Баланс в состязании

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
JohnM
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 май 2012, 01:37
Имя героя: johnM

Re: Баланс в состязании

Сообщение JohnM » 03 янв 2013, 21:43

тупо тут чтото спорить,будут ходить одни и теже расы и класы которые имеют перевес над 2-ми расами и класами
каждому свое

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: Баланс в состязании

Сообщение machairodus » 04 янв 2013, 00:02

phdoc писал(а):
skt писал(а):Я предлагаю добавить в таверну новые варианты обмена крови героев на что-нибудь приличное.
Конкретнее?
шмот из новых сетов с допстатами, как вариант?
фигня, пройдет и это

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Баланс в состязании

Сообщение Мартовский_котя » 04 янв 2013, 00:34

machairodus писал(а): шмот из новых сетов с допстатами, как вариант?
Доку не жалко
по 400-600 за кровь поставит налетай :mrgreen:

Аватара пользователя
Overlord_UA
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:39
Имя героя: Overlоrd
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Баланс в состязании

Сообщение Overlord_UA » 04 янв 2013, 16:52

Кровь на наковальни-тоже будет неплохо мне кажется.
А арты новые..ну да, если будет опять по 400 бутылок то это никаких результатов не даст..уж проще заказать у крафтера да и все.
Изображение

skt
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:42
Имя героя: skAt

Re: Баланс в состязании

Сообщение skt » 05 янв 2013, 21:09

phdoc писал(а):
skt писал(а):Я предлагаю добавить в таверну новые варианты обмена крови героев на что-нибудь приличное.
Конкретнее?
шмот из новых сетов, наковальни
но цена должна быть разумной
цена на божественное ожерелье просто безумная, скинуть хотя бы в два раза

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Баланс в состязании

Сообщение phdoc » 08 янв 2013, 14:56

Друзья. Хотелось бы увидеть аргументированные рассуждения вида:
"я считаю, что среднестатистический герой может получить артефакт ИКС за время ИГРЕК. Соответственно, курс его обмена хотелось бы видеть таким-то".
Это было бы замечательно.

Только, пожалуйста, учитывайте, что ПвЕ-путь к редким артефактам должен быть более сложным, чем ПвП-путь. К самым редким - значительно более сложным.
Делитесь и перемножайтесь

skt
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:42
Имя героя: skAt

Re: Баланс в состязании

Сообщение skt » 08 янв 2013, 16:13

phdoc писал(а):Друзья. Хотелось бы увидеть аргументированные рассуждения вида:
"я считаю, что среднестатистический герой может получить артефакт ИКС за время ИГРЕК. Соответственно, курс его обмена хотелось бы видеть таким-то".
Это было бы замечательно.

Только, пожалуйста, учитывайте, что ПвЕ-путь к редким артефактам должен быть более сложным, чем ПвП-путь. К самым редким - значительно более сложным.
Что такое 400 крови на состязании?
Это если 1 герой вчистую выиграл состязание 40 раз, убив всех.
Или купил кровь на аукционе по 30к
400*30000=12 000 000

В среднем шибко крутой боевик может вынести 4 крови за одно состязание.

Итого: 80 состязаний для шибко крутого боевика. Их три-четыре человека на всём сервере.
Допустим шибко крутой боевик играет каждое второе состязание (иногда не смог, иногда не состоялось).
Итого: 160 дней, то есть пол года.
При этом поставить такую задачу способны: Оверлорд, Сайто и Ваш покорный слуга. Ну может ещё пара путей из ОР.
Я такую задачу ставить не буду. От Овера таких инициатив я тоже не слышал.
Может быть орден равновесия на это пойдёт? ;)

Рассмотрим второй вариант - купить кровь.
В принципе, если напрячься, то можно заработать 500 к в неделю. Выигрывать турниры, бить вольников и торговать наковальнями, играть состязание...
12 000 000: 500 000 = 24 недели = 6 месяцев.

Те же самые полгода. При этом ничего другого в течение этого полугода не покупать.

Моё имхо, что такой арт как ожерелка должна добываться хотя бы за три месяца.

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: Баланс в состязании

Сообщение machairodus » 09 янв 2013, 01:53

phdoc писал(а):Друзья. Хотелось бы увидеть аргументированные рассуждения вида:
"я считаю, что среднестатистический герой может получить артефакт ИКС за время ИГРЕК. Соответственно, курс его обмена хотелось бы видеть таким-то".
Это было бы замечательно.

Только, пожалуйста, учитывайте, что ПвЕ-путь к редким артефактам должен быть более сложным, чем ПвП-путь. К самым редким - значительно более сложным.
поддержу предыдущего оратора.
Док, как минимум половина игроков не строят планов на полгода вперед, да и вообще большинство людей привыкло считать в малой перспективе.
поэтому эффект от "отыграл 1 бой осталось 100500 до ништяка" только сдерживает колличество этих ништяков, а от "ух ты 15-20 таких дней и у меня будет вот это и это.." эфект намного приятнее субьективно, сильнее втягивает в игру, и на самом деле за 15-20 дней оно конечно не сложится)) но негатива и заунывности не будет.

цены я предлагать не стану, но максимальные сроки должны быть в пределах 3х 4х месяцев активнной игры.

путь к пве артефактам за счет птичьего потолка и так слишком долог. не знаю возможно ли это но было бы неплохо елсли бы птичьи цены зависели от уровня персонажа, чтоб 7-9 лвл мог бы получить свои стрелы за то же время что 18-20й свои

мне нравятся курсы знаков воина и турнирных знаков на них смотришь и видишь что ты можешь чего то выменять)
а вот кровь что чероев что вольных какие то печальные курсы показывает. не хотите снижать добавьте туда чего нить полезного но дешевого, чтоб не так печально линейка выглядела.
а то весьма неприятно отыграть нное время и быть не в состоянии вообще ничего выменять, тем более в состязе это ведь не прогулка в парке в конце концов
фигня, пройдет и это

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Баланс в состязании

Сообщение seryivyp » 10 янв 2013, 02:53

Полностью согласен с предыдущими двумя постами. Давно предлагалось пересмотреть курс обмена крови и не только её. Только Док - халява не нужна нам, поймите Вы нас правильно, но когда встаёт выбор между: накопить 40 щтук знаков виона/100 знаков дуэлянта/90 знаков клановой войны/300 (!) крови героя/2500 ( :shock: ) крови вольных или просто взять и купть у создателей за 300-400 к да ещё если не с доп. статом, то как минимум с дополнительной прочкой. Мало кто решиться выбрать не последний варинат.
Ещё лично мне кажется непонятным завышенная цена размена рецептов, пусть они и "вечные".
Единственное за что курс обмена наплохой, так это за турнирные знаки и ресурсы.
Предлагаю снизить курс обмена на:
1) Знаки Охотника - хотя бы на 20%, но только для артефактов. Обмен на ресурсы и доп. арты вроде нормальный;
2) Знаки Дуэлянта - на 10%;
3) Знаков Воина - на 10-15%;
4) Турнирных знаков - 5-10% но только на позолоту и пламенный сеты;
5) Знаки всеобщей победы - тут по сравнению с турнирными знаками курс что-то уж слишком не выгодный...Предлагаю просить соответственно за точильный камень -2, круг -3(4 максимум), брусок -5(6 максимум) и так же со всеми доп. артами. С сетами: снизить на 1 знак для щитов и оружий, для пламенного и позолоченнго - процентов на 20% снизить курс;
6) Знаки помошника - тут вроде не такой большой выбор, и, понятно, для модераторов в основном сделано, но опять же рецепты - очень дорогие, предлагаю на рецепты - вдвое снизить, а на ожерель с тапками % а на 20;
7) Кровь Героев - на 25%;
8) Кровь вольных героев - на 25%;
9) Древних монет - с учётом того что там ессть сейча (питомцы и рецепты только) - в два раза;
10) Заков победы на клановой войне - на 10-20% (хотя на мой взгляд клановая война даже и того не стоит), рецепты - на 33%;
11) А вот со знаками кланового рейтинга Вы, Док, по-моему всё здорово придумали, разве что свитки маны и здоровья - одинаково стоят, хотя по цене они разные. Можно было бы давать свитков маны на 50 больше.
"Не падай духом, где попало" Марго

Ответить