Ресурсы

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Ресурсы

Сообщение Арсений » 12 июл 2014, 15:50

Здравствуйте. Хотелось бы обратить внимание администратора игры на следующий вопрос. Как известно, у фракции "Хорошие" есть поставки ресурсов в город, а у других нет. Это приводит к тому, что игроки фракции "хорошие" могут спокойно обогащаться, выкупая дешевые ресурсы у шахты и продавая через аукцион другим игроком. Другие игроки безусловно скупают, да ещё и перебивают ставки.
Далеко за примером ходить не нужно. Вот пример: герой Иоанн Грозный
http://www.heroesland.com/hero.php?h=%E ... 7%ED%FB%E9
Его логи битв пусты, но мы видим каждый день его предложения купить ресурсы на аукционе по довольно высокой цене. А ведь Иоанн Грозный нам больше запомнился из курса истории именно своими победными походами, чем торговым мастерством. Таким образом, на глазах финансовая прокачивание персонажа.
Исходя из вышеизложенного хочу предложить следующее:
1. Ограничить выкладывание ресурсов фракции, обладающей шахтой на аукцион.
2. Сделать объект "ресурсы" полегче (вроде как только с 10-ого уровня можно осторожно попробовать победить ресурс), награду побольше (у меня всегда было в диапазоне 14-21 руды - это хватит всего на 1-2 крафта рецепта 1-ого уровня, а ведь ещё дерево нужно), время восстановления поменьше, количество таких объектов побольше. Например, можно было бы сделать как сундуки, внутригарнизонные с легкой охраной, небольшой охраной и внешнегарнизонные (покрупнее).
3. Какие-либо другие альтернативные способы получения ресурсов пусть и не настолько выгодные, как у обладателей шахт.
Если бы я знал, что у "хороших" такой перевес заранее, то безусловно начал бы играть за них. А так немного расстроился за "плохих". Благодарю за внимание. Заранее извиняюсь, если что-то неправильно пишу (я недавно в игре).

zevs4699
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Ресурсы

Сообщение zevs4699 » 12 июл 2014, 16:09

у темных есть свой рынок, у темных есть богатые ресурсами герои, насколько я знаю у некоторых по 2-3к, не разу не видел сообщения продать ресурсы через рынок в торговом, наверно поэтому никто и не кидает на рынок их, логично?
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Ресурсы

Сообщение Арсений » 12 июл 2014, 16:15

Нелогично, постоянно пишут.
И я часто писал, правда недавно закупился хорошо и крафтить стал меньше вот и не пишу. На рынке ну очень редко проскакивает ресурс с объективной ценой, а обычное количество страниц на рынке тёмных равно 7.

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: Ресурсы

Сообщение machairodus » 12 июл 2014, 17:47

Сделать объект "ресурсы" полегче
издеваетесь?
фигня, пройдет и это

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Ресурсы

Сообщение Арсений » 12 июл 2014, 17:54

издеваетесь?
В смысле издеваюсь. Вы атакуете армию гораздо более серьезную, чем на 3-ем сундуке и получаете 14 дерева? Прокомментируйте, пожалуйста, ваш ответ.

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: Ресурсы

Сообщение machairodus » 12 июл 2014, 18:20

Арсений писал(а):
издеваетесь?
В смысле издеваюсь. Вы атакуете армию гораздо более серьезную, чем на 3-ем сундуке и получаете 14 дерева? Прокомментируйте, пожалуйста, ваш ответ.
куда легче то, я всегда жалел что у них высокий порог по уровню как мне кажется 8-9м это весьма интересно. награда да маловато но сам обьект и так весьма простой .
кроме того ресурсы лежат в циклопнице (привет хаям которые поставили 1к за вход как много народу ходит?) и их вполне можно наковырять в обычных боях

зы
я вполне согласен что ситуация купил на рынке продал на ауке получил дофига прибыли - попахивает. но я знаю что ответит док - "отбейте шахты"
фигня, пройдет и это

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Ресурсы

Сообщение Арсений » 12 июл 2014, 18:37

С циклопницы дают кристаллы, драг камни, серу, ртуть и она очень простая. Только вот вход дорогой.
А вот скажем, дерево и руду, где можно взять? За гарнизонами лежат 2 ресурса, которые или так долго восстанавливаются или их так быстро расхватывают - я очень редко их застаю не расхваченными. Так выгоднее просто мобов бить, с них больше ресурсов накапает, чем атаковать эти ресурсы, а хотелось бы разнообразие. Поэтому переформулирую предложение:
1. Ввести внутригарнизонные легкие, низкоуровневые ресурсы (до 7-8 уровня ограничения) со статическим войском и без големов, потому что на начальном этапе тяжеловато держать артефакты и на мага и на воина. Т.е. хотелось бы, чтобы любой мог их побить без проблем.
2. Увеличить награду за ресурс, поскольку, повторюсь, полученным птичкам порой больше радуешься, чем тому, зачем пришел.
3. Ограничить выход на аукцион ресурсов от игроков, которые прокачиваются таким методом (см. пример в основном посту и нынешний аукцион, раздел ресурсы)

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Ресурсы

Сообщение Murderer » 13 июл 2014, 00:57

По поводу ограничения поставок на аукцион бред, а вот по поводу ресурсов на карте это да, проводить бой ради 15-20 дров/камней? Можно увеличить хотя бы раза в 1,5

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Ресурсы

Сообщение Арсений » 13 июл 2014, 01:25

По поводу ограничения поставок на аукцион бред
Внимательно изучите логи игрока, которого я привел в примерах. Быть может, Вы измените свою позицию. Ни одной битвы, ежедневный заход в игру с целью купить-перепродать, купить-перепродать - это разве не дисбаланс? Игра все-таки о битвах, а не о успешной торговле.

discovery_sts41d
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 04:44
Имя героя: discovery_sts41d

Re: Ресурсы

Сообщение discovery_sts41d » 13 июл 2014, 01:43

Арсений писал(а):
По поводу ограничения поставок на аукцион бред
Внимательно изучите логи игрока, которого я привел в примерах. Быть может, Вы измените свою позицию. Ни одной битвы, ежедневный заход в игру с целью купить-перепродать, купить-перепродать - это разве не дисбаланс? Игра все-таки о битвах, а не о успешной торговле.
Это мульт Олеелямбы(или как его) не гони,обычный спекулянт месяца назад предлагал не покупать у него все и разорить,но вы берете.а теперь мне расскажи как спекулировать,а то денег нет......крикни - продайте ресурсы по закупки и получишь их.а так бред тема и бред примеры.У нейтралов для создателя пир по поставкам.может ОР накажем за это?а темные как всегда слабы и шахт нет....

Ответить