Предложение по балансу

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Предложение по балансу

Сообщение phdoc » 19 апр 2013, 10:30

snow писал(а):Не знаю что доказывать но я скажу одно я перестал играть дойдя до 13 ур. мне стало не интересно. На карту выйти невозможно, вольного не возможно победить в одиночку и еще караулят. А возле замка играть и ходить на турниры где ты заведомо проиграешь где азарт. Хотя считаю что своего перса для своей фракции я прокачал не плохо Почему вышел с предложением? потому что думаю что по таким причинам не один я прекратили играть.
Я совсем потерял нить. Мы же говорили про баланс уровней и чужие войска, нет?
PS. Почему "невозможно выйти на карту"?
machairodus писал(а):дроп становится все реже и выходит что цена одного проигрыша - две недели лесничества как минимум.
Герой "путеец" за последнюю неделю заработал ресурсов, которых с избытком хватит на ремонт всех артефактов, что сейчас на нём. Правда прочность у них далеко не 1.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: Предложение по балансу

Сообщение machairodus » 19 апр 2013, 11:06

phdoc писал(а):
snow писал(а):Не знаю что доказывать но я скажу одно я перестал играть дойдя до 13 ур. мне стало не интересно. На карту выйти невозможно, вольного не возможно победить в одиночку и еще караулят. А возле замка играть и ходить на турниры где ты заведомо проиграешь где азарт. Хотя считаю что своего перса для своей фракции я прокачал не плохо Почему вышел с предложением? потому что думаю что по таким причинам не один я прекратили играть.
Я совсем потерял нить. Мы же говорили про баланс уровней и чужие войска, нет?
PS. Почему "невозможно выйти на карту"?
machairodus писал(а):дроп становится все реже и выходит что цена одного проигрыша - две недели лесничества как минимум.
Герой "путеец" за последнюю неделю заработал ресурсов, которых с избытком хватит на ремонт всех артефактов, что сейчас на нём. Правда прочность у них далеко не 1.
герой путеец далеко не рядовой из тех которым "невозможно выйти на карту" и тем не менее вы передергиваете-
стоимость ремонта "374500золота 150 руда 150 дерева 95 ртути и по 75 всего остального" итого денег на полный ремонт на герое не хватит уже сейчас, ресурсов хватит на 4-5 ремонтов а заработано это за все время игры персонажем
итого если считать что средняя прочность артов 7 цена каждого проигрыша примерно равна 54к такая сумма далеко не всегда оседает в сухом остатке по итогу недели. что интересно, эти деньги можно купить 3-4 банки крови а следавательно это приближенно сотая часть самого ништякового арта в игре, 100 пвп побед на карте дадут мне ожерель? итого риск неоправдан
фигня, пройдет и это

snow
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:47
Имя героя: input

Re: Предложение по балансу

Сообщение snow » 19 апр 2013, 11:32

phdoc писал(а):
snow писал(а):Не знаю что доказывать но я скажу одно я перестал играть дойдя до 13 ур. мне стало не интересно. На карту выйти невозможно, вольного не возможно победить в одиночку и еще караулят. А возле замка играть и ходить на турниры где ты заведомо проиграешь где азарт. Хотя считаю что своего перса для своей фракции я прокачал не плохо Почему вышел с предложением? потому что думаю что по таким причинам не один я прекратили играть.
Я совсем потерял нить. Мы же говорили про баланс уровней и чужие войска, нет?
PS. Почему "невозможно выйти на карту"?

Если читать по порядку то нить даже очень прослеживается: 1. Нет баланса по уровням; 2. Мое предложение; 3. нет побед в игре нет заинтересованности нет онлайна; 4. Причины почему нет побед; 5. Разочарование в игре так как нет побед и азарта. ок.

snow
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:47
Имя героя: input

Re: Предложение по балансу

Сообщение snow » 19 апр 2013, 12:07

PS. Почему "невозможно выйти на карту"?

А потому, что бы выйти за ворота надо победить вольного моба с тем что я имею (у моего перса 13 ур. тем. рыц.) и еще если проскользнул за кем то, на тебя охотятся уже не мобы. Соответственно чем чаще ты стараешься пройти и проигрываешь,тем быстрей у тебя заканчивается прочка на артах и ты гол и без денег. далее молоти мобов вокруг замка.
PS/ Я понимаю что хочется зарабатывать с игры, но Вы должны дать шанс тем кто может выигрывать за счет "Прямых Рук" и во всех фракциях, преимущество реальщика должно быть не подавляющим иначе игра так и останется в стадии тестирования и играть в неё будут только "ветераны".

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Предложение по балансу

Сообщение Мартовский_котя » 19 апр 2013, 14:22

snow писал(а):Вы должны дать шанс тем кто может выигрывать за счет "Прямых Рук" и во всех фракциях
оно как бы есть всегда.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Предложение по балансу

Сообщение seryivyp » 19 апр 2013, 14:57

phdoc писал(а):...Значит претензии к балансу пока на уровне общих ощущений, но точно понятно, что корень зла - в возможности набора чужих юнитов в армию?...
Корень как раз тут:
snow писал(а):... и еще караулят...
А так, называется: каждый о своём :)
При этом этот корень растёт из вот этого:
machairodus писал(а):
phdoc писал(а):
machairodus писал(а):дроп становится все реже и выходит что цена одного проигрыша - две недели лесничества как минимум.
Герой "путеец" за последнюю неделю заработал ресурсов, которых с избытком хватит на ремонт всех артефактов, что сейчас на нём. Правда прочность у них далеко не 1.
герой путеец далеко не рядовой из тех которым "невозможно выйти на карту" и тем не менее вы передергиваете-
стоимость ремонта "374500золота 150 руда 150 дерева 95 ртути и по 75 всего остального" итого денег на полный ремонт на герое не хватит уже сейчас, ресурсов хватит на 4-5 ремонтов а заработано это за все время игры персонажем
итого если считать что средняя прочность артов 7 цена каждого проигрыша примерно равна 54к такая сумма далеко не всегда оседает в сухом остатке по итогу недели. что интересно, эти деньги можно купить 3-4 банки крови а следавательно это приближенно сотая часть самого ништякового арта в игре, 100 пвп побед на карте дадут мне ожерель? итого риск неоправдан
Потому и получается что нужно либо караулить после боя (крестики фармить), либо расстреливать под медлей всю живность, т.е. система игры застовляет искать бои с минимальным сопротивлением противников, что для онлайн проекта - как то не очень заманчиво. Немалую роль в этом играет "контрастность" преобретений и потерь:
viewtopic.php?f=5&t=5519#p43855
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Предложение по балансу

Сообщение phdoc » 19 апр 2013, 15:56

machairodus писал(а):вы передергиваете-
стоимость ремонта "374500золота 150 руда 150 дерева 95 ртути и по 75 всего остального" итого денег на полный ремонт на герое не хватит уже сейчас, ресурсов хватит на 4-5 ремонтов а заработано это за все время игры персонажем
Я не про то, "сколько сейчас на руках у героя", а про то, "сколько герой заработал золота ( не считая непроданных артефактов) за последнюю неделю.
snow писал(а):Если читать по порядку то нить даже очень прослеживается: 1. Нет баланса по уровням; 2. Мое предложение; 3. нет побед в игре нет заинтересованности нет онлайна; 4. Причины почему нет побед; 5. Разочарование в игре так как нет побед и азарта. ок.
Простите, но я все же не понимаю логику, приводящую от "мешают чужие войска в армии" к "потере азарта с интересом".
snow писал(а):преимущество реальщика должно быть не подавляющим иначе игра так и останется в стадии тестирования и играть в неё будут только "ветераны".
Это точно про наш игру?
Делитесь и перемножайтесь

snow
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:47
Имя героя: input

Re: Предложение по балансу

Сообщение snow » 19 апр 2013, 19:38

phdoc писал(а):
machairodus писал(а):вы передергиваете-
стоимость ремонта "374500золота 150 руда 150 дерева 95 ртути и по 75 всего остального" итого денег на полный ремонт на герое не хватит уже сейчас, ресурсов хватит на 4-5 ремонтов а заработано это за все время игры персонажем
Я не про то, "сколько сейчас на руках у героя", а про то, "сколько герой заработал золота ( не считая непроданных артефактов) за последнюю неделю.
snow писал(а):Если читать по порядку то нить даже очень прослеживается: 1. Нет баланса по уровням; 2. Мое предложение; 3. нет побед в игре нет заинтересованности нет онлайна; 4. Причины почему нет побед; 5. Разочарование в игре так как нет побед и азарта. ок.
Простите, но я все же не понимаю логику, приводящую от "мешают чужие войска в армии" к "потере азарта с интересом".
snow писал(а):преимущество реальщика должно быть не подавляющим иначе игра так и останется в стадии тестирования и играть в неё будут только "ветераны".
Это точно про наш игру?
да рулите как хотите, я уже не играю в эту игру. Да и диолога не получилось так как Вы только ципляетесь к словам и занимаетесь словоблудиеми.Не разу аргументированного возражения с Вашей стороны я на форуме не прочитал. Не нравится предложение напишите почему чтоб все поняли что Ваш вариант самый лучший и игра будет все больше и больше привлекать народа и всем будет интересно.

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Предложение по балансу

Сообщение Demetrius » 19 апр 2013, 20:27

От тебя вообще двух связных слов не удалось получить. Честно говоря, малопонятное "предложение".

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: Предложение по балансу

Сообщение machairodus » 19 апр 2013, 20:35

phdoc писал(а):
machairodus писал(а):вы передергиваете-
стоимость ремонта "374500золота 150 руда 150 дерева 95 ртути и по 75 всего остального" итого денег на полный ремонт на герое не хватит уже сейчас, ресурсов хватит на 4-5 ремонтов а заработано это за все время игры персонажем
Я не про то, "сколько сейчас на руках у героя", а про то, "сколько герой заработал золота ( не считая непроданных артефактов) за последнюю неделю.
snow писал(а):Если читать по порядку то нить даже очень прослеживается: 1. Нет баланса по уровням; 2. Мое предложение; 3. нет побед в игре нет заинтересованности нет онлайна; 4. Причины почему нет побед; 5. Разочарование в игре так как нет побед и азарта. ок.
Простите, но я все же не понимаю логику, приводящую от "мешают чужие войска в армии" к "потере азарта с интересом".
snow писал(а):преимущество реальщика должно быть не подавляющим иначе игра так и останется в стадии тестирования и играть в неё будут только "ветераны".
Это точно про наш игру?
док а я кажется начинаю его понимать. смотрите сами вы говорите что за последнюю неделю мой путя получил золотишка более 370 тыщ, сейчас у меня вдвое меньше золота это учитывая что я не часто ломаюсь шмот отборный, расса идеально подходит под мой стиль боя и тд
получается что даже при успешной игре разбогатеть не так уж и просто, новичку наверное вообще малореально.
фигня, пройдет и это

Ответить