Нарушения в суде2

Чиним нарушенные правила
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Нарушения в суде2

Сообщение Астант » 23 дек 2019, 18:53

1.5. Решение должно быть принято не позднее двух недель с момента подачи заявления. ...
3.1. Председатель обязан после оглашения вердиктов всеми судьями, но не позднее срока, указанного в п. 1.5, повести итоги голосования и опубликовать общее решение Судейской Коллегии по рассмотренному заявлению.
slartibartfast писал(а):
17 дек 2019, 22:04
Если согласно своему мнению напишу вердикт за оставшихся троих, то это будет уже больше похоже на диктатуру. Поэтому принял решение немного подождать...
Док, а зачем нам правила если они легко могут быть изменены единоличным решением председателя? Зачем нам раздел "нарушения правил" если из раза в раз вы показываете, что правила можно нарушать?
Было специально прописан порядок действия по конкретной ситуации и если его потребовалось менять, то значит должны констатировать факт, что пункт нерабочий и его надо срочно переделывать, разве нет?
Вижу много нарушений и не хочу валить их все в кучу, а жду закрытия одной темы чтобы открыть другую, но суд саботирует свою работу, а председатель ничего с этим не делает. Вижу и судей и председателя в игре, но тема висит без ответов. А зачем нам такой суд тогда? Если судьи не находят возможности исполнять свои обязанности, а председатель готов равнодушно смотреть на это идя даже на нарушение правил?
Вот высказанное им отношение к работе суда в другой теме:
slartibartfast писал(а): ...формально они еще даже не затянули сроки рассмотрения дела. ...у каждого судьи есть возможность прийти и отписаться на 14-й день от создания темы и это будет нормально.
То есть председатель видит потребность в 14 днях для рассмотрения темы не в том, чтобы было достаточно времени ее полноценно разобрать, а чтобы можно было отсрочить вынесение вердикта на 2 недели. Он не видит никакой проблемы в отсутствии работы судей и не считает проблемой если эти сроки не будут выдержаны. Но с чего тогда эти сроки будут выдерживаться если председатель открыто заявляет о ничтожности данного момента?
На предложения принятия каких то мер по активизации работы судей и недопущения нарушения правил тут он реагирует так:
slartibartfast писал(а): Что за нелепые претензии ко мне? Пиши по затягиванию дела тем судьям, кто не высказался.
или так:
slartibartfast писал(а): Именно сочту за наглость. Нет оснований торопиться.
прекрасно понимая при этом необходимость принятия именно оперативного решения:
slartibartfast писал(а): Вижу малую эффективность таких тем. Получается у человека начинается турбан, он через какое-то время (редко сразу) создает тему на форуме. Происходит рассмотрение ДВЕ недели (редко раньше, так как все судьи могут попадать на форум по-разному, не каждый день), выносится вердикт и Док реализует решение тоже не моментально, а с какой-то инерцией. Выходит почти 3 недели бана из 4-х проходит у человека и тут приходит решение об амнистии. Неправильно все это.
Ваше предложение разбирать суду вопросы турбанов также спускается на тормозах. Председатель берет на себя ответственность и считает себя вправе нарушить правила если ему это интересно, но решать вопрос турбанов отказывается:
slartibartfast писал(а): Результаты обсуждения по самой тематике турбанов лучше воспроизвести отдельно в теме в Гостинной или Приемной, чтобы не кануло в лету.
То есть есть обсуждение, нет решения и он предлагает кому то перенести это все куда нить из суда подальше. Достаточно ведь ясно, что это отказ от принятия решения? Мы видим тут декларацию необходимости оперативного решения вопроса или таки предложение отложить его до лучших времен и на плечи других исполнителей? И это все несмотря на ваше предложение об этом.
И при всем таком отношении, он считает что у нас все хорошо:
slartibartfast писал(а): В рамках вверенных мне обязанностей я считаю, что справляюсь.
Док, вы обещали нам изменения тут, но их особо и не видно почему то.
Арес 7 писал(а): ↑12 апр 2019, 06:54
"Когда же Вы что то сделаете уже тут наконец?"
Док: "Скоро."

