Баланс, итить его

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Элендар
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:54
Имя героя: Элендар, Элендар 2

Re: Баланс, итить его

Сообщение Элендар » 11 июн 2011, 15:39

Noe-Ren писал(а):Я полагаю вы преувеличиваете.
Отнюдь. Маг одним кастом молнии на моём 9-м уровне выбивает 368 урона. Это почти полный мой любой стек и это далеко ещё не самый сильный маг, при том без сферы. Стеков у меня 5. Стрелки много урона не наносят. Двум мили стекам даже с тактикой нужен ход чтоб до врага идти. При таком раскладе уже шансов в дуэли нет. Теперь что со сферами. Маг взяв её может спокойно снимать не молнией, но уже фаерболом или ледяным кольцом по 2 стека, если я вдруг неосторожно их поставлю рядом. Либо одеть больше артов на защиту и меньше на силу магии при сохранении старого урона на молнии. Мне противопоставить такой тактике боя абсолютно нечего, кроме как взяв продвинутый резист молиться что его 10% сработают первые три хода подряд. Антимагия мне не доступна. Кулон от молний тоже убрали на 12-й уровень. Защиту от стихии воину не кастануть, по причине чрезвычайной дороговизны любой магии. Всё. Напротив ударный кастун - можно не расставляться и не ходить.
P.S. С обкастовщиками ситуация стала не лучше. Раньше можно было хоть набрать рассеялок и раз в ход снимать всю какость в самых нужных местах. Теперь весь замедленный, проклятый и ослабленный воин каждым своим ходом пытается кое как достать и поцарапать блеснутого, защищённого, окамнекоженного, ускоренного и прокровожадленного мага.

Аватара пользователя
Noe-Ren
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:16
Имя героя: Noe-Ren

Re: Баланс, итить его

Сообщение Noe-Ren » 11 июн 2011, 15:49

А меж тем скажем Гурни преспокойно имеет экспертную воду (которая 10 стоит). А opeth экспертную землю. Оверлорд имеет экспертную воду за те же 8. Ничего хорошего тоже имеет воду за 10 экспертную...

Может всё таки не в балансе проблема а в подходе?

Элендар
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:54
Имя героя: Элендар, Элендар 2

Re: Баланс, итить его

Сообщение Элендар » 11 июн 2011, 15:57

Noe-Ren писал(а):А меж тем скажем Гурни преспокойно имеет экспертную воду (которая 10 стоит). А opeth экспертную землю. Оверлорд имеет экспертную воду за те же 8...
Возможно. Не буду с этим спорить. Понимаю что клин клином вышибают. Набрать артов на силу магии и перекастовать кастуна это конечно круто. Но заострить внимание хочу на балансе между воинским билдом и магическим. Персонаж, не имеющий никакого навыка ни в какой школе магии, а так же статов в силе магии, но имеющий много воинских статов и перков ничего с магом сделать не может. А должен мочь, вам не кажется?

Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: Баланс, итить его

Сообщение DarkXenon » 11 июн 2011, 16:19

Элендар писал(а):А должен мочь, вам не кажется?
Не кажется. Вообще никак.

Аватара пользователя
Noe-Ren
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:16
Имя героя: Noe-Ren

Re: Баланс, итить его

Сообщение Noe-Ren » 11 июн 2011, 16:21

Вы сами же себя в рамки загоняете, только и всего. С тем же успехом можете попробовать поиграть в моностек лучников, только чур не плакаться потом что его убивают в один каст ^_^

Avenger
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:04
Имя героя: Avenger

Re: Баланс, итить его

Сообщение Avenger » 11 июн 2011, 16:38

Элендар, это не гвд, здесь нет чёткого разделения на воинов и магов, когда ты это поймёшь?

Элендар
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:54
Имя героя: Элендар, Элендар 2

Re: Баланс, итить его

Сообщение Элендар » 11 июн 2011, 17:46

Хотелось бы услышать комментарий админа. Имеет ли право на существование билд героя с распределением статов от артов в атаке и защите, а навыков только в нападении, защите, сопротивлении, лидерстве, удаче, тактике и стрельбе? Или же для комфортной и конкурентоспособной игры любой герой не зависимо от класса, рассы, фракции и личных убеждений начиная с определённого уровня обязан чтоб не проигрывать всем остальным иметь как минимум одну экспертную магию и внушительный запас статов в силе магии и знаниях? От этого зависит моё дальнейшее игровое будущее. И вероятно не одно только моё.

А спорить с другими колдующими игроками, пусь даже и очень уважаемыми в проекте на эту тему больше не буду. У вас своё видение игры, а у меня своё. Вопрос как играть, колдуя или нет это вопрос вкуса. А о вкусах не спорят.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Баланс, итить его

Сообщение phdoc » 11 июн 2011, 18:26

"... and Magic". А не "... or Magic".
Делитесь и перемножайтесь

Элендар
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:54
Имя героя: Элендар, Элендар 2

Re: Баланс, итить его

Сообщение Элендар » 11 июн 2011, 18:32

Спасибо. Вопросов, предложений и пожеланий больше не имею.

P.S. Прошу заблокировать мой аккаунт по собственному желанию. Всем спасибо за игру.

KoNniK
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:28
Имя героя: коНнеГ

Re: Баланс, итить его

Сообщение KoNniK » 13 июн 2011, 22:55

счастье то какое.

Ответить