Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Чиним нарушенные правила
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Астант » 27 дек 2018, 03:29

Мартовский_котя писал(а):через сообщение обращение к словарю и опора на "железные" правила.
Ты различаешь разницу в "докажи" от "объясни"? Кусильдор опыт какой то имеет в ПК которое отличается от туров не меньше чем теже состязы и этот его опыт обозначается как отягчающее обстоятельство за ляпы в туре. Естественно вопрос возникает, а каким боком это залазит то сюда и вообще, по каким критериям судья определяет этот параметр? То есть выглядит все так что либо глупость сказали либо просто для красного словца определение притянуто. В ответ же чуть ли не обида вместо объяснения.
Зачем словари то нужны? Не для того ли чтобы как раз смысл слов уточнять? Это единственный шанс докопаться до сути если желание такое есть, а если нет его, то словари и не нужны конечно ибо я сам лучше всех знаю смысл того или иного слова. Вот и разговариваем вроде и на одном языке, но вкладывая во многие слова не давным давно заложенный в них смысл, а тот что нас больше устраивает на сейчас.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Астант » 27 дек 2018, 03:48

slartibartfast писал(а):У меня не вызывает затруднений...
Ты главного никак не поймешь, что суд это не крепа которой ты владеешь и соответственно делаешь там чо хочешь ради своего удовольствия. Суд должен вершить правосудие и речь тут идет не только про твои права, но права всех игроков. А у нас щас у игроков выходит и нет никаких прав. Любого можно затащить в суд и с ходу в чем то обвинить потом долго перемывать ему кости, вешать различные ярлыки, оскорблять лично его или весь его клан потом наказать его и не нести за это никакой ответственности. Упоминание про принципы по которым должен работать суд воспринимаются некоторыми судьями чуть ли не как оскорбление и лично ты не раз уже мне грозил баном за подобное.
Форест, акстись, твоя задача (как председателя) это обеспечить справедливое правосудие, а не оправдывать непрофессиональное поведение своих коллег тем что тебя лично это не напрягает. У всех в игре свои интересы и врядли у кого то на первом месте стоит забота именно о твоем комфорте. Та опричнина что ты развел вредит многим игрокам и игре в целом. Ты сделал хоть что то для того чтобы суд стал хоть чуточку лучше? Какие твои задачи тогда? Просто получать монеты и желательно как можно меньше при этом шевелиться?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Примусс » 27 дек 2018, 04:55

какой именно палевный на 100% слив судьи оправдали
Дабл мины первыми кастами при магбилде - чо, норм так?:)))))))))

