Нарушения от председателя суда

Чиним нарушенные правила
Закрыто
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Нарушения от председателя суда

Сообщение Астант » 02 фев 2019, 04:50

Кто то стер мой пост в теме суда ( viewtopic.php?f=19&t=15102) где я являюсь заявителем. Имею все основания полагать, что сделал это председатель суда поскольку он открытым текстом грозился это делать.
slartibartfast писал(а): Это последнее сообщение в стиле философский флуд, которое оставляю, дальше просто буду с тем удалять все, что не касается непосредственно обзора боя. А в случае продолжения провокаций попрошу администратора форума выдать успокаивающий бан.
Потерт мой пост (https://b.radikal.ru/b25/1901/c5/a1aa3cb503ec.jpg) где я разъяснял корректность написанного мною в ответ на неаргументированные претензии председателя .
Объясню ситуацию. В суде размещены щас 4 темы на героя Викторе где прослеживаются явные сливы путем использования одной и той же тактики. Во 2 теме председатель выдает такой вердикт:
slartibartfast писал(а): Вообще по боям у Викторе часто проходит тактика бей-беги, когда он просто давит массой и преобладающими статами, не особо углубляясь в тактику и это выбор игрока, соответствовать высоким стандартам или нет дело каждого. Фактов, подтверждающих намеренность слива в этом бою для обвинительного приговора недостаточно.
Но в другой теме где судится не его коллега, он пишет:
slartibartfast писал(а): Бой сливной - хаотичные непоследовательные касты и перемещения юнитов, "удачная" компоновка ударных боевых стеков под ДД метеором при наличии нормальных свободных зон по карте для атаки - герой Калдис совсем не напрягался исходом поединка…
…его право играть сильно с выбранными соперниками, а одному определенному поддаваться без напрягов, но это уже идет в разрез с игровыми правилами, что требует наказания.
2 прямо противоположных мнения где коллега может играть как угодно и при этом не заслуживает наказания, а вот простой игрок такого права уже не имеет.
Смотрим другие вердикты от председателя:
slartibartfast писал(а): Считаю героя Winston1 виновным в абсолютно пассивном ведении боя, будучи магом практически не дал раскрыться своему магическому потенциалу
Бой сыгран очень слабо, отсутствие необходимых кастов в книге проверить невозможно, но тем не менее даже их неимение в столь серьезном турнире это уже не дело. (это про бой, результат которого решило отсутствие одного каста в книге)
Судим бой потому что мы судьи и потому что бой находится на рассмотрении в зале суда и еще потому что бой не выглядит нормальным.
Очевидна разность оценок в зависимости от того кого судят. Речь идет не про разовый случай, вот другой пример «лояльности» при оценке коллеги:
slartibartfast писал(а): Ничего преднамеренно сливного я не увидел. Увидел только, что герой Викторе имел пропуск хода в важный момент, но у него часто бывают лаги…я например перемещаюсь с макбуком и захожу в игру с и-нетом разного качества довольно часто, как можно за кого-то утверждать, что у него с и-нетом все ок!? Да у нас и саму игру шатает частенько вне зависимости от качества и-нета с той стороны.
Про такое он ваще не вспоминает в других темах, где судятся простые игроки.
А это?
slartibartfast писал(а): По моему мнению, максимум по этом бою обвиняемый наиграл на минимальный штраф за провальный бой, но тут и близко нет откровенного слива.
против этого
slartibartfast писал(а): Также не увидел в бою продуманного сливного криминала, у нас нет задачи засудить кого-либо за неидеально проведенную партию в шахматы, у нас есть задача лишь отделить те партии, где стороны заранее оговаривают исход боя и ведут только к нему.
Первая цитата это вердикт простому смертному, а второй в сторону судимого коллеги.
Слива «и близко нет», простой игрок сыграл кривовато и за это ему по доброте душевной прилетает минимальный (но!!!) штраф. А дальше кривой бой от судьи и где хоть слово о штрафе? Не судят у нас оказывается за «неидеальные» бои.
Учитывая все эти безобразия и реагируя на последнее, уже просто циничное мнение от председателя, я кратко и корректно указываю на это в новой, 4 «серии» идущего «сериала» и призываю суд не отклоняться от действующих правил.
В ответ мне прилетают оскорбления и угрозы от председателя суда! Я ему указываю на нарушение правил, а он называет это «философским флудом» и грозится тереть меня и банить.
Док, когда судья Викторе начал сводить счеты в суде с моим кланом, у меня появилось обилие вопросов относительно логики и законности проведения некоторых судебных дел. Человек я законопослушный и зная, что нельзя просто так залазить в темы суда я обратился с вопросом к вам, где же можно задать вопрос судьям и получить на него ответ. Вы ответили, что: «К судьям можно обращаться в Гостиной или в соответствующих темах Судейской Коллегии.» и даже: «Любой игрок вне зависимости от его статуса может обратиться в Судейскую Коллегию в тех случаях, когда по его мнению нарушаются её правила.».
Я не злоупотреблял обращениями именно в зале суда свидетельством чему являются темы с обращением почти ко всем судьям в Гостинной, но то, что явно относилось к теме писалось и спрашивалось мною именно там. Речь идет про те темы где я являюсь заявителем и соответственно указываю на важные (по моему мнению) моменты, влияющие на объективность и полноту рассмотрения темы.
И к чему пришли? Председатель уже не только словом, но и делом показывает, что он играет тут по своим правилам. Вы говорите, что можно обращаться, а он грозит тереть и банить и начал уже осуществлять свои угрозы. Что происходит то?
Прошу разобраться в ситуации!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Нарушения от председателя суда

Сообщение slartibartfast » 03 фев 2019, 03:28

Это я потер сообщение в теме Зала Суда, так как оно содержало много неуместного для конкретной темы флуда. Предупреждениям знать меру в словоизлияниях и придерживаться в рамках определенной темы рассмотрения ИМЕННО определенного боя, не заваливая множественными сумбурными параллелями кто где как когда сказал и что сделал Астант не внял. В последнее время темы рассматривать стало намного тяжелее именно из-за обилия ненужной для оценки конкретного боя информации. Таким образом буду стараться поддерживать необходимый порядок.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Нарушения от председателя суда

Сообщение Астант » 03 фев 2019, 04:50

slartibartfast писал(а):Это я потер сообщение в теме Зала Суда, так как оно содержало много неуместного для конкретной темы флуда.
А вижу ситуацию по другому - ты занялся цензурой, убирая то, что тебе просто не нравится и обзывая "флудом" все подобное без разбора в попытке придания объективности своим действиям.
slartibartfast писал(а):Предупреждениям знать меру в словоизлияниях
Где показана эта мера кроме твоей и моей голов в данном случае? Почему ты позволяешь себе называть мое изложение мнения как "флуд", "филосовский флуд", "словоизлияния"? Кто дал тебе право употреблять подобные термины без должной аргументации с позиции председателя суда? Я бы тебя спокойно проигнорил бы сказав ты такое как обычный игрок, но ты то такое заявляешь как должностное лицо!
slartibartfast писал(а):придерживаться в рамках определенной темы рассмотрения ИМЕННО определенного боя
То за что ты мне предъявил претензию было моим указанием на нарушение правил и так я поступал согласно инструкциям публично полученным от Дока, которые уже дважды представлял на обозрение лично тебе.
Мое же, потертое тобою сообщение, было аргументированным возражением на твои неаргументированные и необоснованные претензии и отвечал я ровно там где ты их и изложил. Ты не написал мне их в личку или в Гостинной (где есть тема моих вопросов к тебе), а написал почему то именно в Зале Суда. Мои действия тут абсолютно логичны в отличии от твоих если мы имеем в виду, что в игре действуют правила, а не твое личное мнение лишь определяет чему и как тут быть.
Мое сообщение подвергшееся твоим нападкам имело также и конкретное отношение именно к определенному бою поскольку придуманная тобою накануне формулировка ("по боям у Викторе часто проходит тактика бей-беги, когда он просто давит массой и преобладающими статами, не особо углубляясь в тактику и это выбор игрока, соответствовать высоким стандартам или нет дело каждого.") переворачивало вообще все с ног на голову и добивало последнее понимание что именно судит суд потому что как мы видим из предыдущих тем Футов судят как раз за несоответствие этим самым высоким стандартам.
slartibartfast писал(а):не заваливая множественными сумбурными параллелями кто где как когда сказал
Вердикты судей не имеют никакой цены сразу после закрытия темы или же они таки являются оринтирами определения границы нормы?
