Так выносите решение!

Чиним нарушенные правила
Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Так выносите решение!

Сообщение Секрет » 18 апр 2018, 19:35

Айрат писал(а):
phdoc писал(а):
Ламбо писал(а):Док, если что я 1й кандидат в палату))
Записал.
Набирайте вменяемый состав из 3-5 человек. Создадим раздел где-нибудь здесь: viewforum.php?f=16 и будете там разбирать подобные случаи, вынося вердикты.
Предлагаю свою кандидатуру. Вроде, вполне вменяемый )))
Готов помочь в данном вопросе.
Зипишите в кандиды

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Так выносите решение!

Сообщение Арсений » 18 апр 2018, 20:28

Выдвигаю свою кандидатуру в Торговую палату.

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Так выносите решение!

Сообщение bdrc » 19 апр 2018, 08:29

phdoc писал(а):Так Вы пишите по существу. Всем будет сильно легче.
Вижу среднюю цену на данный товар в 11К. Что не так с ценой указанного лота?

И похоже, пора организовывать Торговую Палату, которая будет разбираться с подобными случаями.
Вы что троллите я не пойму ? ЧТО не по существу было написано? Я четко написал что эльфы по 15к/шт это финкач.Причем и тут viewtopic.php?f=15&t=14280 ,но когда вы не поняли что это не вопрос цены,а вопрос разрешаете ли вы данный вид финкача официально,не вынося обвинительного вердикта, и тут viewtopic.php?f=15&t=14282 -уже ПРЯМО это написал. Вы как обычно включили непонятку и ответили нечто пространное и не относящееся к конкретному вопросу,в своем любимом стиле. Нарушение есть! На статистику аукциона ориентироваться не надо и глупо,ибо она не отражает ситуацию! ВЫ штрафуете людей за свитки заклов 1 лвла, покупаемые на рынке по 5к/шт,хотя рынок дает такую возможность.Тут герой из темы сделал ОДНОВРЕМЕННО ДВЕ СТАВКИ НА ДВА ЛОТА ПАКОВ АП ЭЛЬФОВ! Только один лот он купил по НОРМАЛЬНОЙ для этого товара цене http://www.heroesland.com/alot.php?id=595195 ,а другой ТУТ ЖЕ поставил по цене в ТРИ раза выше первого,т.е обычной цены на эти паки - http://www.heroesland.com/alot.php?id=595196. Обратите внимание-ставки сделаны в течение 1 МИНУТЫ. Вопрос-почему первых эльфов он купил по 5,25к а на второй лот поставил по 15к в тот же самый момент?
Вы либо совсем не читаете,либо у вас такая манера - подтролливать на форуме.Почему вы не реагируете на нарушение,может не понимаете чего то?Хотя что тут можно не понять? ВСё разжевано до консистенции манной каши.Тогда почему покрываете нарушителя? Ваша ,назовем это, "избирательность" в принятии решений по ОДНОТИПНЫМ ситуациям вызывает сильное недоумение и категорическое неприятие! Кого-то карают за меньшее и без вопросов,а тут все расписано до мелочей,это уже ТРЕТЬЯ тема,а штрафов нету. Но САМОЕ противное ,что вы так и ушли от ответа на вопрос "разрешаете ли вы такой диапазон официально?" То есть вы узакониваете финкач хотя бы по данному отдельно взятому виду товара?? Если нет-то штраф.Если штрафа нет,то когда такое будет повторяться,то тоже не обращайте внимания. Это собственно главное что хотелось бы узнать. Потому что под эту лавочку уже начались не понятные сделки на аукционе!! ВСЕ знают что к примеру буква S не всегда даже по 50к покупается,однако уже вчера был лот где она покупалась за 200к.Это для примера. Вы одинаково в типичных ситуациях выносИте решения,а то часто забываете в очередной раз,как действовали в предыдущий.
И никакая палата тут не поможет.Она даже не нужна.Видали сколько сразу желающих в нее влезть? Еще одну сферу влияния замутить хотите?
phdoc писал(а): phdoc » Вчера, 17:04

