Питомцы как нарушение баланса.

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27272
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение phdoc » 11 сен 2012, 10:05

Dissident_Evil писал(а):Истинную причину я не знаю, но буду рад если поделитесь
Никто ее не знает, кроме разработчиков. Все могут только предполагать.
Думается мне, что при наличии шикарных войск двух первых и двух последних уровней (половина из которых, кстати, может быть воскрешена) и достаточно интересных средних уровней, эта своеобычная раса отлично справляется и без возможности воскресить юнитов со второго по шестой уровень. Что довольно наглядно демонстрируют и наши битвы, как обычные, так в рамках и Состязания, и Tactics.
Потому на войска 2-6 уровней нашего местного Сопряжения не действует и, скорее всего, не будет действовать никакое Воскрешение.

Не могу не отметить, что Сопряжение никогда не было только "расой Армагеддона". И что на геройских турнирах, где эту расу не блокируют, запрещено улучшение юнитов некоторых уровней (обычно 6 и 7), а на улучшение первого уровня накладываются ограничения.
Dissident_Evil писал(а):Цены войск и строений у всех рас практически одинаковая
Это не так. Параметры найма отличаются у всех войск. Кроме того, цена найма и скорость ее роста для войск Сопряжения довольно значительно снижены относительно оригинальных базовых оценок.
Делитесь и перемножайтесь

Ian
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 08:44
Имя героя: циель

Re: Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение Ian » 11 сен 2012, 13:23

phdoc писал(а):Давайте поговорим на тему "почему у Сопряжения в третьих Героях нет возможности воскресить 2-6 уровни войск"?
Во многом повторю Деметриуса
Сопряжение насколько я понимаю задумывалась как раса магического и физического раша
потому и войска картонные что расчитаны на 2-3 удара и урон просто сказка и время жизни в бою никакое
И да в 3-шке равных по эффективности ей нет (потому и ограничений на ее использование полно)

А вот в местной версии все не так просто
Я вообще разделил бы местное сопряжение на 2-е отдельные расы путей и элементалей
Если первые сохранив первый ход весьма достойные противники в пвп, то 2-е потеряв свой главный козырь армаг но сохранив картонность войск и невозможность их воскрешения ...мягко говоря аутсайдеры
И не говорите про призыв одно дело призывать имея за спиной мясистых чд и совсем другое дело играть от фениксов

Теперь об охоте
Док :lol: Меня в конец задрало море :lol: согласно всех изменений Сопрягов перевели в водоплавующих ) это единственное место где единожды собрав билд можно проводить 2-3 боя подряд без потерь войск
Посещение морской утопы это вообще сказка) там приходится 3 раза менять билд!! и это только по дороге туда)пока меняешь мобы восстанавливаются
Кстати свитки жрутся по этой дороге даж не для получения достижений , а просто чтобы пройти)

По теме Питомцы это нарушение баланса и из пвп их исключить наверное правильно

И если уж питомцы есть пусть они и сопрягов воскрешают хотяб только в охотах ну право ток 10 психов ресаются около 40 мин какая это игра ...эт тягомотина

Аватара пользователя
Ничего-Хорошего
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:33
Имя героя: Ничего-Хорошего
Откуда: Житомир,Украина

Re: Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение Ничего-Хорошего » 11 сен 2012, 14:52

Мясистые ЧД? Против любого воина я считаю это самым УГ-стеком из 7 уровней=) Не спешил бы с выводами...
Kiss my ass if you don't like me — I don’t care.

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение Demetrius » 11 сен 2012, 15:58

Склонен согласиться с НХ. Иммун к магии не есть стопроцентное хорошо.
Я б элемов магии лучше б бафал благом и щитом...

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение seryivyp » 11 сен 2012, 22:25

Я так чувствую, что наноим опять порез - Док питомцев вообще уберёт :)
А вообще, про нытьё: все разговоры про дисбаланс рас, всегда будут игнорироваться Доком, и правильно наверное, т.к. он во всех случаях почти ориентируется на оригинал, т.е. - что в оригинале был тот же дисбаланс, но игралось нормально...Несовсем понятно тогда, почему некоторые существа поменяли абилки, хотя бОльшая часть изменений, на мой взлгяд, очень толковые.
Хотя я бы поныл ещё немного :lol: К примеру очень интересное предложение делал Громычь (извиняюсь ссыль на тему потерял): сделать так, чтобы призывы пополняли имеющиеся стеки эликов, если такие имеются. хотя в этом случае, скорее всего придётся в чём-то другом резать сопряжение, ибо получиться жжесть имбическая :lol:
Потому, наиболее простой вариант, считаю - добавить новую муху для эликов/нового питомца. :geek:
"Не падай духом, где попало" Марго

