Нереальное Сопряжение

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Сергей Сергей
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:21
Имя героя: Кретинос

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Сергей Сергей » 09 янв 2013, 21:22

Сайто,ну ты насмешил своими примерами боёв где тебя сливают,в первом бою напарник у твоего противника в дракосете,вообще,а во втором вар с мушкой с 17ед. скорости и соотвественно первым ходом.Не убедительно.

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение machairodus » 09 янв 2013, 21:47

классные вы парни.
"кто первый ходит тот выигрывает ", "путь наиболее ярковыраженный рашер"

наиболее ярковыраженным рашером в героях отродясь был замок, не зря абилки юнитов заточены на урон, не зря удар с разгона, и тд.
поскольку в начале темы упоминали турнир не будем учитывать существвание петов и медалей. а также рассматривать варианты подгона под противника в конце концов заходя в турнир игрок по замыслу не должен знать с кем его кинет, а значит должен ходить в наиболее универсальном прикиде.
у меня при встрече с сопрягом на котором нет артов на скорость будет первый ход, правда я плачу за это -5защиты после чего даже маги врукопашку наносят весьма ощутимый урон.
итак замок орк статы 34-15-4-1 и +4 скорости против пути для сравнения если сайто наденет орка его статы будут 46-29-7-9 то есть атака выже моей защиты в три раза)
укажите мне хоть одного путю которого я мог бы победить. мой первый ход против сопряга мне не даст ничего да я успею кинуть ускор, чемпионы обгонят птиц дальше что?
птиц ударить при игре с адекватным противником я не смогу, скорее всего чемпы смогут сковырнуть две трети каких нить элей и на этом мои свершения закончатся.

построится так чтоб спрятать пернатых я не смогу при всем желании продув птиц и одноклеточная фея делают это невозможным.
вариант два игра против элементалиста ударитьь опять же успеет два стека- ангелы и чемпы остальные лягут от инферно,берсерка и прочего магически устойчивых юнитов у замка нет.

вобщем если кто расскажет как использовать свой первый ход для выигрыша буду благодарен
примечание для дока
против "рашем путю не обыграть" могу возразить только то что в защите замок играть не может, это бы означало отказ от всех абилок
фигня, пройдет и это

Сергей Сергей
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:21
Имя героя: Кретинос

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Сергей Сергей » 10 янв 2013, 01:23

Крямс,к потере 5 защиты ты забыл приплюсовать статы,которые мог бы получить,т.е. ещё минус 4 защиты,3атаки(железный кулон,латные перчатки) и по 2 знаний и см(плащ земли) или -10% контакт урона-25% стрелкового урона(маск накидка).Итого:минус 16 статов!А путь просто таким создан,по мнению дока,он же "ярковыраженный рашер" и не должен заморачиваться на такой ерунде)Да,док?

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Demetrius » 10 янв 2013, 01:39

Может не у дока спрашивать надо, а у создателей героев?

Сергей Сергей
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:21
Имя героя: Кретинос

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Сергей Сергей » 10 янв 2013, 01:55

Demetrius писал(а):Может не у дока спрашивать надо, а у создателей героев?
После всего того что было сделано здесь с оригиналом за 2 года?)Оценил шутку)

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение machairodus » 10 янв 2013, 02:44

Крямс,к потере 5 защиты ты забыл приплюсовать статы,которые мог бы получить,т.е. ещё минус 4 защиты,3атаки(железный кулон,латные перчатки) и по 2 знаний и см(плащ земли) или -10% контакт урона-25% стрелкового урона(маск накидка).Итого:минус 16 статов!А путь просто таким создан,по мнению дока,он же "ярковыраженный рашер" и не должен заморачиваться на такой ерунде)Да,док?
да и ожерелка вместо вместо ожерелья скорости весьма приличная имеется)
Demetrius писал(а):Может не у дока спрашивать надо, а у создателей героев?
в героях я бы не стал ходить с 1м ангелом и десятком фанатиков не так ли? в героях не снижают защиту арты на скорость, да и архангелы появляются на второй игровой неделе, и стрелки поэфективнее будут и даже могут стрелять в упор вобщем здесь далеко не герои, не смотря на внешнюю схожесть.
ах да совсем забыл в героях к появлению ангелов уже есть у первого перса и эксперт атаки и эксперт стрельбы и эксперт сопротивление ну и пара эксп магий под закусь или хотя бы книга воды\земли\воздуха. и кроме того там есть сфера и плащ запрещения и сфера уязвимости коих здесь пока нет и наверное не будет, также там есть проклятые земли на которых оч удобно бить магов коих здесь тоже пока нет
фигня, пройдет и это

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Мартовский_котя » 10 янв 2013, 09:28

machairodus писал(а): в героях я бы не стал ходить с 1м ангелом и десятком фанатиков не так ли? в героях не снижают защиту арты на скорость, да и архангелы появляются на второй игровой неделе, и стрелки поэфективнее будут и даже могут стрелять в упор вобщем здесь далеко не герои, не смотря на внешнюю схожесть.
ах да совсем забыл в героях к появлению ангелов уже есть у первого перса и эксперт атаки и эксперт стрельбы и эксперт сопротивление ну и пара эксп магий под закусь или хотя бы книга воды\земли\воздуха. и кроме того там есть сфера и плащ запрещения и сфера уязвимости коих здесь пока нет и наверное не будет, также там есть проклятые земли на которых оч удобно бить магов коих здесь тоже пока нет
оказывается нам столько всего не хватает с героев :oops:

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение machairodus » 10 янв 2013, 11:42

<оффтоп>
Мартовский_котя писал(а):
machairodus писал(а): оказывается нам столько всего не хватает с героев :oops:
сегодня побегав с распакованной виверной я пришел к той же мысли))
физмиг грит что должно быть так:
В рукопашном бою может с вероятностью в 50 % шанс отравить противника ядом. Яд Виверн-монархов снижает на 10% НР стека от максимальных НР существа каждый раунд (включая на момент атаки). Максимальный уровень НР не может упасть ниже 50% от первоначальных. Яд можно вылечить и диспеллить, но если он уже подействовал максимальные НР останутся уменьшенными до конца боя.
</оффтоп>
а то сообщение что ты процитировал призванно было показать неуместность отсылки к авторам оригинала ибо то совсем другая игра
фигня, пройдет и это

Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Dissident_Evil » 12 янв 2013, 17:19

Сергей Сергей писал(а):В первую очередь преимущество вызвано конечно первым ходом сопряжения,ведь у птиц скорость,как известно,15ед.
Замку или оплоту для достижения такой скорости их юнитами требуется надеть плащ и кольцо
на скорость,соответственно-минус статы и доп.эффекты.Но всё оказывается тщетно,стоит надеть сопряжению хотя бы плащ на скорость и в итоге опять 1й ход за ними.
А на 7-11 у читоболота есть стрекозлы, явный дисбаланс по скорости=) Кстати после 17го идет 18ый а там у замка полчается 2й по скорости после феньки Архангел. Остальным 7ми расам ныть что замок чит ?
Сергей Сергей писал(а): данном случае рассматривается сопряг путешественник,так как элементалист в туре не участвовал.Что такое 1й ход для путешественника-это победа,выдержать его раш способен только герой с защитой минимум 60
При всем желании так защиту не разгоню ,а я таки обыгрывал путей и на 16м и на 17м. Причем от раша первым ходом я никуда не деваюсь. Не побежит же бедный маг рашить путя ? ^_- Понимаю что в СН попадаешь под раш сразу 2х игроков но ведь так на любом лвле для любых рас, если рашат двое то это 80% победы. Но речь то о том что чит сопряг (ох какие злые элементалисты в турах) в принципе и резать его "нада" для всех туров, а не отдельная порезка для СН.
Кстати порежут сопряг другая раса будет самой быстрой , будет раш сразу 2х игроков и уже другая раса будет чит и надо будет резать ее ?
Сергей Сергей писал(а):ы можете спросить,почему же сопряг проиграл 1 бой.Отвечу,да потому что с целью придания хоть какой-нибудь интриги сопряг снял плащ на скорость и в итоге 1й ход был не за ним(хотя всё равно рандом мог его поставить справа и всё закончилось бы как обычно,ведь у ангела с плащом и кольцом скорость как у птиц).
а может раз это был первый бой, он неправильно подгоовился а потом исправил свою ошибку? Исправлять ошибки это вообще здорово. Благо в этой игре тактических вариантов полно, а у представителя мощнейшего клана "Инквизиция" неужели нет вариантов использовать разные варианты билдов в короткое время?
Сергей Сергей писал(а): В завершение спича добавлю что преимущества грааля для сопряжения (6 атаки и 4 см) делает их просто на всего читерной расой в игре,а разность стоимости приобретения по очкам умений атаки-защиты,зания-силы магии делает невозможным сбалансировать игру.Кстати,не понятно почему они имеют разную стоимость,если для вас они равнозначны...
А я вот тогда предлагаю резать темницу. У них и грааль почти такой же. Ужас и кашмар же...
Сергей Сергей писал(а):Вывод:Видимо,при проведении бета-тестирования не были сделаны выводы из-за отсутствия достаточного кол-ва игроков,играющих за сопряжение,в отличии от "порезанного" замка,к примеру.Поэтому,прошу принять меры к устранению дисбаланса.Возможно,что стоит перенести постройку грааля на 18лвл или пересмотреть распределения статов для сопряжения
Ах как много сопрягов 17+ лвлов. 5путешественников 2 из которых за пределами всех турниров аки 21 и 23 , еще 2 без грааля в рпинципе и 1 путь действительно 17й с граалем. Еще есть 5 элементалистов 17+ (тоже немало) из которых интерес к пвп испытываю только я. Ужас то какой резать меня и мамуту выходит. Ну мож еще сайто , он тоже хороший пвпшник и в скором времени вырастет на 17й.
Сергей Сергей писал(а):P.S.Я намерено не поднимал тему состязания,так как это,вообще,отдельная тема должна быть,извините за тавтологию)
Согласен состяз отдельная тема, она недавно создана мной рядом. Кстати там даже 3х самых сильных путешественников в игре Мамуту Хероморфа и Сайто успешно можно обыгрывать Темницей и Демунами и если не ошибаюсь замком Аспет одолевал. А других просто пряморукий воин любой расы может осилить. Я вот недавно 2х путей положил мультом.
Сергей Сергей писал(а):P.S.Если приведённого примера не достаточно,могу продолжить приводить примеры
продолжи, страсть как любопытно.


Мартовский_котя писал(а):грааль перекосил путей очень сильно.

самый лучший вариант из всех граалей.
им бы 10знаний а то мучаются :)
Повторюсь, а грааль темницы ну просто равносилен 10 знаниям =) Кстати от 5 я бы не отказался, у меня СМ явный перебор =)
Глаз Мага писал(а):Тут дело даже не в граале. Начиная с 14 уровня путешественники имеют огромное преимущество в пвп. На 16-м уровне посмотрите состяз - у мага шансов нету( и не надо говорить про кривые руки), воин - если повезёт и путь будет тупить и далеко не любой: первый ход, продув феней и птиц, 3 существа без ответной атаки, 2 из которых бьют всех вокруг себя+ феи, штормы и воздушки - с совершенно нереальным уроном под благом. Та же в фигня в тактиксе на 21 уровне - единственное против кого интересно путей играть-против дефера болота и против других путей. Такой дисбаланс отчасти ещё и потому, что путешественнику не нужны знание и сила магии - 4 знания и 4 силы магии путешественнику хватает за глаза, обычно его противники больше 3-х ходов не живут.
Согласен про состяз опять же , но у магов нет шансов и против овера темницы и против ооочень многих войнов там решат резист , в соседнюю тему про баланс магов войнов в состязе пожалста.
Та же фигня в тактиксе как писал Котя. Там печаль с тем что 600к и куда хошь туда кидай. вот они и набирают мясо и арты а заклы и навыки им особо и не нужны. Тут тоже надо тему ))
]
Demetrius писал(а): Такими уж сопряги созданы - раса ватных птиц с первым ходом.
Я бы даже сказал раса ватных всех с первым ходом. и то первым ходом на 14+ лвле
Сергей Сергей писал(а):Во-первых,феи и птицы воскрешаемы,и урон у них будь здоров.Во-вторых,о порезке я не говорил,а обратил внимания на явный дисбаланс в ПвП и на то что надо что-то менять.В-третьих,в ПвП невоскрешаемый унылый психоэль с ускорением и эксперт тактикой с успехом убивают всё вокруг(что осталось живым после птиц и фей)не получая ответа,а остатки добивает унылый магоэль,с таким же набором умений+имунный к магии. Всё это с атакой около 50 и выше- фатально для противника.
Феи которые сносятся за 1 плевок. Птицы с ответки даже дохнут очень часто. А как исправить дисбаланс ты не предложил, значит явный намек на порезку. Психи и магоэли с удара под благом опять таки очень ватные а магоэль чтоб дошел первым ходом это далеко не всегда. А про атаку выше 50 отдельная тема. С теми у кого атака 50 и соответственно и одетыми по-новогоднему рекомендуется одеватся не менее карнававальным образом. Иначе откуда им, шансам взятся то. Кстати ускор первым ходом элям противопоказан так как урон без блага у элей мизерный из за разброса.
Pes писал(а):Еще добавлю, что такой нуб как я, не меняя вообще героя в тактике с одной водой, по страте "тупо бей и будь что будет" выиграл 5из6 боев. Мистика :shock:
тактика жесткий дисбаланс - там надо чиниТЬ или фиксить количество очков на набор каждого параметра. Тогда и будет чудо. Это кстати предложение, Док.
machairodus писал(а):до архангелов я еще не дорос. ангелы годны только на то чтоб забрать ход и снять ответку, убить стрекозла могут еще...а могут не только стрекозла, от параметров зависит. Еще они держат удар вполне неплоо и могут прикрыть того же мечника к примеру , куча же применений. Ответку там снять для тех же мечников
machairodus писал(а):замковый рашер без первого хода- труп
Попробуй играть не от раша или сделать замкового рашера в солянке , вдруг изменится что-то ^_-[
machairodus писал(а):на сколько юнитов сопряга можно кинуть берс только на фей?
Да только на фей. А как и дико полезное бешенство кстати и как куча бафов которые на замок действуют.