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Астант » 27 дек 2018, 05:50

Темный Лорд писал(а):поэтому судьи и не опираются только на эти скриншоты
Форест на них как раз и опирался и многократно выставляя это как доказательство.
Темный Лорд писал(а):а вот первый пост судьи в этой теме, где он выносит вердикт и не слова не говорит про скриншот viewtopic.php?f=19&t=14935#p121212
Вердикт его там ваще то такой: "...Бой хоть и вышел корявым, но сложился таковым по многим специфическим внешним факторам."
Темный Лорд писал(а):пишет что он думает, пусть он "не прав"("правда" - понятие субъективное всегда везде и во всём), но это его мнение и его право высказать мнение, а если мы будем искать компромиссы в секретных комнатах, дабы заткнуть одно мнение, лишь бы у всех было общее - это и будет бардак, а не суд
Какую же ересь ты пишешь, это просто капец!( Почитай хоть для чего нужны суды, какие цели они должны преследовать и какие задачи должны решать. Чо ты вот щас выдумываешь то? Это любой простой игрок может думать и мнения писать, а судья должен выдавать компетентное мнение, а таковым оно будет лишь если базируется на каких то обозначенных (а не скрытых личных) принципах, а не становится само по себе лишь потому что ты судьей стал. И такие принципы у нас есть, а ты приходишь судить уже и пишешь: "...еще ни все правила знаю...". То есть для тебя знание правил изначально воспринималось чем то второстепенным и ничо тя тут не смутило, что со своим уставом в чужой монастырь залез. Какую справедливость ты можешь сотворить если изначально настроен слушать лишь свое собственное Я?
Темный Лорд писал(а):а с судьями постоянно ругаются те, кто ищет лазейки
С тобой лично ругаюсь лишь потому что ты пытаешься засунуть мою игру и игру моих друзей в рамки своих понятий, а не общедоступных правил. Ты часто видел меня в общем чате? У меня нет потребности болтать и я спокойно играл себе, но из за таких как ты я щас не играю, а сижу лишь на форуме ибо по твоим понятиям играть мне просто неинтересно.
Темный Лорд писал(а): но где и кого он оскорбляет?
Надо именно на тебя и твой клан начать ярлыки вешать чтоб тебе почуствовать оскорбление? С какой стати он мне штраф просил за то что я глава? Чо он мне высказывает чо и как мне писать? Именно от него подобное слышать как раз не просто удивительно, а оскорбительно, а есть темы где он и прямо оскорбляет. Ты как то избирательно тут подходишь то почему то.
Темный Лорд писал(а):я помню пост, в котором Викторе ошибся в написании клана Семь футов под килем, за это он извинился отдельно, вот это хороший поступок, но всё хорошее забывается быстро...
Тогда меня уж хвали ибо это я волну за это начал подымать и извинился он лишь после того как Док, МК и Форест ему что то сказали за это. А после этого он сковеркал Диссов, а Форест сковеркал ник моего мульта, но я не стал напрягать МК по этим поводам хотя вроде как уже договорились что будем смотреть за этим. На такое тебе не хочется смотреть? И не странно ли что я такой кровожадный и такие возможности нервы потрепать другим упустил?
Темный Лорд писал(а): а по поводу поиска среди его эмоций конструктивных фактов, они главное есть и найти их несложно
Ну и ищи их на здоровье у себя в личке или в вашем закрытом разделе. Вы то на должности и это должно быть напрягом, а остальные то тут при чем?
Темный Лорд писал(а): разве эта фраза была определяющей и на основании этого был вынесен вердикт?
В принципах ясно указано, что должен быть вынесен: "Четкий и точный вердикт". Тебя это не устраивает? Ну так меняй тогда эти принципы и вопросов не будет, чо ты все пытаешься свои понятия то навязать? Ты круче Дока чтоли себя ставишь? Имеющиеся щас принципы одобрены им, а твои кем?
Темный Лорд писал(а): разве в какой-то из тем суда вердикт выносился только на основании "опытности" игрока?

В принципах указано, что задача судьи дать четкую и точную экспертную оценку бою и потом выдать такой же вердикт. Не давал вам никто права лепить тут все что угодно, а прямая обязанность у вас думать что писать чтобы выглядело все четко и точно. Это непросто конечно и это труд, но это обязанность по должности!
Темный Лорд писал(а): эмоции нам не мешают, они нам помогают, но где и как их проявлять другой вопрос

Говоря про беспристрастность того или иного человека никто и не имеет ввиду что он лишен эмоций, но имеется в виду, что он способен ими управлять. Психуйте на здоровье на кухне, но заходя в тему суда - собирайтесь и отрабатывайте безпристрастно. Лично у меня тогда вопросов не будет.
Темный Лорд писал(а): как тему вы озаглавите?

Как принято - так и озаглавим, а щас принято сразу обвинять. Ничего не мешает раз и навсегда прекратить такую практику, но это ведь суд не волнует? Не его же обвиняют? Хотя напиши в общем чате что то про суд и бан получишь. Есть большая разница между фразами "слив боя" и "я подозреваю слив боя" ибо первое является вердиктом, а второе лишь предположением. Вердикт же выносится лишь после обсуждения.
Темный Лорд писал(а):если тема создается одним из судей, этим он отдает свой голос в пользу "виновен", так почему он не имеет права сразу об этом писать?

Ну так и выходит, что он уже осудил этот бой и тока потом тему создает. А вот у любимых тобою присяжных такое не возможно ибо в числе их не может находиться такого кто хоть шапочно знаком с участниками процесса ибо тогда не выйдет беспристрастно отнестись к ситуации, а у нас вот судья пишет, что начинает закапывать такой то клан.
Темный Лорд писал(а):действительно имеется различие с мировой практикой

Главное опять упускаешь - там все происходит на основании процедур и законов, а у нас вы от этого шарахаетесь как от чумы. Там вся суть происходящего это определение соответствия или нарушения известной нормы, а у нас каждый судья свою норму выдумывает.
Темный Лорд писал(а):никаких игровых правил вы не нарушаете этим, разве что этические принципы и нормы общения
О какой этике ты мне пытаешься говорить после того как твой коллега объявил прилюдно о преследовании моего клана используя свое положение? Нарушение каких еще норм ты мне вменяешь щас? Я сюда на постоянное проживание переехал не для светского общения, а из за того что кто то свои правила начал придумывать. Поэтому стиль моего общения щас и агрессивный, ты удивлен этому? Однако я не позволяю себе при этом выходить за какие то рамки и тебе не следует переживать ибо МК не спит и не сомневаюсь даже, что переборщить он мне не даст.
Темный Лорд писал(а):есть и другие способы привлечь внимание администрации

Извращенное у тебя сознание какое то... Я задаю много вопросов и кому то интересно было бы услышать на них ответы. В подписи я обозначил что для этого нужно делать тогда. При чем тут администрация ваще?
Темный Лорд писал(а):к примеру последний апгрейд расы некров

А мне вот пофик на некров ибо нет у меня таких взрослых мультов, но я высказался против такого обреза потому что ранее высказывался против и других, иной раз непосредственно ко мне относящихся порезов ибо считаю такое неправильным, непродуктивным и несправедливым. Мне вот совесть как раз подсказала, что я должен тут написать чтобы остаться честным перед самим собой и за ТБ не раз писал хотя никогда не симпатизировал этому клану ибо реальной совести пофик на кланы и лица, а ей важно чтобы принятые тобою раз принципы и правила выполнялись тобою неукоснительно, а не менялись бы в угоду сиюминутным прихотям. И если совесть работает, то не можешь ты в одном бою пропуск каста признать критичной ошибкой, а в другом даже не обратить на это внимание ибо реально рабочая совесть тебе уснуть за такое не даст и именно чтобы такое не влияло никак на других нужно иметь какие то озвученные нормы, а не те что есть внутри каждого из нас.
Темный Лорд писал(а):но у меня появилось бы больше желания продолжить с вами дискуссию
У меня нет ваще никакого желания ни дискуссировать ни просто болтать на форуме, но без очертания рамок хоть каких то основных норм мне нечего делать в игре ибо такое решается лишь на форуме. Поэтому лично я готов общаться со всеми в целях продвижения решения выросших проблем.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Астант » 27 дек 2018, 05:59

newal писал(а): "Пределы устойчивости самоорганизации в условиях постоянно меняющейся неопределенности"
Это лайк и подписка чтобы не пропустить свежие формулировки.))
newal писал(а):а реально нельзя разве формализовать какие-нибудь простые вещи. например навскидку...
Со временем создается база типовых ошибок; чем дальше, тем меньше думать надо будет что куда отнести.
Абсолютно прав, но нету желания то у тех от кого зависит реализация подобного. В ответ на такое обычно прилетает, что это не возможно или сам все возьми и сделай. Конечно кому то проще что то делать, а кому то сложнее, но без желания результата точно не будет. Но при желании - да, бери прям твою эту рыбу и доводи потихоньку до ума.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Мартовский_котя » 27 дек 2018, 09:30

Возьмак писал(а): А с точки зрения конкретного судьи так и есть. Давайте вспомним его слова??"я самый топ ловец в этой игре","я один из лучших ПвПшников " и да мы сейчас говорим не о хаябусу,а о Викторе. Там есть свои это клан и КО и есть все остальные. Доходим до того что половина сообщений товарища Викторе эмоции эмоции потом какой то разбор который написан как будто говоришь не с человеком, а с мастером Йодой на минималках :mrgreen: и снова эмоции без конструктивных фактов(иногда они появляются, но в куче его эмоций, который мы не обязаны слушать приходится разглядывать.)
"и эти люди запрещают нам ковыряться в носу" (с) (я про Ведьмака)
себя то часто читаешь? :)

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Мистер Пропер » 27 дек 2018, 14:43

