благо

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: благо

Сообщение Астант » 14 мар 2021, 02:28

Мистер Пропер писал(а):
12 мар 2021, 09:28
снова пустой треп
Наверно новость открою для тебя, но слово "факт" это не ругательство.))) Факт же твоих пустых обещаний приведен выше и сам ты подтвердил что не за все свои слова отвечаешь, а делаешь это выборочно. И кто тут трепит тогда?)))
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: благо

Сообщение Machete » 17 мар 2021, 14:53

Machete писал(а):
21 сен 2020, 17:10
Machete писал(а):
13 сен 2020, 01:24


Почему мы должны смотреть уроны в равную защиту ? Вам же приводили конкретный пример допустим 34-тый левел
Раскопка клада у героя 110-120 атаки.
Вариант 1: у героя нету специализации не на нападаение, не на благо , герой делает призыв и ложит на него благо урон = 100х
Вариант 2: у героя есть специализация на нападение, герой делает призыв и ложит на него благо урон = 109.6х
Вариант 3: у героя есть специализация на благо, герой делает призыв и ложит на него благо урон = 160х
Итого рельное аличие по дамагу в случае 2 и 3 аж 46% !
А если взять лоу левел юнитов типа гремов, бесов, гоблинов даже под оберегом будет отличие 109.6 х и 200х, а без оберега в обоих случаях - 109.6х и 233.3х , разница в оболее чем 2! раза.
Я уже отвечал по цифрам ранее, притом приводяться примеры с хай левел с достаточно сложных боёв,такие как раскопка клада.
Прошло полгода, а воз и ныне там, никакой даже близкой альтернативы небыло произведено или же фиксации.

Напомню, что здесь преимущественно рассматриваеться влияние спецы благо НА ВСЕХ ЮНИТОВ, и что этот даёт СВЕРХОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ.
Напомню, что для ПвП, клерик может брать любую другую удобную спецу, как и остальные классы, и приведенные здесь ПвП бои с нищебродами, никакого отношения с реальностью и рассматриваемой тут проблеме не имеют.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: благо

Сообщение antolllka » 19 мар 2021, 00:27

Machete писал(а):
17 мар 2021, 14:53
Напомню, что здесь преимущественно рассматриваеться влияние спецы благо НА ВСЕХ ЮНИТОВ, и что этот даёт СВЕРХОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ.
Напомню, что для ПвП, клерик может брать любую другую удобную спецу, как и остальные классы, и приведенные здесь ПвП бои с нищебродами, никакого отношения с реальностью и рассматриваемой тут проблеме не имеют.
Согласен. Если брать стандартную армию, то тут еще нужно подумать, стоит ли брать спецу благи, которую не всегда удобно кастовать, особенно будущи кастером если. На хае так однозначно профитнее Доспехи спеца.
Разумно ли на хае играть клериком в билде воина и надеяться на спецу благи? Я не эксперт, но думаю нет.
А на лоу любой класс с дешевой водой имбует, и уж тем более спеца благи не дает таких преимуществ, что описаны были.
It is a good day to die

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: благо

Сообщение Возьмак » 19 мар 2021, 02:49

antolllka писал(а):
19 мар 2021, 00:27
Я не эксперт
Вот это единственное, что верно в твоём посте. Не эксперт слишком далёкий от ПвП, чтобы видимо понять насколько сильно эта спеца бустит в Пвп даже на родной арме
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: благо

Сообщение Мистер Пропер » 06 дек 2021, 21:44

вот и закончился очередной поход
дичайший дисбаланс по расам в следствии необдуманного решения о введении спецы блага
в первой 10 победителей 4 клирика
в первой 20ке уже 10 из 18 претендующих на победу рас

все еще не вижу, док?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: благо

Сообщение Темный Лорд » 06 дек 2021, 23:05

благо вещь крутая тут никто не спорит
но я бы не резал благо, играть за клеров интересно, хоть они мне и враги все!, может придумать другим расам такую же дисбалансную штуку

