Баланс для рыцарей

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: Баланс для рыцарей

Сообщение marikys » 03 сен 2018, 01:25

Пип5 писал(а):В чем же больше домаг, если я трех ангелов могу взять, а барбов четыре и так по всем юнитам, копий больше сотки ни разу взять не получалось, скелеты, барбы , черти под 150-200
дак ты статы чертей и копий сравни, потом про количество пиши, тут как раз норм. в отличие от барбов, но уже писал тему, поищи. это всея царь хл тоже сказал, что нормально и оригинал создавали менее умные люди просто)
и пиши с цифрами, а не так

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8697
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Баланс для рыцарей

Сообщение Мистер Пропер » 03 сен 2018, 14:26

Пип5 писал(а):В чем же больше домаг, если я трех ангелов могу взять, а барбов четыре и так по всем юнитам, копий больше сотки ни разу взять не получалось, скелеты, барбы , черти под 150-200
вот ссылочка ,по которой можно все сравнить, все цифры узнать http://www.heroesland.com/armory.php
разберем твои 3 архангела и 150 пикинеров, для получения ответки, и сравним с несколькими юнитами 7го лвла других рас
3 архангела при нулевых статах, навыках, и медалях убивают 33 пикинера, оставшиеся 117 пик ответят 40-122
на эту харизму можно взять 4 призрачных дракона, прогноз урона составит 17-34, возмем средний урон 25 шт, оставшиеся 125 ответят 84-253, а это уже потеря 1 юнита, откуда следует ,что следующий удар дракново будет меньше
3 архидьявола, урон 18-24, оставшиеся 128 пик дадут 51-153
3 др чудища 17-28 и ответ 79-238 т.д.,

+ архангелы имеют положительную мораль, 2ую скорость в игре, и подъем 100 хп на ед
т.е. ударив 2раза стек пик, архангелы не потеряют ни одного своего юнита, а на 3ем ходе могут реснуть все потерянное здоровье
далее архангелы смогут добить весь стек потеряв 1 архангела с вероятностью 25%, это не считая морали
остальные 7ый потеряют 1-2 юнитов точно, призраки так вообще могут помереть и вовсе
дальше разбирать?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Репей
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:12
Имя героя: Репей

Re: Баланс для рыцарей

Сообщение Репей » 03 сен 2018, 17:25

Мистер Пропер писал(а):сравним с несколькими юнитами 7го лвла других рас
3 архангела при нулевых статах...
на эту харизму можно взять 4 призрачных дракона
Пропер, большим количеством букв ты не скроешь наглую ложь. На харизму 3-х архангелов можно взять 5 призрачных драков. Да, архангелы не плохи, но я не припомню бой, где их брали больше 3-х. 5-6 существ 7+ на 20+ является обыденностью для других рас. Юниты замка со 2-го по 5-й - полный отстой, кроме крестоносцев. Чрезвычайная дороговизна и дохлость не позволяет брать их в пвп.
Я согласен с Доком, что не стоит задача уравнять всех по кол-ву юнитов, но подрезать коэф было бы можно.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8697
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Баланс для рыцарей

Сообщение Мистер Пропер » 03 сен 2018, 17:52

Репей писал(а):Пропер, большим количеством букв ты не скроешь наглую ложь. На харизму 3-х архангелов можно взять 5 призрачных драков.
когда можно взять 4 архаргела, то на эту харизму можно взять только 6 призраков
а при 3ех архах никак не взять 5 призраков
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Репей
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:12
Имя героя: Репей

Re: Баланс для рыцарей

Сообщение Репей » 03 сен 2018, 20:15

Мистер Пропер писал(а):
Репей писал(а):Пропер, большим количеством букв ты не скроешь наглую ложь. На харизму 3-х архангелов можно взять 5 призрачных драков.
когда можно взять 4 архаргела, то на эту харизму можно взять только 6 призраков
а при 3ех архах никак не взять 5 призраков
3 арха - 72к хари, 5 призрачных драков - 77к хари. Формально ты прав, а по факту - во всех темах у тебя одно и то же... Пяток скелов упакуешь и будет 5.

Пип5
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:55
Имя героя: Пип5

Re: Баланс для рыцарей

Сообщение Пип5 » 04 сен 2018, 13:03

А вообще писать начал не потому что юниты слабые, а потому что у меня рыцарь 19 лвл а атаки родной 8, у магов атака больше на моем уровне, поэтому и прошу как то выравнять статы или благо в специализацию дать, что бы урон добавить.

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: Баланс для рыцарей

Сообщение marikys » 04 сен 2018, 13:12

Пип5 писал(а):А вообще писать начал не потому что юниты слабые, а потому что у меня рыцарь 19 лвл а атаки родной 8, у магов атака больше на моем уровне, поэтому и прошу как то выравнять статы или благо в специализацию дать, что бы урон добавить.
можно мне тоже специализацию по благу тогда? у меня атака 12 с учетом грааля без грааля 9, так что не только у тебя такая ситуация. просили всевышнего хл всем дать ПОРОВНУ в граале т.е. 200 оу и распределяй как хочешь, но нет кому то статов на 200 оу, а кому то на 150 ))
посчитай в голде сколько это разница в "балансе"

Репей
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:12
Имя героя: Репей

Re: Баланс для рыцарей

Сообщение Репей » 04 сен 2018, 13:59

Пип5 писал(а):А вообще писать начал не потому что юниты слабые, а потому что у меня рыцарь 19 лвл а атаки родной 8, у магов атака больше на моем уровне, поэтому и прошу как то выравнять статы или благо в специализацию дать, что бы урон добавить.
Так и удалялся бы на 8-м, чего было ждать до 19-го?
Про оу вместо грааля поддержу, а благо в специализацию - перебор для лоу-мидл (хаи и из клерика рыцаря сделают, если нужно будет).

Y0)I(
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Баланс для рыцарей

Сообщение Y0)I( » 17 сен 2018, 22:10

Здравствуйте, коллеги!
Я тоже в основном играю рыцарем. Не могу сказать, что это самая "обделённая" раса. Скорее, в этой игре впринципе не повезло воинам. Рыцари как и, например, оверы и демоньяки уступают другим расам. Особенно магам. Те же клерики теперь лучшие воины, чем рыцари. Со специализацией благо имеют такой урон, который рыцарям и не снился. Хотя формально клерики - маги. Почему у рыцарей нет аналогичной специализации? Хотя меня больше всего удивляет Грааль. Вот тут совсем не справедливо. Рыцарям отвели самые "дешёвые" умения - защита и знания. Зачем войну такие умения? Логично было бы что-то заменить атакой. Собственно это и есть мое предложение.

Пип5
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:55
Имя героя: Пип5

Re: Баланс для рыцарей

Сообщение Пип5 » 26 сен 2018, 14:03

Поему док ни чего не отвечает?

Ответить