Вольные?Чем сносить?

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Re: Вольные?Чем сносить?

Сообщение djes » 17 апр 2012, 03:57

Согласен с Циель, и где-то уже писал об этом. Если попадается вольный-воин с масускором - это тряпки. В остальных случаях еще можно думать. На второй ход даж если кинул на первом медлу, все равно уже почти все в упор стоят. А мясо там такое, что сметает не глядя.
Ну и фракционные коэффициенты - это таки зло ). Когда у книжника/элементаля на 10 за бой с вольным 2-3к экспы, а у клерика - 4+.

Однако помня слова Дока, что вольные - это для хаев, ждать изменений не стоит (.
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вольные?Чем сносить?

Сообщение Мартовский_котя » 17 апр 2012, 09:48

djes писал(а):Когда у книжника/элементаля на 10 за бой с вольным 2-3к экспы, а у клерика - 4+.
до кучи тему перечитай :)
viewtopic.php?f=4&t=3766
(хотя одно уже радует некоторые понимают суть проблемы, а не как в топике кричат выньте руки)
и делаем выводы чтобы рулить на хаях вольников надо задумываться сейчас?

djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Re: Вольные?Чем сносить?

Сообщение djes » 17 апр 2012, 15:51

Коть, не нужно мне рассказывать про проблему вольных. Не в замке моими персами в общей сумме убито вольных побольше, чем кем-либо другим. Думаю скоро до полутора тысяч доберусь. И я постоянно отслеживаю другие уровни и фраки - отличные от тех, которыми я играю. И на форуме эту тему я подымал очень много раз - бросить тебе ссылок для напоминания?

Еще раз повторюсь. Хочешь что-то сказать мне - говори прямо, так чтоб не пришлось угадывать что ты имеешь в виду ссылкой на тему в 10 страниц. Хочешь высказать свои мысли - не надо меня цитировать.
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

Аватара пользователя
Ничего-Хорошего
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:33
Имя героя: Ничего-Хорошего
Откуда: Житомир,Украина

Re: Вольные?Чем сносить?

Сообщение Ничего-Хорошего » 17 апр 2012, 15:54

на 14+ вольник с массускором это в 95% в орке. Чему я несказанно рад, ибо орка снести на порядок легче чем ветерана... А по теме - док говорил что вольные- прерогатива хаев, малыши идут туда исключительно на свой страх и риск...
Kiss my ass if you don't like me — I don’t care.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вольные?Чем сносить?

Сообщение Мартовский_котя » 17 апр 2012, 16:03

мне казалось я ясно показал что если на 10лвл такой разброс по мясу м/у книжник и клерик
то на 19м (на что я дал ссылку, где идет разговор про это особенно в конце) там вообще дикий разброс.
при условии что на 10м все зависит от твоей армии, а она специфична на данном уровне у каждого
то на хаях армии одинаковые а дикий разброс остается.

Аватара пользователя
Ничего-Хорошего
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:33
Имя героя: Ничего-Хорошего
Откуда: Житомир,Украина

Re: Вольные?Чем сносить?

Сообщение Ничего-Хорошего » 17 апр 2012, 16:07

Вот, еще раз уткнулись в проблему текущей ситуации упаковок... Если бы ее не существовало - все было бы нормально.
Хотя на родных войсках в РАЗЫ труднее, тут я с котей согласен...
Kiss my ass if you don't like me — I don’t care.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вольные?Чем сносить?

Сообщение Мартовский_котя » 17 апр 2012, 16:15

интересно увидеть бой родными войсками и 150 древних титанов :)
кроме башни.

djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Re: Вольные?Чем сносить?

Сообщение djes » 17 апр 2012, 16:20

Да здесь как-бы и не проблема упаковок, а то, что баланс выстроен без учета упаковок. Мне кажется, что нужно убрать разницу в динамике - фракционные коэффициенты - для разных фракций. Ибо уже уровня с 13 начинается активное использование упаковок, а с 16 они используются в подавляющем большинстве случаев. И получаем, что выгодно начинать играть фракцией, у которой динамика самая маленькая. До 16 уровня легко находить удобные объекты кача, чтоб и рост был, и денег хватало, в крайнем случае посещение объектов в паре даже самой "слабой" (для которой данный объект трудно берется) фракцией снимает большинство ограничений. Да и до 14 разница даже в 20-30% при фарме в пати не особо ощутима. Зато после 16 с упаковками получаем значительное преимущество в легкости убивания динамики.

Док, очень бы хотелось услышать ваше мнение по этому поводу. Родные войска после 16 - это только ПВП или вампиры для быстрого кача в несложных объектах/небольшой статике. Может стоит хотя бы с 16 уровня тогда убрать фракционные коэффициенты?
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

Аватара пользователя
Ничего-Хорошего
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:33
Имя героя: Ничего-Хорошего
Откуда: Житомир,Украина

Re: Вольные?Чем сносить?

Сообщение Ничего-Хорошего » 17 апр 2012, 16:47

djes писал(а):Да здесь как-бы и не проблема упаковок, а то, что баланс выстроен без учета упаковок.
Вот-вот. Роль упаковок в игре завышена, но на данный момент без них никуда.
Kiss my ass if you don't like me — I don’t care.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вольные?Чем сносить?

Сообщение phdoc » 17 апр 2012, 19:32

Все типовые коэффициенты лежат в границах 0.85 - 1. У клерика и чернокнижника они, кстати, одинаковые.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить