Финкач или самопомощь?

Чиним нарушенные правила
Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

Финкач или самопомощь?

Сообщение Фартаэль » 08 янв 2017, 08:48

1. Посылка в виде Сундука умений, стоимостью 1.2кк от героя sledak герою Intelligent. Лог героя sledak.
2. Данный сундук куплен героем sledak на рынке (лот #718367) и тут же отправлен посылкой. Герой sledak зарегистрирован давно, но последняя активность - август 2015 года. Три захода в игру в текущем году, и на третий заход отправка посылки. Очень похоже на финкач, т.к. пока нет обратной посылки, что говорило бы об обмене. А также не исключена самопомощь.
3. Посылка от героя sledak http://www.heroesland.com/hero.php?h=sledak герою Intelligent http://www.heroesland.com/hero.php?h=intelligent
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Финкач или самопомощь?

Сообщение Мартовский_котя » 08 янв 2017, 15:05

финкач за то что кто то отправил посылку? :)
если это не герои самопомощью (что Док проверит)то в чем нарушение?

Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Финкач или самопомощь?

Сообщение Фартаэль » 08 янв 2017, 17:52

Давайте не будем прикидываться слепыми?
Герой sledak 2 года после регистрации зарабатывает копейки с продаж астролябий выданных в руноблате, золотом выданным за заход в игру, продажей редких свитков и прочей ерунды, полученной за редкие бои. За два года накапливания средств проведено всего 534 боя, при этом весь 2015 год был на боях с кострами. По этим материалам, можно смело заключить, что это один из вспомогательных мультов для кача основы. А с тем кому отправлена посылка, вполне очевидно, что это либо самопомощь с второстепенного мульта, либо финкач от второстепенного мульта кого-то из "сочувствующих" этому герою.
Могу, если нужно, напомнить каким образом происходила раскачка этого героя, когда он находился в клане Инквизиция, а также каждый при желании может поднять логи указанного клана и посмотреть сколько было передано этому герою через клансклад.
Мартовский_котя писал(а):финкач за то что кто то отправил посылку? :)
Если герой Intelligent не имеет отношения к этой посылке, то пусть по прибытию отправит назад. Если он знает про эту посылку, то пусть равноценный обмен совершает, ибо нет в игре подарков на 1.2 миллиона - это и называется финкач.
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Финкач или самопомощь?

Сообщение Старый Медведь » 08 янв 2017, 18:08

почему это нет? потому что тебе этого хочется?

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Финкач или самопомощь?

Сообщение Мартовский_котя » 08 янв 2017, 19:17

Фартаэль писал(а): Могу, если нужно, напомнить каким образом происходила раскачка этого героя, когда он находился в клане Инквизиция
ну вот Инквизиция и докатилась...
пишут завки на сокланов :)

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Финкач или самопомощь?

Сообщение newal » 08 янв 2017, 22:13

Послать посылку может кто угодно кому угодно раз в месяц. Для этого и придуман функционал посылок. Это не обмен.
Из истории наказаний за посылки всплывают только передачи одного и того же арта своему мульту через третье лицо.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Финкач или самопомощь?

Сообщение HordaK98 » 09 янв 2017, 02:42

В игре есть подарки и покруче , тот же Интелегент подарил мне медальку равного турнира ( ее рыночная стоимость 10кк) , так же как и Кулик (его рыночная стоимость 15кк )подарок от другого человека, все эти арты ты мог наблюдать на кс а сундуки со смешной стоимостью в 1-2кк это ерунда, их не считаное количество дарят друг дружке.

Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Финкач или самопомощь?

Сообщение Фартаэль » 09 янв 2017, 04:45

newal писал(а):Послать посылку может кто угодно кому угодно раз в месяц. Для этого и придуман функционал посылок. Это не обмен.
Из истории наказаний за посылки всплывают только передачи одного и того же арта своему мульту через третье лицо.
Да ладно, не смеши меня. Герой полтора года не играл, зашел, купил сундук и сразу послал просто так в подарок? Да тут очевидно нарушение, которое больше всего на самопомощь походит, а уж финкач вообще на лицо.

Саня, те арты, которые ты перечислил, закланены, и ты обогатиться с их помощью не можешь (в ином случае уже бы кто-нибудь написал сюда), а передача сундуков в любом виде - прокачка героя, и именно финансовая, т.к. стоят они дорого. Спроси у Викторе, сколько он потратил на сундуки. А то, что Интелегент подарил тебе (еще раз замечу, медали закланены) так это малое чем он обязан кланскладу за все передачи.

Если честно, вообще надо было изначально механику делать так, чтобы все, повышающие "впаянные" параметры героя, артефакты кроме как аукционом или рынком не передавались, хочешь повысить силу - покупай, или выбивай. К сожалению в игре слишком много лазеек для мошенничества. И игроки как только могу, так и занимаются махинациями, никак честно играть не хотят. И как только Док не пытается прикрыть эти лазейки, все равно новые находят. Вот было бы здорово, пройтись по логам топ-10 кланов и сделать анализ кто сколько вбросил в клан (я о сундуках и баулах), и кто этим воспользовался, а потом оштрафовать, да откатить параметры на то, что было добыто не самостоятельно! Я бы даже ради такого анализа не поленился бы написать десяток обрабатывающих программ. И тоже самое сделать с посылками! Пользуетесь, что у Дока хватает более важных забот, кроме как мошенников искать. Все говорят о малом онлайне... Да тут и при малом онлайне бардак, а при большем вообще беспредел будет творится. Для начала надо закрыть все возможности для махинаций.

Думаю стоит прикрыть тему до вынесения решения или по крайней мере дождаться комментариев участников сделки.
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Финкач или самопомощь?

Сообщение Pro_XBOCT » 09 янв 2017, 05:58

Фартаэль писал(а):Могу, если нужно, напомнить каким образом происходила раскачка этого героя, когда он находился в клане Инквизиция, а также каждый при желании может поднять логи указанного клана и посмотреть сколько было передано этому герою через клансклад.
Можно с этого момента поподробнее? Каким именно образом происходила раскачка этого героя?
Вдруг каааак зашло.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Финкач или самопомощь?

Сообщение HordaK98 » 09 янв 2017, 07:27

Обычное кормление через кс , сам также сейчас кормлю героев , нарушений правил тут нету , есть желание и возможность кормите своих со кланов.

Закрыто