Ламбо писал(а):
Док, если что я 1й кандидат в палату))
Записал.
Набирайте вменяемый состав из 3-5 человек. Создадим раздел где-нибудь здесь: viewforum.php?f=16 и будете там разбирать подобные случаи, вынося вердикты
Гениально!!! Вы вообще ВСЕХ модераторов в палату соберите! А то маловато беспредела в чате! Дайте им еще и на торговых аренах душить народ! Сосредоточьте власть в руках группки корумпированных чиновников) Без палаты жили люди 7 лет, а теперь нужна стала) А почему?? Вам не досуг в этом возиться? А почему раньше был досуг? Не может же быть чтобы такая идея только что пришла.А может потому что тем стало больше и начали утомлять? Но тогда гораздо важнее сделать выводы почему стало больше тем!И в этом направлении репу чесать. А дать модераторам еще и присутствие в торговой палате-это недальновидное решение было бы. Это реальная практика-нельзя сосредотачивать слишком много власти и рычагов влияния в одних руках.Это надо учесть,если вы таки твердо решили создавать палату,чтобы окончательно абстрагироваться от этого вопроса. Но это не поможет.Тем на форуме станет еще больше как только в палате начнутся перегибы (по примеру чата-своих не баню,чужих за такое же баню, для своих лот в пределах правил,для чужих похожее финкач)
Вам просто хотя бы иногда следует читать форум не по диагонали, а как положено,а то впечатление что вы вообще не понимаете сути тем,если судить по вашим ответам на большинство из них,причем в разных разделах. Стабильность у вас только в одном разделе-"модераторы",там модератор всегда прав,даже если не прав абсолютно :D
.....
Поскольку тема стала зафлуживаться желающими примкнуть в касту особенных,напомню,что она про финкач на аукционе . Вы дадите ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ответ по конкретному лоту ? Ответ,который потом можно будет (как в американских фильмах) "использовать против вас в суде" :)

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Так выносите решение!

Сообщение bdrc » 19 апр 2018, 08:39

Тут некоторые мои "поклонники" иногда меня барыгой называют,хотя я редко торгую. Но что касается цен на торговых площадках,то да,я отлично в них ориентируюсь.
В связи с этим предложу свою кандидатуру в палату,только чтобы отвоевать хотя бы одно место для не предвзятого одиночки у прочно и давно повязанных конгломератов!
...
П.С. Кстати,я бы еще предложил туда не безызвестного Магистра.Многие его барыгой называют(что не так),особенно те,кто сам барыжит похлеще в разы. Но кому как не "барыге" знать цены на товары? ;) И он тоже "одиночка" как я понимаю,значит не подвластен влиянию кланов,друзей и т.д. и ничем никому не обязан,чтобы гнуть чью-то линию. Такие критерии,как по мне, самые важные для такой структуры!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Так выносите решение!

Сообщение phdoc » 20 апр 2018, 15:29

Таки что у нас выходит с Торговой палатой?
Уже есть пара случаев для пробы сил.
Делитесь и перемножайтесь

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Так выносите решение!

Сообщение bdrc » 20 апр 2018, 17:37

phdoc писал(а):Таки что у нас выходит с Торговой палатой?
Уже есть пара случаев для пробы сил.
bdrc писал(а):Поскольку тема стала зафлуживаться желающими примкнуть в касту особенных,напомню,что она про финкач на аукционе . Вы дадите ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ответ по конкретному лоту ? Ответ,который потом можно будет (как в американских фильмах) "использовать против вас в суде"
Тама про финкач.Факты предоставлены четче некуда. Что скажите, ДОК ?

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Так выносите решение!

Сообщение HordaK98 » 20 апр 2018, 17:50

Эльфы 15к штука отличная цена, поменяв расу , первым делом сказал сокланам собирайте их куплю именно по 15 к за штуку, как в своё время покупал снайперов 20-30к , а вот младший свиток лечение за 5к это да финкач , цена превышена более 30 раз, так же и с рецептом , соклан продал соклану рецепт для прокачки профессии , уверен была бы возможность он и даром бы отдал , с вашими псевдофинкачами моно за все посылки наказывать получается.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Так выносите решение!

Сообщение HordaK98 » 20 апр 2018, 18:07

Док прошу обратить внимание , что желательно в палату набирать создателей , для того чтобы людям понятно было почему накидка скорости с допами к примеру ( защита , атака , урон огнём 5 ) стоит в разы дореже той же накидки , с допами ( зашита, зашита , см ).

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Так выносите решение!

Сообщение Мистер Пропер » 20 апр 2018, 18:09

я создатель 4 года, алхимик почти год, а уж махинаций скока было))
а штрафов за них((
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Так выносите решение!

Сообщение bdrc » 20 апр 2018, 18:28

ХВАТИТ ЗАФЛУЖИВАТЬ ТЕМУ!
Создайте отдельную,Док и предложил уже где именно.
Дайте добиться ответа от Дока,он съезжает и съезжает,а тут вы еще флудите)
..
П.С. Не обязательно быть создателем,чтобы понимать почему такая цена на накидку с 4 допами. Вообще,не думаю,что арты с многодопами будут часто фигурировать .Они и сейчас не попадают под жалобы.В основном пишут за финкач на простых вещах. Или перепродажу через рынок артов.купленных до этого на ауке за многие тысячи.Или прямую продажу сразу через рынок многодопового арта,с известной всем обычной ценой на ауке,за копейки через рынок.

Ответить