оскорбление в приват

Чиним нарушенные правила
Закрыто
Маразм
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 23:22
Имя героя: Mortis1983

оскорбление в приват

Сообщение Маразм » 28 дек 2016, 14:39

9:32 от Поступь Тишины: (mortis83)
пушистик

Извините что надоедаю. Просто ответьте - это нормально, или нет. Если нормально, больше писать не буду.
Когда только после того как обратил внимание на то что так не совсем нормально обратится к человеку снова следует подобное в приват.

Аватара пользователя
LeeGraa
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:33
Имя героя: Злобный Кеша
Откуда: Поступь Тишины

Re: оскорбление в приват

Сообщение LeeGraa » 28 дек 2016, 14:44

Следи за словами (намеренные провокации) в общем чате и не будет ответной реакции, ты ведь откровенно провоцируешь людей.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: оскорбление в приват

Сообщение Астант » 28 дек 2016, 20:37

LeeGraa писал(а):Следи за словами (намеренные провокации) в общем чате и не будет ответной реакции, ты ведь откровенно провоцируешь людей.
За этим поставлены следить модераторы (и Кот свои баны получает сполна), ты то тут каким боком прилип? И взявшись провоцировать других (в личке, где модераторов как раз таки нет), ты стало быть сам понимаешь, что будет "ответная реакция" и берешься раскручивать этот маховик?
Док, а Вы на это добро даете?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
LeeGraa
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:33
Имя героя: Злобный Кеша
Откуда: Поступь Тишины

Re: оскорбление в приват

Сообщение LeeGraa » 28 дек 2016, 20:46

Модераторы не реагируют на его словоизлияния, потому как любое наказание подобного моментально сопровождается темой в разделе про модераторов. Астант, он меня звал в чате, причём прекрасно понимая что он делает. Если бы касалось лично меня и только, даже бы не дернулся на ругань гбр иль даже мат от него, но ента его манера общения не единична. Так пущай пожинает плоды своего творчества.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: оскорбление в приват

Сообщение Астант » 28 дек 2016, 21:00

LeeGraa писал(а):Модераторы не реагируют на его словоизлияния...
Они много на что не реагируют или реагируют на то что не надо, но тут вопрос сейчас совсем в другом - есть какой то порядок или каждый сам защищает свои интересы?
Если первое - то ты такой же нарушитель и Доку следовало бы тебя наказать, а если второе - то Коту следует тогда либо самому посоревноваться с тобою в обливании грязью друг друга, либо попросить кого то более искуссного помочь ему в этом. А Кот, по сути своей хороший человек и уверяю тебя, что желающие подписаться за него тут найдутся. Верю, что и ты сможешь помощников на такое дело найти и что у нас тут тогда получится?
Поэтому считаю что ты не прав тут (по крайней мере - по форме) и Доку не следовало создавать прецедента, что кому то можно оскорблять, а кому то нет. Или всем можно или никому, так - честно! Нет?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
LeeGraa
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:33
Имя героя: Злобный Кеша
Откуда: Поступь Тишины

Re: оскорбление в приват

Сообщение LeeGraa » 28 дек 2016, 21:27

В отличие от Котаса, по крайней мере его поведение на енто указывает, я полностью осознаю какие правила могу нарушить иль нарушая, перед тем как нажать кнопку ВВОД. Далее, как-то и не оправдываю себя с точки зрения нарушений правил, если такое присутствуют. Но вот с позиции уважения к другим игрокам, встану на их защиту, не зависимо нарушу я правила али нет.
Ещё раз поясню на пальцах, после серии сообщений от Котаса : трупик уго тут? Написал в общий вопрос модераторам: можно я буду Котаса называть мяукающим жывотным? Реакции никакой, как и от Котаса(он написал ему пофиг)
Далее игра слов : Котас - кот - мяукающее жывотнок - котёнок - пушистик.
Но вполне безобидное слово оказалось очень даже обидным, в меру его фантазии, его проблемы.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: оскорбление в приват

Сообщение Астант » 29 дек 2016, 06:15

LeeGraa писал(а):Написал в общий вопрос модераторам: можно я буду Котаса называть мяукающим жывотным? Реакции никакой...
Согласно правилам, тебе следовало разместить тему в разделе "модераторы" где и обозначить то, что тебе показалось неправильным, но ты по правилам поступать не захотел, а решил заняться самосудом. А вот Котас, как раз сделал все по правилам и не став оскорблять тебя в ответ - пожаловался на ситуацию Доку. Что получили? Одобрение Дока на всеобщий самосуд? Подозрение на то что ты приобрел у Дока индульгенцию? Ручное управление зависящее от настроения? Ни один вариант не выглядит перспективным...
Я понятия не имею на что именно ты среагировал и Котаса "за глаза" не собираюсь оправдывать, но самосуд это крайность, которая ничем хорошим не сулит. Ты же вполне адекватен, а значит и сам в состоянии понять, что так вопросы в цивилизованном обществе не решаются. Если Док сейчас даст понять, что самосуд возможен, то значит в следущий раз ты получишь ответку от Котаса или еще от кого и море помоев будет расти, пока все таки не вмешается Док, но любое решение его уже тогда не будет основано на справедливости ровно из за того, что тебе сейчас он разрешил преступить правила. А может ты и сам окажешься в числе несправедливо осужденных. В перспективе - тут совсем нечему радоваться.(
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
LeeGraa
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:33
Имя героя: Злобный Кеша
Откуда: Поступь Тишины

Re: оскорбление в приват

Сообщение LeeGraa » 29 дек 2016, 08:18

И чего мне спиться, немножко растянем тему, но думаю полезно будет, да и по правилам:
Приветствуются аргументированные ответы всех заинтересованных сторон.
Астант писал(а):Согласно правилам, тебе следовало разместить тему в разделе "модераторы" где и обозначить то, что тебе показалось неправильным, но ты по правилам поступать не захотел, а решил заняться самосудом.
Написание темы, дело добровольное, да и не люблю подобное писать. Самосуд - немного громко сказано, просто вступил в словесную перепалку.
Астант писал(а):А вот Котас, как раз сделал все по правилам и не став оскорблять тебя в ответ - пожаловался на ситуацию Доку.
это полностью его право (Котаса) создать тему в данном разделе
Астант писал(а): Что получили? Одобрение Дока на всеобщий самосуд? Подозрение на то что ты приобрел у Дока индульгенцию? Ручное управление зависящее от настроения? Ни один вариант не выглядит перспективным...
а как такового оскорбления и нету, сравнение с котёнком наказуемо? никаких поблажек не имею
Астант писал(а): Я понятия не имею на что именно ты среагировал и Котаса "за глаза" не собираюсь оправдывать, но самосуд это крайность, которая ничем хорошим не сулит.
реакция была на неоднократное написание Котасом фразы про трупик уго....
опять самосуд, его на рею вешал? подводил под гильотину? нет... флуд в приват наказуем?, причём без оскорблений(мнимых енто не ко мне). Хотя был момент, конкретные оскорбления в отношении Котаса(грб), ну и зацепило чуть Аварию(хамство), за что я и получил 60к правда почему-то написали причиной неадекват, но оспарить не буду, им виднее.
Астант писал(а): Ты же вполне адекватен, а значит и сам в состоянии понять, что так вопросы в цивилизованном обществе не решаются.
адеватен, знаю как решаются, но для решения зачастую необходимо пройти разные стадии
Астант писал(а): Если Док сейчас даст понять, что самосуд возможен, то значит в следущий раз ты получишь ответку от Котаса или еще от кого
совершенно не пугает
Астант писал(а): и море помоев будет расти
а вот тут ты прав, но будет расти ,не из-за того что Док, сделал или не сделал то иль енто, а из-за самих действующих лиц, то бишь игроков, их неуважения к другим игрокам, неуравновешенность и т.д. и т.п.
И если хочешь (не ты Астант, а любой игрок борющийся за права), что не было 'срача' в чате нужно и самому приложить усилия.
Астант писал(а): пока все таки не вмешается Док, но любое решение его уже тогда не будет основано на справедливости ровно из за того, что тебе сейчас он разрешил преступить правила.
написанное мною было в рамках правил,
Астант писал(а): А может ты и сам окажешься в числе несправедливо осужденных.
всё может быть, но в моём случае отношение к группе несправедливо осужденных крайне маловероятно, либо есть наказание за действие, либо его нет, если действие в рамках правил, третьего не дано.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: оскорбление в приват

Сообщение phdoc » 29 дек 2016, 13:31

Предлагаю всем успокоится. Одним - не использовать сомнительные выражения, другим - не писать по любому пустяковому поводу гневные сообщения.
С Новым годом.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто