Несоответствие между параметрами lead и hire

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
hunky
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:40
Имя героя: hunky

Re: Несоответствие между параметрами lead и hire

Сообщение hunky » 05 окт 2012, 17:19

Мартовский_котя писал(а):они его полюбому сделают :)
Я не спорю с тем, что они его сделают. Просто по словам Дока у нас 585 крестьян по силе должны быть равны архангелу. Расчёт силы юнитов это уже отдельная тема, я её пока не касаюсь.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Несоответствие между параметрами lead и hire

Сообщение phdoc » 05 окт 2012, 17:31

hunky писал(а):Вас что-то смущает?
А Вас?
hunky писал(а):Просто по словам Дока у нас 585 крестьян по силе должны быть равны архангелу.
Не стоит приписывать мне то, чего мне приписывать не стоит. 1 Архангел в наших реалиях соответствует 274-м Крестьянам, если считать как "все свои".

Мне кажется, что Вы не полностью понимаете нашу систему найма и назначение её параметров.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Несоответствие между параметрами lead и hire

Сообщение Мартовский_котя » 05 окт 2012, 17:37

phdoc писал(а):1 Архангел в наших реалиях соответствует 274-м Крестьянам, если считать как "все свои".
прошу прощения, это ближе истине чем 585шт.

hunky
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:40
Имя героя: hunky

Re: Несоответствие между параметрами lead и hire

Сообщение hunky » 05 окт 2012, 18:20

phdoc писал(а):Не стоит приписывать мне то, чего мне приписывать не стоит.
В нынешней системе найма параметр lead по Вашим словам, соответствует силе юнита, отсюда следует, что одному архангелу соответствуют 585 крестьян (8776/15).
Архангел в наших реалиях соответствует 274-м Крестьянам, если считать как "все свои".
В наших реалиях нет вообще никакого соответствия. Если мы считаем что архангелу соответствуют 274 крестьянина, то тогда lead арх = 8765,8193491708278569876505734239, а hire = 3,9219397830569426189958835244746.
Мне кажется, что Вы не полностью понимаете нашу систему найма и назначение её параметров.
Если есть сомнения, то введите в харизматор те значения которые я посчитал и убедитесь наконец, что всё отлично сходится.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Несоответствие между параметрами lead и hire

Сообщение phdoc » 05 окт 2012, 18:33

hunky писал(а):В нынешней системе найма параметр lead по Вашим словам, соответствует силе юнита, отсюда следует, что одному архангелу соответствуют 585 крестьян (8776/15).
Не так. lead - это базовая цена найма первого юнита, которая равна его условной "силе". Цена каждого следующего юнита растет со скоростью hire по мене найма юнитов этого типа.
Замечу, что свои задачи текущая конструкция выполняет успешно, что не исключает возможности некоторых её незначительных модификаций в будущем.
hunky писал(а):Если есть сомнения, то введите в харизматор те значения которые я посчитал и убедитесь наконец, что всё отлично сходится.
Сходится что? То, что первый Архангел должен стоить 52`515 харизмы, а второй - в 19 раз дороже? Или 8`765 и в 4 раза? Это не про нашу игру, спасибо.
Делитесь и перемножайтесь

hunky
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:40
Имя героя: hunky

Re: Несоответствие между параметрами lead и hire

Сообщение hunky » 05 окт 2012, 18:50

phdoc писал(а):Не так. lead - это базовая цена найма первого юнита, которая равна его условной "силе".
И где же ошибка в моём утверждении?
Сходится что?
Сходится стоимость равных по силе армий.

hunky
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:40
Имя героя: hunky

Re: Несоответствие между параметрами lead и hire

Сообщение hunky » 05 окт 2012, 19:55

Я не собирался менять текущую конструкцию найма юнитов, а лишь указал на фундаментальную ошибку в конструкции (lead = условной силе юнита) при сохранении которой устранить дисбаланс невозможно (стоимость равных по силе армий сбалансировать нельзя). Также я указал способ как устранить ошибку, сохранив при этом саму конструкцию (принцип удорожания следующего в армии юнита сохраняется).

Вы же вместо того чтобы убедиться, что предложенный способ работает, начинаете возмущаться непонравившимися Вам цифрами, очевидно не понимая, что получившиеся цифры лишь иллюстрируют правильность предложенного способа и не более того (при расчёте относительно другого юнита получим другие цифры).

Т.к. из нашей дискуссии я сделал вывод, что сохранение текущего статус-кво для Вас важнее достижения баланса в игре, то разговор прекращаю и тему прошу закрыть.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Несоответствие между параметрами lead и hire

Сообщение phdoc » 05 окт 2012, 20:39

hunky писал(а):Вы же вместо того чтобы убедиться, что предложенный способ работает, начинаете возмущаться непонравившимися Вам цифрами
Не думаю, что кому-либо понравились полученные процитированные цифры, но про возмущение не стал бы торопиться говорить.
hunky писал(а):при расчёте относительно другого юнита получим другие цифры
Это вообще замечательно.

Хотел еще поинтересоваться, о каком конкретно дисбалансе Вы говорите, но, поскольку разговор прекращен, то не буду.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить