благо

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: благо

Сообщение Veiden » 11 сен 2023, 21:17

Мистер Пропер писал(а):
11 сен 2023, 19:06
я в теме про благо написал кол-во онлайна в очередном событии
по итогам видно что нейтралы проседают в очередной раз
точнее их нет совсем
но ты видишь только то что тебе удобно или нужно
Нет, это ты видишь только то, что тебе удобно или нужно. Зайди в игру, не поленись, и открой Рейтинг/Герои. Посмотри, какой класс самый популярный. Это не клерик, нет. Это рыцарь. Почему? У него нет "имбаблага". Почему же огромный процент игроков заходит в игру и заводит рыцарей?
Затем посмотри, какой класс второй по популярности. Это снова не клерик, это некромант. Почему? Почему игроки заводят почти столько некромантов, сколько рыцарей, а клериков с их "имбаблагом" меньше?
Как только ты найдёшь ответы на эти вопросы, не отмахиваясь шаблонными ответами типа "это всё благо, вы ничего не понимаете", ты поймёшь, почему нейтралов меньше, и что это не потому, что "у нейтралов не появилась спеца аналогичная благу".

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: благо

Сообщение Темный Лорд » 12 сен 2023, 02:28

Veiden писал(а):
11 сен 2023, 21:17
...открой Рейтинг/Герои. Посмотри, какой класс самый популярный. Это не клерик, нет. Это рыцарь. Почему?...
Затем посмотри, какой класс второй по популярности. Это снова не клерик, это некромант. Почему?...
Как только ты найдёшь ответы на эти вопросы, не отмахиваясь шаблонными ответами типа "это всё благо, вы ничего не понимаете", ты поймёшь, почему нейтралов меньше, и что это не потому, что "у нейтралов не появилась спеца аналогичная благу".
на это я могу ответить, хотя данной темы это вроде не касается (а что касается, я тем более не понимаю)

благо тут действительно не при чем, ты же смотришь общее число созданных героев, т.е. ты смотришь мертвые души, смотришь каких героев создают игроки заходя в игру
разумеется будут создавать рыцарей и некромантов как самых популярных во всех играх, некры во всех играх популярны и не стоит объяснять почему, а "рыцарь" это вообще самый популярных из создаваемых во всех играх персонаж
игрок не знакомый с нашей игрой при первом заходе скорее всего выберет расу людей, а в ней скорее всего рыцаря, кого же еще
такие игроки играют 1 час и бросают, а статистика остается

а если не мертвые души учитывать, много ли рыцарей на карте бегают
я видал только туры пилят рыцари потому что они могут взять спецу на пики, там просто другой альтернативы нету, нужно только спецу на 1лвл моба как правило брать для пвп на лоу, но эти рыцари так же полумертвые души, это второстепенные мульты за которых почти не играют

вот некромантов да, выбирают и остаются за них играть, потому что это уникальная раса во всех играх

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: благо

Сообщение Темный Лорд » 12 сен 2023, 02:55

Veiden писал(а):
10 сен 2023, 16:44
Мистер Пропер писал(а):
10 сен 2023, 11:24
когда у нейтралов появится спеца аналогичная благу???
А благо-то тут при чём? Ты на уровни посмотри. Был бы я опять рыцарем 20 уровня, я бы 40/40 закрыл без всякой спецы блага, а на 30+ без шансов. Или глянь топ предыдущего похода, а потом говори про благо.
а тут уже Вейден привирает, утверждая что благо не помогает
благо это бешеный прирост урона растущий с уровнем героя и утверждать что это не дает преимущества просто глупо

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: благо

Сообщение Айден » 12 сен 2023, 08:26

Veiden писал(а):
11 сен 2023, 21:17
Мистер Пропер писал(а):
11 сен 2023, 19:06
я в теме про благо написал кол-во онлайна в очередном событии
по итогам видно что нейтралы проседают в очередной раз
точнее их нет совсем
но ты видишь только то что тебе удобно или нужно
Нет, это ты видишь только то, что тебе удобно или нужно. Зайди в игру, не поленись, и открой Рейтинг/Герои. Посмотри, какой класс самый популярный. Это не клерик, нет. Это рыцарь. Почему? У него нет "имбаблага". Почему же огромный процент игроков заходит в игру и заводит рыцарей?
Затем посмотри, какой класс второй по популярности. Это снова не клерик, это некромант. Почему? Почему игроки заводят почти столько некромантов, сколько рыцарей, а клериков с их "имбаблагом" меньше?
Как только ты найдёшь ответы на эти вопросы, не отмахиваясь шаблонными ответами типа "это всё благо, вы ничего не понимаете", ты поймёшь, почему нейтралов меньше, и что это не потому, что "у нейтралов не появилась спеца аналогичная благу".
Дико извеняюсь но может рыцаков многие люди берут просто потому что это просто и понятно? Или например по старой памяти тк. в оригинальных 3х героях рыцарь это класс на котором проще всего учиться играть? Вон в новом балдурс гейте разрабы даже писали мол мы создали всяких там орков эльфов гитов тифлингов и прочих экзотических нелюдей а вы всё равно играете обычными людьми! Так и тут собсна. Даже некроманты это тоже (о ужас) люди.

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: благо

Сообщение Veiden » 12 сен 2023, 14:30

Темный Лорд писал(а):
12 сен 2023, 02:28
игроки заходя в игру
разумеется будут создавать рыцарей и некромантов как самых популярных во всех играх, некры во всех играх популярны и не стоит объяснять почему, а "рыцарь" это вообще самый популярных из создаваемых во всех играх персонаж
игрок не знакомый с нашей игрой при первом заходе скорее всего выберет расу людей, а в ней скорее всего рыцаря, кого же еще
Вот, ты уже приближаешься к ответу, почему нейтралов меньше, чем остальных.
Темный Лорд писал(а):
12 сен 2023, 02:55
Veiden писал(а):
10 сен 2023, 16:44
Мистер Пропер писал(а):
10 сен 2023, 11:24
когда у нейтралов появится спеца аналогичная благу???
А благо-то тут при чём? Ты на уровни посмотри. Был бы я опять рыцарем 20 уровня, я бы 40/40 закрыл без всякой спецы блага, а на 30+ без шансов. Или глянь топ предыдущего похода, а потом говори про благо.
а тут уже Вейден привирает, утверждая что благо не помогает
благо это бешеный прирост урона растущий с уровнем героя и утверждать что это не дает преимущества просто глупо
А вот тут уже привираешь ты. Низкий уровень в походах помогает несравнимо больше, чем спеца. Уровень (и растущая с ним история боёв) - это бешеный прирост динамы, и утверждать, что это не увеличивает сложность - просто глупо.
Айден писал(а):
12 сен 2023, 08:26
Дико извеняюсь но может рыцаков многие люди берут просто потому что это просто и понятно? Или например по старой памяти тк. в оригинальных 3х героях рыцарь это класс на котором проще всего учиться играть? Вон в новом балдурс гейте разрабы даже писали мол мы создали всяких там орков эльфов гитов тифлингов и прочих экзотических нелюдей а вы всё равно играете обычными людьми! Так и тут собсна. Даже некроманты это тоже (о ужас) люди.
Вот. Ты тоже уже приближаешься к ответу, почему нейтралов меньше, чем остальных. Совсем чуть-чуть осталось.

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: благо

Сообщение Айден » 13 сен 2023, 00:25

Veiden писал(а):
12 сен 2023, 14:30
Темный Лорд писал(а):
12 сен 2023, 02:28
игроки заходя в игру
разумеется будут создавать рыцарей и некромантов как самых популярных во всех играх, некры во всех играх популярны и не стоит объяснять почему, а "рыцарь" это вообще самый популярных из создаваемых во всех играх персонаж
игрок не знакомый с нашей игрой при первом заходе скорее всего выберет расу людей, а в ней скорее всего рыцаря, кого же еще
Вот, ты уже приближаешься к ответу, почему нейтралов меньше, чем остальных.
Темный Лорд писал(а):
12 сен 2023, 02:55
Veiden писал(а):
10 сен 2023, 16:44
А благо-то тут при чём? Ты на уровни посмотри. Был бы я опять рыцарем 20 уровня, я бы 40/40 закрыл без всякой спецы блага, а на 30+ без шансов. Или глянь топ предыдущего похода, а потом говори про благо.
а тут уже Вейден привирает, утверждая что благо не помогает
благо это бешеный прирост урона растущий с уровнем героя и утверждать что это не дает преимущества просто глупо
А вот тут уже привираешь ты. Низкий уровень в походах помогает несравнимо больше, чем спеца. Уровень (и растущая с ним история боёв) - это бешеный прирост динамы, и утверждать, что это не увеличивает сложность - просто глупо.
Айден писал(а):
12 сен 2023, 08:26
Дико извеняюсь но может рыцаков многие люди берут просто потому что это просто и понятно? Или например по старой памяти тк. в оригинальных 3х героях рыцарь это класс на котором проще всего учиться играть? Вон в новом балдурс гейте разрабы даже писали мол мы создали всяких там орков эльфов гитов тифлингов и прочих экзотических нелюдей а вы всё равно играете обычными людьми! Так и тут собсна. Даже некроманты это тоже (о ужас) люди.
Вот. Ты тоже уже приближаешься к ответу, почему нейтралов меньше, чем остальных. Совсем чуть-чуть осталось.
Ну так и какой вывод? Согласно такой логике плюшки не заставят людей играть за нейтралов + это не очень справедливо давать их чисто за непопулярность.

