Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Чиним нарушенные правила
Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Астант » 20 дек 2018, 03:20

Док, в соответствующей теме ( viewtopic.php?f=19&t=2047) вами были задекларированы «Принципы работы судейской Коллегии» дополненные позже (действующим на тот момент) председателем суда «Основными положениями действующего судейского корпуса».
Для всех игроков ХЛ эти «принципы» являются основными положениями объясняющими суть и действия суда. Док, хочу заявить вам, что создается стойкое впечатление, что эти принципы не просто иногда нарушаются, а вообще не считаются чем то важным отдельными судьями. Например, судья Темный Лорд, категорически отказывается от любых указаний на озвученные принципы, считая, что для исполнения им своих обязанностей более чем достаточно лишь слушать свою совесть. Судье Викторе, понятие беспристрастность не знакома вовсе, а также, даже не смотря на ваши и председателя суда замечания (как я понял с ваших слов – что то такое было) его все равно срывает на эмоции в зале суда, где он грозит даже банами за отказ играть не по каким то прописанным правилам, а по его понятиям. Председатель суда также очень не любит не только опирать свои выводы на действующие «принципы», но зачастую просто игнорирует заявления о нарушениях правил.
В результате фактического отказа от соблюдения озвученных «принципов», многие решения суда остаются непонятными для участников и наблюдающих, а в силу непрозрачности формирования мнения и избирательности выбранных судьями критериев, подобные оценки не могут в дальнейшем использоваться и в качестве прецедента, что в свою очередь не позволяет усиливать правовую базу работы суда для вынесения справедливого решения.
Доходит уже до того, что сам заявленный бой (viewtopic.php?f=19&t=14935 ) фактически не получает экспертной оценки, а сама тема превращается судьями в балаган. Попытки общения с судьями на предмет выяснения аргументации того или иного их решения или указания на нарушения действующих «принципов» игнорятся ими в гостиной, где подобные обсуждения выглядели бы более уместными. При обращениях же к судьям в соответствующей теме зала суда иной раз вместо прямого ответа или предложения обсудить какой то вопрос в другом месте форума, можно получить прямую угрозу бана с размытой формулировкой что писать тут надо «что надо».
Док, я щас могу ответственно заявить, что решения суда выходят большей частью несправедливыми (не потому что они касаются меня, а потому что не практикуется идентичность оценки) в силу того, что некоторые судьи вообще не опираются на заявленные «принципы» и судят как считают нужным, в результате чего на первый план тут выходят какие то личные интересы, а не польза дела. Например, председатель суда в ответ на указания о нарушении правил одним из судей ищет не способы улучшения ситуации, а откровенно заявляет, что лично его этот судья устраивает.
Если вам покажется нужным, то могу более подробно расписать какие именно судьи, когда и как нарушали действующие «принципы» однако мне кажется, что более полезным тут было бы для начала просто обратить внимание судей на безусловную необходимость соблюдения ими заявленных «принципов» (они ведь у нас действующие?), а также предложить им вести необходимую разъяснительную работу с игроками в случае возникновения вопросов.
Я понимаю всю сложность работы этого органа в игре, но также важно понимать, что без соблюдения хотя бы каких то элементарных правил этот орган превращается из полезного в убийственный для игры.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение brich » 20 дек 2018, 05:00

Чтобы убрать влияние личного мнения на принятия решения необходимо всего лиш две вещи - прнцип коконтроля как в правилах дорожного движения и систему прецедентного права. Это минимизирует человеческий фактор..
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Мистер Пропер » 20 дек 2018, 14:43

вобще у нас оч интересный суд
везде в мировой практике обвиняемый считается НЕ ВИНОВНЫМ, пока в суде не докажут обратное

а посмотрите заголовки наших тем в суде:
viewtopic.php?f=19&t=14957
viewtopic.php?f=19&t=14932
viewtopic.php?f=19&t=14945
viewtopic.php?f=19&t=14937
уже в первом топике автор судья уже вынес вердикт, на каком основании?

