Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
JohnM
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 май 2012, 01:37
Имя героя: johnM

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение JohnM » 17 фев 2013, 20:53

согласен с кретиносом но старички у которых вечные медали против, еще раз подчеркну раньше в турах они добывались не сложнее чем сейчас так почему они должны быть вечными а сейчас временными??

Да я позже пришел в игру и что с этого я изначально должен обделен вечными медалями быть потому что я новичок? а остальные новички? это одна из причин низкого онлайна если вы это не видите...

про сундуки писал уже пусть вернут прежний % полезностей с них и цену туже что была изначально я не против, а сейчас их вообще бессмысленно покупать из-за опыта
каждому свое

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Глаз Мага » 17 фев 2013, 21:27

А как быть с теми, кто купил вечные медали за 1кк-2.5кк+?

Сергей Сергей
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:21
Имя героя: Кретинос

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Сергей Сергей » 17 фев 2013, 21:55

Глаз Мага писал(а):А как быть с теми, кто купил вечные медали за 1кк-2.5кк+?
А как быть с теми кто покупал плащи дракона за 200к или шары шторма за 300-400к( в своё время сам купил его за 300к)? :)

JohnM
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 май 2012, 01:37
Имя героя: johnM

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение JohnM » 17 фев 2013, 23:37

сейчас вечные медали за 1-е место и за 2КК и за 4КК не продадут...
каждому свое

Amaldiirn Kenlyl
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:59
Имя героя: Ertaan-Kaabr
Откуда: Пермь

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Amaldiirn Kenlyl » 18 фев 2013, 00:11

Основная причина, по которой медали стали временными - опасность пересыщения рынка медалями. Сколько бы медалей сейчас скопилось, будь они даже с прочкой 5\5? Они были бы таким же ходовым товаром, как арты на мораль и удачу, соответственно - это недопустимо.
То, что остались постоянные медали...Ну, я бы не сказал, что они создают зависимость новых игроков от старых, т.к. новые медали - это постояный доход для турнирщиков (попользовал, сдал в гос и получил новую), в то время как старые медали можно продать только один раз, да и чинить их весьма недешево.

Раньше (сильно раньше) медаль получить, имхо, немного проще, т.к. все были знакомы, да и хороших пвпшников было меньше.

Знаки дуэлянта сначала вообще добывались на арене, затем без артефактов, а сейчас только в условно "равном" бою. Добывать их в масштабах Шерша или НХ можно почти только ПК методом, что неотвратимо приведет либо к ухудшению отношений со "старичками", либо еще больше усугубит отток новичков. Просто равномерно нафармить 200+ знаков на несколько героев займет несколько КК денег, т.к. ремонт не бесплатный, тем более на 20+. Да и всегда будет риск быть обвиненными в мошенничестве.

Сергей, либо я не так понял, либо ты себе противоречишь по поводу того, что делать с теми, кто втридорога покупал плащи и шары, поясни, пожалуйста.

Сергей Сергей
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:21
Имя героя: Кретинос

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Сергей Сергей » 18 фев 2013, 00:29

Amaldiirn Kenlyl писал(а):Основная причина, по которой медали стали временными - опасность пересыщения рынка медалями. Сколько бы медалей сейчас скопилось, будь они даже с прочкой 5\5? Они были бы таким же ходовым товаром, как арты на мораль и удачу, соответственно - это недопустимо.
То, что остались постоянные медали...Ну, я бы не сказал, что они создают зависимость новых игроков от старых, т.к. новые медали - это постояный доход для турнирщиков (попользовал, сдал в гос и получил новую), в то время как старые медали можно продать только один раз, да и чинить их весьма недешево.

Раньше (сильно раньше) медаль получить, имхо, немного проще, т.к. все были знакомы, да и хороших пвпшников было меньше.

Знаки дуэлянта сначала вообще добывались на арене, затем без артефактов, а сейчас только в условно "равном" бою. Добывать их в масштабах Шерша или НХ можно почти только ПК методом, что неотвратимо приведет либо к ухудшению отношений со "старичками", либо еще больше усугубит отток новичков. Просто равномерно нафармить 200+ знаков на несколько героев займет несколько КК денег, т.к. ремонт не бесплатный, тем более на 20+. Да и всегда будет риск быть обвиненными в мошенничестве.

Сергей, либо я не так понял, либо ты себе противоречишь по поводу того, что делать с теми, кто втридорога покупал плащи и шары, поясни, пожалуйста.
Это всё прекрасно и цель отмены вечных медалей предельно ясна, но в чём смысл сохранения до сих пор этих самых медалей, я не увидел в твоём посте ответа. Напротив, их ещё и чинить не дёшево, просто прям обуза какая-то получается ;)
Про кресты я ничего не писал, это ты поднял эту тему.
Я не понял, что я должен пояснить и где я себе противоречу.

Amaldiirn Kenlyl
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:59
Имя героя: Ertaan-Kaabr
Откуда: Пермь

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Amaldiirn Kenlyl » 18 фев 2013, 12:55

Сергей Сергей писал(а):Это всё прекрасно и цель отмены вечных медалей предельно ясна, но в чём смысл сохранения до сих пор этих самых медалей, я не увидел в твоём посте ответа. Напротив, их ещё и чинить не дёшево, просто прям обуза какая-то получается
Про кресты я ничего не писал, это ты поднял эту тему.
Я не понял, что я должен пояснить и где я себе противоречу.
Что значит "смысл сохранения"? Сначала надо найти весомый "смысл удаления" :)
Обуза не обуза, петов сейчас чинить не сильно дешевле выходит
Да, кресты я приплел. Потому что их ситуация похожа, уже описал чем.
Сергей Сергей писал(а):А как быть с теми кто покупал плащи дракона за 200к или шары шторма за 300-400к( в своё время сам купил его за 300к)?
Вот про это. Что ты имел в виду этой фразой? Просто слишком много вариантов, мой мозг ломается)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27277
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение phdoc » 18 фев 2013, 13:52

JohnM писал(а):верните прежний % сундукам
Нет.
JohnM писал(а):я куплю их ибо буду знать наверняка чтото выпадет полезное
Никто никогда не знал этого наверняка. И сейчас не знает. И не будет знать.
keyr писал(а):жду с нетерпением эксперимент!
Зачем и чего ждать-то? Условия опубликованы. Ищите требуемую пару героев, оговаривайте условия и публикуйте их. После проверки наличия у "второго героя" "сундучных бонусов", проводите первую порцию битв и публикуйте их для обсуждения.
Делитесь и перемножайтесь

JohnM
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 май 2012, 01:37
Имя героя: johnM

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение JohnM » 18 фев 2013, 20:00

Док если правильно понял то если я хочу провести для примера 10 боев чтоб показать наглядную разницу между отевшегося сундуками и нет мне надо такого же найти героя как уровня так и класса или только уровня?
каждому свое

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Мартовский_котя » 18 фев 2013, 20:45

JohnM писал(а):Док если правильно понял то если я хочу провести для примера 10 боев чтоб показать наглядную разницу между отевшегося сундуками и нет мне надо такого же найти героя как уровня так и класса или только уровня?
вот с хомом заварили кашу а теперь еще и доку в укор.
начните от обратного
есть Лаки и вилгефорс.
они 13й лвл они по вашему самые отъевшиеся на вашем лвл и вносят дисбаланс.
т.е. нужен 13й лвл для боев с ними. кто же это мог быть?

а не ждите когда они апнутся на 15й

Ответить