Баланс в состязании

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Аватара пользователя
Ничего-Хорошего
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:33
Имя героя: Ничего-Хорошего
Откуда: Житомир,Украина

Re: Баланс в состязании

Сообщение Ничего-Хорошего » 13 дек 2012, 01:07

Пропорционально увеличивая статы учасникам битвы ты узнаешь в чем преимущество толстого бига над тонким дятлом. Лишь малое количество статов позволяет демонам держаться на плаву. Ведь толку с урона, когда стек погибает от ответки?=) И да, то же болото, если не пользоваться тактикой "hit and run" в исполнении дятлов уделывает демуна на раз, только хит энд раном их и бить.
Kiss my ass if you don't like me — I don’t care.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Баланс в состязании

Сообщение seryivyp » 13 дек 2012, 14:01

Вот опять, Котя накидал боёв где болото явно с правильными статами нападало на удобных ему соперников :)
...Все же прекрасно понимают что состяз - квест, кто успел набрать артов нужных - у того и преимущества, вот и всё. Если бы условия были равные, т.е. не было бы артов, добываемых в состязе, а только были те, что выдаются вначале - тогда можно было бы спорить о обделённости каких-то рас. Да и тогда бы наверное абсолютно равных боёв не было, т.к. рэндом выпадения статов был бы, да и закон игры никто не отменял, где атакующий кушает мага, маг защитника, защитник атакующего.
Кто успел набрать нужные арты - у того преимущество, кто напал на удобного ему соперника - у того преимущества. Вот и всё. И только потом работают личные качества, когда игрок выигрывает бой, будучи застигнутым наиболее тяжёлым ему классом, рассой, с нужными статами.
По теме: предлагаю обсудить новые арты в состяз, либо вообще ничего не менять.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Баланс в состязании

Сообщение Мартовский_котя » 13 дек 2012, 15:16

очень редко бывает про кто успел... нужные арты...
по максимуму собираешь что тебе надо из того что рядом и в бой на кого проще.
желательно палатка балисту тоже стырить. если проводить быстрые бои то шансов намного больше.
удобные для болота противники?

вот по мне вольный болотник из всех самое жуткое что в вете что в орке. столько мяса...
я не просто так вольника упомянул.

Аватара пользователя
Ничего-Хорошего
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:33
Имя героя: Ничего-Хорошего
Откуда: Житомир,Украина

Re: Баланс в состязании

Сообщение Ничего-Хорошего » 14 дек 2012, 02:41

Про болотника я поддержу котю, просто на данный момент мы не видим достаточное количество болотников, равных по умению другим участникам состяза...
Kiss my ass if you don't like me — I don’t care.

Аватара пользователя
Overlord_UA
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:39
Имя героя: Overlоrd
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Баланс в состязании

Сообщение Overlord_UA » 14 дек 2012, 16:59

3 страницы бреда какого то..
а если по теме о магах-
вообще кому-кому, а сопрягу-магу грех жаловаться..уж как по мне то они самые неудобные противники для всех воинов..да и магов тоже(первых ход, рес фень, разумы, защиты от магий и т.д)..Но все же есть две маленьких проблемы и эти проблемы : воин сопряг, воин темницы. То есть если их убрать(ну в смысле не пойдут в состяз)то маги неожиданно становятся очень даже сильны..а вот если такой соперник есть и его никто другой не завалил то я без понятия как магом можно убить темницу, а уж тем более сопрягу.
Что менять..я хз что менять..может какую то сферу уязвимости добавить..но на данный момент маг vs сопряг/темница это 99% проигрыш мага. Со всеми остальными можно играть нормально..разве что резист на первом стэке..ну понятно.
Изображение

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Баланс в состязании

Сообщение seryivyp » 14 дек 2012, 17:19

Overlord_UA писал(а):...
Что менять..я хз что менять..может какую то сферу уязвимости добавить...
Кстати да, если добавлять какие-то другие арты: на скорость или на статы, пусть даже на см - то не факт что их всех не соберёт воин какой-нибудь прыткий...Или добавлять их тогда в изначальный выбор артов, т.е. до состяза. А в сам сосятз наверое действительно лучше всего сферы.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Баланс в состязании

Сообщение Мартовский_котя » 14 дек 2012, 17:23

были там сферы.
убрали.

skt
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:42
Имя героя: skAt

Re: Баланс в состязании

Сообщение skt » 14 дек 2012, 17:45

Очень большую роль в состязании играет опыт и настойчивость.
Проиграть десяток состязаний к ряду постоянно экспериментируя с билдами, а потом подобрать универсальный на все случаи жизни.
Некоторые пяток состязаний к ряду проигрывают и сваливают.
Вот был у меня последние месяцы билд полумага, очень эффективным оказался. И против воинов и против магов воевать можно.
Сделать полумага из мага и экспериментировать на нём тоже можно.
Насчёт того, что овер легко магов выносит не совсем так. Против пряморуких магов сохранить чд бывает достаточно сложно. Если уметь грамотно пользоваться гипнозом.

Другое дело, что маги обычно накачают себе суперсилу и пытаются на цеповухах и взрывах вытягивать. У этих шансов мало, соглашусь.

Сейчас у магов совсем мало шансов в силу фактора путей. Мне пришлось из полумага чистого воина сделать, чтобы хоть какие-то шансы были.

Как убивать путю магом - хоть каким - понятия не имею.

Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Re: Баланс в состязании

Сообщение Dissident_Evil » 14 дек 2012, 17:48

skt писал(а):Очень большую роль в состязании играет опыт и настойчивость.
Проиграть десяток состязаний к ряду постоянно экспериментируя с билдами, а потом подобрать универсальный на все случаи жизни.
Некоторые пяток состязаний к ряду проигрывают и сваливают.
Вот был у меня последние месяцы билд полумага, очень эффективным оказался. И против воинов и против магов воевать можно.
Сделать полумага из мага и экспериментировать на нём тоже можно.
Насчёт того, что овер легко магов выносит не совсем так. Против пряморуких магов сохранить чд бывает достаточно сложно. Если уметь грамотно пользоваться гипнозом.

Другое дело, что маги обычно накачают себе суперсилу и пытаются на цеповухах и взрывах вытягивать. У этих шансов мало, соглашусь.

Сейчас у магов совсем мало шансов в силу фактора путей. Мне пришлось из полумага чистого воина сделать, чтобы хоть какие-то шансы были.

Как убивать путю магом - хоть каким - понятия не имею.
А ты хоть раз магу на состязе проигрывал ? ) В любом его билде) Ну после последних изменений в харе и тд.

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Баланс в состязании

Сообщение phdoc » 14 дек 2012, 17:59

skt писал(а):Другое дело, что маги обычно накачают себе суперсилу и пытаются на цеповухах и взрывах вытягивать. У этих шансов мало, соглашусь.
Таких аргументов маги слышать не желают.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить