Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Чиним нарушенные правила
Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Ламбо » 30 июн 2022, 14:19

В этой теме сообщаю Доку и игровому сообществу о торговой сделке http://www.heroesland.com/alot.php?id=983795 между героями http://www.heroesland.com/hero.php?h=duchman174_11139 и http://www.heroesland.com/hero.php?h=k% ... 20s_957860 , которая нарушает п 5.2.11Соглашения. Суть в том, что цена лота чрезмерно завышена (примерно в 5-8 раз).
В 2020 году когда в ХЛ праздновалась 75я годовщина победы во 2й Мировой многие герои подготовились и заранее накопили знаки победы над вампишизмом для их обмена на юбилейные знаки, т.к. не юбилейные стоят намного дешевле(20-100к). Большинство героев выменяли юбилейные знаки 1й степени в бОльшем кол-ве чем юбилейные знаки (дальше - юбилейки) 2й и 3й степени. Таким образом в ХЛ сложилась ситуация, что рынок в общем и целом насыщен юбилейками 1й степени, а вот юбилеек 2й и 2й степени не так много. Я был 1 из тех, кто накопил знаки победы для обмена юбилеек, себя я ими обеспечил, так что излишки я продавал с целью получения прибыли, приведу примеры своих сделок в порядке номинала и хронологии:
1) крайний лот продажи 1й юбилейки был аж 10.02.2021 http://www.heroesland.com/alot.php?id=864323 цена 1,5кк - даже и тогда это было дорого, просто покупатель - не тот, кто будет торговаться, поэтому сделка с моей стороны крайне удачная. Здесь самое важное то, что сделка была более года назад, с тех пор мне не удалось продать ни одну юбилейку 1й степени, банально никто не нтересовался её покупкой в отличии от юбилеек 2й и 3й степени;
2) самая свежий лот - 2я юбилейка продана 26.06.2022 http://www.heroesland.com/alot.php?id=982857 , цена как цена. на мой взгляд нормальная.
3) юбилейки 3й степени 25.05.2022 http://www.heroesland.com/alot.php?id=976751 и 07.01.2022 http://www.heroesland.com/alot.php?id=939459 , цена на мой взгляд нормальная.

Сейчас я готов продать юбилейку 1йстепени за 700-800к, герой http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%B5%D0%B3 и вовсе демпингует и продает 1ю юбилейку за 550к, о чем сообщает регулярно в торговый уже неделю.
Исходя из вышесказанного можно сделать вполне логичный вывод, что цена на 1ю юбилейку находится в диапазоне 500-800к примерно и цена на обсуждаемый лот http://www.heroesland.com/alot.php?id=983795 завышена в 5-8 раз. Активные игроки сами могут понять кто участники сделки, кто чей мульт, кто основа и т.д., Док же может это узнать если захочет своими методами. Поэтому считаю недопустимым предположения, что герои не знали правил игры или актуальных цен, а потому вполне осознано пошли на нарушения правил (+ нужно взглянуть на уже имеющуюся историю нарушений).

В качестве нарушения предлагаю изъять Юбилейный знак победы 1й степени и золото в размере сделки у героев.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение phdoc » 30 июн 2022, 16:02

Давайте заслушаем участников сделки.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Мистер Пропер » 02 июл 2022, 21:10

представитель стороны ответчика немного не в состоянии зайти
будет через пару дней
спс
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Machete » 04 июл 2022, 13:36

1-е хотел отметить, что это не рядовой, а уникальный арт, которого никак не достать ближайщие 3 года. И такой уникальный арт по вашему должен стоить копейки? Меньше чем например, просто проприсутсвовать в квестах пару часов?
Я оцениваю этот арт в 3-3.5 кк, + надо учесть, то что ставку могут сбить, и можно по итогу не купить нужный арт, если не следить за ним, и поэтому следует делать некоторый запас для надёжности.
2-е вот заявитель привел пример лота полгода назад такого арта за 1.5 кк, и говорит что это была актуальная цена полгода назад. Напомню, что примерно тех же полгода назад ушло 2 лота с медальоном антипризыва за 80 кк, а вот пару дней назад такой ушел за 200 кк, и щас на ауке висит 220 кк.
Значит у игроков изменилось восприятие на цену данного арта, что они готовы заплотить аж на 120-140 кк больше, или быть может зафинкачить на пару сотен миллионов невзначай?
По итогу: если заявитель его оценивает в 500 к, то я ему заказываю 15 таких знаков, и пусть он сам продаёт или ищет продавцов. Если такое происходит, то я соглашаюсь что переоценил данный арт на сегодняшний день, что существует предостаточное колво предложений данного товара и можем сделать обратную сделку.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Ламбо » 04 июл 2022, 14:47

