Нереальное Сопряжение

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
skt
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:42
Имя героя: skAt

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение skt » 16 янв 2013, 12:17

NiK писал(а): Складывается впечатление, что овелорд хотел просто помочь путю в турнире... Так что тот бой не показатель...
И какой же мотив "помочь"?
1. ОР и ТБ находятся в состоянии войны.
2. ОР и ТБ конкурируют за очки в общеклановом зачёте.
3. ОР и ТБ конкурируют в состязании.
4. Моя победа над Сайто дала бы мне 1 место, а Сайто второе.
NiK писал(а): Во-первых, не взяв деф навыками и отказавшись от маскхалата в пользу накидки скорости.. Понадеялся, что позолота сама выиграет, даже ватная?
Что лучше - маскхалат или накидка в дуэльном - вопрос дискуссионный.
Конкретно против сайто может быть халат и лучше. А может и нет. Сайто не кидает вперёд птиц, а оставляет их в тылу для хода, поэтому их приходится выковыривать, чтобы получить право хода во втором раунде. И тут скорость имеет значение.
Кстати, насчёт позолоты. У Сайто статы в солянке лучше, чем у меня в позолоте. То есть собирать позолоту сейчас нет никакого смысла и никакого преимущества она не даёт.
NiK писал(а): Во-вторых, если уж настроен и заточен на раш, то чего же не ускорился на ходе драконов, и не ударил ВСЕМИ своими юнитами первым и не вынес "50% армии"?
У меня земля и вода, чем мне ускорятся? Молитвой? Если взять вместо земли воздух, то я теряю возможность колдовать воскрешение, антимагию, взрыв, метеор... В туре ведь не только Сайто есть, но и маги. Но возможно ты и прав, против Сайто надо брать воздух. Замедление + благо себя показало с плохой стороны.

NiK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:07
Имя героя: wander, yowee

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение NiK » 16 янв 2013, 13:52

skt писал(а):
NiK писал(а): Во-первых, не взяв деф навыками и отказавшись от маскхалата в пользу накидки скорости.. Понадеялся, что позолота сама выиграет, даже ватная?
Что лучше - маскхалат или накидка в дуэльном - вопрос дискуссионный.
Конкретно против сайто может быть халат и лучше. А может и нет. Сайто не кидает вперёд птиц, а оставляет их в тылу для хода, поэтому их приходится выковыривать, чтобы получить право хода во втором раунде. И тут скорость имеет значение.
Кстати, насчёт позолоты. У Сайто статы в солянке лучше, чем у меня в позолоте. То есть собирать позолоту сейчас нет никакого смысла и никакого преимущества она не даёт.
Если сопряг без блага выносит 50% армии (был бы не сопряг -легче бы не стало), то это относится не к преимуществу расы, а именно к дискуссионным вопросам подготовки к бою..и к теме пример именно этого боя не относится.

И в порядке дискуссии -предложение на ограничение раша первым ходом. Может быть рассмотреть возможность состояния юнитов "в_обороне" при начальной расстановке в битвах(или каких то видов битв)?

Аватара пользователя
Not_Shure
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:18
Имя героя: Не_Уверен,Nebelweger

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Not_Shure » 16 янв 2013, 18:32

[quote="machairodus"][quote="Not_Shure"][quote="Overlord_UA"]
ался что в поле и так невмоготу, а тут уже их единственному адекватному стрелковому стеку благо отчекрыжить предлагают.

это не адекватный стрелковый стек!это чито стек.пора уже назвать вещи своими именами

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение seryivyp » 17 янв 2013, 06:49

ААААА! Всех вырезать!..Всеехх!! :twisted: ..порезать-перерезать :evil: ..под корешок! муаха-хаха.
viewtopic.php?f=10&t=732&start=250#p40415
Предлагаю в подобных темах сразу наныть каждой расе кнопку "убить всех", как уже предлагалось.
"Не падай духом, где попало" Марго

dolgih.72
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 01:35
Имя героя: САЛАМИР

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение dolgih.72 » 17 янв 2013, 07:50

Я делетант в пвп,но всё же осмелюсь вмешаться в обсуждение вопроса. Все обсуждают статы той или иной рассы, в основном в пвп ( в том числе присутствие Грааля), так может имеет смысл в любых поединках уровнять общую сумму статов и вопрос о пренадлежности к рассе снимется.Попробуйте поглядеть на сражения под другим углом, а не со стороны порезки.Мне так кажется что на охоте всё же монстры более менее сбалансированы,стало быть не резать надо, а изменять условия пвп. Например можно решить вопрос с первым ходом, не порезкой скорости той или иной рассы,а изменить условия каста. сначало кастует один потом другой. а дальше начинается сражение или просто убрать из пвп некоторые заклы (например ускорение). Предлагаю рассматривать эту тему под таким углом зрения ,а не в варианте порезки каго бы ни было.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение seryivyp » 17 янв 2013, 08:46

Сал, твою идею вот тут раскрутили: viewtopic.php?f=5&t=4606&start=10#p39299
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Dissident_Evil » 17 янв 2013, 14:24

Запрет на ускор в турах одобряю!

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Мартовский_котя » 17 янв 2013, 14:26

а мне понравилась идея с юнитами по умолчанию в защите.

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение bsL » 17 янв 2013, 16:04

во кстати и я плюсую за такое.
экспериментальная неделя такой темы точно не повредит

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Мартовский_котя » 17 янв 2013, 16:31

также чтоб и маги на лоу не рулили
первый ход по умолчанию эксперт защиты земли огня воды и воздуха.

а воины рашем не рулили один ход эксперт щит и все в обороне.
мне кажется внесло бы немного радости в пвп бои :)

бои стали бы более чем 1-2 хода :)

Ответить