Заклинатели. Расчет кол-ва заклинаний

Обмениваемся опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Vulture
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:02
Имя героя: Vulture

Заклинатели. Расчет кол-ва заклинаний

Сообщение Vulture » 31 май 2012, 03:39

Возможно это уже обсуждалось и давно не новость.
По моим наблюдениям при крафте артов, кол-во заклинаний, которое можно вставить, не зависит от стоимости этих заклинаний в очках интеллекта, а зависит исключительно от уровня арта и уровня вставляемых заклинаний.
Допустим цена заклинания 1го уровня = 1 условной единице, 2го уровня = 2 у.е. и т.д.
Также есть ориентировочная формула расчета, которую хотелось бы проверить общими усилиями.
Допустим нам надо расчитать сколько заклинаний можно вставить в кольцо 9 уровня.
Берется уровень арта и к этому числу прибавляется 3. Получается некое число в условных единицах.
На примере кольца 9 уровня, видим что в него можно вставить заклинаний на 12 у.е. (например 12 заклинаний 1го уровня или 6 заклинаний 2го уровня и т.д.)

Но это все только версия, которую хочется проверить. Я проверял пока только на артах 9 и 10 уровня.

ПС. Может быть есть где-нибудь ФАК по заклинательству, а я тут сочиняю :lol:

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Заклинатели. Расчет кол-ва заклинаний

Сообщение Мартовский_котя » 31 май 2012, 08:58

1.не нельзя вставить заклинание выше чем лвл арта. (это само собой)
2. в арт 9го лвл можно вставить 9ть заклов 1лвл или 4закла 2лвл + 1закл 1лвл
по анологии в арт 10го лвл можно вставить (3закла 3го лвл +1закл 1лвл)=10 или (5заклов 2го лвл )=10 или (10заклов 1го лвл)=10

НО!!! все ограничено максимум 5тью местами для крафта. т.е. 9ть разных заклов вставить не получится.
Vulture писал(а): На примере кольца 9 уровня, видим что в него можно вставить заклинаний на 12 у.е. (например 12 заклинаний 1го уровня или 6 заклинаний 2го уровня и т.д.)
как ты в закл 9го лвл вставил 12заклов я не знаю. возможно это баг.

то что крафтится на по количеству затрат маны а по лвл заклинаний считаю не совсем правильно.
возможно здесь и стоит подумать доку т.к. многие ною что лоу все закрафченные.
к примеру заклы защита от магий вообще не выгодно вставлять. т.к. это закл второго лвл а тербует только 2 инты.
а заклы дд 3го лвл будь то цепная/инферно/метеор или воскрес дороги в инте но их можно вставлять по 3шт в арт.

Аватара пользователя
Vulture
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:02
Имя героя: Vulture

Re: Заклинатели. Расчет кол-ва заклинаний

Сообщение Vulture » 31 май 2012, 13:21

Про ограничение в 5 стеков и про то, что в арт можно вставить закл по уровню, я не стал писать, чтобы не было слишком "многа букав" =)
Мартовский_котя писал(а):2. в арт 9го лвл можно вставить 9ть заклов 1лвл или 4закла 2лвл + 1закл 1лвл
Это не так. Персонаж "в натуре". Кольца 9го уровня.

Аватара пользователя
Vulture
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:02
Имя героя: Vulture

Re: Заклинатели. Расчет кол-ва заклинаний

Сообщение Vulture » 23 июн 2012, 16:40

Теория неверна, по крайней мере для артефактов 5го уровня.

Ответить