и в то же время эти темы
viewtopic.php?f=19&t=14947
viewtopic.php?f=19&t=14924
viewtopic.php?f=19&t=14935

где нет вердикта, а лишь просят расмотреть сам бой

от сюда напрашивается вопрос: то ли суд у нас предвзят заранее, то ли судья не компетентен и председатель и остальной состав его прикрывают
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение phdoc » 20 дек 2018, 14:53

Астант писал(а):Если вам покажется нужным, то могу более подробно расписать какие именно судьи, когда и как нарушали действующие «принципы»
Да, пожалуйста.
Делитесь и перемножайтесь

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение newal » 20 дек 2018, 19:11

вставлю сюда 5 копеек по техническому вопросу, не вставая ни на чью сторону. Дабы ни сейчас, ни в последующем не принимать во внимание подобные аргументы.
slartibartfast писал(а): В данном конкретном случае мне достаточно скриншотов с фиксацией лагов, которые были оперативно сразу же в чате опубликованы во время боя.
у меня сейчас проблем с игрой в плане лагов нет никаких, но только что я сделал такой же скриншот.
и я при случае этот же файл могу показывать в любое удобное мне время.
Вложения
скриншот.jpg

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Астант » 21 дек 2018, 02:35

phdoc писал(а):Да, пожалуйста.
Хорошо. Наверное какое то время мне потребуется для этого.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Астант » 21 дек 2018, 02:40

newal писал(а):...я при случае этот же файл могу показывать в любое удобное мне время.
Именно некорректность оценки подобного как очевидного факта я и пытался ранее донести председателю. Такому можно верить или не верить, но это точно не факт.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Константин ч » 21 дек 2018, 12:55

Астант писал(а):
newal писал(а):...я при случае этот же файл могу показывать в любое удобное мне время.
Именно некорректность оценки подобного как очевидного факта я и пытался ранее донести председателю. Такому можно верить или не верить, но это точно не факт.
Ааааа, не поленился даже зайти. Браво, браво Астант! Как приятно прочитать наконец еще от кого то эти напрашивающиеся в каждой теме почти , слова!!! это ТОЧНО НЕ ФАКТ!!!. Спасибо Астант. Док, вы повелись на наказание 2 игроков по досужим домыслам палатян, которые уже дружно слились, так не ответив за свои выводы, ТУПО проигнорировав все тезисы 1го из обвиненных, ТУПО(я это подчеркиваю) а я в той теме просил хотя бы 1 ФАКТ, а не кучку несвежих домыслов, А?

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Астант » 24 дек 2018, 03:46

Уточним значение слова «беспристрастность» и проще всего это будет сделать посмотрев на синонимы данного слова – честность, справедливость, объективность, правдивость, нелицеприятие, непредубежденность, непредвзятость.
Уточним также смысл фразы «четко и точно», а поскольку 2 этих слова являются синонимами, то взглянем тогда лучше на антонимы - смутный, расплывчатый, неразборчивый, непонятный, невразумительный, неясный.
Согласно заявленным принципам работы суда, судьей может являться игрок показавший свою беспристрастность, а одной из обязанностей судьи является дача четкой и точной экспертной оценки по заявленному бою с последующим выносом четкого и точного вердикта.
Учитывая, что неточность или нечеткость могут стать следствием не пристрастия, а простой человеческой ошибки употребляемых слов и выражений, я считаю более правильным воздержаться тут от более четкой классификации конкретной причины того или иного примера ибо зачастую, мы просто и не можем тут знать истинных причин и поэтому, свои соображения буду высказывать лучше в виде вопросов в таких случаях. Однако все нижеприведенные примеры являются нарушением принципов работы суда ибо судьи обязаны выражаться «четко и точно» и быть беспристрастными.

Начнем с судьи Викторе:
Вик_Ден писал(а):Начинаю тему на кланы Семь футов под кителем и Авалон пока на одного игрока Кульсидора - пока ток эти бои буду дальше мониторить и создавать темы если будут прециденты!
…начну и буду мониторить этих 2 клана, я еще ТУРЫ их все просмотрю за пол года-год будет денек ибо все туры только между сокланами и мультами.
Такого формата заявки не предусмотрено вообще. Как связать с беспристрастностью выраженное внимание лишь к определенной группе игроков? Как следует понимать подобные заявления от игрока который сам турит лишь с «сокланами и мультами»?
Вик_Ден писал(а):А я тут вижу слив, играли бы на победу сделали бы как

это по отношению к другим. По отношению же к себе:
Вик_Ден писал(а):Да наделал может ошибок в бою… не так раставился как вам угодно а по мне нормально раставился, касты не те Вам а я думаю норм все кастовал…

Тут упор идет не на какие то общепонятные принципы, а на святую веру автора в свою личную идеальность где мерилом всего является лишь его собственное мнение. Других он судит за допущенные ошибки, свои же ошибки не считает достойными внимания. Свое видение боя ему представляется настолько идеальным, что он похоже и не рассматривает просто никакие другие варианты несмотря даже на то, что его вариант не является лучшим с точки зрения других опытных ПВПшников и даже некоторых судей, да и просто приводит к проигрышу выигрышного боя..
Вик_Ден писал(а):Дать герою Aveira_491169 – бан туров на месяц так как глава клана

Я что то пропустил и у глав кланов появились какие то обязанности за которые предусмотрены даже наказания?
Вик_Ден писал(а):…но Aveira_491169 (Астант, Вант глава клана) - делает вейт вау это же просто не в какие рамки но ему виднее он Глава этих кланов!
герой Aveira_491169 (Астант, Вант глава клана) - делайт поразительный ход
Вот такие туры пилятся главой клана Aveira_491169 (Вант, Астант) с сокланами для вечных медалей.
Никогда не пишите то о чем Вы понятия неимеете ибо предоставте мне перса 24+ которым вы отыграли год итд или пол года даже!
P.S. - либо Вы по бою чтото новое пишите насчет намереней, мотивов слива или не кастанул, вейтил итд - или Я буду настоичевее просить ВАМ бан форума!
Это все с зала суда… беспристрастно?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Астант » 24 дек 2018, 03:54

продолжение...
Вик_Ден писал(а):Док давно решил и писал каждый судья на кого создана тема может отвечать и защищать себя даже писать вердикт!
Док, я лично не видел, что вы писали прям слово в слово такое, но кто бы не писал – тут явно нет ничего общего с беспристрастностью. В чем тут справедливость если обвиняемый имеет 1 голос в свою защиту если является судьей и не имеет такого если он просто игрок?
Вик_Ден писал(а):вердик наммеренно не сливал и нагло и никакому соклану или коллеге - невиновен!
Намерянный слив может быть с большой точностью (но не 100%) выявлен при многократных ходах очевидно не направленных на победу, но ненамерянный слив нельзя выявить никак, в это можно лишь верить-не верить. Если б данный судья написал бы что он так думает или верит, то это хоть ложью бы не было, но даже такое нарушает «точную и четкую экспертную оценку». Также возникает и такой вопрос: « Какую смысловую нагрузку несет здесь наречие «нагло»?» ибо без ответа на этот вопрос «четкости и точности» тут явно не хватает.
Вик_Ден писал(а):вердик наммеренно не сливал и нагло и никакому соклану или коллеге - невиновен!
бой между сокланами штраф 100-300к!
Слив в туре соклану
бой между сокланами!
видем что все это сокланы!
Тур бой между сокланами
Эти цитаты с законченным смыслом, а не вырванные с контекста. Этот судья «четко и точно» дает понять, что бой с сокланом чуть ли уже не преступление по самой своей сути однако повторю, что сам он играет преимущественно с сокланами и нигде и никогда такое не обозначалось как какое то нарушение само по себе кроме случаев ПК.
Вик_Ден писал(а):…видно тут бой и сам итог БТ тура медаль ушла Семь футам под килем не Авалону ибо Funenary Spirit с авалона очей больше у него даже при проиграше значит нужно было убивать 100% его в любом бое первом или последнем!
игре на соклана для медали БТ1… и игру на медали 1-2 степени БТ вечки!
Да неважно кто из сокланов их взял…
Это цитаты из одной темы где «100%й» параметр данной «экспертной оценки» чуть позже убирается самим «экспертом» как ни в чем не бывало.
Вик_Ден писал(а):Тут же время режет бой, арты успел не успел собрать, кто будет кто ждет незнаеш с анти билдом или нет…

это в свое оправдание, а дальше уже обличая других:
Вик_Ден писал(а):То что небыло лечения неповерю никогда! … Как и писал в предыдущей теме за такую подготовку к туру РТ и такой набор артов бой даже нечего рассматривать слив 100%!!!
То есть сам арты не успел собрать это претендующее на очевидность оправдание, а увидев другого игрока без каких то артов сразу «даже нечего рассматривать слив 100%!!!»?
Вик_Ден писал(а):…прошу если можно сместить 1-2-3 места с изятием у героя Executrix и передачей медалей по цепочке кто занял призовые места! Или просто изьять медаль!»
Это писалось судьей еще в тот момент когда тур не был окончен, а по факту, Executrix этот тур так и не смог доиграть (рандом выбрал других из последней заявки).

Док, это выборка пока лишь по одному судье, но есть материал и по другим и больше всего по председателю который и сам неидеален и коллег покрывает. Хотелось бы услышать вашу оценку тут чтобы понимать на что лучше обратить более пристальное внимание при дальнейшем разборе деятельности суда если вы все еще видите необходимость подобного.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Закрыто