slartibartfast писал(а):Астант не внял
Чему? Продемонстрируй хоть одну внятную претензию ко мне. Утрируя, ты мне предлагал лишь заткнуться потому что я пишу не то что ты хочешь видеть. Правда считаешь такое адекватным тем более для председателя суда?
slartibartfast писал(а):В последнее время темы рассматривать стало намного тяжелее именно из-за обилия ненужной для оценки конкретного боя информации.
Так почему тогда мне пришлось бить во все колокола чтобы появилась наконец и твоя реакция на безобразные вольности по этому вопросу со стороны Викторе, которые при твоем попустительстве продолжаются и сейчас? Почему ты позволяешь до сих пор выливать " обилие ненужной для оценки конкретного боя информации" Темному Лорду? Готов предоставить ссылки в подтверждение и могу наглядно показать, что практически вся моя непрофильная информация в Зале Суда является лишь ответом на такую же инфу со стороны судей. Флуд судей чем то отличается от флуда заявителя? Если нет, то почему претензии у тебя исключительно ко мне?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Нарушения от председателя суда

Сообщение Возьмак » 03 фев 2019, 14:28

slartibartfast писал(а):Это я потер сообщение в теме Зала Суда, так как оно содержало много неуместного для конкретной темы флуда. Предупреждениям знать меру в словоизлияниях и придерживаться в рамках определенной темы рассмотрения ИМЕННО определенного боя, не заваливая множественными сумбурными параллелями кто где как когда сказал и что сделал Астант не внял. В последнее время темы рассматривать стало намного тяжелее именно из-за обилия ненужной для оценки конкретного боя информации. Таким образом буду стараться поддерживать необходимый порядок.
астант всегда пишет много букв если ты не знал, может ты тогда будешь удалять все сообщения от викторе тоже за его бессвязную и зачастую непонятную,эмоциональную речь????
Va faill, Sor'ca

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Нарушения от председателя суда

Сообщение slartibartfast » 03 фев 2019, 15:05

Астант писал(а):
slartibartfast писал(а):Готов предоставить ссылки в подтверждение и могу наглядно показать, что практически вся моя непрофильная информация в Зале Суда является лишь ответом на такую же инфу со стороны судей. Флуд судей чем то отличается от флуда заявителя? Если нет, то почему претензии у тебя исключительно ко мне?
Повторяю снова - в конкретной теме по рассмотрению отдельного боя рассматривается этот бой и факты вокруг него и только. При рассмотрении дела судьями не предусмотрен диалог между заявителем и судьями по каждой их реплике. Все должно быть просто - есть заявка, в ней кратко и четко подается все, что необходимо по делу, далее высказываются судьи, выносят вердикты и затем тема закрывается. Не предусмотрен механизм превращения заявителя в прокурора, который делает комментарии на каждую фразу судьи. Это не есть необходимо для принятия решения, а лишь уводит в сторону от конкретной цели.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Нарушения от председателя суда

Сообщение Астант » 04 фев 2019, 03:30

slartibartfast писал(а): Повторяю снова - в конкретной теме по рассмотрению отдельного боя рассматривается этот бой и факты вокруг него и только.
Ты публично попытался изменить один из ключевых критериев оценки боев что напрямую связано и с этим боем и по какому праву ты это сделал - непонятно. Поэтому я тебе там указывал на нарушение правил (по инструкции Дока) и просил рассматривать тему без твоего нововведения.
slartibartfast писал(а): При рассмотрении дела судьями не предусмотрен диалог между заявителем и судьями по каждой их реплике.
Во-первых, а где он предусмотрен? Где можно конструктивно пообщаться с судьями и получить ответы на имеющиеся вопросы касаемые суда? Ты от такого бежишь как от чумы поэтому пришлось обращаться к Доку и он определил как и где это есть смысл делать. Так почему ты тогда не Доку претензии предъявляешь, а мне?
Во-вторых, тоже повторю что готов аргументированно подтвердить, что практически вся "лишняя" информация от меня в зале суда появляется исключительно в ответ на такую же инфу от судей. Почему ты тогда не судьям грозишься, а мне?
В-третьих, в реальных судах истец является полноправным участником процесса. "Согласно статье ст. 35 ГПК РФ, истец вправе знакомиться с материалами дела...; заявлять отводы; представлять доказательства и участвовать в их исследовании; задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; ... приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле;..." А ты на каком основании меня пытаешься выкинуть из процесса?
slartibartfast писал(а):Все должно быть просто - есть заявка, в ней кратко и четко подается все, что необходимо по делу, далее высказываются судьи, выносят вердикты и затем тема закрывается.
То есть прению сторон (неотъемлимой части реальных судов) у тебя тут места не нашлось?)) Ты понимаешь что описал щас фактически суд Линча? Если правил нет, то толпа (ну 6 мужиков в нашем случае) тыкает на кого то пальцем и вопрос решен. Вики (с): Суд Ли́нча — убийство человека, подозреваемого в преступлении или нарушении общественных обычаев, без суда и следствия, обычно уличной толпой, путём повешения[1].
Просто все может быть лишь если делать все по правилам (и заодно это будет и справедливым), а предложенная тобою простота опирается на лишение прав инакомыслящих.
slartibartfast писал(а):Это не есть необходимо для принятия решения, а лишь уводит в сторону от конкретной цели.
Вот опять ты перлы выдаешь!!! Вчитайся сам в то что пишешь то! Мнение заявителя вас не волнует? Оно лишь мешает вам реализовывать какие то свои цели? Так я про это и пишу уже давно, что вы не конкретную заявку отрабатываете, а просто используете данные из нее для реализации каких то своих целей. Щас я вижу их такими - Футы нарушители, судьи априори невиновны и все заявки для вас лишь повод заявить об этом еще раз публично. Представь вам щас бой где судья убивает сам себя и уверен уже что увидим оправдательный приговор, а для сохранения лица будет написано что то типа: "не самый удачный бой, но фактов для обвинения не выявлено", а вот я преступник потому как закл забыл взять и вы пишите: "такое конечно нельзя прощать!".

Я прошу обратить внимание, что при вынесении своих вердиктов всегда сопровождаю их аргументацией и ссылкой на какую то подходящую норму (чаще всего на прописанные у нас правила), а на чем основывает свои вердикты председатель суда - полнейшая загадка. Председатель органа призванного вершить законное правосудие стесняется ссылаться на закон?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27251
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Нарушения от председателя суда

Сообщение phdoc » 04 фев 2019, 14:37

slartibartfast писал(а):Это я потер сообщение в теме Зала Суда, так как оно содержало много неуместного для конкретной темы флуда. Предупреждениям знать меру в словоизлияниях и придерживаться в рамках определенной темы рассмотрения ИМЕННО определенного боя, не заваливая множественными сумбурными параллелями кто где как когда сказал и что сделал Астант не внял. В последнее время темы рассматривать стало намного тяжелее именно из-за обилия ненужной для оценки конкретного боя информации. Таким образом буду стараться поддерживать необходимый порядок.
Спасибо.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто