Непопулярность нейтралов

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Ведюк
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Непопулярность нейтралов

Сообщение Ведюк » 20 фев 2023, 10:50

Айден писал(а):
20 фев 2023, 01:17
Ведюк писал(а):
20 фев 2023, 00:05
Айден писал(а):
19 фев 2023, 20:05


А что он предложил?
пролестни вверх и прочитай
Ну то есть ты считаешь что это норма? Так и скажи сделайте бырбов имбой, я бырб мне хочеццо так.
это только один из вариантов

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Непопулярность нейтралов

Сообщение Айден » 25 фев 2023, 22:19

Sebastian. писал(а):
20 фев 2023, 07:57
Для барбов было бы каноничнее связать как - то бешенство или берсерка.
Как вариант гоблины впадают в боевой раж, усиливая урон на 20% и бьющие по всем кто рядом стоит))
Барб в ленде уже по сути оборонительный класс, хоть и с атакующими статами, какой уж тут канон. Я кстати даже не знаю с какой вселенной пошла мода считать что варвар это яростный берсеркер не думающий о защите. С Конана-варвара что-ли?

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Непопулярность нейтралов

Сообщение Астант » 26 фев 2023, 22:37

Айден писал(а):
20 фев 2023, 01:17
Так и скажи сделайте бырбов имбой, я бырб мне хочеццо так.
Первый пост мой перечитаешь может? Я там вроде понятно изложил суть.
Есть некры и клеры, которыми, как видим, и хотят в основном все играть. А есть барбы, да. Я начинал игру за светлых, по ходу пересекся с хорошими людьми, играющими за нейтралов, и с тех пор я играю (в подавляющем преимуществе) именно нейтралами.
Чем тебя коробит мой запрос по обращению внимания на нейтралов?
Просто смотрю конструктива ты не внес еще никакого в теме, тока критикуешь.
Айден писал(а):
18 фев 2023, 03:48
То есть тебе пришла в голову идея ввести специализацию, которая уже существует? Гениальный план.
А что тебя так сильно тут задевает? Если даже и тупо подпилить под нейтралов уже имеющуюся спецу, то что тут такого страшного? Для всех она останется как есть, а для нейтралов будет свой бонус.
Но на самом деле я же уже написал, что какого то продуманного предложения у меня нет. Док спросил, я ответил. Пожалуста, предложи что то свое, тема ровно для этого создана.
И вовсе не обязательно трогать именно спецу доспехи. Прежде всего я имел в виду какие то бонусы по дефу. Напомню логику - для разнообразия ибо у клеров урон, у некров мясо... ну типа деф из важного не затронут еще.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Непопулярность нейтралов

Сообщение Айден » 06 мар 2023, 02:08

Астант писал(а):
26 фев 2023, 22:37
Айден писал(а):
20 фев 2023, 01:17
Так и скажи сделайте бырбов имбой, я бырб мне хочеццо так.
Первый пост мой перечитаешь может? Я там вроде понятно изложил суть.
Есть некры и клеры, которыми, как видим, и хотят в основном все играть. А есть барбы, да. Я начинал игру за светлых, по ходу пересекся с хорошими людьми, играющими за нейтралов, и с тех пор я играю (в подавляющем преимуществе) именно нейтралами.
Чем тебя коробит мой запрос по обращению внимания на нейтралов?
Просто смотрю конструктива ты не внес еще никакого в теме, тока критикуешь.
Айден писал(а):
18 фев 2023, 03:48
То есть тебе пришла в голову идея ввести специализацию, которая уже существует? Гениальный план.
А что тебя так сильно тут задевает? Если даже и тупо подпилить под нейтралов уже имеющуюся спецу, то что тут такого страшного? Для всех она останется как есть, а для нейтралов будет свой бонус.
Но на самом деле я же уже написал, что какого то продуманного предложения у меня нет. Док спросил, я ответил. Пожалуста, предложи что то свое, тема ровно для этого создана.
И вовсе не обязательно трогать именно спецу доспехи. Прежде всего я имел в виду какие то бонусы по дефу. Напомню логику - для разнообразия ибо у клеров урон, у некров мясо... ну типа деф из важного не затронут еще.
Я не увидел конструктивного предложения по созданию уникальной спецы для варваров.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Непопулярность нейтралов

Сообщение Астант » 13 мар 2023, 00:10

Айден писал(а):
06 мар 2023, 02:08
Я не увидел конструктивного предложения по созданию уникальной спецы для варваров.
Почему именно для варваров? Тема про нейтралов и лично мне было бы интереснее если и улучшено что нибудь было бы именно для всех нейтралов. Согласен, что это будет некорректно по отношению к другим фракам ибо там читы видим не у всей фраки, но может какой то вариант и тут вылезет вполне приглядный, кто его знает.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Непопулярность нейтралов