ведь если забыть про баланс, то можно считаю быстро найти варианты другим расам, просто чтобы каждая раса стала уникальной и непобедимой в чем-то своем, а баланс не нарушать тем, что не использовать эту уникальную спецу расы в пвп

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: благо

Сообщение Julia1979 » 07 дек 2021, 00:38

Темный Лорд писал(а):
06 дек 2021, 23:05
благо вещь крутая тут никто не спорит
но я бы не резал благо, играть за клеров интересно, хоть они мне и враги все!, может придумать другим расам такую же дисбалансную штуку

ведь если забыть про баланс, то можно считаю быстро найти варианты другим расам, просто чтобы каждая раса стала уникальной и непобедимой в чем-то своем, а баланс не нарушать тем, что не использовать эту уникальную спецу расы в пвп
Долго обходила эту тему стороной, но вот тоже немного зацепило уже.
Эта уникальная спеца не только в пвп рулит, но и в пве. Испытала на себе , что такое спеца благо, чтоб пройти поход пришлось сменить расу, скажу честно я в шоке от уронов, ни одна раса по урону не может близко конкурировать с этой.
Согласна, надо что-то интересное и другим расам дать, чтоб все немного в равных условиях находились, а иначе и правда жуткий дисбаланс. Хоть и кричат что у некров мяса много , но урон просто плакать хочется, особенно если минималку поймать, там и полстека не заколупать, где под благом клерик фулл положит. Притом эта особенная спеца дает напарнику при битве в партии такой же мощный урон, даже если он не является клериком.
В итоге видим в игре почти повальный переход из других рас в клерики, даже среди темных за последнее время минимум трое ушло. Я сама до последнего держалась от такого шага, но убедилась в том, что это самая крутая раса в игре на данный момент.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: благо

Сообщение Karagy » 07 дек 2021, 01:39

Julia1979 писал(а):
07 дек 2021, 00:38
В итоге видим в игре почти повальный переход из других рас в клерики
А до этого мы видели в игре почти повальный переход в некрополис.
Какие-же выводы можно сделать из этих наблюдений?

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: благо

Сообщение Julia1979 » 07 дек 2021, 03:22

Karagy писал(а):
07 дек 2021, 01:39
Julia1979 писал(а):
07 дек 2021, 00:38
В итоге видим в игре почти повальный переход из других рас в клерики
А до этого мы видели в игре почти повальный переход в некрополис.
Какие-же выводы можно сделать из этих наблюдений?
То, что сначала неплохо дали бонусов некрополису, а после еще больше клерикам, что перебило плюс от некромантии. К сожалению слишком большой разброс в уроне не позволяет даже близко приблизится к стабильному большому урону от блага клерика, даже за счет большего количества мяса. Даже толстый варвар с благом уступает по урону клерику на порядок. (тестили урон варваром и клериком, урон варвара - • Хобгоблины наносят 10539 урона по Алебардщики. Погибло: 752. , урон клерика - • Копейщики наносят 11422 урона по Алебардщики. Погибло: 768., при это гоблинов 220 в стеке и варвар 24 уровень, против урона 179 копий клерика 22 уровня.}.
Вот к чему весь разговор ведется, что разброс урона слишком большой у рас, что дает весомое преимущество одним и невозможность приблизится к ним других. У каждого должна безусловно своя изюминка быть, но так , чтоб они могли наравне конкурировать друг с другом.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: благо

Сообщение Возьмак » 07 дек 2021, 12:39

Karagy писал(а):
07 дек 2021, 01:39
Julia1979 писал(а):
07 дек 2021, 00:38
В итоге видим в игре почти повальный переход из других рас в клерики
А до этого мы видели в игре почти повальный переход в некрополис.
Какие-же выводы можно сделать из этих наблюдений?
Переходили и что? Они точно после перехода ускорились по фарму? Медленный человек и некром не будет быстро лесничить, а вот клериков в данный момент даже улитка будет бить как пулемёт
Va faill, Sor'ca

Ответить