Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Мартовский_котя » 14 фев 2013, 20:30

Тебе жме сказали покажи где сожранные сундуки становятся имбой и док начнёт думать в этом направлении

В туре же из за читеров не ходят по одной причине все хотят выигрывать, а не думать как выиграть, тот ж;е глаз на мелких лвл специально избегает равных противников выискивая 100% чвариант. А уже потом обростая шмотом и призывами нагибает всех и вся

keyr
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:13
Имя героя: HoMM3

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение keyr » 14 фев 2013, 23:13

завтра будут ссылки на бои, а как быть со следующей ситуацией?
у "читера" гораздо больше интеллекта его не видно но на него можно взять гораздо больше заклинаний, выбирать самые полезные: - кинули 3 раза проклю - он 3 раза благо, кинули ускор он контру, если надо 2-3 особенно воину хорошо) потом скажет а у меня все заклы подошли, а там осталось ещё половина, просто эти были полезные и против заклов врага оптимальнее, это нормально? я считаю абсолютно нет! одного гипноза с контрой может взять по несколько штук и выбирать что из них лучше кастовать, в зависимости от ситуации, когда обычный только по 1 сможет взять и выбирать заранее, не зная что случится в бою!

JohnM
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 май 2012, 01:37
Имя героя: johnM

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение JohnM » 14 фев 2013, 23:28

показывать бои без смыслено, хомм3 написал и раскрыл полностью суть проблемы, но никто не желает ее видеть
Могу по себе сказать что мне на новый год с сундука выпало 2 очка умений так не могу нарадоваться как они мне помогают в ПВП, вместо продвинутого навыка удачи могу взять эксперт так как 1 из самых дешевых навыков.
А теперь подумайте на лоу кому то 2 очка не хватает для того чтоб взять эксперт стихии, а если еще и очки умений и иннтелект есть то это приимущество и ощутимое
На хаях с этим возможно и нету проблемы но на мидле 2 очка умений играют роль когда тебе не хватает взять эксперт чего то или просто повысить какое то умение
каждому свое

keyr
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:13
Имя героя: HoMM3

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение keyr » 14 фев 2013, 23:41

бои нужны, потрачу свободный день ради такого, не жалко и будут уж поверьте) стоит просто глянуть количество медалей за туры у тех кто "перекушал" сундуков) например: Vilgeforc, LuckyGoddemmit в целом в глаза сразу бросаются какие великие воины, судя по количеству медалей) давайте на их примере и посмотрим по прошлым боям, так ли это)) только конечно в любом случае стоит проблему решать глобально а не лишать чего-то отдельных игроков! могут просто скрыть преимущество, всех вручную не выловить.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Мартовский_котя » 14 фев 2013, 23:52

в глаза глаз с кароче не бросаются?

keyr
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:13
Имя героя: HoMM3

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение keyr » 15 фев 2013, 00:59

Мартовский_котя писал(а):в глаза глаз с кароче не бросаются?
у кароче большинство медалей случ напарник не только от него зависит там рандом сам испробовал с кем попадёшь) может просто повезти)
ков некр) большинство срубил на мелких уровнях пользуясь преимуществами рассы некра есть воскрешалка упор магия огня, глаз мага тоже много случ напарник)) слышал про то что подбирал соперников не бился с кем попало, сам признаётся с воином с усором и хорошим рашем может не выиграть) по поводу опыта и кривых прямых рук речь не об этом! Баланс = равенство возможностей, возможна компенсация одного другим, но никак не допущение боёв одинаковых билдов когда у одного заклинаний гораздо больше или больше армия а того ещё и глядишь лишний постоянный стат))) как грааль почти получается? а док говорил что другими способами преимущество не достижимо) или это только теперь? раньше было достижимо частично???
и ещё перечисленных мной, боятся реально и просто не идут с ними в туры! это факт! если бы не возможность обмануть с билдом как у них было бы медалей гораздо больше) так что завтра посмотрим бои.
интересно было бы посмотреть их бои в магазинном) вот там ох как ощутимо преимущество при равных-то артах)) найти бы такие бои)сейчас зная об этой теме на бои не идут "мажутся" а если и пойдут нет гарантии что не будут прикрываться спецом, борясь за своё преимущество, так что будем опираться на прошлое

JohnM
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 май 2012, 01:37
Имя героя: johnM

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение JohnM » 15 фев 2013, 06:28

кот кароче покупает сундуки постоянно годами в отличии от 2-х которые съели и забыли перекачавши перса до не могу, но тут идет дело в том что % срезан сейчас на сундуках выбить что то полезное, тут или вернуть % сундукам прежний или как то лишить явного перекоса в ранее поевших сундуков персов, про новый год уже упоминали прошлогодний, и все кому не лень могли покушать сундуки, а сейчас что?

новеньких во всем обделяют, постоянных медалей нету, альфы, беты нету, сундуков с полезным чем то нету(((

Пусть будут сундуки какие то иные пусть и дорогие 50К или сколько там раньше они стояли но верните им прежний %
каждому свое

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Глаз Мага » 15 фев 2013, 10:21

Не съел ни одного сундука за всю игру, но не могу сказать, что ощущаю какую-то большую ущербность. Бился с Лакки- за счёт сундуков у него действительно большое преимущество, но не решающее. В конце концов, никто не мешает вам покупать сундуки, благо стоят они сейчас в 3 раза дешевле, так что по деньгам/полезностям из сундуков получится то же самое, разве что опыта больше дадут).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Мартовский_котя » 15 фев 2013, 11:09

и.
нет одинаковых билдов. (статы падают всем в разные места)
нет одинаковых условий (первый ход, бд, лак, разлет урона, резист)
у всех разные расы, разные стоимости навыков.

ну нельзя сравнивать какую то идеальную модель боя, где ДВА одинаковых бойца, да есть преимущества, но это не значит что ходить с ними нельзя в бой и тем более, что их нельзя победить.
Ну ПОЙМИТЕ специфика пвп на данном проекте заключается в том что ЛУЧШЕ/ЛЕГЧЕ нагнуть того кто проще чем подбирать варианты для своей победы. Единицы людей тут играют пвп для самого фана, а не для того чтоб выкружить победы на медаль 1го места.



P.s. Альф тут всего 18 и то осталось треть, остальные на персах которые их не используют. (давно их не видел в турнирах)
JohnM писал(а): выпало 2 очка умений так не могу нарадоваться как они мне помогают в ПВП, вместо продвинутого навыка удачи могу взять эксперт так как 1 из самых дешевых навыков.
решающее преимущество, не ходите с ним биться.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27255
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение phdoc » 15 фев 2013, 11:24

Естественно, что удачно выпавший из Сундука бонус дает некое "преимущество". Так же его дает полученный уровень, добытый на охоте артефакт, заработанная на турнире медаль, случившаяся в бою мораль или удача etc.
Более того, любая игра - это поиск возможности заработать "преимущество", его получение и реализация. И самое главное для разработчика игрового проекта - либо стараться не дать подобным "преимуществам" стать фатальными, либо сепарировать игроков по масштабу полученных "преимуществ". А еще лучше - искать какую-то степень баланса между этими вариантами. Чем и занимаемся.

Так что все еще жду оценок и иллюстраций.

И да, Герои - это не "игра строгих расчетов" в чистом виде. За что мы их и любим.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить