Питомцы как нарушение баланса.

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение Dissident_Evil » 08 сен 2012, 17:52

Несмотря на то, что в заголовке написано "начать новую тему" начну тему уже не новую, но в новом разделе.

Баланс в нашей игре итак на редкость хрупок и каждое нововведение, конечно, на него влияет, посему хочу немного "возмутится" несправедливостью сочетания 3х последних нововведений, а именно "питомцы" , "подрезка харизмы неродных войск" и "звания"

А конкретней про то, что введение питомца "мушки" уже нарушало баланс тем, что в полной степени им могли пользоваться все кроме сопряжения. Но конечно это было не так критично, ведь можно было набрать "неродные" войска и их и воскрешать. Отсюда вытекает очевидный дисбаланс, бегать с неродными теперь менее выгодно (это кстати даже здорово в какой то мере , разнообразие, все дела) но сопряжение еще больше углубилось в ряд неудачников. Говорить о том что в 3шке не было воскресов для элей конечно можно, но и питомцев там не было.

Поэтому очень прошу добавить таки мухе новую стадию апгрейда на воскрес элементалей, ибо после введения очередного "нововведения" даже свитки лечения стало проблемно приобрести с аукциона из-за желания богатых игроков прокачать звание лекаря.

p.s.Очень хотелось бы, чтоб уважаемый администратор обратил внимание на эту тему и пояснил свою (желательно развернуто) точку зрения по этому поводу.

Обсуждаем

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

Аватара пользователя
Ничего-Хорошего
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:33
Имя героя: Ничего-Хорошего
Откуда: Житомир,Украина

Re: Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение Ничего-Хорошего » 08 сен 2012, 17:57

на данный момент баланса нет - нечему нарушаться=)
Kiss my ass if you don't like me — I don’t care.

александр(шайтан)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:50
Имя героя: просто великий

Re: Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение александр(шайтан) » 08 сен 2012, 18:01

брат вы помоему уже оборзели(

Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Re: Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение Dissident_Evil » 08 сен 2012, 18:04

Ничего-Хорошего писал(а):на данный момент баланса нет - нечему нарушаться=)
в какой то степени справедливо =)
александр(шайтан) писал(а):брат вы помоему уже оборзели(
Может Мы и "оборзели", но Вам то специальную муху сделали.

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение seryivyp » 08 сен 2012, 21:01

Тема "справедливости" до сегодняшнего дня, во всяком случае, не обсуждалось практически никем, тем более Доком. Видимо из-за своей ненадобности: viewtopic.php?f=5&t=4447
Не нашёл к сожалению тему где Громычь предлагал про поднятие элементалей, но вообще было бы неплохо, если бы Док сделал мушку не только для некров, но и для элементалей. Или как вариант отдельного питомца для элементалей.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение phdoc » 10 сен 2012, 10:26

Давайте поговорим на тему "почему у Сопряжения в третьих Героях нет возможности воскресить 2-6 уровни войск"?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Re: Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение Dissident_Evil » 10 сен 2012, 11:11

Ну вообще в топике речь шла о том, чего в трёхе и в помине не было (речь идет именно о нарушении баланса нововведениями) что нарушает баланс именно этой конкретной версии игры.
phdoc писал(а):Давайте поговорим на тему "почему у Сопряжения в третьих Героях нет возможности воскресить 2-6 уровни войск"?
Но раз так ...давайте попробуем=)
Истинную причину я не знаю, но буду рад если поделитесь, а вот предположить могу.
Какие плюсы были у конфлюкса в 3шке?
1) В первую очередь это довольно дешевые войска и строения (разве что ртуть доставляла проблему на некоторых картах)
2) Этих войск можно было набрать очень немалое количество (особый упор на феней которые брали количеством)
3) Слабость войск компенсировалась абилками (иммунитеты, безответная атака,сумасшедшая скорость феней при их довольно небольшом здоровье, удар по всем целям вокруг психов) и в принципе довольно неплохим как правило уроном.
4) Легкость развития всех школ магии, позволяла быстро раскачать качественного мага
5)Довольно быстро можно было разжиться призывом. (так как ресурсозатраты были не сильными, излишки можно было вкладывать в гильдию почти изначально)

