Это нормальная цена? 2

Чиним нарушенные правила
Закрыто
bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Это нормальная цена? 2

Сообщение bdrc » 16 апр 2018, 16:24

в продолжение темы viewtopic.php?f=15&t=14280
....
"Ориентируйтесь на статистику Аукциона." (Док)

Не-не! Вы не поняли. Я НЕ СПРАШИВАЮ какая цена нормальная по статистике. Статистику я ОТЛИЧНО знаю. И даже указал цену на ап эльфов в первой теме.
5+к их нормальная цена. По этой цене их тысячи купили. Ну пусть до 7к вырастает при торгах,путь даже так если считать! Вопрос в другом. На этом лоте не было ни торгов ни конкуренции. Ставка в 15к/шт выставлена сразу. Это превышает НОРМАЛЬНУ СТАТИСТИЧЕСКУЮ ЦЕНУ более чем 2,5 раза. Собственно вопросов даже два
1) То есть Вы сейчас официально подтвердили.что ап эльфы по 15к за 1 шт это нормальная цена,не являющаяся финкачем??
А то как обычно бывает,сегодня это номально,а завтра Вася Пупкин продаст/купит сотню таких же ап эльфов по 15к(Вы же разрешили!) и зафинкачит на этой сделке +800к-1кк. А Вы после темы от кого-то, к кому Вы особенно прислушиваетесь,анулируете лот.Не красиво будет.
2) Ваше "Ориентируйтесь на статистику Аукциона." распространяется только на ап эльфов или на ВСЕ товары? То есть можно, ориентируясь на статистику аукциона!!!!,как ВЫ предлагаете, выставить,допустим, сапоги позолоты с 4-мя допами в атаку,на которые Ваша статистика не выдаст ну никак больше 40к !!?? Или например юбилейку 1-ю,статистика даст 30к максисмум! :) Вы хорошо подумали что сказали? То есть это можно расценивать как руководство?
Когда лот является финкачем? Какие критерии? Когда цена во сколько раз выше средне статистической? Потому что если цена в 2,5 раза выше на эльфов не финкач,то с чего бы не продать БЖ в 2,5 раза выше его цены обычной в 800к примерно? Подумешь всего то чуть больше ляма прекинуть можно,мелочи,верно?
...
И еще вопрос тогда.А если в игре две торговые площадки,аук и рынок,то на рынке тоже нужно ориентроваться на его статистику?
...
Если эльфы по 15к/шт финкач,то надо видимо реагировать.Если нет,то прекрасно.По крайней мере хотя бы на них весь ХЛ может теперь смело перекидывать бабки,чего всем желаю ;) Можно.Док разрешил.Официальный финкачный товар. (жаль у меня нету ап эльфов :( )

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Это нормальная цена? 2

Сообщение phdoc » 17 апр 2018, 14:32

Когда меня спрашивают про цену, я советую ориентироваться на статистику. И да, для Рынка и Аукциона она - разная.
Когда мне пишут, что какая-то операция нарушает правила, я стараюсь разобраться и вынести решение.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто