Антимагия+гнев БД

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Ведюк
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Антимагия+гнев БД

Сообщение Ведюк » 14 дек 2023, 21:40

Сэмыч писал(а):
14 дек 2023, 18:43
Shadow Witch писал(а):
14 дек 2023, 17:47
Сэмыч, ты хоть понимаешь чего просишь ? твой бой с вольником #44346111 например : сумарное хп войска вольника 117`351 против твоей в 6`921,
в ПД он нанесёт по тебе урона одним только гневом не меньше 44`000, и этот урон пройдёт весь, если его не относить к школе магии. Как
собираешся такой урон выдержать в контакт ? воскрешениями ? Или может посоветуешь всем играть только супер-стрелками
и магами от призывов ? вот только не все расы могут супер-стрелками быть, а магу с кучей инты и динама побольше будет.
А вообще было бы разумно убрать ПД с вольных, а в замен одеть вместо ПД, сеты ПУ и Легениду. Это решит проблему. Сет ПД станет играбельным если отвязать огонь от гнева, и у героев не будет проблем с суицидом на вольных.
про легу перебор предлагаю еще и вета снять а то он жесткий тоже

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Антимагия+гнев БД

Сообщение Сэмыч » 14 дек 2023, 22:02

Мистер Пропер писал(а):
14 дек 2023, 21:10
Сэмыч писал(а):
14 дек 2023, 18:43
и Легенду.
это мы уже проходили, ты просто не успел застать
в одном из походов, вольники были просто неуязвимы

и как правильно сказали выше - у нас еще 17 рас, которые практически контактники, кроме клериков с благом
Вот вы пишите что вольные в леге оч сильные, так почему отрицаете что лега не имба в теме Вейдена?

Ведюк
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Антимагия+гнев БД

Сообщение Ведюк » 14 дек 2023, 22:03

Сэмыч писал(а):
14 дек 2023, 22:02
Мистер Пропер писал(а):
14 дек 2023, 21:10
Сэмыч писал(а):
14 дек 2023, 18:43
и Легенду.
это мы уже проходили, ты просто не успел застать
в одном из походов, вольники были просто неуязвимы

и как правильно сказали выше - у нас еще 17 рас, которые практически контактники, кроме клериков с благом
Вот вы пишите что вольные в леге оч сильные, так почему отрицаете что лега не имба в теме Вейдена?
потому что в туре нету такого мяса как у разбоев

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Антимагия+гнев БД

Сообщение Сэмыч » 14 дек 2023, 22:08

Темный Лорд писал(а):
14 дек 2023, 20:58
Сэмыч писал(а):
14 дек 2023, 18:01
Когда я Доку писал про сильных варваров рашеров с большой динамой он ответил "уж такие они оказались сильными" либо готовится серьезней либо обходить. Вот ту также.
даже близко не также
вара можно победить если голову включить
ПД победить в контакт без дефа огнять НЕЛЬЗЯ 100% или приведи бой где ты это сделаешь
Сэмыч писал(а):
14 дек 2023, 18:01
По поводу супер стрелков ... любой может им быть.
правильно, давайте весь ХЛ на стрелков переведем
иди создавай голосование

а проблема вообще в чем? пвЕ или пвП? пвп я полагаю? в пвп от ПД можно делать иммун и это проблема? но я не считаю это проблемой в пвп, ты должен заточить билд чтобы вышел этот иммун и это значительно ослабит твой билд, но я про ПСР конечно, где нельзя будет бафы использовать
1)Ты пишешь что вара можно победить если включить голову, так я не спорю. Я про то что другие вольные бьются вообще не включая голову, а варвар сильней в разы. 2) Про ПД какой нафиг билд нужно затачивать чтоб имун вышел как это билд ослабит? Достаточно просто кастануть защиту от огня и это уже на 55% ослабит обилку ПД. Для этого супер подготовка нужна чтоли? Или взять навык огня это супер подготовка?

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Антимагия+гнев БД

Сообщение Темный Лорд » 19 дек 2023, 03:17

Сэмыч писал(а):
14 дек 2023, 22:08
Я про то что другие вольные бьются вообще не включая голову, а варвар сильней в разы.
так а может это наоборот интереснее если все вольные будут еще и по расе отличаться силой и готовиться нужно будет не только к "разбой это или обычный вольник", но и к "определенной расе по разному" готовиться
Сэмыч писал(а):
14 дек 2023, 22:08
Про ПД какой нафиг билд нужно затачивать чтоб имун вышел как это билд ослабит?
в туре вроде даже нельзя будет иммун сделать, только 90% набираешь если брать плащ огня и еще арт на 10%, но плащ огня как раз и ослабляет значительно билд
но полный иммун там и не нужен действительно, защита огня 55% от каста уже норм поможет
но далеко не все берут огонь в туры