Док, так когда вы уже что то сделаете тут наконец?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Нарушения в суде2

Сообщение Астант » 24 дек 2019, 02:19

slartibartfast писал(а): ...судьям предварительно выслал запросы в личные сообщения скорее рассматривать темы.
И за сутки вопрос решен!!! Реагировал бы также председатель своевременно, не было бы и темы здесь! Все упирается лишь в его желание решать тот или иной вопрос.
Если же не хотим тут перегружать председателя, то значит надо предусмотреть какие то санкции для нерадивых судей чтобы председателю не просить-умолять приходилось, а просто ставить перед фактом.
И тему по турбанам тоже несложно решить если даже у одного лишь председателя желание на то возникнет. Док, посодействуйте, пока откровенный саботаж идет.(
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Нарушения в суде2

Сообщение slartibartfast » 24 дек 2019, 02:56

Я сам в темах отписываюсь вовремя. Не считаю, что должен влиять на судей больше, чем просто попросить их в личном сообщении. Звонить в реале/ приезжать к ним на дом/ угрожать/ наказывать я не буду и морального права не имею.
Каждый судья знает свои обязанности, если не справляется - складывает полномочия. Это не члены моей команды, которых я привел в суд и решил, что буду за них отвечать. Это люди, которых выбрали кворум в игре. Незачем на меня вешать согласно своим желаниям, то чего на самом деле нет и быть не должно.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Нарушения в суде2

Сообщение Астант » 24 дек 2019, 07:14

slartibartfast писал(а):
24 дек 2019, 02:56
Незачем на меня вешать согласно своим желаниям, то чего на самом деле нет и быть не должно.
Почему тогда ты называешься председателем, имеешь лишний голос и отдельные обязанности если в принципе ты вроде как простой судья? Кто тогда должен отвечать за работу суда если не председатель? Вариант "никто" это разумеется не ответ. Что делать если какой то судья не справляется и не складывает полномочия? На основании чего ты дерзаешь определять что справляешься со своими обязанностями?
Форест, очень много непоняток после твоих разъяснений.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Нарушения в суде2

Сообщение slartibartfast » 24 дек 2019, 09:02

Астант писал(а):
24 дек 2019, 07:14
slartibartfast писал(а):
24 дек 2019, 02:56
Незачем на меня вешать согласно своим желаниям, то чего на самом деле нет и быть не должно.
Почему тогда ты называешься председателем, имеешь лишний голос и отдельные обязанности если в принципе ты вроде как простой судья? Кто тогда должен отвечать за работу суда если не председатель? Вариант "никто" это разумеется не ответ. Что делать если какой то судья не справляется и не складывает полномочия? На основании чего ты дерзаешь определять что справляешься со своими обязанностями?
Форест, очень много непоняток после твоих разъяснений.
phdoc писал(а):
22 апр 2019, 16:23

3. Обязанности Председателя (в дополнении к пп. 2.1 - 2.5).
3.1. Председатель обязан после оглашения вердиктов всеми судьями, но не позднее срока, указанного в п. 1.5, повести итоги голосования и опубликовать общее решение Судейской Коллегии по рассмотренному заявлению.
3.2. В случае признания заявленного события - несоответствующим правилам, Председатель обязан предложить вид и размер наказания для фигурантов заявления.
3.3. Председатель обязан модерировать раздел "Зал Суда" форума, следя за соблюдением в нём порядка и правил раздела.
3.4. В случае длительного отсутствия, Председатель назначает одного из судей своим заместителем и передаёт ему свои функции на весь период отсутствия.
Как-то так. Покажи мне с этого списка что-то хоть немного похожее на то, что я должен тащить выбранных народом судей в каждую тему для выполнения своих обязанностей и также отвечать за их решения?

Если в твоем понимании мои обязанности должны быть шире и глубже представленных и задекларированных в списке, то это сугубо твое личное представление и оно меня ни к чему особенному не обязывает.

