Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
keyr
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:13
Имя героя: HoMM3

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение keyr » 23 фев 2013, 22:37

посмотреть бонусы, а если потребуется временно раздать, может администратор, как и обещал, суть не в этом, суть в том чтобы посмотреть как бонусы скажутся в пвп) надо найти тарнума и что-то все остальные защитники бонусов сундуков замолкли и не обсуждают тест) правильно, конечно он им не выгоден) джон надо нам искать 2-го добровольца а то мы с тобой тут только вдвоём в доказательстве и заинтересованны( остальных всё устраивает) и это и понятно) жаль новички кроме меня эту ветку не посещают)

Аватара пользователя
Тарнум
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:09
Имя героя: Тарнум

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Тарнум » 24 фев 2013, 18:11

Я не понимаю, что хотят увидеть люди проведя этот тест, ведь помоему итак понятно, что сундуки дают преимущество в пвп - иначе зачем их вообще поедать.
Так же как и достижения - на получение бонусов требуется время.
В эксперименте поучавствовать готов, но непонятно, что им хотят доказать.

keyr
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:13
Имя героя: HoMM3

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение keyr » 24 фев 2013, 23:32

отлично тарнум и джон есть! хотят доказать что: преимущества существенные, с порезкой шанса выпадения больше не достижимые, да и вообще накопляемые! и не доступные нормальным игрокам на лоу! что создаёт катастрофический дисбаланс в турах да и на карте!
жду результатов теста!
джон и тарнум изъявили желание, думаю все за. кто против косвенно подписывается под тем что сундуки со старыми шансами - имба)

Аватара пользователя
Тарнум
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:09
Имя героя: Тарнум

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Тарнум » 24 фев 2013, 23:36

keyr писал(а):отлично тарнум и джон есть! хотят доказать что: преимущества существенные, с порезкой шанса выпадения больше не достижимые, да и вообще накопляемые! и не доступные нормальным игрокам на лоу! что создаёт катастрофический дисбаланс в турах да и на карте!
жду результатов теста!
джон и тарнум изъявили желание, думаю все за. кто против косвенно подписывается под тем что сундуки со старыми шансами - имба)
Вполне себе достижимые, Кароче - в пример.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение phdoc » 25 фев 2013, 12:14

keyr писал(а):тут нужно чтоб док посмотрел сколько у кого бонусов с сундуков выбрал лучшего и нормального
Подождите. Это ведь Вы говорите о наличии героев, неодолимое преимущество которых над, например, Вашим гером достигается за счет Сундуков, ими потребленных. Зачем мне что-то искать и выбирать? Договаривайтесь с этим героями об условиях и бейтесь.
А вот уже после первой серии битв будем смотреть наличие и размер сундучных бонусов и их временно "выравнивать", если понадобится.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение seryivyp » 10 мар 2013, 16:43

keyr писал(а):...хотят доказать что: преимущества существенные...
Согласен, и я о том писал в начале этой темы. Но:
keyr писал(а):..., с порезкой шанса выпадения больше не достижимые, да и вообще накопляемые! и не доступные нормальным игрокам на лоу! что создаёт катастрофический дисбаланс в турах да и на карте!...
Не совсем согласен, теоретически любой у кого есть желание и средства накупит этих сундулей хоть 1 000 или 1 000 000 и все съест, будь там хоть 1% выпадения чего-то дельного он получит с данного поедания СУЩЕСТВЕННЫЙ бонус, и может увеличивать его бесконечно. Основную проблему сундуков я вижу именно в этом.
В связи с этим, не зависимо от планируемого теста, предложу ввести некий лимит на поедание сундуков на каждый уровень (по аналогии с достижениями за монстров, например, когда превышая требуемое кол-во на новую медаль, игрок её всё равно не получает, пока не повысит уровень). А в большинстве случаев - вынужден согласиться с Доком - разница не существенна; существенна она в тех случаях, которые можно по пальцам пересчитать. А если появиться лимит на поедания по уровню, то те кто съел значительно много сундуков - уже их не сможет съесть, при этом не теряя то что уже наел.
keyr писал(а):...жду результатов теста!
джон и тарнум изъявили желание, думаю все за...
Тест конечно нужен, но...что вот например мешает Тарнуму проиграть Джону, дабы доказать свою правоту?..Конечно Тар на такое не способен считаю, но теоретически получается не очень обьективно :( Можно конечно создать тактиков с разными рейтингами и распределить очки так, что у одного был уклон в навыки, при этом за того кто сильней будет играть тот кто "против сундуков", за базового тактика - тот кто "за бонусы сундуков"...грубо говоря, но на 21 уровня бонусы от сундуков (навыки, т.к. именно они основной дисбаланс вносят в этой проблеме) уже будут не заметны. Хотя если за Тара будет играть Джон и наоборот на время теста - тогда вообще будет идеально.
С Сергей Сергей согласен полностью, хотя не считаю правильным вообще что-то у кого-то отбирать, но тем не менее в перспективе игру хотелось бы видеть с уклоном на временные медали/артефакты и т.д. На эту тему есть ещё мысли, которые изложу позже отдельно.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение phdoc » 14 мар 2013, 13:06

Я так понимаю, что по здравому размышлению проблема перестала казаться проблемой?
Делитесь и перемножайтесь

Елена(Шери)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:22
Имя героя: Шери

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Елена(Шери) » 14 мар 2013, 13:54

надуманная "проблемка"

JohnM
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 май 2012, 01:37
Имя героя: johnM

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение JohnM » 14 мар 2013, 19:48

проблема актуальна, вот только боев походу ждать еще прийдется очень долго так как тарнума нету
каждому свое

LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение LEON » 15 мар 2013, 17:46

JohnM писал(а):проблема актуальна, вот только боев походу ждать еще прийдется очень долго так как тарнума нету
http://www.heroesland.com/battle.php?6055681

Ответить