Machete писал(а):
04 июл 2022, 13:36
1-е хотел отметить, что это не рядовой, а уникальный арт, которого никак не достать ближайщие 3 года. И такой уникальный арт по вашему должен стоить копейки? Меньше чем например, просто проприсутсвовать в квестах пару часов?
Я оцениваю этот арт в 3-3.5 кк, + надо учесть, то что ставку могут сбить, и можно по итогу не купить нужный арт, если не следить за ним, и поэтому следует делать некоторый запас для надёжности.
Оценки могут быть разными, все они субъективны и могут отличаться от актуальной цены на лот. Для реальной оценки ситуации нужно отталкиваться от актуальных цен в условиях рынка, а не от субъективных оценок.
Machete писал(а):
04 июл 2022, 13:36
2-е вот заявитель привел пример лота полгода назад такого арта за 1.5 кк, и говорит что это была актуальная цена полгода назад. Напомню, что примерно тех же полгода назад ушло 2 лота с медальоном антипризыва за 80 кк, а вот пару дней назад такой ушел за 200 кк, и щас на ауке висит 220 кк.
Некорректный пример, т.к. в текущих условиях походные медальки дорожают, юбилейные вшисты не дорожают по приведенным мной причинам в 1м сообщении.
Machete писал(а):
04 июл 2022, 13:36
По итогу: если заявитель его оценивает в 500 к, то я ему заказываю 15 таких знаков, и пусть он сам продаёт или ищет продавцов. Если такое происходит, то я соглашаюсь что переоценил данный арт на сегодняшний день, что существует предостаточное колво предложений данного товара и можем сделать обратную сделку.
Бестолковый флудо-ультиматум, который никак не относится к делу и служит только для оправдания нарушения и финкача.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение phdoc » 04 июл 2022, 14:58

Machete писал(а):
04 июл 2022, 13:36
заявитель привел пример лота полгода назад такого арта за 1.5 кк, и говорит что это была актуальная цена полгода назад.
А в 2016-2018 годах полтора десятка таких же артефактов были проданы исключительно за 2-4,5КК.
Machete писал(а):
04 июл 2022, 13:36
По итогу: если заявитель его оценивает в 500 к, то я ему заказываю 15 таких знаков, и пусть он сам продаёт или ищет продавцов. Если такое происходит, то я соглашаюсь что переоценил данный арт на сегодняшний день, что существует предостаточное колво предложений данного товара и можем сделать обратную сделку.
Интересно, почему всего 15, а не 50, например?


Замечу, что ценообразование для артефактов, чьё количество в игре ограничено и конечно, крайне неоднозначно. Потому пока подождём и понаблюдаем.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Ламбо » 04 июл 2022, 15:38

phdoc писал(а):
04 июл 2022, 14:58
Замечу, что ценообразование для артефактов, чьё количество в игре ограничено и конечно, крайне неоднозначно. Потому пока подождём и понаблюдаем.
Док, а чего ждать? За чем/кем наблюдать? Вы можете построить выборку по типу какое кол-во 1х юбилейных вшистов в инвентаре, на складе в замке у героев, чей последний визит в онлайн был не позднее 01/05/22? - это даст вам понимание, что 1й юбилейка вшиста не является крайне уникальной и очень востребованной. Давайте пригласим в эту тему других активных героев, пусть выскажут свое мнение касательно актуальной цены 1й юбилейки вшиста.
Чего ждать то? Пока нарушители смогут воспользоваться золотом?
Ребята, давайте жить дружно.

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение ЯрославСень. » 04 июл 2022, 16:50

Ламбо писал(а):
04 июл 2022, 15:38
Давайте пригласим в эту тему других активных героев, пусть выскажут свое мнение касательно актуальной цены 1й юбилейки вшиста.
Чего ждать то? Пока нарушители смогут воспользоваться золотом?
Единственное применение 1 вшиста это пвп на шоу мидл. Учитывая что пвп у нас в игре не то что бы много и игроков играющих пвп ещё меньше чем 1 вистов, то дикой востребованоости этих медалек нет. Более того вижу в чате постоянно кричащих Ламбо и Друида вроде которые предлагают первого вшиста за 500 - 800к.и у них их никто не хочет купить. У меня самого в клане 3 или 4 первых вшиста и только занимают место, никто их не берет, думаю уже удалять нафик. А тут продажа за 4кк :D

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение phdoc » 04 июл 2022, 17:29

Ламбо писал(а):
04 июл 2022, 15:38
Давайте пригласим в эту тему других активных героев, пусть выскажут свое мнение касательно актуальной цены 1й юбилейки вшиста.
Нет проблем.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Мистер Пропер » 04 июл 2022, 20:07

у нас в клане как раз таки периодически играют на мидлах туры и такой артефакт очень даже в спросе, поэтому цена вполне адекватна с учетом того, что здесь никто не сидит 24/7, чтобы не ловить на выходе
а то ,что некоторые герои пытаются демпинговать ненужными артефактами, то это не отражает реальный спрос/предложение


п.с. яркий пример медаль антипризыва, разбег 80-220, кого то будут обвинять в финкаче???
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Закрыто