Литературное описание Крепостей ver.1

Пишем игровые тексты. История, биография героев, описание артефактов и т.п.
Ответить
Грифон
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:29
Имя героя: Грифон

Литературное описание Крепостей ver.1

Сообщение Грифон » 30 май 2011, 05:42

Доброй ночи, уважаемые Герои.Хочу предложить Вашему вниманию мой вариант литературного описания будущих крепостей.


Начнём с Башни. Город Хен.
Башня.jpg
Говорят, под недрами Хребта Мира таится неведомая энергия, сподвигшая магов Бракады на проведение уникальных опытов. На месте многочисленных лабораторий образовался город- носящий гордое имя Великого Алхимика Хена, научившегося, при помощи алхимии, создавать монстров…из камня. Способен ли ты нарушить его покой?
Башня.jpg (107.52 КБ) 17833 просмотра


Далее Инферно. Город Кайю Мати.
Инферно.jpg
Кайю Мати – древний запрещённый культ, коим пользуются только демоны из самой Преисподние. Местом для своих обрядов они выбрали территории, лежащие северо-восточнее Земель Контрабандистов. Город возведённый на землях Тлеющего гнева- проклят, как и его жители. А может быть это всего лишь легенда?
Инферно.jpg (19.53 КБ) 17833 просмотра

Может нужно длиннее?Просто я посмотрел на иконку Крепости, когда в неё входишь и подумал, что этого достаточно.

Высказываем своё мнение.

Грифон
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:29
Имя героя: Грифон

Re: Литературное описание Крепостей ver.1

Сообщение Грифон » 30 май 2011, 15:23

я думаю так лучше будет

Говорят, под недрами Хребта Мира таится неведомая энергия, сподвигшая магов Бракады на проведение уникальных опытов. На месте многочисленных лабораторий образовался город- носящий гордое имя Великого Алхимика Хена, научившегося, при помощи алхимии, создавать монстров…из камня. Способен ли ты нарушить покой его жителей?

djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Re: Литературное описание Крепостей ver.1

Сообщение djes » 30 май 2011, 16:03

Мне кажется, последняя фраза про покой лишняя - она была бы более уместна для объекта, на который можно только нападать. А в крепости можно и покупать арты, и безопасная зона там есть.
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

Грифон
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:29
Имя героя: Грифон

Re: Литературное описание Крепостей ver.1

Сообщение Грифон » 30 май 2011, 16:09

Ну так смотри, крепости будут введены для захвата, следовательно, потревожим покой.а одиннке путники, покупающие арты, никакого вреда не наносят.Описание направлено на захватчиков!

Аватара пользователя
Random
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:43
Имя героя: Random

Re: Литературное описание Крепостей ver.1

Сообщение Random » 30 май 2011, 16:59

Город Хен. Официально данная крепость и прилежащие к ней земли объявляются собственностью Инквизиции. Контроль осуществляется методом репрессий путников. Добро пожаловать в Хен!

djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Re: Литературное описание Крепостей ver.1

Сообщение djes » 30 май 2011, 17:40

Грифон писал(а):Ну так смотри, крепости будут введены для захвата, следовательно, потревожим покой.а одиннке путники, покупающие арты, никакого вреда не наносят.Описание направлено на захватчиков!
Получается однобокое описание.
Лучше написать что-то типа "герои, которые смогут победить защитников, сами получат власть над снегами вокруг"
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

Грифон
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:29
Имя героя: Грифон

Re: Литературное описание Крепостей ver.1

Сообщение Грифон » 30 май 2011, 19:41

Говорят, под недрами Хребта Мира таится неведомая энергия, сподвигшая магов Бракады на проведение уникальных опытов. На месте многочисленных лабораторий образовался город- носящий гордое имя Великого Алхимика Хена, научившегося, при помощи алхимии, создавать монстров…из камня. Достаточно ли Ты храбр и отважен, чтобы повести свою армию в места Вечного снега и стать обладателем огромной магической силы?

djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Re: Литературное описание Крепостей ver.1

Сообщение djes » 30 май 2011, 20:46

Вот только "магической силы" - а точно ли будет магический бонус :).

Придирки из области доведения до идеала :). Текущий вариант описания мне нравится.
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27174
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Литературное описание Крепостей ver.1

Сообщение phdoc » 30 май 2011, 22:19

Хорошее дело :о)
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
МонТекристо
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 02:12
Имя героя: Рогвор

Re: Литературное описание Крепостей ver.1

Сообщение МонТекристо » 03 июл 2012, 20:40

да 2е описание отлично) а ещё на другие крепостя есть описания? :)

Ответить