александр(шайтан)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:50
Имя героя: просто великий

Re: Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение александр(шайтан) » 24 сен 2012, 23:39

ребят почему вы тому что имеете не радуетесь?:( у вас первый ход всегда есть антимаг стек если враг убьет скоростной стек он респнет ... и почему вы считаете что "чито эли" так слабы меня бьет в любом билде путя банальными кастами казалось бы вет статы :20 40 16 14 а у пути 47 17 6 6 (по среднему-статистическому) сужу по тактикс. я наоборот хочу чтоб вам для чесного так сказать не много крылошки урезали

александр(шайтан)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:50
Имя героя: просто великий

Re: Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение александр(шайтан) » 24 сен 2012, 23:42

Dissident_Evil писал(а):
Ничего-Хорошего писал(а):на данный момент баланса нет - нечему нарушаться=)
в какой то степени справедливо =)
александр(шайтан) писал(а):брат вы помоему уже оборзели(
Может Мы и "оборзели", но Вам то специальную муху сделали.
у нас и респ свой какбы специальный есть :geek:

vfs
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 17:14
Имя героя: Сайто

Re: Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение vfs » 04 окт 2012, 19:14

Да, не стану спорить, играть можно и как есть, и как было, правосудие есть разработчик , везде так было есть и будет, но отнесите уж тогда элей к какой-то одной категории живые или нет, пусть станут нежитью тогда пусть на них не юзается волна и старость, последнее вообще бредово смотрится и лучше не пытаться даже понять как элементаль может стареть,да и здесь всё равно кроме воздушных и психов остальные эли просто не соотносятся по кол-ву и урону, который изначально был в оригинале, там как мы помним что воздушных что земляных отличалось на 2-3 штуки прирост...увы, я не знаю всех этапов развития игры, всех обнов и причин тех или иных изменений, может так эли были слишком сильные...но воскресы, воскресы, воскресы, скок смысла в этом слове мира героев) у элей есть он скажете вы, только вот воскрес фей или даже фень никак не сравниться с возможными воскресами "элитных" войск иных рас(архов, минотавров, чудовищ, отродий и т.п.) такие воскресы по эффективности сравнимы даже с призывами большей силы, воскрешай призывай и ты победишь - банальная но весьма эффетивная и проверенная временем стратегия, в чем же такая сила элей что им воскрес излишен? - в уроне мб? или в щитах от магии,..на 3 хода? да, всё так, можно создать очень хороший урон в ход,но даже его не сравнить с "бессмертием" при сохранении высокого урона, а неуязы от магии кроются вполне соизмеримыми уязвимостями от того же всеми используемого метеора к примеру....
Впрочем, чем сложнее тем интереснее, есть и такой момент).. пусть и осознаешь что играешь не за самый "выгодный" класс, но в то же время и не самый убогий, если оный вообще можно точно определить, но я голосую ЗА воскресы в элях, или поднятия не только потому что играю элем но и потому что считаю этим можно как-то компенсировать меньшее кол-во существ относительно оригинала, да и потом, можно пойти от противного и порассуждать, а что же случиться, добавив элям такую возможность, так вот, как по мне, ничего выдающегося, кроме разве что недовольства остальных фракций), что наверное и является основной причиной,...

Аватара пользователя
Ничего-Хорошего
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:33
Имя героя: Ничего-Хорошего
Откуда: Житомир,Украина

Re: Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение Ничего-Хорошего » 04 окт 2012, 19:17

Элитные отродья? забирайте даром. Этот шлак набирается только потому что его некем заменить....
Кто компенсирует демонам и некрам меньшее количество чем в оригинале? ( Чародейство и умение отродий соответсвенно). Кто компенсирует нереализованную порезку урона маг элей по ЧД и некрам? (Да-да, такое было. Маг эли наносили всего 50% урона по нежити и 25% по чд).
Kiss my ass if you don't like me — I don’t care.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение Мартовский_котя » 04 окт 2012, 19:33

на чем основан плячь по элям?

Ответить