Призывы

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Y0)I(
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Призывы

Сообщение Y0)I( » 17 сен 2018, 22:25

Уважаемые коллеги!
У меня есть предложение (хотя может такое уже и было).
Не трудно заметить, что в Heroesland у магов значительный перевес. Про туры и арену говорить не буду. Там у меня не такой опыт. А вот на карте воины магам проигрывают в чистую. Все ловцы - маги (или воины одетые в магов). Даже если воин срезистит боевой заключение, то у мага всегда с собой есть пачка призывов, против которых у воинов нет аргументов весомых.
Итак предложение: артефакт "сфера запрещения призыва". Не буду расписывать принцип действия - и так ясно. Пусть она будет раритетной или занимает несколько клеток. Но у воинов должен быть хоть какой-то аргумент.
Не судите строго. Спасибо.

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Призывы

Сообщение Громов » 18 сен 2018, 04:06

ёж, я всеми руками за, но скорее всего просить абсолютный запрет на призывы бессмысленно, неважно сколько слотов будет занимать артефакт, я бы предложил лучше заклинание "изгнание" наподобии как в героях 4, тока сила закла вычислялась бы не через см а через атаку
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Призывы

Сообщение Мартовский_котя » 18 сен 2018, 09:36

Громов писал(а):но скорее всего просить абсолютный запрет на призывы бессмысленно
а это не бессмысленно просить?:
Громов писал(а):тока сила закла вычислялась бы не через см а через атаку

Y0)I(
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Призывы

Сообщение Y0)I( » 18 сен 2018, 11:08

Почему бессмысленно? Вы не привели аргументов против. Пока это звучит как "да, но нет". Я не жду широкой поддержки, так как ловцы будут, скорее всего, все против этого. Хотелось бы услышать комментарии разработчиков игры. Они же не глупые люди. Введением такого Арта можно грамотно воспользоваться. Разработчики могут дополнительно на этом заработать, сделав такой арт именнуемым. Или могут поднять интерес к какому-либо соревнованию. Например, сделав этот арт главной наградой в царе горы, в которого уже давно никто не играет. Ну или в турнире каком-нибудь или состязе. Широкое распространение можно ограничить запретив "кланить" или продавать. Вариантов много.
Да и ещё. На ПК это никак не отразится, так как вряд-ли лесники будут носить с собой этот арт. Зато у воинов будет шанс отомстить обидчику на карте. Такое желание у многих возникает. Многие думают "зарашить" мага- ловца, но потом им напоминают о призывах и идея отпадает.
Сами маги без "оружия" не останутся. Инферно, мет, взрыв... 100% резиста все равно не бывает. Даже если одеться во все арты с резистом, то воин останется без статов и любой маг может вытянуть на ничью.
Существует же сфера антирассея, множество амулетов от магий. Не вижу причин, чтобы не сделать арт в защиту от призывов.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Призывы

Сообщение Возьмак » 18 сен 2018, 11:30

Y0)I( писал(а):Почему бессмысленно? Вы не привели аргументов против. Пока это звучит как "да, но нет". Я не жду широкой поддержки, так как ловцы будут, скорее всего, все против этого. Хотелось бы услышать комментарии разработчиков игры. Они же не глупые люди. Введением такого Арта можно грамотно воспользоваться. Разработчики могут дополнительно на этом заработать, сделав такой арт именнуемым. Или могут поднять интерес к какому-либо соревнованию. Например, сделав этот арт главной наградой в царе горы, в которого уже давно никто не играет. Ну или в турнире каком-нибудь или состязе. Широкое распространение можно ограничить запретив "кланить" или продавать. Вариантов много.
Да и ещё. На ПК это никак не отразится, так как вряд-ли лесники будут носить с собой этот арт. Зато у воинов будет шанс отомстить обидчику на карте. Такое желание у многих возникает. Многие думают "зарашить" мага- ловца, но потом им напоминают о призывах и идея отпадает.
Сами маги без "оружия" не останутся. Инферно, мет, взрыв... 100% резиста все равно не бывает. Даже если одеться во все арты с резистом, то воин останется без статов и любой маг может вытянуть на ничью.
Существует же сфера антирассея, множество амулетов от магий. Не вижу причин, чтобы не сделать арт в защиту от призывов.
потому что это будет слишком сильным артефактом, посмотри бои на 20+ родная армия мага в среднем ляжет ко 2-3 раунду если он не перекач, вот тебе простой пример, почему в кулике нет чистых магов?? Потому что чистый маг без призыва просто никто!! С ручки война не побить, не призвать, а играть в эту рулетку под названием резистор как то не весело....
Va faill, Sor'ca

