Варвары( Исключительно нытье)

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Аватара пользователя
Тарнум
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:09
Имя героя: Тарнум

Re: Варвары( Исключительно нытье)

Сообщение Тарнум » 14 май 2011, 01:22

и часто ему падали маго-навыки?)
на моей памяти - очень редко,а чтоб эксперт им на начальных стадиях игры сколотить - так это вообще на грани фантастики.

KoNniK
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:28
Имя героя: коНнеГ

Re: Варвары( Исключительно нытье)

Сообщение KoNniK » 14 май 2011, 01:39

довольно часто, особенно к тому времени
когда у героев было по 30 черных драконов
(с) елендар
Не знаю уж с какими нубами он играл, что доходил до такой армии, но в героях магия ВСЕГДА была на уровне с остальными навыками, кроме логистики.
И магия там самый серьезный элемент противостояния.

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Варвары( Исключительно нытье)

Сообщение bsL » 14 май 2011, 01:47

Тарнум крег и йог не могли купить книгу тока паре миссий в кампании изза сюжетных ограничений типо.В дальнейшем ничего себе пользовали магию.На днях прошел дыхание смерти и оба героя владели тремя экспертами.Магия выпадает с такойже вероятностью как и остальным расам.Комуто больше комуто меньше.И отстутствие магии в навыках не отменяет необходимость ее использования.
Элеандр я советую играть не в другом месте а в игру где 'необходимо существование жизнеспособного билда, полностью отрицающего использование книги магии'. Герои меча и магии очевидно не та игра

ОГОНЬ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:26
Имя героя: Искатель

Re: Варвары( Исключительно нытье)

Сообщение ОГОНЬ » 14 май 2011, 03:45

Короче говоря все наши варвары только на 3 столбах и держатся выходит ?
1 плохой потому что жалуется и два хороших, потому что не жалуются, а разве раса из 3 героев состоит? Другие то тоже есть их в пример надо приводить....
Все мне позволительно, но не все полезно.
(Вечно недовольный форумный плакаль... )
http://www.heroesland.com/?r=1810 - поможем зелёному монеткой...

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Варвары( Исключительно нытье)

Сообщение bsL » 14 май 2011, 12:14

В примере есть 2 героя - варвар и боевой маг.Судя по их боям всё получается в динамике, в статике, в пвп.
А у который жалуется кроме болтовни ничего нету

Глупый гусь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:29
Имя героя: Войцех

Re: Варвары( Исключительно нытье)

Сообщение Глупый гусь » 14 май 2011, 14:00

сужу по своему нубскому девятому уровню. пвп побед в полтора раза больше, чем поражений, и то почти все поражения были до того, как одел хороший шмот. у варваров дороговата магия, да, первого хода на 14+ им не видать - тоже правда, орки стоят слишком много хари, учитывая их слабость. а в остальном все нормально. сейчас попробую проанализировать варварские войска _со своей точки зрения_.

хобы - все смотрят на атаку 1-2 и считают их слабыми. я же вплоть до девятого уровня играл с ними, урон они наносят весьма приличный, скорость шикарна для юнита первого уровня, но умирают они довольно быстро. в целом - довольно посредственный юнит. именно посредственный, не сильный, но и не слишком уж слабый. я же на девятом отказался от них чтобы взять побольше огров и оставить место для горсти орков.
волчары - крайне низкое хп, хорошая скорость, очень хороший урон учитывая два удара. при игре против мага в пвп они почти всегда ходят первыми, учитывая эксперт тактику - уже первым ходом грызут его войска, и грызут прилично. но умирают быстро. против мобов более-менее, главное не подставлять их под удар, а то умрут от одного плевка.
орки - абилка не очень, статы так же. пожалуй, единственный откровенно слабый юнит варваров, им надо бы снизить коэфф прироста харизмы.
огры - чуть ли не самый лучший юнит четвертого уровня. низкая скорость компенсируется колоссальным уроном и приличной живучестью, у огромагов и вовсе 60 хп, что равно хп птиц. пожалуй, основа армии варвара.
птицы - до апгрейда посредственны, средний урон и скорость 7 - неплохо, но защиты маловато, в следствии чего убить их тоже относительно легко. после апгрейда становятся самым быстрым юнитом цитадели и получают удар грома, становясь весьма хорошим юнитом. хоть удар грома и не всегда проходит и не на всех действует.
циклопы - так себе. нет абилки, очень низкие хп для юнита 6 лвл, кинги почти не отличаются от обычных одноглазых. далеко, далеко не самый лучший стрелок, но за не имением лучшего... и кингам все же лучше накинуть какую-нибудь абилку.
мишки - бесполезны на мелочи, но очень хороши в пвп и неплохи при охоте на мобов 6-7 уровня. но скорость у обычных низковата, зато у древних впечатляет.

подводя итог скажу, что варвары на мой взгляд неслабая фракция, хоть стрелковый билд у них оставляет желать лучшего. пока что я силен в раше, но, чую, на 14+, когда я лишусь первого хода, я буду в раше таки проигрывать: тогда у всех будет хоть один юнит со скоростью больше, чем у моих птиц, и атакерам будет достаточно кинуть массовую молитву, чтобы атаковать и вывести мои сильные, но не шибко живучие войска из строя, а магу еще с расстояния пустить какой-нибудь луч добра в меня или даже кинуть берсерк. хотя это лишь теория, когда доживу до этого самого 14+ - тогда и посмотрим. пока что все хорошо.

впрочем, грядущие турниры покажут, как все обстоит на самом деле. пока что я судил по своим дуэлям и убиению мобов. а убиение мобов проходит очень даже гладко в мили-билде.

Аватара пользователя
Тарнум
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:09
Имя героя: Тарнум

Re: Варвары( Исключительно нытье)

Сообщение Тарнум » 14 май 2011, 16:54

Не согласен с этим описанием.
Сравни наших существ с существами других фракций.
Достойный отпор могут дать огры,да апбигги.

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Варвары( Исключительно нытье)

Сообщение bsL » 14 май 2011, 17:02

Ваще при грамотном управлении волки - машина смерти

ОГОНЬ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:26
Имя героя: Искатель

Re: Варвары( Исключительно нытье)

Сообщение ОГОНЬ » 14 май 2011, 17:19

При грамотном противнике волки - лёгкая экспа(рыцы почему то особо не жалуют своих латников с двойным ударом - с чего бы это?), а с 14 лвла хобы волки и циклопы с орками противопоказаны, ибо ходим не мы первые и коробки своё отыграли, только огров и боятся бить без ответки....
Вот и остаётся варвар с эстнонскими ограми и малодефовыми птичками, о абилистых и дамажестых юнитах остаётся мечтать (чемпионы и рыцы смерти тому в пример)
Отдельный разговор про абилку птичек - убогая абилка , резистится и с 5% резистом, полно сущест с иммуном и шанс даже на охотах крайне редкий, да и урон мягко говоря не радует, что бы что то было, надо наверно их моностеком брать...
Да и вообще вары обделены хорошими абилками ИМХО ....

До 10 лвла бои варваров считаю не показательными ибо маги и всяческие ещё не успевают набрать экспертов и нет основных маг заклинаний делающих нашу жизнь архинесладкой....
Все мне позволительно, но не все полезно.
(Вечно недовольный форумный плакаль... )
http://www.heroesland.com/?r=1810 - поможем зелёному монеткой...

Балтика
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:39
Имя героя: Балтика

Re: Варвары( Исключительно нытье)

Сообщение Балтика » 16 май 2011, 00:09

полно сущест с иммуном
назови их

Ответить