2раза
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 03:23
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Нарушения в суде2

Сообщение 2раза » 24 дек 2019, 14:12

slartibartfast писал(а):
24 дек 2019, 02:56
Я сам в темах отписываюсь вовремя. Не считаю, что должен влиять на судей больше, чем просто попросить их в личном сообщении. Звонить в реале/ приезжать к ним на дом/ угрожать/ наказывать я не буду и морального права не имею...
Думаю не строит утрировать и вести себя как малолетка. Ах, вы малолетка? И что не хватает духу признаться, что со своими обязанностями не справляетесь или просто не знаете как? Соберитесь с духом и советуйтесь с Астантом. Наберетесь опыта руководить, еще спасибо скажете и ему и мне за совет.

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Нарушения в суде2

Сообщение Константин ч » 24 дек 2019, 14:22

2раза писал(а):
24 дек 2019, 14:12
slartibartfast писал(а):
24 дек 2019, 02:56
Я сам в темах отписываюсь вовремя. Не считаю, что должен влиять на судей больше, чем просто попросить их в личном сообщении. Звонить в реале/ приезжать к ним на дом/ угрожать/ наказывать я не буду и морального права не имею...
Думаю не строит утрировать и вести себя как малолетка. Ах, вы малолетка? И что не хватает духу признаться, что со своими обязанностями не справляетесь или просто не знаете как? Соберитесь с духом и советуйтесь с Астантом. Наберетесь опыта руководить, еще спасибо скажете и ему и мне за совет.
Блин, ну это очень не аккуратно и ниже пояса. Не стоит таким образом давить на человека.что происходит?совсем то падать и собак спускать не надо бы

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Нарушения в суде2

Сообщение slartibartfast » 24 дек 2019, 15:03

2раза писал(а):
24 дек 2019, 14:12
slartibartfast писал(а):
24 дек 2019, 02:56
Я сам в темах отписываюсь вовремя. Не считаю, что должен влиять на судей больше, чем просто попросить их в личном сообщении. Звонить в реале/ приезжать к ним на дом/ угрожать/ наказывать я не буду и морального права не имею...
Думаю не строит утрировать и вести себя как малолетка. Ах, вы малолетка? И что не хватает духу признаться, что со своими обязанностями не справляетесь или просто не знаете как? Соберитесь с духом и советуйтесь с Астантом. Наберетесь опыта руководить, еще спасибо скажете и ему и мне за совет.
Просьба не опускаться до оскорблений, это не в духе конструктивного общения.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Нарушения в суде2

Сообщение brich » 24 дек 2019, 17:44

Считаю, что нынешний состав СК весьма посредственно относится к своим обязанностям, может стоит рассмотреть возможность лишения полномочий за саботирование (занимает место выбывшего следующий по количеству голосов)?
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

2раза
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 03:23
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Нарушения в суде2

Сообщение 2раза » 25 дек 2019, 00:29

slartibartfast писал(а):
24 дек 2019, 15:03
2раза писал(а):
24 дек 2019, 14:12
slartibartfast писал(а):
24 дек 2019, 02:56
Я сам в темах отписываюсь вовремя. Не считаю, что должен влиять на судей больше, чем просто попросить их в личном сообщении. Звонить в реале/ приезжать к ним на дом/ угрожать/ наказывать я не буду и морального права не имею...
Думаю не строит утрировать и вести себя как малолетка. Ах, вы малолетка? И что не хватает духу признаться, что со своими обязанностями не справляетесь или просто не знаете как? Соберитесь с духом и советуйтесь с Астантом. Наберетесь опыта руководить, еще спасибо скажете и ему и мне за совет.
Просьба не опускаться до оскорблений, это не в духе конструктивного общения.
Сначала, думал объяснить тебе все, зачем я это написал. Написал много букв, но понял, что если уж Астанту, который разжевывает тебе все и бережет твое самолюбие, как у ребенка начальной школы, не получается донести до тебя элементарные вещи, то я в своей манере общения с подобными тебе, вообще не имею шансов. И это было бы совсем не конструктивно.
Хочешь, что бы тебя не называли "малолеткой" - думай, что и кому ты пишешь, а потом заикайся об "конструктивном" общении.

Закрыто