Так выносите решение!

Чиним нарушенные правила
bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Так выносите решение!

Сообщение bdrc » 17 апр 2018, 15:29

Вы писали Док :
"Когда меня спрашивают про цену, я советую ориентироваться на статистику. И да, для Рынка и Аукциона она - разная.
Когда мне пишут, что какая-то операция нарушает правила, я стараюсь разобраться и вынести решение."
....
Из тем viewtopic.php?f=15&t=14280 а так же viewtopic.php?f=15&t=14282
было ЧЕТКО понятно,что цена в 15к за одного ап эльфа превышает среднюю цену на эти паки в 2,5 раза. Там это прямо написано!!!
.....
Выносите решение тогда. Вам прямо сейчас написали,что "операция нарушает правила".Постарайтесь разобраться и вынести решение.(Или создайте прецедент)
Мне лично все равно какое оно будет.Но ВАЖНО ,что если сочтете, что такая цена нормальная,то НЕ ЗАБУДЬТЕ об этом в будущем! Потому,что тогда ап эльфы станут отличным механизмом для переливания золота.Надо кому то передать лям другу,этот друг покупает ап эльфов по 5к+,а первый после покупает у него по 15к. С 50-100 паков можно свободно перекинуть 500к-1кк. Главное ,что когда в лесу застучат дятлы, чтобы никто не забывал,что ДИАПАЗОН цены на эти паки разрешен лично Доком! Это если сочтете сделку нормальной.
Кстати,в первой теме указаны 2 лота,ставки на которые сделаны с интервалом в 1 минуту!!! Возникает вопрос,почему покупатель на первый лот поставил ставку по которой выкупил паки по 5,25к за штуку,а на другой лот тут же поставил по 15к_шт. Следовательно,если ТАКАЯ ситуация вами будет сочтена нормальной,то пускай тогда это распространяется на всех! Чтоб не было,как бывает тут,что один что-то делает и это нормально,другой делает ровно!! то же самое и получает взыскания.
Если наказания не будет,значит Вы разрешили крутить золото через паки ап эльфов.Другой трактовки просто нет.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Так выносите решение!

Сообщение Karagy » 18 апр 2018, 04:38

bdrc писал(а): было ЧЕТКО понятно,что цена в 15к ...
Поясните, пожалуйста, КОМУ было понятно?
А то ваш затянувшийся спам на форуме начинает утомлять.

Болтун 5.0
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:45
Имя героя: Болтун 5.0

Re: Так выносите решение!

Сообщение Болтун 5.0 » 18 апр 2018, 12:36

Karagy писал(а):
bdrc писал(а): было ЧЕТКО понятно,что цена в 15к ...
Поясните, пожалуйста, КОМУ было понятно?
А то ваш затянувшийся спам на форуме начинает утомлять.
Вас все утомляет, кроме вашей писанины.
А то, что Док снова уходит от ответа, так это обычно. Кто-то скажет что ему со стороны виднее, но... Что-то напишет многозначительно расплывчатое, трактуй как хочешь, все равно будешь не прав.

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Так выносите решение!

Сообщение bdrc » 18 апр 2018, 12:47

Karagy писал(а):Поясните, пожалуйста, КОМУ было понятно?
А почитай. Там Доку было понятно,ему было адресовано.
Цена пака ап эльфа 5+к,ну при конкуренции пусть даже 7к. Но никак не 15к/шт. Человек про которого тема сделал одновременно две ставки на два лота паков ап эльфов.Одних поставил по 5,25к/шт и тут же второй лот по 15к/шт. Это ФИНКАЧ. Мне пофик,я не за наказание кого-либо. Просто хочу понять ПОЧЕМУ один финкач наказуем без разбирательств,другой вообще нет,третий -" а давайте заслушаем участников" и так далее. И хочу уточнить вопрос-можно ли считать диапазон цены на паки ап эльфов от 5к до 15к за штуку ОФИЦИАЛЬНО разрешенным Доком,раз он тут финкача не видит. И не надо вот этой левоты про ориентирование на статистику. Статистика и история сделок говорит что пак ап эльфа 5+к,а не 15к. И тем более статистикой легко манипулировать.Ты то Караджи это точно знаешь,сам же разгонял на рынке части сета проклятого до почти 10к за щит или меч.На ауке это еще проще
Сто сделок провели по 5к /шт за пак,а после один-двое купили по 100к/шт. И статистика это отразит. И даст в графе "средняя цена" цифру в 52,5к/шт.Это для примера.
Не надо превращать торговлю в ЛОТЕРЕЮ!! Что человек каждый раз думал прокатит его сделка или кому-то что-то не понравится. Типа сегодня это финка,завтра это нормально,после завтра я подумаю как там по настроению будет и т.д. Тут явный финкач! Если по нему нету решения,то с какого болта по другим случаям лоты у народа анулируют?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Так выносите решение!

Сообщение phdoc » 18 апр 2018, 14:26

Так Вы пишите по существу. Всем будет сильно легче.
Вижу среднюю цену на данный товар в 11К. Что не так с ценой указанного лота?

И похоже, пора организовывать Торговую Палату, которая будет разбираться с подобными случаями.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Так выносите решение!

Сообщение Ламбо » 18 апр 2018, 15:42

Док, если что я 1й кандидат в палату))
Ребята, давайте жить дружно.

следопыт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:09
Имя героя: Авеста

Re: Так выносите решение!

Сообщение следопыт » 18 апр 2018, 16:58

Уважаемый Док!

Эта Торговая палата погрязнет в мелких и мелочных дрязгах. Вы ввели механизм вливания реальных денег в игру. Среди героев есть некоторый процент, которым все равно сколько стоит требуемый артефакт/рецепт. И это нормально, потому что недостаток времени и терпения, игроки компенсируют денежными средствами. Они как раз первые попадут под все возможные санкции, а ведь винить их абсолютно не в чем.

В торговых сетях, например, есть коэффициент воровства. Есть служба охраны, видеонаблюдение, электроника, но все равно украдут. По аналогии возможно ввести вынесение решения по необоснованным сделкам. Однако сначала необходимо поправить механизм статистики. Простой пример: вчера я ставил гранулу благословления на аукцион. Максимальная цена - 24 000. Реальная от 900 000, именно такая и была установлена покупателем. Как такой случай отделять от махинаций, без корректировки статистики? В данном случае первоначальная цена была превышена в 40 раз. Явная махинация. Помнится Вы меня лишили однажды сделки, в которой я продал морской рецепт не связанному со мной ни коим образом герою RedElf за 1 500 000. То есть в десять раз выше цены, за которую я рецепт выставил. Значит вчера я и покупатель нарушили правила? Сделку надо отменить?

Давайте установим четкие правила при торговых операциях, и поправим механизм статистики. Может тогда и палата не очень нужна?! А то все больше похоже на детскую песочницу, где друг на друга жалуются маме (Вам).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Так выносите решение!

Сообщение phdoc » 18 апр 2018, 17:04

Ламбо писал(а):Док, если что я 1й кандидат в палату))
Записал.
Набирайте вменяемый состав из 3-5 человек. Создадим раздел где-нибудь здесь: viewforum.php?f=16 и будете там разбирать подобные случаи, вынося вердикты.
следопыт писал(а):Среди героев есть некоторый процент, которым все равно сколько стоит требуемый артефакт/рецепт. И это нормально, потому что недостаток времени и терпения, игроки компенсируют денежными средствами. Они как раз первые попадут под все возможные санкции, а ведь винить их абсолютно не в чем.
Если винить не в чем, то и винить никто не будет. Как раз с этим и может помочь такой орган.
следопыт писал(а):Простой пример: вчера я ставил гранулу благословления на аукцион. Максимальная цена - 24 000. Реальная от 900 000, именно такая и была установлена покупателем. Как такой случай отделять от махинаций, без корректировки статистики? В данном случае первоначальная цена была превышена в 40 раз. Явная махинация.
Вовсе не обязательно.
следопыт писал(а):Давайте установим четкие правила при торговых операциях, и поправим механизм статистики.
Давайте, кто же против?
следопыт писал(а):А то все больше похоже на детскую песочницу, где друг на друга жалуются маме (Вам).
Ашоподелать.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Так выносите решение!

Сообщение Мистер Пропер » 18 апр 2018, 17:51

phdoc писал(а):И похоже, пора организовывать Торговую Палату, которая будет разбираться с подобными случаями.
я бы в торгаши пошел, пусть меня научать)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Так выносите решение!

Сообщение Айрат » 18 апр 2018, 17:58

phdoc писал(а):
Ламбо писал(а):Док, если что я 1й кандидат в палату))
Записал.
Набирайте вменяемый состав из 3-5 человек. Создадим раздел где-нибудь здесь: viewforum.php?f=16 и будете там разбирать подобные случаи, вынося вердикты.
Предлагаю свою кандидатуру. Вроде, вполне вменяемый )))

Ответить