?!? что с этим делать? и 600 урона там нет имею 25+ СМ!! док расскажите пожалуста раз варвар не имба(аX да забыл упомянуть варвар же самая жирная расса из всеx) ну же док они не имба в состязе что с таким делать????
Va faill, Sor'ca

Ответить