но важнее другое, я не представляю как сейчас будет ПД в турах играться чтобы достойно выглядеть и соперничать с другими билдами даже если отвязать абилку сета от огня, против леги или против молота со спецой мет ПД не выстоит считаю даже если абилка будет бить всегда и основана будет на 5й школе магии

нужны примеры боев и только потом уже что-то решать

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Антимагия+гнев БД

Сообщение Сэмыч » 19 дек 2023, 03:38

Темный Лорд писал(а):
19 дек 2023, 03:17
Сэмыч писал(а):
14 дек 2023, 22:08
Я про то что другие вольные бьются вообще не включая голову, а варвар сильней в разы.
так а может это наоборот интереснее если все вольные будут еще и по расе отличаться силой и готовиться нужно будет не только к "разбой это или обычный вольник", но и к "определенной расе по разному" готовиться
Сэмыч писал(а):
14 дек 2023, 22:08
Про ПД какой нафиг билд нужно затачивать чтоб имун вышел как это билд ослабит?
в туре вроде даже нельзя будет иммун сделать, только 90% набираешь если брать плащ огня и еще арт на 10%, но плащ огня как раз и ослабляет значительно билд
но полный иммун там и не нужен действительно, защита огня 55% от каста уже норм поможет
но далеко не все берут огонь в туры

но важнее другое, я не представляю как сейчас будет ПД в турах играться чтобы достойно выглядеть и соперничать с другими билдами даже если отвязать абилку сета от огня, против леги или против молота со спецой мет ПД не выстоит считаю даже если абилка будет бить всегда и основана будет на 5й школе магии

нужны примеры боев и только потом уже что-то решать
Я поиграл как то в сете пд, провел около 20 боев, в принципе играть можно хоть и винрейт не очень, но все же можно. А против соперников с огнем уже значительно сложней) (почти не возможно) кстати если будет желание давай проведем 2 боя, 1 с огнем другой без. Тов док а можно как то открепить огонь от сета именно в пвп, а на вольных оставить как есть?

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Антимагия+гнев БД

Сообщение Темный Лорд » 19 дек 2023, 04:00

Сэмыч писал(а):
19 дек 2023, 03:38
давай проведем 2 боя, 1 с огнем другой без
я в свое время в себе БД и играл в тактике, изучил этот сет от и до, с теми статами что в тактике были тогда, играть было можно, даже если противник кидал деф огня, но в наших турах конечно будет баланс немного другой и проверять надо ПД отдельно
могу и сыграть, но когда желание будет, я игрок желания :)

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Антимагия+гнев БД

Сообщение Сэмыч » 19 дек 2023, 05:05

Темный Лорд писал(а):
19 дек 2023, 04:00
Сэмыч писал(а):
19 дек 2023, 03:38
давай проведем 2 боя, 1 с огнем другой без
я в свое время в себе БД и играл в тактике, изучил этот сет от и до, с теми статами что в тактике были тогда, играть было можно, даже если противник кидал деф огня, но в наших турах конечно будет баланс немного другой и проверять надо ПД отдельно
могу и сыграть, но когда желание будет, я игрок желания :)
Мне вот интересно как этот сет покажет себя против леги или билда с молотком) поэтому и предложил

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Антимагия+гнев БД

Сообщение Y0)I( » 26 дек 2023, 12:37

Получается, что сейчас ПД - это сет только для вольников, а БД - только для справки.
Но тут такая дилемма, что если усилить ПД (например, вывести Гнев БД из школы огня), то некоторые вольники станут неубиваемыми.

Если возвращаться к балансу с Легой, то, возможно, сделать так: вернуть вольникам Легу, предварительно сняв с нее имбалансные абилки. Обязательно нужно убирать испуг, так как именно испуг сделал Легу неубиваемой в одном из походов. И ещё автокаст защит от магий сделать на 1 раунд. А у ПД убрать Гнев из школы огня, сняв его с вольников. Ещё, кстати, можно испуг на ПД прикрутить вместо леги. Вот тогда, возможно, ПД станет интересным в ПВП.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Антимагия+гнев БД

Сообщение Мистер Пропер » 26 дек 2023, 15:45

Y0)I( писал(а):
26 дек 2023, 12:37
Обязательно нужно убирать испуг, так как именно испуг сделал Легу неубиваемой в одном из походов.
да ладно
её сделал не убиваемой бонус на деф при атаке и щит сверху, но ни как не 5%ый шанс на испуг. не выдумывай

нужно подымать пд, а не резать к вам в угоду, другой сет
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить