Сопряжение-слишком уж...

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Сопряжение-слишком уж...

Сообщение Мартовский_котя » 09 янв 2013, 19:58

Добросвет писал(а): 90% их войск подвержены усиленному урону различных школ магии.
В том то и дело, что нет ни одного закла который уничтожит сопрягов в коробке ВСЕХ в отличии от других рас, начиная с 14го нормальный дамаг сносит стэк, есть у него уязвимость или нет.

Аватара пользователя
Добросвет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:12
Имя героя: Добросвет Эл

Re: Сопряжение-слишком уж...

Сообщение Добросвет » 09 янв 2013, 20:05

Мартовский_котя писал(а):
Добросвет писал(а): 90% их войск подвержены усиленному урону различных школ магии.
В том то и дело, что нет ни одного закла который уничтожит сопрягов в коробке ВСЕХ в отличии от других рас, начиная с 14го нормальный дамаг сносит стэк, есть у него уязвимость или нет.
Обычно Сопряги, (особенно пути, о которых, как я понял, основная речь) в коробках не стоят, зато самые ударные лоу стеки - воздушки и штормы полностью уничтожаются молниями и т д.
Но главное, конечно, у Сопрягов - минимальное число воскрешаемых юнитов из всех рас. Так что никакой имбы в них нет.
Равновесие - есть истина, ибо не дает впасть в крайности и рухнуть в темные времена инквизиции

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Сопряжение-слишком уж...

Сообщение Глаз Мага » 09 янв 2013, 20:17

Добросвет писал(а):У Сопряжения слишком много уязвимостей, такого нет ни у одной расы.
90% их войск подвержены усиленному урону различных школ магии.
Имбы в Сопрягах нет никакой, как раз они наиболее были порезаны с отменой Армагеддона.
Кроме того, у Сопряжения минимальное количество воскрешаемых юнитов, такого минимума больше нет ни у какой расы.
Претензии про победы рашем к путешественникам не обоснованы, раш есть у всех рас-воинов, а 1 ход можно добиться артами, а у Элементалистов вообще никакого раша нет.
8 из 14 это 90%?? :shock:

Потом обычно набирается 2 стека птиц(нет уязвимостей, не действует инферно, прокля, берсерк), 2 стека психов(почти ничего не действует) и феи (нет уязвимостей) итого 2 стека из 7 в идеале уязвимы, при том что у этих 2-х стеков защита от метеора и возможность защиту от воздуха сколдовать. Да и магу хотя бы для начала надо дожить до 2-го хода, тут не до уязвимостей(а против воинов пофиг на уязвимости).

Невоскрешаемость - а нафиг оно путю надо, главное фени и феи воскрешаются. Да и не живёт обычно противник путя столько, чтобы была необходимость воскреса. Даже больше- воскрес феек-это чит, урон у них адский, скорость большая, а хп всего 3, поэтому любой путь воскресит полный стек который сразу ударит, что мало не покажется

Аватара пользователя
Pes
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:04
Имя героя: Уг маг - Злая Псина.

Re: Сопряжение-слишком уж...

Сообщение Pes » 09 янв 2013, 20:27

Добросвет писал(а):воздушки и штормы полностью уничтожаются молниями и т д.
Кому они нужны когда под боком твою армию нарезают психи с фенями. Тут либо фень сливать чтобы ход перебить , либо психов чтоб не резали. А по поводу воскрешения я что-то не заметил чтобы пути в них нуждались в ПвП, а то бы поднимали то что можно.

skt
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:42
Имя героя: skAt

Re: Сопряжение-слишком уж...

Сообщение skt » 09 янв 2013, 20:34

Добросвет писал(а):
Мартовский_котя писал(а):
Добросвет писал(а): 90% их войск подвержены усиленному урону различных школ магии.
В том то и дело, что нет ни одного закла который уничтожит сопрягов в коробке ВСЕХ в отличии от других рас, начиная с 14го нормальный дамаг сносит стэк, есть у него уязвимость или нет.
Обычно Сопряги, (особенно пути, о которых, как я понял, основная речь) в коробках не стоят, зато самые ударные лоу стеки - воздушки и штормы полностью уничтожаются молниями и т д.
Но главное, конечно, у Сопрягов - минимальное число воскрешаемых юнитов из всех рас. Так что никакой имбы в них нет.
Уничтожить молниями может маг, но как раз магу-то против путей ВООБЩЕ ничего не светит.
Воин молнии кидать не будет.
Речь идёт о 14+ уровнях, а не о 11-.
Я сменил билд полумага в состязании только из-за путей. Метеоритный дождь не кинешь из-за обилок воздушек и штормов, на взрывах не уедешь.