Ведюк
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: благо

Сообщение Ведюк » 13 сен 2023, 03:15

ой да хватит вам уже ныть ХЛ хардкорная игра в которой нейтралы всегда будут обделены потому что так хочет док

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: благо

Сообщение phdoc » 13 сен 2023, 15:10

Ведюк писал(а):
13 сен 2023, 03:15
ой да хватит вам уже ныть ХЛ хардкорная игра в которой нейтралы всегда будут обделены потому что так хочет док
Станет совсем шикарно, если Вы будет рассказывать о том, чего хотите Вы, а не кто-то другой. Хорошо?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: благо

Сообщение Мистер Пропер » 17 сен 2023, 11:38

Veiden писал(а):
11 сен 2023, 21:17
Зайди в игру, не поленись, и открой Рейтинг/Герои. Посмотри, какой класс самый популярный. Это не клерик, нет.
захожу на главную страницу / статистика онлайна, просматриваю неделю назад
Veiden писал(а):
11 сен 2023, 21:17
Это не клерик, нет.
как раз таки да, минимум в 2 раза и выше чем у ближайшего соперника по классу
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: благо

Сообщение Сэмыч » 19 сен 2023, 00:47

Темный Лорд писал(а):
12 сен 2023, 02:28
Veiden писал(а):
11 сен 2023, 21:17
...открой Рейтинг/Герои. Посмотри, какой класс самый популярный. Это не клерик, нет. Это рыцарь. Почему?...
Затем посмотри, какой класс второй по популярности. Это снова не клерик, это некромант. Почему?...
Как только ты найдёшь ответы на эти вопросы, не отмахиваясь шаблонными ответами типа "это всё благо, вы ничего не понимаете", ты поймёшь, почему нейтралов меньше, и что это не потому, что "у нейтралов не появилась спеца аналогичная благу".
на это я могу ответить, хотя данной темы это вроде не касается (а что касается, я тем более не понимаю)

благо тут действительно не при чем, ты же смотришь общее число созданных героев, т.е. ты смотришь мертвые души, смотришь каких героев создают игроки заходя в игру
разумеется будут создавать рыцарей и некромантов как самых популярных во всех играх, некры во всех играх популярны и не стоит объяснять почему, а "рыцарь" это вообще самый популярных из создаваемых во всех играх персонаж
игрок не знакомый с нашей игрой при первом заходе скорее всего выберет расу людей, а в ней скорее всего рыцаря, кого же еще
такие игроки играют 1 час и бросают, а статистика остается

а если не мертвые души учитывать, много ли рыцарей на карте бегают
я видал только туры пилят рыцари потому что они могут взять спецу на пики, там просто другой альтернативы нету, нужно только спецу на 1лвл моба как правило брать для пвп на лоу, но эти рыцари так же полумертвые души, это второстепенные мульты за которых почти не играют

вот некромантов да, выбирают и остаются за них играть, потому что это уникальная раса во всех играх
По началу игры многие наверно выбирают рыцарей из за знакомства с игрой герои 3, я тоже начинал с рыцаря. Спустя месяц игры понимаешь за кого проще играть и тогда уже многие меняют фракции. В данный момент есть 2 замка наиболее удобные: это некры, рс и клеры, поэтому и играют за них, есть конечно 10% игроков фанатов определённой расы, но речь не об этом. В хл мало нейтралов из за отсутствия уникальной способности у них, поэтому и мало героев кто играет за них. У нейтралов есть только цитадель которой можно нормально играть, но все равно до некров и клеров ему далеко. Наверно стоит придумывать какие нибудь навыки или специализации другим рассам как клерам и некрам что бы оживить популярность нейтралов.

Ответить