Непопулярность нейтралов

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Непопулярность нейтралов

Сообщение Астант » 09 фев 2023, 04:46

У темных есть некры, у светлых клеры, а у нейтралов что?
Цифр не приведу никаких. Тема навеяна реальностью - новичков нейтралов почти не видно. Если такие появляются и спрашивают кем тут лучше всего играть, то ответы стандартны - некром или клером. Товарищи поиграли некром и клером, попробовали барбом и плюются.
Док, наверно и нейтралам нужна какая то имба-спеца, нет?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27277
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Непопулярность нейтралов

Сообщение phdoc » 09 фев 2023, 15:36

Астант писал(а):
09 фев 2023, 04:46
Док, наверно и нейтралам нужна какая то имба-спеца, нет?
Например?
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Непопулярность нейтралов

Сообщение Астант » 10 фев 2023, 00:41

Понять бы хоть какой вектор развития вы сами тут видите приемлемым... именно барбов усилить для равновесия по фракам?
Я не очень хорошо знаком с классическими "Героями", а это наверное важно. Хотя, как я понимаю, тоже "благо" для Клеров не очень и созвучно с классикой? Тогда от имеющегося отталкиваемся. Некры мясом берут, Клеры уроном, тогда Барбам деф чтоли нужен (для разнообразия)? Стрелкам он правда не очень заходит и "благу" Клеров тут проигрыш, но у Некров и стрелков то родных даже нет (1,5 стека не в счет), так что по аналогии с ними наверное норм.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Непопулярность нейтралов

Сообщение Астант » 10 фев 2023, 00:44

Вообще конечно хотелось бы разнообразия, учитывая что играть мы можем многими мультами. Док, можем посмотреть кем именно мы щас в основном играем? Думаю проблема станет виднее так.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

экономика хл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 23:12
Имя героя: экономика хл

Re: Непопулярность нейтралов

Сообщение экономика хл » 10 фев 2023, 21:11

предлагаю новую специальность для нейтралов - главный нытик
+100500 к банам

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Непопулярность нейтралов

Сообщение Айден » 10 фев 2023, 22:59

Астант писал(а):
10 фев 2023, 00:41
Понять бы хоть какой вектор развития вы сами тут видите приемлемым... именно барбов усилить для равновесия по фракам?
Я не очень хорошо знаком с классическими "Героями", а это наверное важно. Хотя, как я понимаю, тоже "благо" для Клеров не очень и созвучно с классикой? Тогда от имеющегося отталкиваемся. Некры мясом берут, Клеры уроном, тогда Барбам деф чтоли нужен (для разнообразия)? Стрелкам он правда не очень заходит и "благу" Клеров тут проигрыш, но у Некров и стрелков то родных даже нет (1,5 стека не в счет), так что по аналогии с ними наверное норм.
То есть предлагаешь ввести специализацию на доспехи?

Ведюк
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Непопулярность нейтралов

Сообщение Ведюк » 11 фев 2023, 01:39

Астант писал(а):
10 фев 2023, 00:41
Понять бы хоть какой вектор развития вы сами тут видите приемлемым... именно барбов усилить для равновесия по фракам?
Я не очень хорошо знаком с классическими "Героями", а это наверное важно. Хотя, как я понимаю, тоже "благо" для Клеров не очень и созвучно с классикой? Тогда от имеющегося отталкиваемся. Некры мясом берут, Клеры уроном, тогда Барбам деф чтоли нужен (для разнообразия)? Стрелкам он правда не очень заходит и "благу" Клеров тут проигрыш, но у Некров и стрелков то родных даже нет (1,5 стека не в счет), так что по аналогии с ними наверное норм.
барбам деф как то не особо канонично:)

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Непопулярность нейтралов

Сообщение Враг. » 12 фев 2023, 01:04

Ведюк писал(а):
11 фев 2023, 01:39
Астант писал(а):
10 фев 2023, 00:41
Понять бы хоть какой вектор развития вы сами тут видите приемлемым... именно барбов усилить для равновесия по фракам?
Я не очень хорошо знаком с классическими "Героями", а это наверное важно. Хотя, как я понимаю, тоже "благо" для Клеров не очень и созвучно с классикой? Тогда от имеющегося отталкиваемся. Некры мясом берут, Клеры уроном, тогда Барбам деф чтоли нужен (для разнообразия)? Стрелкам он правда не очень заходит и "благу" Клеров тут проигрыш, но у Некров и стрелков то родных даже нет (1,5 стека не в счет), так что по аналогии с ними наверное норм.
барбам деф как то не особо канонично:)
А кто сказал что речь про барбов? Мб чит среди нейтралов станет элементаль? Которых в игре по пальцам пересчитать

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Непопулярность нейтралов

Сообщение Karagy » 12 фев 2023, 15:04

Имба-Спека на деф простая: при атаке ваших стеков стеками противника - в формулу рассчета получаемого физического урона добавляется уменьшение урона в процентах зависящее от численности атакующего стека.
Коэффициент от численности и величина финального капа - это отдельные вопросы балансировки этой механики.

Примеры:
Вас атакуют 5 лазурных драконов - физ урон будет уменьшен на 5%.
Вас атакуют 50 крестьян - значит физ-урон будет уменьшен на 50%.
Вас атакуют 200 скелетов? Урон будет уменьшен на 200% - т.е., в реальности, до какого-то там капа о котором вы договоритесь при реализации механики.

Возможны аналогичные спеки но завязаные на численность атакуемого стека. Или даже на разницу в численности атакующего и атакуемых стеков.
Величину капа можно привязать уровню навыка Защита. Что-бы не имбовали с начальной защитой.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Непопулярность нейтралов

Сообщение slartibartfast » 13 фев 2023, 04:29

экономика хл писал(а):
10 фев 2023, 21:11
предлагаю новую специальность для нейтралов - главный нытик
+100500 к банам
Это бан.

Ответить