Вникни:
Я с одного взрыва полумагом почти полностью убивал стек что элей, что магов. Мяса как у овера у меня вагон и маленькая тележка. Эксперт защита и нападение. Статы распределены равномерно. Но даже меня путя выносил так, что я после взрывов даже воскрешение сколдовать не успевал.
Что уж говорить о тонких магах.

Но, к слову, в последнее время демоньяк Оверлорд показывал неплохие результаты против путей. Посмотрим, сможет ли он закрепить успех. ;)

Сергей Сергей
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:21
Имя героя: Кретинос

Re: Сопряжение-слишком уж...

Сообщение Сергей Сергей » 09 янв 2013, 21:35

Глаз Мага писал(а):У всех рас есть уровни, на которых они доминируют над другими расами, обычно это 1-2 уровня. Проблема только в том, что путешественники доминируют с 14 и до бесконечности, то есть большую часть игры. А с учётом состязания-даже больше, посмотрите сколько мультов-сопрягов 3 уровня в состязании, всем хочется рулить не напрягаясь: молитва, благо(или наоборот) - и вот она "трудовая" победа. Да и монетки в тактиксе прикрыли такое чувство что из-за путешественников, там даже ники путей в награждении говорящие - лафа, лафа1, лафа2...
Согласен с Глазом про бесконечность.А что по сути изменится на 18лвл в СН,к примеру?Ну будут у меня Архангелы,у сопряга фени появятся,опять 25,ускоря,благо от напарника,уничтожение архов и дальше по расписанию...Арты на скорость?Смотрите тему ниже(

Аватара пользователя
Добросвет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:12
Имя героя: Добросвет Эл

Re: Сопряжение-слишком уж...

Сообщение Добросвет » 10 янв 2013, 02:37

Никакого перекоса в пользу Сопряжения нет.
Я вам перечислил все недостатки Сопрягов и их ущербность, вам просто надо научиться пользоваться этими слабостями, думать, создавать антибилды, а не требовать порезки кого-то, только из-за того, что вам лень поразмышлять. Про Элементалистов я вообще молчу, там имбой никогда и не пахло, не так ли, Глаз-Аенаин?
Равновесие - есть истина, ибо не дает впасть в крайности и рухнуть в темные времена инквизиции

МируМир
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:49
Имя героя: Искатель

Re: Сопряжение-слишком уж...

Сообщение МируМир » 10 янв 2013, 02:40

Скинемся на медаль за создания антибилда Добросвету? Раскошеливаемся народ...
Все мне позволительно, но не все полезно.
(Вечно недовольный форумный плакаль... )
http://www.heroesland.com/?r=1810 - поможем зелёному монеткой...

Сергей Сергей
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:21
Имя героя: Кретинос

Re: Сопряжение-слишком уж...

Сообщение Сергей Сергей » 10 янв 2013, 02:44

Добросвет писал(а):Никакого перекоса в пользу Сопряжения нет.
Я вам перечислил все недостатки Сопрягов и их ущербность, вам просто надо научиться пользоваться этими слабостями, думать, создавать антибилды, а не требовать порезки кого-то, только из-за того, что вам лень поразмышлять. Про Элементалистов я вообще молчу, там имбой никогда и не пахло, не так ли, Глаз-Аенаин?
Добросвет,т.е. ты хочешь сказать что все люди писавшие в этих 2х темах лентяи,которые не хотят что-то придумывать?)Антибилд против сопряга-это ты про туры?) Ну удачи тебе выступать в них тогда в антибилде против кого-нибудь конкретно...

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Сопряжение-слишком уж...

Сообщение Глаз Мага » 10 янв 2013, 03:06

Добросвет, чтобы не быть голословным, поиграй на арене против путешественников своего уровня, или даже в тактиксе, а потом расскажешь нам про свои успехи с соответствующими ссылками на битвы.

Ответить