Все это по большому счету можно считать имбой и видимо чтоб это не сильно влияло на ход игры, разработчики убрали возможность реса элям, как расе не живой не введя ничего подобного некровскому поднятию нежити. (а может просто руки не дошли?=)

Что мы имеем конкретно тут:

1) Цены войск и строений у всех рас практически одинаковая и никаких проблем в постройке чего-либо кроме грааля нет. Преимущество пропадает.
2) Количество войск которые может нанять конфлюкс не то что сильно привышает остальные расы, а порой даже и уступает. Преимущество пропадает.
3) Абилки остались. "Преимущество" в какой-то мере есть.
4)Элементалистам действительно это оставили. А вот Путям(за которых частенько поигрывал в трешке) это слегка порезали, там разжится экспертом хоть чего-нибудь было попроще. Преимущества нет, так как любой магической расе кроме может быть Боевых магов, это достается не менее легко.
5)Опять же тут все в равных условиях получения призыва. Преимущества нет.

Имба пропала, но воскресов нет, ладно это игровое, в пвп где акцент идет на 1 бой и рес пережить можно, сопряги довольно бодры. (Пути на лоу отдельный разговор)

Т.е. минусы остались и усугубились, часть плюсов тоже остались, а остальное подровнялось под остальных.

Что же получается после нововведений описано в пером сообщении. ВСЕ расы получили возможность питомца на воскрес, что к примеру ускорило их скорость на охоте (а как мне кажется мушка это больше пет для охоты, нежели чем для пвп) кроме сопрягов, которые если потеряют стрелков вынужденны впасть в 20-40 минутное ожидание. Свитки не предлагать, пока старожилы и богачи проводящие много времени на охоте все как один не качнут себе звания лекарей и восстановителей, на ауке свитков не купить, все перебивают.

Я выполнил вашу "просьбу", теперь вы мне ответьте =)

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Re: Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение Dissident_Evil » 10 сен 2012, 11:20

Увжаемый, Док, я хочу отметить, что мне просто хочется узнать развернутую причину и мотив вашего решения по поводу нововведений в которых упущены эли и я так же прекрасно понимаю, что если вы чего то делать не хотите, вы это никогда не сделаете, я вижу что человек вы на редкость принципиальный.

Но если вы просто опишите развернуто ваше мнение по этому поводу и по поводу того что я написал многие вопросы у меня и возможно других сопрягов сойдут и вам же меньше будут надоедать жалобами и вопрсами по этому поводу.

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение Demetrius » 10 сен 2012, 11:28

Dissident_Evil писал(а):3) Абилки остались. "Преимущество" в какой-то мере есть.
Абилки остались, да. Однако нет той магии, что эти абилки подкрепляла. Например, армагеддон. В принципе армия сопряжения ориентирована во многом на использование именно этого заклинания. Поэтому и реса нет у элементалей, ибо часть сдохнет от каста, а остальные к нему иммунны и если их еще и воскрешать, то у противника вообще шансов нет.
Путешественник до какого-то определенного момента был имбой, а потом подтянули к нему и другие классы и расы.
Зато боев "без потерь" во многих ситуациях сопряжение лишилось...

Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Re: Питомцы как нарушение баланса.

Сообщение Dissident_Evil » 10 сен 2012, 11:37

Demetrius писал(а):Абилки остались, да. Однако нет той магии, что эти абилки подкрепляла. Например, армагеддон. В принципе армия сопряжения ориентирована во многом на использование именно этого заклинания. Поэтому и реса нет у элементалей, ибо часть сдохнет от каста, а остальные к нему иммунны и если их еще и воскрешать, то у противника вообще шансов нет.
Путешественник до какого-то определенного момента был имбой, а потом подтянули к нему и другие классы и расы.
Зато боев "без потерь" во многих ситуациях сопряжение лишилось...
Справедливо.
А я в игру пришел заметно позже исчезновения армагедона, так что меня это не сильно затрагивает. А отсутствие боеспособной нестрелковой армии, чтоб проводить бои без потерь меня определенно смущает.

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

Ответить