Y0)I(
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Призывы

Сообщение Y0)I( » 18 сен 2018, 11:59

Возьмак, я знал, что кто-то так напишет. Тем более ты на данный момент #1 ПК в ХЛ. И как полагается - маг.
Арт, конечно, сильный. Но я же написал, что сделать его раритетным. К кулику никакого отношения он иметь не будет. Только бои на карте и арена без условий.
Я то что сейчас ты считаешь нормальным? Когда маг-пк призывается и у этого призыва хп больше, чем у всей армии воина и воин походив всеми юнитами не может убить и половины этого призыва. Поэтому маги берут себе куклу, пак на скорость и единичек стрекоз или призраков. Зачем им армия? Призыв всё сделает.
Да и ПК в основном происходит не на 24+ лвл. В основном это персонажи среднего лвл. Которые потом бросают игру после нескольких подловов без шансов.

Пьяный Химик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 11:03
Имя героя: Пьяный Химик

Re: Призывы

Сообщение Пьяный Химик » 18 сен 2018, 12:11

Y0)I( писал(а):Возьмак, я знал, что кто-то так напишет. Тем более ты на данный момент #1 ПК в ХЛ. И как полагается - маг.
Арт, конечно, сильный. Но я же написал, что сделать его раритетным. К кулику никакого отношения он иметь не будет. Только бои на карте и арена без условий.
Я то что сейчас ты считаешь нормальным? Когда маг-пк призывается и у этого призыва хп больше, чем у всей армии воина и воин походив всеми юнитами не может убить и половины этого призыва. Поэтому маги берут себе куклу, пак на скорость и единичек стрекоз или призраков. Зачем им армия? Призыв всё сделает.
Да и ПК в основном происходит не на 24+ лвл. В основном это персонажи среднего лвл. Которые потом бросают игру после нескольких подловов без шансов.
На 100% согласен с Ежом. Я где-то до 25 лвл бегал с лесником ибо я не ПВПшник и шансов стрелком против мага 0. Сейчас бегаю с полной защитой потому и никому не нужен. Но не у всех есть возможность и желание покупать монеты за реал чтобы купить лесника или защиту. Потому и бросают игру.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Призывы

Сообщение HordaK98 » 18 сен 2018, 12:30

Пьяный Химик писал(а):
Y0)I( писал(а):Возьмак, я знал, что кто-то так напишет. Тем более ты на данный момент #1 ПК в ХЛ. И как полагается - маг.
Арт, конечно, сильный. Но я же написал, что сделать его раритетным. К кулику никакого отношения он иметь не будет. Только бои на карте и арена без условий.
Я то что сейчас ты считаешь нормальным? Когда маг-пк призывается и у этого призыва хп больше, чем у всей армии воина и воин походив всеми юнитами не может убить и половины этого призыва. Поэтому маги берут себе куклу, пак на скорость и единичек стрекоз или призраков. Зачем им армия? Призыв всё сделает.
Да и ПК в основном происходит не на 24+ лвл. В основном это персонажи среднего лвл. Которые потом бросают игру после нескольких подловов без шансов.
На 100% согласен с Ежом. Я где-то до 25 лвл бегал с лесником ибо я не ПВПшник и шансов стрелком против мага 0. Сейчас бегаю с полной защитой потому и никому не нужен. Но не у всех есть возможность и желание покупать монеты за реал чтобы купить лесника или защиту. Потому и бросают игру.
Не соглашусь , стрелок , обезопасив себя от волны смерти , легко убьёт мага , у меня есть несколько таких боев с магами , помоему все я выиграл , не имея первого хода

Y0)I(
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Призывы

Сообщение Y0)I( » 18 сен 2018, 12:46

Хордак, почему в твоём клане стрелки на 100% сливают магам? Не видел боёв, где стрелок убил бы подготовленного мага.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Призывы

Сообщение HordaK98 » 18 сен 2018, 12:52

Y0)I( писал(а):Хордак, почему в твоём клане стрелки на 100% сливают магам? Не видел боёв, где стрелок убил бы подготовленного мага.
Мой посмотри с ветром в этом месяце , думаю что у стрелков все хорошо с магами , а вот войны не всегда могут пробить мага , но мне кажется , лишать мага призыва , это через чур , стоит перерасчитать силу призыва это да .

Ответить