Примусс писал(а):
какой именно палевный на 100% слив судьи оправдали
Дабл мины первыми кастами при магбилде - чо, норм так?:)))))))))
зная пвп опыт викторе и при том , что теперь друиду пилят золотого драка, а он постоянный, там минимум 4-5 кк штрафа выписать нужно было обоим чтобы впредь не повадно было остальным
НО!!!!!!!!!!!
не может быть (с) наш суд
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Возьмак » 28 дек 2018, 02:44

Темный Лорд писал(а):
больше всего в этой теме мне понравился пост от newal, где он пишет что побоку ему весь этот цирк
А меня за то что я называл суд цирком кляпали моментально, все честно и непредвзятость спасибо.

Вот тот бой в состязания у Викторе это явный слив удар в палатку, никто из судей не увидел там слива намерено(хотя сам обвиняемый указал что не имел желания побеждать, если он такой скиловым игрок как он пишет то не мог этого не увидеть и 10 сек на ход это не отговорка, тем более что таймер ниже 15 не падает)

Я могу привести суду 10ки боёв с АБСОЛЮТНО НЕЛОГИЧНЫМИ действиями ВпВ тура данного клана, но какой в этом смысл если у нас суд запретил глаза на все с фразой в ВпВ ничего не доказать??? За то ни один из судей осудивший рамуком за слив в состязания не написал КАК было сыграть лучше(хотя вопрос такой задавался суду), когда все решил рандом с мин???
Va faill, Sor'ca

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Возьмак » 28 дек 2018, 02:46

Мартовский_котя писал(а):
Возьмак писал(а): А с точки зрения конкретного судьи так и есть. Давайте вспомним его слова??"я самый топ ловец в этой игре","я один из лучших ПвПшников " и да мы сейчас говорим не о хаябусу,а о Викторе. Там есть свои это клан и КО и есть все остальные. Доходим до того что половина сообщений товарища Викторе эмоции эмоции потом какой то разбор который написан как будто говоришь не с человеком, а с мастером Йодой на минималках :mrgreen: и снова эмоции без конструктивных фактов(иногда они появляются, но в куче его эмоций, который мы не обязаны слушать приходится разглядывать.)
"и эти люди запрещают нам ковыряться в носу" (с) (я про Ведьмака)
себя то часто читаешь? :)
Судья может, а я не могу что-ли?? Эти люди мне выписывают баны за что-то, но за это же не банят своих сокланов/друзей(сообщением выше указан 1 пример)
Va faill, Sor'ca

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Темный Лорд » 29 дек 2018, 19:27

Возьмак писал(а):
Темный Лорд писал(а):
больше всего в этой теме мне понравился пост от newal, где он пишет что побоку ему весь этот цирк
А меня за то что я называл суд цирком кляпали моментально, все честно и непредвзятость спасибо.
Возьмак писал(а):
Мартовский_котя писал(а):
Возьмак писал(а): А с точки зрения конкретного судьи так и есть. Давайте вспомним его слова??"я самый топ ловец в этой игре","я один из лучших ПвПшников " и да мы сейчас говорим не о хаябусу,а о Викторе. Там есть свои это клан и КО и есть все остальные. Доходим до того что половина сообщений товарища Викторе эмоции эмоции потом какой то разбор который написан как будто говоришь не с человеком, а с мастером Йодой на минималках :mrgreen: и снова эмоции без конструктивных фактов(иногда они появляются, но в куче его эмоций, который мы не обязаны слушать приходится разглядывать.)
"и эти люди запрещают нам ковыряться в носу" (с) (я про Ведьмака)
себя то часто читаешь? :)
Судья может, а я не могу что-ли?? Эти люди мне выписывают баны за что-то, но за это же не банят своих сокланов/друзей(сообщением выше указан 1 пример)
перечитайте еще раз мой пост, словом "цирк" я там никого не оскорбляю и относится этот речевой оборот не к суду
Примусс писал(а):
какой именно палевный на 100% слив судьи оправдали
Дабл мины первыми кастами при магбилде - чо, норм так?:)))))))))
и почему не норм?
читайте тему в суде, там всё написано, мое мнение так же

Закрыто