evgbastard писал(а):ех и любят же поныть люди...
я бы вспомнил другой расклад - до 14 лвла путей жмут все кому не лень.
должен же быть когдато праздник и у сопрягов...
Именно так кроме игрока jinok нет сопрягов с 37+ победами до 14го. да и те сделаны в состязе где путь 16й.

Глаз Мага писал(а):В том-то и дело, что 100%(не считая погрешностей из-за интернета или жутко тупого путешественника). Смотрите, путешественник со 100% убивает любого мага(половина его армии иммунна к инферно/метеорам/гипнозу, а также не действует берсерк) за 2-3 хода.Также любой другой рашер в равных условиях вчистую проигрывает путешественнику. Остаётся только дефер, не очень часто встречающийся из-за неадекватной длительности боёв и без каких-либо гарантий положительного исхода.
нет не 100%. Или покажи мне пожалуйста который в 100% случаев побеждает всех и вся судя по твоему высказыванию ну или сливающийся только ярко выраженному деферу. (кроме тактики там косяк).
Глаз Мага писал(а): и огромного урона под благом.
и мизерного урона без него. И отсутствием урона под проклей.
Глаз Мага писал(а):Баланс в игре построен на принципе К-Н-Б
а что такое К-Н-Б? =)

Сергей Сергей писал(а): Как раз таки 100%,первый ход всегда за путешественником.
в свободном нет, так что не 100%. Кстати если путь без артов на скорость то арх вв накидке его и обогнать может. все-таки не 100%.
Overlord_UA писал(а):много написано конечно, но все таки соглашусь что как и у обычных Героях 3 так и тут сопряги это раса, которая..слегка выше всех остальных. Маги дохнут без напряга, а с воинами...ну когда коробку не сделаешь(из-за понятно чего), а щит кинуть можно ох как не скоро..то даже у мего-дефа шансы будут не оч.
Что нужно..сделать элей воздуха слабее..может хп и оставить, но урон..что еще..хз..может и хватит.
p.s. админ сам играет сопрягой...так что сопряг резать не будут :)
Сказал тот кто частенько бьет сопрягов не самой сильной расой. Ну ну. А сделать элей воздуха слабее значит убить сопрягам лукобилд. Элементалистов пожалей, злодей =) то что у воздушек большой урон хорошо убивает их дороговизной по харе и разбросом этого урона 2-8.


Pes писал(а): Все намного проще, достаточно просто убрать круговую атаку психов, чтобы они не резали по 2-3 стека со старта и чтобы их можно было бить когда они рядом со своими юнитами. Ну и на крайняк чтобы можно было вставать в коробку, пусть выковыривает как все нормальные рассы, если получится.
даже в турах оригинальной трешки психам круговую атаку не запрещают. Снизить им урон тогда уж с возможностью реса или добавить дефа, аки вата.
Overlord_UA писал(а): резать элей воздуха(можно убрать защиту от метеора..или штраф в ближнем добавить), а там видно будет..с разумами я бы ниче не делал-все таки хп у них мало, да и урон не слишком большой(если по одному стэку бить)+эли земли слабые.
Но даст ли эта порезка какой то + магам..вот хз..может для них это будет все тот же не убиваемый сопряг.
ну штраф в ближнем и порезка имуна метеора еще куда ни шло...
Глаз Мага писал(а):Можно поднять стоимость огненных птиц и фениксов- всё-таки скорость у них огромная и продув 2-х стеков вкупе с иммунитетом к огню. Пусть они стоят также как ангелы/архангелы у замка, ну и стоимость воздушек повысить, урон у них совершенно неадекватный их стоимости и хп.
Зато у птиц урона никакого и хп. Но поднять можно, но немного. ВОздушки и так дорогие. на 236к хари 70 с копейкой штук.




Ну вообщем пока так.

И вообще порезав сопрягов порежутся элементалисты которым и так тяжко против рашеров. мы то ватные.

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Нереальное Сопряжение

Сообщение Калхар » 12 янв 2013, 17:42

У сопрягов разве что воздушек резать. 60 штук в билде обычно у каждого сопряга (ап, неап) много хп для 2 уровня и большом уроне под благом их нереально убить.Не абилки им резать , а стоимость тогда уж.
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Ответить