Сообщение Темный Лорд » 13 мар 2023, 06:10

отвечая по названию темы: придумав нейтралам имбовую спецу, самих нейтрал не добавится, у всех сторожил есть перс нейтрал, но их основы сидят не в Футах или СД и поэтому за фракцию нейтрал они не играют на той же Охоте

а специализации конечно надо придумывать новые интересные и не только нейтралам, всем расам

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Непопулярность нейтралов

Сообщение Астант » 15 мар 2023, 01:56

Лорд, вижу иногда новичков и среди них не помню ни одного нейтрала. Интереса ради спрашиваю - почему играешь за некра (клера)? Знаешь что отвечают? Изредка - "потому что играл раньше за эти рассы", а чаще всего - "потому что подсказали что это самые читовые рассы тут".
Я сам никогда не играл например клером, но щас у меня есть такой мульт. Не потому что мне клеры в принципе чем то дороги, а потому что иметь такого мульта-фармера более функционально. Клеры и некры безо всякого жора и имба артов ворочают то мясо которое тем же барбам не по зубам без чито артов. Подобными мультами играть тупо ВЫГОДНО, а мы вроде такие варианты и стараемся тут искать, разве нет?
Поэтому думаю что ты ошибаешься, считая что подтягивание возможностей нейтралов к уровню клеры-некры не повлияет на привлекательность игры нейтралами.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Непопулярность нейтралов

Сообщение Темный Лорд » 15 мар 2023, 16:42

Астант писал(а):
15 мар 2023, 01:56
Лорд, вижу иногда новичков и среди них не помню ни одного нейтрала.
новые игроки делятся на два типа, кто раньше играл в героев и кто не играл, те кто играл выберут расу которая им раньше нравилась, кто не играл не знаю что выберут, но ни первые ни вторые не знают же нашей игры и их выбор не будет основан на плюсах рас в нашей игре

это уже в последствии, когда они поиграют, игру узнают, если вдруг игра понравится и новички решат остаться, то они, возможно, сменять расу, будут уже выбирать зная особенности рас, НО!, их выбор будет основан не только на преимуществах расы, основной, скорее всего, критерий выбора будет другой: с кем они успели подружиться, в тот клан и пойдут, следовательно и расу ту выберут

так что увеличение популяции нейтрал за счет новичков благодаря улучшению самих нейтрал не сработает, а вот старички вполне могут завести доп. перса нейтрала если мы будем их улучшать

а по поводу улучшений
можно улучшить абилку стрекоз, чтобы они снимали при ударе бафы даже если у противника одета сфера постоянства

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Непопулярность нейтралов

Сообщение Айден » 22 мар 2023, 02:10

Темный Лорд писал(а):
15 мар 2023, 16:42
Астант писал(а):
15 мар 2023, 01:56
Лорд, вижу иногда новичков и среди них не помню ни одного нейтрала.


а по поводу улучшений
можно улучшить абилку стрекоз, чтобы они снимали при ударе бафы даже если у противника одета сфера постоянства
Это бан.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Непопулярность нейтралов

Сообщение Jandar » 24 мар 2023, 20:08

Считаю, что каждому замку нужно ввести фишку свою. А то получается у темных некры, у светлых клеры, у нейтралов, условные, хозы(с апом стрекоз)
Ну такое.
Можно ввести что-то подобное:
1. Чернокнижник - спеца дает шанс нанести двойной(множитель можно обсудить) урон от магии. Тут все логично, по идее книги должны быть сильнейшими магами.
2. Овер - Чаще проки контроля от медуз\мантикор + небольшой шанс наложить контроль остальными войсками
3. Хоз - Шанс проигнорировать часть полученного урона при прямой атаке(не ответки, хотя тоже можно, но по моему жир)
4. Ведьма - Камнекожа плюсом снижает получаемый урон в %(сколько можно обсудить)
5. Путь - Шанс жахнуть цель магическим уроном при атаке войсками
6. Элем - Чередование стихийного урона от заклинаний повышает урон следующего(например жахнул метеор - стал сильнее ледяной болт, к примеру)
7. Барб - игнорирование % от защиты цели при прямой атаке
8. БМ - Ускор дает +2 к скорости
9. Алхимик - Точность + N% урона(обсудить, прибавка должна быть ощутима)
10. Маг - Шанс потратить на любое заклинание 50% от требуемой маны
11. Рыцарь - Мораль может прокнуть дважды за ход
12. Ренж - Удача прокает чаще в 2 раза(множитель обсудить)
13. Друль - При касте любого благоприятного заклинания, на 1 рандомную цель армии друля кастуется еще 1 бафф
14. Демон - Повышенный шанс и сила проков от мобов?(например чаще прокля от питов, больше маны сосут черти и т.д.)
15. Еретик - Небольшой шанс восстановить немного маны при атаке войск
Wild spirit
Like a wind
Always free

Ответить