Поглощение маг урона более 100%

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Поглощение маг урона более 100%

Сообщение Мистер Пропер » 12 дек 2017, 18:24

Арсений писал(а):Пример, который привел ТС, ничего не иллюстрирует. У некроманта даже навыка Сопротивление нет. Еще бы, чтобы сделать такой обкаст из всех школ по Защите от ДД Школы, так или иначе каким-то другим навыком жертвовать придется. И вместо того, чтобы огреть противника каким-нибудь там метеоритным дождем или инферной, Саламир пускает каст в пустоту. Естественно некромант разбегается и дальше без проблем выигрывает.
В ММ можно сделать поглощение контактного урона в 86%. Именно поэтому он и не сравнится с альянсом.
ну вот я ж о чем, сал сам виноват что так получилось, альянс нужно править и очень сильно, и баланс тут ни при чем
кстате против армага кастуется пепвым делом деф от огня 8-)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Поглощение маг урона более 100%

Сообщение brich » 12 дек 2017, 20:12

Вообщем ждем слива безшансового мм против золота- ибо предвидеть тут я вижу никто даже не пытается..

Инк вам по-русски написал, что гранула дефа стихии с первым ходом (в конкретном случает деф огня) с последующим кастом дефа воздуха дает возможность только шквалом накрыть, что в сл ходу присекается кастом деф земли - остается только низкодпсная вода, которая приисекается в сл ходу ..
дальше думаю понятно, что в битве призывов проиграет маг против золота в с маг поддержкой или не понятно??
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

YureCz
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:26
Имя героя: Юрек

Re: Поглощение маг урона более 100%

Сообщение YureCz » 12 дек 2017, 20:23

абаждите. касты гранул слетят на 5й ход. вместо 3х слабо полезных гранул в слоты разное чаще пихают 100500 1х медалей и прочих ништяков. Вы не находите что щас из оперы про баланс ушли в такие дебри теоретизирования что даже не смешно становится
и да. 4 эксперта это 2 слота под другие навыки для золота!

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Поглощение маг урона более 100%

Сообщение Возьмак » 12 дек 2017, 22:11

вот сижу и читаю что пишут. такой бред.
альянс реально не сет по сравнению с золотом и и мм.
сал сам слил себе бой.и меня удивляют что это не видят.... защита от 4 магий ну значит нет рези. а если есть резя значит нет нападения или дефа что ослабит некра как война.гранулы? извините но вы теряете статы и много + гранулы всего на 5 xодов. дальше все кричат что вода слабая... ну извините некр не берет воду прост опотмоу что незачем(и да стрела достаточно сильно может ударить)
дальше сал просто пропускает 1ый каст очевидно автор темы незаметил это.....
автор темы неучел что обкаст занимает время которое некр не бафается и теряет время....
Va faill, Sor'ca

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Поглощение маг урона более 100%

Сообщение Астант » 13 дек 2017, 03:50

Куда то всех не совсем туда понесло… Я увидел этот бой и написал сюда то, что пришло в голову на фоне увиденного 100% поглощения маг урона. Бой иллюстрирует лишь реальную возможность подобного и все. Кто там выграл и кто играл неправильно не важно абсолютно, не про это речь. Я смоделировал и изложил гипотетический бой для наглядности предмета разговора, а именно имбы в виде 100% поглощения маг урона.
Теперь по пунктам возражений которые применимы к смоделированному мною бою и смыслу темы:
Арсений, 86% поглощения физ урона и более 100% поглощения маг урона это правда баланс? Зачем нужен навык «сопротивление» если есть 100% поглощение маг урона (как минимум от 3 стихий и 90% от 4?)?
Юра, я говорил лишь об одной грануле – деф от огня.
Возьмак, расписал все по раундам, что при наличии всего лишь одной гранулы уже во втором раунде воин начинает резать мага имея полную защиту от ДД 3 стихий. Для точного расчета урона ДД воды нужны статы и взяв их с приведенного в пример (реальной возможности 100% поглощения маг урона) боя я эти расчеты произвел – до 90% (с 88 ошибся) поглощения маг урона вышло бы. При см 64 (даже если у мага вдруг +100% усиление ДД было бы), стрела снимала бы всего лишь 160хп, т.е. 8 скелов! Ты читай хоть что написано в теме то, а то повторяться приходится. Для продления же дефа от огня есть 3, 4 и 5 раунды.
Объясните, плиз, где шансы у мага в таком гипотетическом бою? Повторяю условие – играют 2 профи.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Поглощение маг урона более 100%

Сообщение Возьмак » 13 дек 2017, 11:34

Астант писал(а):Куда то всех не совсем туда понесло… Я увидел этот бой и написал сюда то, что пришло в голову на фоне увиденного 100% поглощения маг урона. Бой иллюстрирует лишь реальную возможность подобного и все. Кто там выграл и кто играл неправильно не важно абсолютно, не про это речь. Я смоделировал и изложил гипотетический бой для наглядности предмета разговора, а именно имбы в виде 100% поглощения маг урона.
Теперь по пунктам возражений которые применимы к смоделированному мною бою и смыслу темы:
Арсений, 86% поглощения физ урона и более 100% поглощения маг урона это правда баланс? Зачем нужен навык «сопротивление» если есть 100% поглощение маг урона (как минимум от 3 стихий и 90% от 4?)?
Юра, я говорил лишь об одной грануле – деф от огня.
Возьмак, расписал все по раундам, что при наличии всего лишь одной гранулы уже во втором раунде воин начинает резать мага имея полную защиту от ДД 3 стихий. Для точного расчета урона ДД воды нужны статы и взяв их с приведенного в пример (реальной возможности 100% поглощения маг урона) боя я эти расчеты произвел – до 90% (с 88 ошибся) поглощения маг урона вышло бы. При см 64 (даже если у мага вдруг +100% усиление ДД было бы), стрела снимала бы всего лишь 160хп, т.е. 8 скелов! Ты читай хоть что написано в теме то, а то повторяться приходится. Для продления же дефа от огня есть 3, 4 и 5 раунды.
Объясните, плиз, где шансы у мага в таком гипотетическом бою? Повторяю условие – играют 2 профи.
Ты видимо не понял что тебе пишут.... Некр такой потеряет армию да полного обкаста... Кинул защиту от воздуха получил Инферно кинул защиту от огня получил цепь или мет он теряет минимум 2 стека и на следующий ход ещё 2 стека а дальше скока некру ресаться(да и юниты без защиты будут....) придется а маг каста нет призывы и ой а пробить нечем... А если ты возьмёшь 4 гранулы посчитать тебе скока статов из за этого ты потеряешь???
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Поглощение маг урона более 100%

Сообщение phdoc » 13 дек 2017, 14:45

brich писал(а):То есть сама возможность сделать больше 100% сопротивлениям стихий вопросов не вызывает?
В случае четырёх школ магии раздельно - пока нет. Потому что придётся жертвовать либо навыками, либо параметрами, либо временем и армией, либо всем сразу.
Астант писал(а):Если бы некр одел тут еще жирельку от гипноза
Чревато получением контроля.
Арсений писал(а):
phdoc писал(а):Параметры мага в данном бою выглядели совсем не плохо, разве нет?
Нападающий слабоват был. У защитника на 34 стата больше + у нападающего мага какой-то ужасный перекос в знания.
В Примерочной можно легко оценить количество параметров разного типа для разных комплектов. Если ничего не путаю, то у Ангельского альянса сейчас - максимум.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Поглощение маг урона более 100%

Сообщение Мистер Пропер » 13 дек 2017, 16:47

Астант писал(а):Объясните, плиз, где шансы у мага в таком гипотетическом бою? Повторяю условие – играют 2 профи.
магу играющему в аа от мага, это полнейшая глупость
аа предназначен для воинов типа варвара или путена, на худой конец рыцу, для этих классов есть шанс, (хотя , думаю, там топор или молот имеют большее преимущество) остальные будут тряпками в нем
а у нас и нету сетов универсальных для всех классов
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Поглощение маг урона более 100%

Сообщение Секрет » 13 дек 2017, 17:03

phdoc писал(а):
brich писал(а):То есть сама возможность сделать больше 100% сопротивлениям стихий вопросов не вызывает?
В случае четырёх школ магии раздельно - пока нет. Потому что придётся жертвовать либо навыками, либо параметрами, либо временем и армией, либо всем сразу.
Астант писал(а):Если бы некр одел тут еще жирельку от гипноза
Чревато получением контроля.
Арсений писал(а):
phdoc писал(а):Параметры мага в данном бою выглядели совсем не плохо, разве нет?
Нападающий слабоват был. У защитника на 34 стата больше + у нападающего мага какой-то ужасный перекос в знания.
В Примерочной можно легко оценить количество параметров разного типа для разных комплектов. Если ничего не путаю, то у Ангельского альянса сейчас - максимум.
Для усиления комплекта АА давно пора бы было вводить рецепты.
А то золото и мм с +++, а АА нищий....

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Поглощение маг урона более 100%

Сообщение Мистер Пропер » 13 дек 2017, 19:18

Секрет писал(а):Для усиления комплекта АА давно пора бы было вводить рецепты.
А то золото и мм с +++, а АА нищий....
ога, предлагали сразу после ввода оного
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить