Нарушения в суде2

Чиним нарушенные правила
slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Нарушения в суде2

Сообщение slartibartfast » 25 дек 2019, 02:38

2раза писал(а):
25 дек 2019, 00:29
slartibartfast писал(а):
24 дек 2019, 15:03
2раза писал(а):
24 дек 2019, 14:12


Думаю не строит утрировать и вести себя как малолетка. Ах, вы малолетка? И что не хватает духу признаться, что со своими обязанностями не справляетесь или просто не знаете как? Соберитесь с духом и советуйтесь с Астантом. Наберетесь опыта руководить, еще спасибо скажете и ему и мне за совет.
Просьба не опускаться до оскорблений, это не в духе конструктивного общения.
Сначала, думал объяснить тебе все, зачем я это написал. Написал много букв, но понял, что если уж Астанту, который разжевывает тебе все и бережет твое самолюбие, как у ребенка начальной школы, не получается донести до тебя элементарные вещи, то я в своей манере общения с подобными тебе, вообще не имею шансов. И это было бы совсем не конструктивно.
Хочешь, что бы тебя не называли "малолеткой" - думай, что и кому ты пишешь, а потом заикайся об "конструктивном" общении.
Блокирую на месяц. Предлагаю подумать о своем диструктивном поведении и о его месте в нашем пространстве. Мое мнение - быть такого здесь не должно.

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Нарушения в суде2

Сообщение Темный Лорд » 25 дек 2019, 03:17

неужели кто-то считает, кроме Астанта и Карта, что Председатель должен быть ответственным за работу других судей?
это уже край нелепой наглости

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Нарушения в суде2

Сообщение Астант » 25 дек 2019, 03:26

brich писал(а):
24 дек 2019, 17:44
...может стоит рассмотреть возможность лишения полномочий за саботирование (занимает место выбывшего следующий по количеству голосов)?
Так радикально слишком. Обычно используется прогрессирующая шкала. Зарплата же есть? Ну кусочек от нее на первый раз можно хапнуть, на второй побольше, потом какое нибудь последнее китайское ( со штрафом в 1кк) и после уже тогда лишение, с запретом впредь избираться и заниматься. Тогда председателю не придется уже "Звонить в реале/ приезжать к ним на дом/ угрожать/ наказывать...", а тока следить за нарушением обозначенных критериев.
А критерии должны быть примерно такие.
Судьи обязаны заходить на форум в зал суда каждый день (но не реже 1 раза в 5 дней) когда они заходят в игру. Это обеспечит оперативность получения текущей информации. Понять были ли они в игре в какой то день поможет общественность или на крайняк логи, так что врать смысла судьям тут не будет. Дальше нужно дать судьям какое то время на рассмотрение заявки и мне видится, что недели для этого достаточно, т.е. за первую неделю будем видеть уже все вердикты и вторая неделя остается на обсуждения если таковые требуются. Для неиграющих судей критерий другой, например обязательность захода на форум в зал суда каждые 5 дней. Если судья понимает, что может отсутствовать дольше, то предупреждает об этом председателя. Не предупредил и не появился раз в 5 дней - лишение части зарплаты. Рецидив - следущая степень ответственности.
Все можно и смягчать и ужесточать, я просто принцип описал.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Нарушения в суде2

Сообщение Астант » 25 дек 2019, 04:14

slartibartfast писал(а):
24 дек 2019, 09:02
Покажи мне с этого списка что-то хоть немного похожее на то, что я должен тащить выбранных народом судей в каждую тему для выполнения своих обязанностей...
После того как ты мне покажешь там же свое право нарушать данные правила. Эта тема тут как раз из за этого, забыл уже? Поэтому неудачный ты довод привел.
Если же пытаться смотреть на наш суд серьезно, а не как на очевидный фарс, то нам придется отметить, что у этого органа даже задачи не прописаны. Как кто тут должен понять чем занимается этот орган и какие имеет полномочия? У нас и основные вещи не прописаны и если мы пытаемся относиться к этому серьезно, тогда по умолчанию должны считать, что все не прописанное имеем в виду по аналогии деятельности схожих органов.
Был бы ты Гринмургом Фронтады - согласен, что аналогий этому нет и ты имеешь фантазийную должность в фантазийном мире, но ты - Председатель Суда и аналогия этого нам известна.

"Федеральный конституционный закон от 07.02.2011 N 1-ФКЗ (ред. от 06.03.2019) "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации"
Статья 35. Председатель, заместитель председателя районного суда
3. Председатель районного суда наряду с осуществлением полномочий судьи и иных процессуальных полномочий в соответствии с федеральными законами осуществляет следующие функции:
1) организует работу суда; ..."


На практике это выражается в том, что с Председателя можно спросить даже за косяк уборщицы в туалете! И такое положение вещей мы наблюдаем не только в любом действующем органе, но и в любой структуре. Почему снимают (например) министра МВД после выявления бардака в каком нить райотделе? Он там может даже и начальника то не знать и уж тем более упырей-оперативников заваривших всю кашу, а наказывают и его. Да потому что он отвечает за организацию деятельности всего министерства, а не тока за свое кресло и стол. Начальник же отдела за отдел отвечает, командир роты за свою роту, а пионервожатый за свою дружину и хвалить его будут не за то что он себе всегда галстук правильно завязывает, а если он качественно организовал пионерскую деятельность своей дружины ибо именно для этого он и поставлен на эту должность.
Такой подход мы видим везде и всюду, иного в игре не обозначено и почему тогда я должен смотреть на ситуацию как то иначе?
Да просто жизнь нашу взять, там тот же принцип. Если ты мужик и глава семьи, то не должно быть ответственности за всю семью? Если ты хозяин и в коровнике крыша прохудилась, то тебя должно это волновать или нет? Если ты ХОЗЯИН, то конечно должно, а если коровник это не твое хозяйство, то тьфу на него. Если ты причинил кому то вред управляя автомобилем, то неисправность авто приведшая к аварии это твои проблемы ибо твоя зона ответственности! И можешь потом скока угодно суду объяснять, что на нормальные тормоза у тя денег не было, но сам то ты ну никак не хотел аварию устроить.
Конечно у нас может быть и другой функционал у председателя, но озвученное тобою понимание ответственности своей должности это нонсенс! Если же Док именно такие обязанности и хотел бы выделить тому кто щас председателем назван, то тогда надо было не председателем эту должность нарекать, а что то типа судья-секретарь-модератор, чтобы с понталыги народ не сбивать. Но тогда и правила тебе нарушать ну никак нельзя ибо ты не глава пекущийся о своем хозяйстве, а обычный судья с подработкой в виде обобщил-опубликовал + забанил кого нить, но зато 2 голоса и другое название должности.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Нарушения в суде2

Сообщение Темный Лорд » 25 дек 2019, 13:17

уж больно интересно будет посмотреть, когда Астант станет Председателем, а я буду судьей, каким образом он начнет меня строить.. :)
это же будут его прямые обязанности и ему по шапке влетит если я буду капризничать... ;)

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Нарушения в суде2

Сообщение Константин ч » 25 дек 2019, 13:49

Темный Лорд писал(а):
25 дек 2019, 03:17
неужели кто-то считает, кроме Астанта и Карта, что Председатель должен быть ответственным за работу других судей?
это уже край нелепой наглости
Упс..а тогда КТО? Тогда и не председатель, а клерк или секретарь суда, накер тогда председатель нужен, если не отвечать, в том числе?
Край нелепой наглости - Док, Вам тут название новой локации придумали)) хотя есть ощущение, что эта локация есть уже на форуме))

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Нарушения в суде2

Сообщение Константин ч » 25 дек 2019, 13:50

Темный Лорд писал(а):
25 дек 2019, 13:17
уж больно интересно будет посмотреть, когда Астант станет Председателем, а я буду судьей, каким образом он начнет меня строить.. :)
это же будут его прямые обязанности и ему по шапке влетит если я буду капризничать... ;)
А что смотреть, выпнуть тебя без права восстановления, и делов то.

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Нарушения в суде2

Сообщение Темный Лорд » 25 дек 2019, 14:31

Константин ч писал(а):
25 дек 2019, 13:49
Темный Лорд писал(а):
25 дек 2019, 03:17
неужели кто-то считает, кроме Астанта и Карта, что Председатель должен быть ответственным за работу других судей?
это уже край нелепой наглости
Упс..а тогда КТО? Тогда и не председатель, а клерк или секретарь суда, накер тогда председатель нужен, если не отвечать, в том числе?
Край нелепой наглости - Док, Вам тут название новой локации придумали)) хотя есть ощущение, что эта локация есть уже на форуме))
т.е. мы должны наказывать Председателя если другой какой судья не будет добросовестно исполнять свои обязанности?

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Нарушения в суде2

Сообщение Темный Лорд » 25 дек 2019, 14:34

Константин ч писал(а):
25 дек 2019, 13:50
Темный Лорд писал(а):
25 дек 2019, 13:17
уж больно интересно будет посмотреть, когда Астант станет Председателем, а я буду судьей, каким образом он начнет меня строить.. :)
это же будут его прямые обязанности и ему по шапке влетит если я буду капризничать... ;)
А что смотреть, выпнуть тебя без права восстановления, и делов то.
вот и я считаю что многих тут пора в блок отправлять, запрещать гадить на форуме, проект от этого только выиграет

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Нарушения в суде2

Сообщение Константин ч » 25 дек 2019, 14:39

Темный Лорд писал(а):
25 дек 2019, 14:31
Константин ч писал(а):
25 дек 2019, 13:49
Темный Лорд писал(а):
25 дек 2019, 03:17
неужели кто-то считает, кроме Астанта и Карта, что Председатель должен быть ответственным за работу других судей?
это уже край нелепой наглости
Упс..а тогда КТО? Тогда и не председатель, а клерк или секретарь суда, накер тогда председатель нужен, если не отвечать, в том числе?
Край нелепой наглости - Док, Вам тут название новой локации придумали)) хотя есть ощущение, что эта локация есть уже на форуме))
т.е. мы должны наказывать Председателя если другой какой судья не будет добросовестно исполнять свои обязанности?
А зачем нам председатель тогда совсем? Пусть все будут другие какие то судьи. Это же элементарно, Темный. Тут или у председателя не должно быть таких судей или у таких судей не должно быть председателя. Выбирайте.

Закрыто